Рыбалка за пределами Кондинского района

краткие сообщения о состоявшейся рыбалке

Модераторы: Всеравнопоймаю, remka73

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 19 авг 2018, 23:32

Всем доброго времени суток!

Ничего не предвещало в пятницу... (нет не 13го, а 17го) что я в одну харю соберусь прямо на рыбалку. Запланированная поездка с мамой на кладбище с выходных перенеслась на четверг пораньше, все дела сделали там и вот пришло решение ехать!
Наварил каши: перловка/пшенка - 20/80, собрался к 23-00 вечера, а в 01-30 уже встал до будильника, поспав немного и даже увидев что-то во сне :smile: , встал с предчуствием Нострадамуса, что денёк будет долгий))

Итого, что мы имеем? Время 2-30 ночи, заехал на вокзал, купил малинку, опарыш и уже выехал из Ёбурга, еду на Белоярку! (50км)
Приехал - еще конечно же темно. Сторож на базе чето гундит, что мол чё я приехал, не надо было... (?) Че такое говорю?
- Седня открытие охоты, все уже на номерах сидят со вчера грит... :rolleyes2:
Ёёёёмаё, да ладно! я подальше уйду, в устье Черной, поди там то никого!
Вот пока шёл по воде, сфоткал начало дня))

Изображение

Заехал в Чёрную(втекает в Белоярку) парканулся в самом устье, эхом нашел свал с 3,5 метра на резко до 7ми, гдето тут и встал. Как стало совсем светать, то я очень возрадовался, что внутрь речки не полез! Там такая война началась на рассвете! Такой обстрел! Один раз даже до меня долетел излёт! Ффырррр по воде!
:rolleyes2:
Солнце взошло, потеплело, туман разогнало, а я всё в лодке и во вшывнике сижу: вдруг какой мударас шмальнет в мою сторону :nea:
А клевать то нАчало! У меня две летних удочки и две зимних + безнасадка. Переведу:
Две летних на полудно, на крючках по 2 перловки, с надеждой на крупняк. 2 зимних - крючковые. 2 дробины грузики, крючок со дна на бутер красного и белого опарышей, ну иногда малинку в процессе, то добавлю то нет, и еще выше крючек сантиметров 20 ото дна. Тут просто 2 опарыша.
Безнасадка это всякая нечисть - ведьма, черти. А позже когда ведьму оборвал об зацеп, то на черта достал таки прицину зацепа! Правда ветку оторвал, ведьмы там не было, походу она зацепилась за само дерево...

Изображение

Клевал подлещик. Мну бы сказал, что мелкая фанера. Надю я не потерял в итоге (Надежду прим. авт.) И вот краем глаза вижу непоправимое! Правый поплавок полностью лежит на боку, Хрясь, есть!!! Иди сюда мой спелый персиг! :biggrin:

Изображение

Буквально через пять фанер еще один неплохой постучался:

Изображение

... дальше же мелочь просто одолела и я сбежал от этого безобразия. В 12 дня уже ходил по лесу, ища поляны с груздями... Их было, но выхлоп опять таки 10/1.
Фото не делал, а вот тут решил Катьке фотку скинуть... Как оказалось единственная по грибам ))

Изображение

Наколошматил опять до неприличия много, и почесав последние мозги, прикинув, что гребля предстоит снова нешуточная, волевым решением вышел из лесу и пошел до машину, тем более ветер гнал сюда дождь.

Изображение

Дома сфоткал седняшнюю добычу...

