В выходные был на Палентуре, что возле Сыркового.
Рыба клюет всякая. Дорогу на снегоходах натоптали до озера хорошую. По озеру местами наледь, восновном там где бурили и рыбачили. На озере на снегоходе был я один, все остальные на Динго и мотособаках. Рыбачили на противоположном берегу, возле речки.
Ставил жерлицы рядом на озере в виде 8, которое за последней скважиной. Результат 1 щука на 4 кг

Мужики рядом поймали 7 шт. самая по виду на 6 кг, но они ставили на плотвичку, которую черпанули сразу за З.Толумом под мостом (он там один единственный, как едешь до Палентура), черпанули сачком 2 раза так, что пришлось обратно в реку половину отпускать за ненадобностью

Когда снимали жерлицы на второй день, пожалел, что не взял лодку с мотором

было бы быстрее чем на снегоходе и суше

воды выступило столько. что и наледью это это озеро уже назвать нельзя было

. Шипованная гусенница на снегоходе ВЕЩЬ

, если бы без шипов до сих пор бы там лед шлифовал, а с места не тронулся.
