Re: база "Глухая-2"

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
anna veigel
Наш человек
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:07
откуда: Мортка-Кума
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение anna veigel » 29 фев 2016, 10:16

Уважаемый Охотник как дорога Междуреченск-Шугур?

Аватара пользователя
Охотник
Бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:38
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 645 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Охотник » 29 фев 2016, 13:18

anna veigel писал(а):Уважаемый Охотник как дорога Междуреченск-Шугур?
Дорога нармальная я езжу на пузотёрке 8-)
Условия пребывания на базе здесь

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Дмитрий PDN » 11 мар 2016, 09:27

В праздничные выходные были на базе Глухая2 на Красном яру!
После долгих месяцев уговоров супруга наконец-то согласилась на семейный выезд на базу :yahoo:
Собранно было все, что можно для отдыха и кое как запихано в ниву-шевроле и хорошо что еще был прицеп со снегоходом, так как часть скраба уместилась еще и туда :smile:
Ну в путь! Асфальт уже весь оттаял и дорога Урай-Устье-Аха показался почти автобаном :smile: Вот только нива под таким грузом более 90 по прямой отказывалась ехать :sad:, а я более и не настаивал, все таки с семьей. :ok:
SAM_1462.JPG
Моя команда "пилотов" младшего поколения 9 и 2,5 года!
SAM_1463.JPG
Кое кого в дороге все-таки сморило на богатырский сон :smile: Но оно и понятно сон по рассписанию может застать тебя в любой ситуации, главное умение отрешиться от окружающего. :lol:
SAM_1478.JPG
Вот и закончился асфальт и где-то там за переправой странные названия речек, програчная гладь проездных болот, глухие и оторванные в летний период от цивилизации деревушки и..........ГИБДДшники :secret: тормозящие пачками народ возращающийся с соревнований. Думаю не для пожелания доброго пути водителям, а отдать дань божку "алкотестеру" :lol:
SAM_1466.JPG
SAM_1468.JPG
SAM_1469.JPG
Дорога до базы просто отличная, как и обещал Сергей. Катись да катись :cool:
SAM_1471.JPG
Перед поворотом на базу с центрального зимника увидел косача с тетеркой. Косач имея как мне кажется мозг чуть-чуть больше чем у своей подружки ретировался сразу как только машина остановилась, ну а тетерку разглядели во всей красе. И дети заодно увидели, что в природе они с перьями. да еще и летают :lol:

Фото называется - найди тетерку!
SAM_1475.JPG
А-а вот она! :smile:
SAM_1476.JPG
Почти не заметно и мы прибыли на мето нашей дислокации на ближайшие двое суток!
SAM_1480.JPG
Избу Сергей на выделил самую просторную. Спасибо сторожу за то, что к нашему приезду он ее протопил, что стало очередным плюсом к началу семейного отдыха.
Ну а дальше все по программе и домашним заготовкам :smile:
Знакомство с базой.
SAM_1482.JPG
SAM_1484.JPG
SAM_1496.JPG
SAM_1483.JPG

Контрольный звонок переживающим дома бабушкам. У на все ОК!
SAM_1487.JPG
Мангал, шашлык.....
SAM_1493.JPG
SAM_1495.JPG
SAM_1498.JPG
SAM_1501.JPG
Занятия по интересам, кто в настольную игру развлекается, кто избу убирает :lol: Замечу сразу, что "дедовщины" не было все на добровольных началах!
SAM_1502.JPG
SAM_1507.JPG
SAM_1491.JPG
SAM_1490.JPG
SAM_1497.JPG
SAM_1550.JPG
SAM_1552.JPG
Ну и обязательно вечерняя банька с русским духом .... :smile:
SAM_1560.JPG
Пока утром семья отдыхала, особенно после вчерашних впечатлений :smile: я встал пораньше и успел выставить десяток жерлиц. Живца привез с собой, а вот мотобур решил оставить дома и вспомнить, что такое крутить вручную :rolleyes2: бальше так делать не буду :lol:
Ну и же через пару часиков поехали проверять всей семьей. Жалко, что сфотографировать некому было, как мы все вместе сидя на снегоходе рассекали по льду. :smile: Подвеска у скандика зачетная :wink:
Было очень много сработок и сходов и глухих зацепов, но мы все-таки добыли свои "трофеи", которы к вечеру должны были превратиться в гасрономическое чудо :smile: На удочку к сожалению почти не клевало, но у меня был запасной ПЛАН :wink:
SAM_1524.JPG
SAM_1526.JPG
SAM_1529.JPG
SAM_1541.JPG
SAM_1561.JPG
SAM_1563.JPG
SAM_1536.JPG
Не ну что я все один да один бурить буду, пусть и семья поможет, вот так всем миром мы и сверлили лунки :lol:
SAM_1533.JPG
SAM_1537.JPG
Было и такое :sad: 15 метров новой 0,45 лески ушло куда-то вместе с моим трофеем :sad:
SAM_1567.JPG