Изображение

...намахнул пивка для поддержания сил и мы с Катюхой попи*дили в центр на салют, в честь Дня города! 295 годочков как никак! Шмаляли нынче весьма оригинально и непредсказуемо. Кто был = то видел. Понравилось, что-то новое)) А у меня мысли: млять. этот день ваще когданить закончится? :drink: :biggrin:

Изображение

Кстати! Седня добил груздёвую тему (и вопрос о закуси под энто самое) :biggrin:

Изображение
Изображение
Рыболовный интернет магазин Фишинг-Урал
Продажа товаров для рыбалки, туризма
Доставка Почтой России, транспортными компаниями.
Возможен наложенный платеж! Скидки для форумчан

За это сообщение автора Всеравнопоймаю поблагодарили: 6
jan (20 авг 2018, 14:45), remka73 (22 авг 2018, 07:45), Карло (20 авг 2018, 21:02), Качум (20 авг 2018, 15:43), Василич+ (20 авг 2018, 13:25), Вольдемарс (20 авг 2018, 12:59)
Рейтинг: 37.5%

Всеравнопоймаю
Бывалый

Благодарил (а): 738 раз.

Сообщение Всеравнопоймаю » 07 сен 2018, 15:08

Съездили с Санькой очкалупиной вдвоечку на его Октавии на р.Урал. Попили - поели, отдохнули - устали и вернулись оттуда из района Илека позавчера.
Были в том же месте, что и 2 года назад. Нынче воды смотрю мало, вокруг засуха, всё что ниже Оренбурга дождей видимо давно не было... Трава в полях вся пожелтела и по трассе много мелких пожаров в степи слева справа...

...Приехали на "наше" место, народу никого, тепло +26*С

Изображение

Началось всё неплохо, по приезду хищник бесчинствовал на реке, наводя ужас на малька)) То тут то там бултыхания, как если бы в воду с высоты упал кирпич...
Но мы с Саней пока не торопимся хватать снасти: сперва надо перетаскать шмотьё из машины, поставить лагерь, всё обустроить, выкопать яму для холодильника, накачать лодку, намахнуть за прибытие и уж только тогдаааа...))
Самое что отличало эту поездку от прошлой в плане рыбы, что в этот раз было просто засилие окуня. Хоть и неплохого. На червя брала всякая бель. Но ловить на червяка быстро надоело, его со скоростью звука объедали с крючка. Если успел подсечь, то молодец, но как правило не молодец. С лягухами нынче всё плохо оказалось... мелких наловить было сложно, практически никак. Одни жабы по полкило :biggrin: Ночью попадали на донку с мальком мелкие сомята (отпустили). Голавля в этот раз было всего 2, жереха ниодного. Зато откровение ёрш на малька, королевского размера!)) Также брали и судачки...

Изображение

Изображение

Пока было свежьё, то рыбу кроме того, как солили, то еще жарили и варили уху. В общем началась рыбная диета :biggrin:

Изображение

Изображение

Такое неторопливое счастье длилось два дня. На третий день клёв почти прекратился, а потом и вовсе всё обрубило. Грешили мы на погоду конечно, на землетрясение, которого мы не видели и не слышали...
А потом подъехал толи эколог, толи хрен знает кто еще он такой...

С его слов он ездит по возможным стоянкам рыбаков и предупреждает о недавнем выбросе из Медногорска фенола в р.Урал. Типа как раз должно досюда уже дойти по течению и на ваше усмотрение пока тут рыбачить и есть отсюда рыбу. :sad:

Перезжать куда-то в другое место? Так полдня растележиваться неохото... В общем отпуск наш сократился на день, к вечеру подсобрались и переночевав, с утра пораньше стартанули домой. По пути купили местных арбузов и дынь, ну и как говорится гоу хом!

Изображение
Изображение

За это сообщение автора Всеравнопоймаю поблагодарили: 4
Антонъ (07 сен 2018, 18:58), remka73 (07 сен 2018, 19:25), Карло (07 сен 2018, 20:50), Василич+ (07 сен 2018, 17:57)
Рейтинг: 25%

Всеравнопоймаю
Бывалый

Сообщение Василич+ » 07 сен 2018, 20:58

Всеравнопоймаю, Саня, читаю твой отчёт, и вспоминаю вчера прочитанную статью об экологической ситуации в России. Вот некоторые моменты из неё:

Темпы "глобального потепления" в России самые высокие на планете

Также Минприроды отметило значительное количество выбросов парниковых газов. "Это привело к беспрецедентным уровням атмосферных концентраций диоксида углерода, метана и закиси азота", – говорится в докладе. Кроме того, Россия является лидером среди европейских стран по выбросам в атмосферу оксида серы – 28 кг в год на душу населения.

