Re: база "Глухая-2"
Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю
- anna veigel
- Наш человек
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:07
- откуда: Мортка-Кума
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 68 раз
- Охотник
- Бывалый
- Сообщения: 512
- Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:38
- Откуда: Междуреченский
- Благодарил (а): 76 раз
- Поблагодарили: 645 раз
Re: база "Глухая-2"
Дорога нармальная я езжу на пузотёрке 8-)anna veigel писал(а):Уважаемый Охотник как дорога Междуреченск-Шугур?
Условия пребывания на базе здесь
- Дмитрий PDN
- Модератор
- Сообщения: 1116
- Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
- Откуда: Урай
- Благодарил (а): 434 раза
- Поблагодарили: 595 раз
Re: база "Глухая-2"
В праздничные выходные были на базе Глухая2 на Красном яру!
После долгих месяцев уговоров супруга наконец-то согласилась на семейный выезд на базу
Собранно было все, что можно для отдыха и кое как запихано в ниву-шевроле и хорошо что еще был прицеп со снегоходом, так как часть скраба уместилась еще и туда
Ну в путь! Асфальт уже весь оттаял и дорога Урай-Устье-Аха показался почти автобаном
Вот только нива под таким грузом более 90 по прямой отказывалась ехать
, а я более и не настаивал, все таки с семьей.
Моя команда "пилотов" младшего поколения 9 и 2,5 года!
Кое кого в дороге все-таки сморило на богатырский сон
Но оно и понятно сон по рассписанию может застать тебя в любой ситуации, главное умение отрешиться от окружающего. :lol:
Вот и закончился асфальт и где-то там за переправой странные названия речек, програчная гладь проездных болот, глухие и оторванные в летний период от цивилизации деревушки и..........ГИБДДшники
тормозящие пачками народ возращающийся с соревнований. Думаю не для пожелания доброго пути водителям, а отдать дань божку "алкотестеру" :lol:
Дорога до базы просто отличная, как и обещал Сергей. Катись да катись
Перед поворотом на базу с центрального зимника увидел косача с тетеркой. Косач имея как мне кажется мозг чуть-чуть больше чем у своей подружки ретировался сразу как только машина остановилась, ну а тетерку разглядели во всей красе. И дети заодно увидели, что в природе они с перьями. да еще и летают :lol:
Фото называется - найди тетерку! А-а вот она!
Почти не заметно и мы прибыли на мето нашей дислокации на ближайшие двое суток!
Избу Сергей на выделил самую просторную. Спасибо сторожу за то, что к нашему приезду он ее протопил, что стало очередным плюсом к началу семейного отдыха.
Ну а дальше все по программе и домашним заготовкам
Знакомство с базой.
Контрольный звонок переживающим дома бабушкам. У на все ОК! Мангал, шашлык..... Занятия по интересам, кто в настольную игру развлекается, кто избу убирает :lol: Замечу сразу, что "дедовщины" не было все на добровольных началах! Ну и обязательно вечерняя банька с русским духом ....
Пока утром семья отдыхала, особенно после вчерашних впечатлений
я встал пораньше и успел выставить десяток жерлиц. Живца привез с собой, а вот мотобур решил оставить дома и вспомнить, что такое крутить вручную
бальше так делать не буду :lol:
Ну и же через пару часиков поехали проверять всей семьей. Жалко, что сфотографировать некому было, как мы все вместе сидя на снегоходе рассекали по льду.
Подвеска у скандика зачетная
Было очень много сработок и сходов и глухих зацепов, но мы все-таки добыли свои "трофеи", которы к вечеру должны были превратиться в гасрономическое чудо
На удочку к сожалению почти не клевало, но у меня был запасной ПЛАН
Не ну что я все один да один бурить буду, пусть и семья поможет, вот так всем миром мы и сверлили лунки :lol:
Было и такое
15 метров новой 0,45 лески ушло куда-то вместе с моим трофеем
Мои помошники ловили даже в "ведре"
После обеда у младшего по расписанию сон и не е...т
А мы со старшим поехали на "рыбоферму" "или "рыбзавод", короче мой запасной ПЛАН
Нужно было, чтобы старший душу на удочку отвел по ловле окуня, что и было сделано
За 30-40 мин. он большой пакет надергал. окунек хот в этот раз клевал и не большой, но зато оооочень бодро. И еще совет, если вы хотите приучить ребенка к рыбалке не тащите его сразу ловить щук, лещей или карасей, возьмите его на бешенный клев окуня и через пять минут он не только рыбу сам будет отцеплять, но и червя насаживать :lol: , а через день сам удочку будет мастерить
А вечером банька, уха, свежая жареная щука на сливочном мале в панировке и маринованная в соевом соусе.
