Рыбалка за пределами Кондинского района

краткие сообщения о состоявшейся рыбалке

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Борис
Бывалый
Благодарил (а): 73 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Борис » 12 окт 2019, 17:10

Всеравнопоймаю писал(а):
09 окт 2019, 20:56

) Немного жерлиц кинули, Там тоже немного попалось. Ну и пару фоток:

Изображение

Изображение
Саня привет. А как вы жерлицы по открытой воде ставите? Поделись опытом

Всеравнопоймаю
Бывалый
Благодарил (а): 866 раз

Сообщение Всеравнопоймаю » 12 окт 2019, 17:55

Борис привет! 100 лет 100 зим! :smile: По жерлицам всё просто, я бы даже сказал не жерлицы, а поставки. На поплавок наматывается (у нас на судака в Белоярке) метров 12-13 лески 0,5. На конце свинцовый груз отлитый в крышку 200 литровой бочки. чуть выше поводок 0,4 диаметром. длной метра полтора с крючком прим. № 10 по старой классификации! Это всё с мальком прямо на дно, а наверху поплавок с леской невнатяг. Потом ездишь проверяешь, поднимая снасть. Либо с судачком, либо на месте малек, либо малька нет, то тогда насаживаешь... По фотке может понятнее!

Изображение

А так в сложенном виде:

Изображение
Изображение
Рыболовный интернет магазин Фишинг-Урал
Продажа товаров для рыбалки, туризма
Доставка Почтой России, транспортными компаниями.
Возможен наложенный платеж! Скидки для форумчан

Всеравнопоймаю
Бывалый

Сообщение Всеравнопоймаю » 18 ноя 2019, 15:17

Всем привет! Место действия 280 километров от дома, озеро Таволжанное, Курганская область, к югу от Шадринска.

Изображение

Были вчетвером с субботы на воскресенье, ушли в сторону и дальше всех. Сели на "отшибе", попраздновать первый лёд и чтобы не мешать окружающим :smile:. Это получилось, лично я допустим погостил у всех ни по разу, как и остальные впрочем :drink: :yes: . Процесс ловли карася хоть и медленно, но шел. Кормил я и вареной пшенкой и малинкой и манкой и гранулированным чесноком и магазинской прикормкой карась зима. к 12 ночи у меня было всего лишь 4 карася, несколько ротанов и немного микрофорели (гольян). Потом что-то меня сморило вдруг и я отключился на поспать. Причем аж до полседьмого утра :biggrin: Когда проснулся, то долго не мог понять что происходит то? чтото торчит из средней лунки белое, и почему на левой лунке нет удочки)). В общем потом дошло, что карась спёр удочку, все лески позапутывал и удочка всплыла комлем вверх в средней лунке :smile:
Кое как приладил на себя очки (а вчера я наступил на них :blush: ) и давай пытаться распутать... какой там! Супер бородатая борода! Всё оборвал короче и достал другие удочки, с коромыслами там и прочее...

Настроился и процесс пошел, клёв просто только успевай таскать! Вот под утро всю основную рыбу то и поймал! Были и дуплеты))

Изображение

Экспериментальным путем стало понятно, что лучше брало на чисто малинку. Без подсадки какого либо опарыша, а червяки полностью в игноре. Часиков в 10 утра стали сворачиваться, вот в общем-то и всё! Кто хотел половить, половил. Кто хотел поспать - тот поспал. А я вот и половил и выспался заодно! :biggrin:

Изображение
Изображение

Всеравнопоймаю
Бывалый

Сообщение Всеравнопоймаю » 08 дек 2019, 23:38

Всем привет!
- На днях проверил ротанью лужицу в Белоярском районе, с два-три футбольных поля! Ровно 50км от дома. Захотелось разнообразить так сказать перволёдный выловленный видовой состав ихтиофауны! :smile: Было тепло, но проветрился в прямом смысле этого слова)) Ветер сдувал всё что было не приколочено, приходилось следить, чтобы ничто не улетело вдаль!!!))
Рыбачил с рассвета и до 13-30 (надо было на хоккей успеть) На всём озере прим. человек 30 рыбаков, некоторые, с женами и с детьми даже! :)
Думаю, что в ловле этих жаб тоже есть специфика своя! передо мной метров в 50 сидели два парня, как просверлили с утра по две три лунки, так и всё сидели на них. Похоже увлекались тонкими снастями...на малинку мормышки... безнасадка... редко-редко что ловили...
У меня же работала щучья балансирная дубина с веревкой 0,18 + железяка с бутербродом красная тряпка - кусок куриной кожи (прим. 1смх1см) :smile: . Это работало безотказно, в отличие как у пацанов соседей. Они видели, что я пластал, могли бы и подойти - рассказал бы что нужно...

