Рыбалка за пределами Кондинского района

краткие сообщения о состоявшейся рыбалке

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Всеравнопоймаю
Бывалый
Благодарил (а): 789 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 06 апр 2019, 21:45

Борис, пока еще здоровье есть (тьху тьху)), хочу активно пройти по жизни! Вот седня на Белоярку с друганами давними сгоняли водочки попить)) Ну двое водилы были как ни странно :biggrin:
За мной заехали в 3-45, потом через насадку и поехали на домашний водоем.
Скажите мне? Где можно на Урале практически гарантированно поймать леща за один выезд на рыбалку?
Дак я Вам и отвечу - 50км от Екатеринбурга!
...Заезжали в своротку на базу Сирень, машину бросили и пошли в море прямо и левее, прилично левее. Встали лагерем на 12,5 метров и давай от "стола" в разные стороны делать лучи... Прямо с рассвета были поклевки на уровне глюков, и за первую рыбку тост подняли довольно быстро! :biggrin: . (Димон Болт достал и утопил фанеру)
Дальше продолжение банкета не случилось и к 8-30 утра чтото совсем тычки стихли. Как и ветер.

Изображение

Пришлось потом искать активную рыбу и 12 лунок оказались просто бесполезными, и на счастливой 13й лунке наконец-то присел товарищ)

Изображение

В общем рыба стоит как и обычно не везде, надо поискать. Те кто не нашел - говорят не клюёт. А если нашел - то можно хапнуть адреналина))
Вот и мы нашли, немножко поймали, в 15-00 смотались и лунки передали знакомым ребятам.

Изображение

Дома сфоткал как говорится Три Богатыря и 0,5 ПИтьевой ВОды :drink:

Изображение

Всем здоровья, оптимизма, достатка и веры в лучшее! :hi:
Изображение
Рыболовный интернет магазин Фишинг-Урал
Продажа товаров для рыбалки, туризма
Доставка Почтой России, транспортными компаниями.
Возможен наложенный платеж! Скидки для форумчан

Всеравнопоймаю
Бывалый
Благодарил (а): 789 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 14 апр 2019, 23:07

Думал прошлой рыбалкой сезон закончится, но нет! Дурная голова ногам покою не даст и мы трое отъявленных кореша поехали на Белоярку аж не дождавшись субботы, прямо после работы в пятницу :biggrin: Ну типа посидеть на бережку в машине, пообщаться под национальный напиток, часик поспать и выдвигаться в место ловли.
Утро. Заход нормальный, лёд проверяем - сантиметров 30, но структура однородная, без кристаллов. Идти до места так себе удовольствие! На льду каша из нестаевшего снега, по ночам тоже плюс стоит...
Стараемся под ноги внимательно смотреть, ибо лунки на 350...400 постоянно встречаются)) И выглядит это воттак. Удочка для масштаба :smile:

Изображение

Встали на свале с 2,5 на 6 метров. Меееедленный такой свал. Постепенный. Если спросить меня, то я ловил исключительно на безнасадку. И победил за явным преимуществом :smile: Первое место у меня, второе у Саньки Зырянова (20шт), третье у Антониса (4 штучки :biggrin: )
Сфоткал я свою рыбу...

Изображение

... и как оказалось в этом районе это был еще неплохой улов! Но не это главное. Пока фоткал рыбу в конце рыбалки, парни ушли вдоль берега до стоянки, где машина... Ну кули: открыли купальный сезон оба :biggrin: Надо было мористее по буранке идти, а они на тёмный лёд попёрли... Антонис два раза ухнул. Благо на дно встал - не глубоко там было, но один хер второй раз по шею! На берег пришли, я им раздал своё сухое, сфоткал Зыряновский сапог, сливающий воду... :biggrin: Смешного конечно мало, но опыт приобретен некоторыми товарищами...

Изображение
Изображение
Рыболовный интернет магазин Фишинг-Урал
Продажа товаров для рыбалки, туризма
Доставка Почтой России, транспортными компаниями.
Возможен наложенный платеж! Скидки для форумчан

Ответить