Готовое блюдо сфотографировать не успел
Могло просто не хватьт фотографу. ведь фооаппарат так дооооолго щелкает затвором :lol:
Ну вот и все! Спаисбо Сергею-владельцу базы за гостеприимство
!
Основная цель достигнута - на Глухой2 не то что можно отдыхать семейным отдыхом, а НУЖНО!!!
Обязательно вернусь как-нибудь еще раз!
После долгих месяцев уговоров супруга наконец-то согласилась на семейный выезд на базу
Собранно было все, что можно для отдыха и кое как запихано в ниву-шевроле и хорошо что еще был прицеп со снегоходом, так как часть скраба уместилась еще и туда
Ну в путь! Асфальт уже весь оттаял и дорога Урай-Устье-Аха показался почти автобаном
Фото называется - найди тетерку! А-а вот она!
Ну а дальше все по программе и домашним заготовкам
Знакомство с базой.
Контрольный звонок переживающим дома бабушкам. У на все ОК! Мангал, шашлык..... Занятия по интересам, кто в настольную игру развлекается, кто избу убирает :lol: Замечу сразу, что "дедовщины" не было все на добровольных началах! Ну и обязательно вечерняя банька с русским духом ....
Ну и же через пару часиков поехали проверять всей семьей. Жалко, что сфотографировать некому было, как мы все вместе сидя на снегоходе рассекали по льду.
Было очень много сработок и сходов и глухих зацепов, но мы все-таки добыли свои "трофеи", которы к вечеру должны были превратиться в гасрономическое чудо
Мои помошники ловили даже в "ведре"
А мы со старшим поехали на "рыбоферму" "или "рыбзавод", короче мой запасной ПЛАН
За 30-40 мин. он большой пакет надергал. окунек хот в этот раз клевал и не большой, но зато оооочень бодро. И еще совет, если вы хотите приучить ребенка к рыбалке не тащите его сразу ловить щук, лещей или карасей, возьмите его на бешенный клев окуня и через пять минут он не только рыбу сам будет отцеплять, но и червя насаживать :lol: , а через день сам удочку будет мастерить
Готовое блюдо сфотографировать не успел
Основная цель достигнута - на Глухой2 не то что можно отдыхать семейным отдыхом, а НУЖНО!!!
Обязательно вернусь как-нибудь еще раз!
- Василич+
- Администратор
- Сообщения: 5720
- Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
- Откуда: Междуреченский
- Благодарил (а): 2500 раз
- Поблагодарили: 4030 раз
- Контактная информация:
Re: база "Глухая-2"
Ух, душевный отчёт!
Всё красиво: красивая семья, красивая природа, красивая погода, красивая рыбалка и т.д.
Особенно понравилась "рыбоферма"
В общем, здОрово!
Всё красиво: красивая семья, красивая природа, красивая погода, красивая рыбалка и т.д.
Особенно понравилась "рыбоферма"
В общем, здОрово!
Мои каналы:
Ютубе
Люди на болотах:: https://www.youtube.com/c/a380master
Рутубе
Люди на болотах ХМАО: https://rutube.ru/channel/677494/
ВК Видео
Люди на болотах ХМАО: https://vkvideo.ru/@club228134043
Ютубе
Люди на болотах:: https://www.youtube.com/c/a380master
Рутубе
Люди на болотах ХМАО: https://rutube.ru/channel/677494/
ВК Видео
Люди на болотах ХМАО: https://vkvideo.ru/@club228134043
-
UzerName
- Бывалый
- Сообщения: 224
- Зарегистрирован: 22 фев 2016, 17:30
- откуда: 86RUS
- Благодарил (а): 107 раз
- Поблагодарили: 104 раза
Re: база "Глухая-2"
На прошлых выходных был с товарищем на Базе!Понравилось всё)) Рыбка ловилась!! Щука самая большая попалась на 6кг с небольшим ну и окунь до 1кг))Фото прилагается!!
Вот такие красавцы))
Щука так же не давала отдыхать))
Самое интересное начнётся в апреле))!! 
Вот такие красавцы))
Щука так же не давала отдыхать))
Самое интересное начнётся в апреле))!! YAMAHA -FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
Alic
- Начинающий
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:12
- откуда: Полевской
- Благодарил (а): 22 раза
Re: база "Глухая-2"
Глухая-2, здравствуйте! Возите ещё рыбаков? Рыбалка по открытой воде когда у вас начинается?