Изображение

Изображение

Изображение

Ротанья тема закрыта до весны.
Изображение

ДЕН
Бывалый
Благодарил (а): 769 раз
Контактная информация:

Сообщение ДЕН » 21 дек 2019, 00:59

Всеравнопоймаю писал(а):
08 дек 2019, 23:38
Всем привет!
- На днях проверил ротанью лужицу в Белоярском районе, с два-три футбольных поля! Ровно 50км от дома. Захотелось разнообразить так сказать перволёдный выловленный видовой состав ихтиофауны! :smile: Было тепло, но проветрился в прямом смысле этого слова)) Ветер сдувал всё что было не приколочено, приходилось следить, чтобы ничто не улетело вдаль!!!))

Рыбачил с рассвета и до 13-30 (надо было на хоккей успеть) На всём озере прим. человек 30 рыбаков, некоторые, с женами и с детьми даже! :)
Думаю, что в ловле этих жаб тоже есть специфика своя! передо мной метров в 50 сидели два парня, как просверлили с утра по две три лунки, так и всё сидели на них. Похоже увлекались тонкими снастями...на малинку мормышки... безнасадка... редко-редко что ловили...
У меня же работала щучья балансирная дубина с веревкой 0,18 + железяка с бутербродом красная тряпка - кусок куриной кожи (прим. 1смх1см) :smile: . Это работало безотказно, в отличие как у пацанов соседей. Они видели, что я пластал, могли бы и подойти - рассказал бы что нужно...

Изображение

Изображение

Изображение

Ротанья тема закрыта до весны.

Саня! Ты как всегда радуешь разнообразием и увлекательным повествованием! Цены тебе нет! :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:
Сколько раз уже был проездом через Екб, но блин никак не могу выбрать время чтоб увидеться хоть на короткий срок...(((
Расскажи что делаешь с ротанами в таком количестве? Консервы крутишь?)))
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают! )))

Звонить до 22.00 всем буду рад!))) МТС 89224200096 ; ТЕLE2 89519630648

Всеравнопоймаю
Бывалый

Сообщение Всеравнопоймаю » 21 дек 2019, 13:56

ДЕН, Ден привет!!! у тебя же есть мой телефон? будешь в наших палестинах - звони!
ЗЫ: братана копчю!!!! тема!!
Изображение

remka73
Железный человек
Благодарил (а): 2017 раз

Сообщение remka73 » 21 дек 2019, 23:07

Саня,ТЫ как всегда ШЕДЕВР!!!! :ok: :ok: :ok: :clapping: :clapping: :clapping:
Клевало вчера и завтра......и на "том" берегу)))))
Изображение

Игрик
Бывалый
Благодарил (а): 239 раз

Сообщение Игрик » 01 янв 2020, 08:02

Всеравнопоймаю писал(а):
21 дек 2019, 13:56
братана копчю!!!! тема!!
Да ладно......
Успех начинается с попытки!!!

Всеравнопоймаю
Бывалый

Сообщение Всеравнопоймаю » 14 янв 2020, 11:49

Игрик! раньше я ваще их на дух не переносил, а когда вошел во вкус - они у меня наряду с судаком стоят! :biggrin:

В длинные новогодние чем заняться? Ну конечно же ни больше ни меньше надо сгонять в дружественный Казахстан, дней так на 7-8, Тем более там курс рубля уже 1/6.1 :good2: Компанией Антонис со Светкой и я с дочерем поехали на машине через Петухово и въехали в Казахию на одних бензиновых парах!
Зато потом до полного залили 92го по 26 рублей на наши деньги)) Теперь можно вваливать, скорее бы автобан, который южнее Кокчетава и Щучинска. А погода всё портится и портится, ветер... метель... Сбылись худшие предположения: только мы заехали на платную дорогу, как встали. Проезд перекрыли. До Астаны (Нур-Султан щас) оставалось чуть больше 200 километров... Простояли часа 2, затем в сопровождении местных гаишников с матюкальником дело сдвинулось с места потихоньку. Гайцы рекомендовали ехать 40 км/ч. так как видимость очень низкая и скользко. Но народ давай вваливать и как итог врезаются в переметы по первому ряду и хорошо если следующая машина вовремя оттормозит! За эти 200 км мы насчитали 7 аварий, в самой крупной штук 6 машин в замесе. Сами едва не догнали одну аварию, где и справа грузовик и по левому ряду просто стояла отлетевшая легковушка, только что перед нами произошло....
Перед Астаной еще заскочили долить бензы и я даже сжалился там над королевами бензоколонки: Звонят всё какому-то Баю (или бабаю?) штоп тот приехал и откопал сзади дверь заправки, а то они хотят в туалет, а выйти не могут, там всё замело)))
пошел сфоткал. и вправду снегу чуть ли не до ручки двери))

