Ножи и ножики

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Aksenof

Re: Ножи и ножики

Сообщение Aksenof » 08 окт 2013, 22:41

Ром какой металл травить хочеш?

Аватара пользователя
baton86
Бывалый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:00
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Ножи и ножики

Сообщение baton86 » 08 окт 2013, 22:50

[quote="Aksenof"]Ром какой металл травить хочеш?[/quot
Сначала попробую на кухонном, а так хочу 95Х18

Aksenof

Re: Ножи и ножики

Сообщение Aksenof » 08 окт 2013, 23:23

baton86
Попробуй расскажешь!?

Удача Рыбака
Бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:45
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 254 раза
Контактная информация:

Re: Ножи и ножики

Сообщение Удача Рыбака » 04 ноя 2013, 23:17

DENDRA ТЭНГУ
вот тест ножа по моему мнению не плохо справляется
https://www.youtube.com/watch?v=BeyhB4pMmK0

Aksenof

Re: Ножи и ножики

Сообщение Aksenof » 10 дек 2013, 15:13

Похвастаюсь)))
Димас мне нож новенький собрал,клин Д.Пикова Дамаск 250 слоев))
Конечно же видео от мастера
https://youtu.be/JgRmH22SpiY

Руслан
Бывалый
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:26
Откуда: Урай
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 189 раз

Re: Ножи и ножики

Сообщение Руслан » 16 дек 2013, 14:00

Aksenof
Привет!! Сколько стоит сей экземпляр??? :)

Aksenof

Re: Ножи и ножики

Сообщение Aksenof » 16 дек 2013, 20:22

Руслан писал(а):Aksenof
Привет!! Сколько стоит сей экземпляр??? :)
Привет!!В районе 10 тыров. Сей клин самый простой в выполнении дамаск,вытянутый.Около 58-59 едениц.
Режущие свойства на высоте.

Руслан
Бывалый
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:26
Откуда: Урай
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 189 раз

Re: Ножи и ножики

Сообщение Руслан » 16 дек 2013, 20:30

Aksenof
Я хочу себе заказать нож ВОЛК (алмазка,венге) твердость клинка 64HRC.Тверже стекла!Стоимось 5100руб.

Aksenof

Re: Ножи и ножики

Сообщение Aksenof » 16 дек 2013, 21:26

Руслан писал(а):Aksenof
Я хочу себе заказать нож ВОЛК (алмазка,венге) твердость клинка 64HRC.Тверже стекла!Стоимось 5100руб.
Хм,ссылку?А зачем 64?


Руслан
Бывалый
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:26
Откуда: Урай
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 189 раз

Re: Ножи и ножики

Сообщение Руслан » 16 дек 2013, 22:02

Aksenof писал(а):Не он https://www.mezhov.info/huntingknives/494
Шучу!)))
Да нет. :shock: klinok-bulat.ru посмотри. ;)

Руслан
Бывалый
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:26
Откуда: Урай
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 189 раз

Re: Ножи и ножики

Сообщение Руслан » 17 дек 2013, 08:06

Да он.Как на первый взгляд?

Aksenof

Re: Ножи и ножики

Сообщение Aksenof » 26 дек 2013, 23:28

Руслан писал(а):
Да он.Как на первый взгляд?
На глаз нож хорош,колбаску порезать и рыбку почистить но не более! Порошковые стали совсем не знаю,главное чтобы был не хрупкий и ковка ручная(об ручной ковке можно очень долго говорить) была!Нож то уже получил наверно?

Aksenof

Re: Ножи и ножики

Сообщение Aksenof » 27 дек 2013, 00:18

Получил свой обновленный нож "Казак" Похвастаюсь ибо очень доволен работой мастера :)
ДО!
Изображение
Изображение
После тюнинга))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Очень удобная ручка))

Aksenof

Re: Ножи и ножики

Сообщение Aksenof » 27 дек 2013, 00:24

Мастер Крысу подарил!
Изображение
Изображение :)

Aksenof

Re: Ножи и ножики

Сообщение Aksenof » 27 дек 2013, 00:29

Кстати для всех кто ищет хороший клин)))На Ганзе много отличных клинков из разных сталей! Рекомендую подобрать клин для себя а я уже скажу кто сделает рукоять и качественные ножны!Кому интересно могу дать пощупать))
Убрать пробел https://forum.guns.ru/forumtopics/94.html :)


Руслан
Бывалый
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:26
Откуда: Урай
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 189 раз

Re: Ножи и ножики

Сообщение Руслан » 27 дек 2013, 21:57

Да хороший нож!!!А я еще не заказал.

Aksenof

Re: Ножи и ножики

Сообщение Aksenof » 27 дек 2013, 22:50

ДимасПДН! Как тебе Казак?

Aksenof

Re: Ножи и ножики

Сообщение Aksenof » 27 дек 2013, 22:51

Руслан писал(а):Да хороший нож!!!А я еще не заказал.
Продам за 8000!)))

Ответить