Мои помошники ловили даже в "ведре" :smile:
SAM_1535.JPG
После обеда у младшего по расписанию сон и не е...т :smile:
А мы со старшим поехали на "рыбоферму" "или "рыбзавод", короче мой запасной ПЛАН :wink: Нужно было, чтобы старший душу на удочку отвел по ловле окуня, что и было сделано :smile:
За 30-40 мин. он большой пакет надергал. окунек хот в этот раз клевал и не большой, но зато оооочень бодро. И еще совет, если вы хотите приучить ребенка к рыбалке не тащите его сразу ловить щук, лещей или карасей, возьмите его на бешенный клев окуня и через пять минут он не только рыбу сам будет отцеплять, но и червя насаживать :lol: , а через день сам удочку будет мастерить :wink:
SAM_1543.JPG
SAM_1545.JPG
А вечером банька, уха, свежая жареная щука на сливочном мале в панировке и маринованная в соевом соусе. :blush:
Готовое блюдо сфотографировать не успел :sorry: Могло просто не хватьт фотографу. ведь фооаппарат так дооооолго щелкает затвором :lol:
SAM_1554.JPG
SAM_1555.JPG
Ну вот и все! Спаисбо Сергею-владельцу базы за гостеприимство :drink: !
Основная цель достигнута - на Глухой2 не то что можно отдыхать семейным отдыхом, а НУЖНО!!!
Обязательно вернусь как-нибудь еще раз!

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 4030 раз
Контактная информация:

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Василич+ » 11 мар 2016, 17:45

Ух, душевный отчёт!
Всё красиво: красивая семья, красивая природа, красивая погода, красивая рыбалка и т.д. :smile:
Особенно понравилась "рыбоферма" :smile:
В общем, здОрово! :good:
Мои каналы:
Ютубе
Люди на болотах:: https://www.youtube.com/c/a380master
Рутубе
Люди на болотах ХМАО: https://rutube.ru/channel/677494/
ВК Видео
Люди на болотах ХМАО: https://vkvideo.ru/@club228134043

Аватара пользователя
дровосек
Наш человек
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:19
Откуда: Междуреченский, Алексей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: база "Глухая-2"

Сообщение дровосек » 11 мар 2016, 22:10

Дима, класс! :mocking1:

UzerName
Бывалый
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 17:30
откуда: 86RUS
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: база "Глухая-2"

Сообщение UzerName » 28 мар 2016, 22:43

На прошлых выходных был с товарищем на Базе!Понравилось всё)) Рыбка ловилась!! Щука самая большая попалась на 6кг с небольшим ну и окунь до 1кг))Фото прилагается!! Изображение Вот такие красавцы)) Изображение Щука так же не давала отдыхать)) Изображение Самое интересное начнётся в апреле))!! :good:
YAMAHA -FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alic
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:12
откуда: Полевской
Благодарил (а): 22 раза

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Alic » 20 апр 2016, 20:01

Глухая-2, здравствуйте! Возите ещё рыбаков? Рыбалка по открытой воде когда у вас начинается?