- Охотник
- Бывалый
- Сообщения: 512
- Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:38
- Откуда: Междуреченский
- Благодарил (а): 76 раз
- Поблагодарили: 645 раз
Re: база "Глухая-2"
Добрый день,рыбаков конечно возим,рыбалка начнётся после нереста.Alic писал(а):Глухая-2, здравствуйте! Возите ещё рыбаков? Рыбалка по открытой воде когда у вас начинается?
Условия пребывания на базе здесь
-
Alic
- Начинающий
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:12
- откуда: Полевской
- Благодарил (а): 22 раза
Re: база "Глухая-2"
это примерно когда?Охотник писал(а):Добрый день,рыбаков конечно возим,рыбалка начнётся после нереста.Alic писал(а):Глухая-2, здравствуйте! Возите ещё рыбаков? Рыбалка по открытой воде когда у вас начинается?
- Охотник
- Бывалый
- Сообщения: 512
- Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:38
- Откуда: Междуреченский
- Благодарил (а): 76 раз
- Поблагодарили: 645 раз
Re: база "Глухая-2"
кагда рыба отнерестится и начнёт клевать это после 15 мая примерно.Alic писал(а):это примерно когда?Охотник писал(а):Добрый день,рыбаков конечно возим,рыбалка начнётся после нереста.Alic писал(а):Глухая-2, здравствуйте! Возите ещё рыбаков? Рыбалка по открытой воде когда у вас начинается?
Условия пребывания на базе здесь
Re: база "Глухая-2"
Были у Вас осенью. Спасибо, все понравилось. Написали и выложили небольшой отчет https://reki-ozera.ru/stats_news/110360 ... enyu_.html" onclick="window.open(this.href);return false;
-
Удача Рыбака
- Бывалый
- Сообщения: 377
- Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:45
- Откуда: Междуреченский
- Благодарил (а): 24 раза
- Поблагодарили: 254 раза
- Контактная информация:
- Lenar1
- Бывалый
- Сообщения: 190
- Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:36
- откуда: Urai Bashkortostan
- Благодарил (а): 186 раз
- Поблагодарили: 77 раз
Re: база "Глухая-2"
на что в данное время берет окунь, что его интересует?Удача Рыбака писал(а):Рыба зашевелилась был вчера в тех краях окуня надрали будь здоров
- baton86
- Бывалый
- Сообщения: 473
- Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:00
- Откуда: Междуреченский
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 243 раза
- Контактная информация:
Re: база "Глухая-2"
На все, даже на пустую джиг головку!Lenar1 писал(а):на что в данное время берет окунь, что его интересует?Удача Рыбака писал(а):Рыба зашевелилась был вчера в тех краях окуня надрали будь здоров
- сахатый
- Бывалый
- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:40
- Откуда: мортка
- Благодарил (а): 241 раз
- Поблагодарили: 53 раза
Re: база "Глухая-2"
Охотник, ну как? Да нет, просто интересноОхотник писал(а):Завтра еду на разведку, может зашевелилась рыба после нереста. Приеду-отпишусь.
- Василич+
- Администратор
- Сообщения: 5720
- Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
- Откуда: Междуреченский
- Благодарил (а): 2500 раз
- Поблагодарили: 4030 раз
- Контактная информация:
Re: база "Глухая-2"
Ну, вот это серьёзно! 
Мои каналы:
Ютубе
Люди на болотах:: https://www.youtube.com/c/a380master
Рутубе
Люди на болотах ХМАО: https://rutube.ru/channel/677494/
ВК Видео
Люди на болотах ХМАО: https://vkvideo.ru/@club228134043
Ютубе
Люди на болотах:: https://www.youtube.com/c/a380master
Рутубе
Люди на болотах ХМАО: https://rutube.ru/channel/677494/
ВК Видео
Люди на болотах ХМАО: https://vkvideo.ru/@club228134043
-
UzerName
- Бывалый
- Сообщения: 224
- Зарегистрирован: 22 фев 2016, 17:30
- откуда: 86RUS
- Благодарил (а): 107 раз
- Поблагодарили: 104 раза
Re: база "Глухая-2"
НатюрлихьВасилич+ писал(а):Ну, вот это серьёзно!
YAMAHA -FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
викинг
- Начинающий
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:33
- откуда: В.Тура
- Откуда: РФ
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: база "Глухая-2"
Хотелось бы по-подробнее. На что ловили-сети или удовка, скоко поймали, какой самый. Спасибо.