Изображение

В общем кое-как мы доехали до Астаны, где у нас на сутки снята двушка на 24м этаже, в самом центре! дорога заняла 19 часов.

Изображение

Отдыхать от дороги не стали, некогда! Выпили пивка местного за приезд и пошли гулять! Назавтра в 14-30 стартанули в санаторий Щучинский, который рядом с г.Щучинск и на берегу озера с названием, как это будет ни странно - Щучье!!! :smile:
И вот уже вид из окна на озеро, в котором может щуки и живут конечно, но мы пойдём на охоту за более ценной рыбой. Рипусом и Сигом - местные его пелядью называют, хз кто это, но сиговая рыба.

Изображение

Заселились мы за символические 1400 р. в сутки с человека, куда входит 4х разовое питание, лечение, бассейн ну и проживание))
А тут и моя денюха подоспела :drink: Ну что? начнём? :biggrin:

Изображение

... На следующий день после обеда мы с Антонисом наконец вырвались на рыбалку!!! И вот оно озеро!

Изображение

Как и в том году, поставили машину на базе Яхт-клуба, отдали за стоянку 500 тенгэ (меньше 100р.) разгрузились, потом загрузили корыто и пошли на глубину. Снегу на льду почти нет. Его постоянными ветрами сдувает, а сегодня как раз стихло после бурана и идти милое дело! :smile: Дошли до глубины 19 метров. И тут я немного поподробнее! Везли с собой малинку и мормыш с Екатеринбурга... и почти всё проквасили за то время, пока мы пришли на лёд. Мормыш едва едва дрыгал своими копытами, а малинка завоняла... Уже потом узнали на след. день, что можно было спокойно в Щучинске всё свежее купить в рыболовном магазине! Ну а сейчас всё как обычно! Пол с тремя дырами под лунки, палатка, раскладушка, стол, освещение, газовое отопление, теплообменник...
Прикорм по полной кормушке в каждую лунку, прямо на дно! И вот тут ошибка номер два. Снасти. Уже на след. день утром возвращаясь на берег я анализировал в уме рыбалку. А надо то всего было 2 крайних удочки (в среднюю лунку совсем не нужно) с коромыслами на дне и одним крючком см 10-15 над дном и всё!!! Но мы же приехали с гирляндами!!! по 5 крючков на поводках через полтора метра! И во все 3 лунки! Первый же вот этот товарищ....

Изображение

... собрал в кучу все три удочки, всё перезапутал и я больше часа бился, чтобы из трёх удочек сделать две... еще же слепой, не вижу нихрена)) изорвал половину, кое как сделал две удочки, всё в узлах :smile: , крючков убавил))
Следующий подонок снова зацепил соседнюю удочку!

Изображение

Распутал. Еще убавил крючков :biggrin: , вроде стал доставать сигух уже без проблем, но во второй половине ночи рыба ушла. Кормить было уже нечем, чтобы удерживать её...
Ну и ладно! Всеравно я кайфанул! и у меня еще результат то оказался неплохой! На берегу говорили с одним экипажем потом, кто 2, кто три рыбки - жалуются на смену погоды ( :biggrin: )

Изображение

В этот же день после ужина, стартанули домой. Погода снова давай чудить! перед Петропавловском начался туман! По ночнику ехать одно мучение, с дальним светом ниче не видно, с ближним лучше... и такая хрень длилась до объездной Каменской уже в нашей области! Неудивительно, что приехав домой я спал 13 часов без остановки! :biggrin: Настолько вымотали 2 практически бессонные ночи)) Но вот мы дома, и уже снова охота куда нибудь на рыбалку! Только ну его нафиг, не так далеко! :flag:

Ответить