Аватара пользователя
Охотник
Бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:38
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 645 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Охотник » 20 апр 2016, 21:21

Alic писал(а):Глухая-2, здравствуйте! Возите ещё рыбаков? Рыбалка по открытой воде когда у вас начинается?
Добрый день,рыбаков конечно возим,рыбалка начнётся после нереста.
Условия пребывания на базе здесь

Alic
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:12
откуда: Полевской
Благодарил (а): 22 раза

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Alic » 20 апр 2016, 21:38

Охотник писал(а):
Alic писал(а):Глухая-2, здравствуйте! Возите ещё рыбаков? Рыбалка по открытой воде когда у вас начинается?
Добрый день,рыбаков конечно возим,рыбалка начнётся после нереста.
это примерно когда?

Аватара пользователя
Охотник
Бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:38
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 645 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Охотник » 21 апр 2016, 11:09

Alic писал(а):
Охотник писал(а):
Alic писал(а):Глухая-2, здравствуйте! Возите ещё рыбаков? Рыбалка по открытой воде когда у вас начинается?
Добрый день,рыбаков конечно возим,рыбалка начнётся после нереста.
это примерно когда?
кагда рыба отнерестится и начнёт клевать это после 15 мая примерно.
Условия пребывания на базе здесь

ribak2015
Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 12:37
откуда: Екб

Re: база "Глухая-2"

Сообщение ribak2015 » 28 апр 2016, 10:44

Были у Вас осенью. Спасибо, все понравилось. Написали и выложили небольшой отчет https://reki-ozera.ru/stats_news/110360 ... enyu_.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Охотник
Бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:38
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 645 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Охотник » 10 май 2016, 19:36

Пора открывать летний сезон. Завтра еду на разведку, может зашевелилась рыба после нереста. Приеду-отпишусь.
Условия пребывания на базе здесь

Удача Рыбака
Бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:45
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 254 раза
Контактная информация:

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Удача Рыбака » 10 май 2016, 19:51

Рыба зашевелилась был вчера в тех краях окуня надрали будь здоров
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lenar1
Бывалый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:36
откуда: Urai Bashkortostan
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Lenar1 » 11 май 2016, 02:33

Удача Рыбака писал(а):Рыба зашевелилась был вчера в тех краях окуня надрали будь здоров
на что в данное время берет окунь, что его интересует?
Изображение

Аватара пользователя
baton86
Бывалый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:00
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: база "Глухая-2"

Сообщение baton86 » 11 май 2016, 07:58

Lenar1 писал(а):
Удача Рыбака писал(а):Рыба зашевелилась был вчера в тех краях окуня надрали будь здоров
на что в данное время берет окунь, что его интересует?
На все, даже на пустую джиг головку!

Аватара пользователя
сахатый
Бывалый
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:40
Откуда: мортка
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: база "Глухая-2"

Сообщение сахатый » 12 май 2016, 21:56

Охотник писал(а):Завтра еду на разведку, может зашевелилась рыба после нереста. Приеду-отпишусь.
Охотник, ну как? Да нет, просто интересно :smile:

UzerName
Бывалый
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 17:30
откуда: 86RUS
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: база "Глухая-2"

Сообщение UzerName » 12 май 2016, 22:09

Вот так! !Изображение
YAMAHA -FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 4030 раз
Контактная информация:

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Василич+ » 12 май 2016, 22:16

Ну, вот это серьёзно! :clapping:
Мои каналы:
Ютубе
Люди на болотах:: https://www.youtube.com/c/a380master
Рутубе
Люди на болотах ХМАО: https://rutube.ru/channel/677494/
ВК Видео
Люди на болотах ХМАО: https://vkvideo.ru/@club228134043

UzerName
Бывалый
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 17:30
откуда: 86RUS
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: база "Глухая-2"

Сообщение UzerName » 12 май 2016, 23:21

Василич+ писал(а):Ну, вот это серьёзно! :clapping:
Натюрлихь :pardon:
YAMAHA -FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

викинг
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:33
откуда: В.Тура
Откуда: РФ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: база "Глухая-2"

Сообщение викинг » 13 май 2016, 12:46

Хотелось бы по-подробнее. На что ловили-сети или удовка, скоко поймали, какой самый. Спасибо.

Ответить