Минприроды дает неутешительный прогноз на XXI век – прежде всего из-за глобального изменения климата.

Кроме роста числа смерчей, наводнений и селевых потоков россиянам следует приготовиться к эпидемиям, неурожаям и нашествию насекомых-вредителей, говорится в докладе. Опасность грозит и объектам инфраструктуры: ведомство предупреждает о возможном разрушении железных дорог и увеличении числа железнодорожных аварий, особенно в южных регионах России, а также об авариях на электростанциях.

На юге России и в южной Сибири Минприроды прогнозирует резкое снижение объема воды в равнинных реках, что "приведет к уменьшению водообеспеченности населения и объектов экономики". Во многих регионах ожидается "увеличение повторяемости и масштабов засух", а также "частичное, а иногда и практически полное, уничтожение урожая". Таяние вечной мерзлоты, по прогнозам ведомства, обернется "разрушением мест захоронения опасных химических, биологических и радиоактивных веществ".
Все мои видео на Ютуб: https://www.youtube.com/user/a380master/videos

+7-951-980-01-67 основной
+7-902-856-91-44 дополнительный

Василич+
Администратор

Благодарил (а): 2050 раз.

Сообщение Карло » 07 сен 2018, 21:40

Василич+ писал(а):Кроме роста числа смерчей, наводнений и селевых потоков

вот и землетрясение на Урале подоспело. :sad:

Бывалый

Благодарил (а): 304 раз.

Сообщение Всеравнопоймаю » Вчера, 16:32

Всем привет! На днях на Белоярке у нас состоялась очередная ежегодная вылазка по судаку. Снова звон колокольчиков, посиделки у костра, шашлыки и плюс в этом году я замутил лагман в казане).
Ездили вчетвером старой компанией, а прежде чем поехать надо накануне наловить малька.
... Стою значит малявочницу закинул (На Уктусе где трамплины), считаю до двадцати... :biggrin:
Слышу сзади кто-то скребется. Оборачиваюсь, голупь залезла в обрезанный пятёрик с размоченным хлебом для малька. Вот думаю сизокрылый оборзел!
Совести нет у паразита! Я же вот до этого ему чуть не четверть булки пожертвовал! :biggrin:

Изображение

В общем когда до него дошло, что он спалился, то он давай пытаться свалить, а жопой назад не получается :biggrin: .
Ладно. Схватил его за хвост и выкинул.
Утром приехали на Белоярку, в район её середины. Завезли резинки и процесс пошёл :smile:

Изображение

На 2 крайние левые что-то зацепы постоянно, а вот на мою правее было без зацепов и довольно часто клевало, причем она была самая ближняя к берегу. Кааак даст иной раз, аж леска впрямую!
Ночью вместе с тем, как стал ветер стихать, также стал стихать и клёв.
А где-то в полвторого и мы кто где вырубились спать.

На утро солнце и штиль, распогодилось и соответственно клёв никакой. Как правило так и бывает, проверено неоднократно на своей шкуре))

Изображение

Пока собрались, пока загрузили лодку, время уже и 12 дня! Наступила просто жара. Бабье лето?
По рыбе бонусов нынче не было, но и карандашей тоже! Стандарт судак в среднем кило двести - полтора.
В целом примерно кг.15-20 на троих. (не взвешивали).

Изображение

Изображение

Отдых и рыбалка состоялись и всё сложилось хорошо и удачно. Попили поели, отдохнули устали, на природу поглядели, рыбки половили, мусор за собой и тем парнем убрали, всем пока!
Изображение

За это сообщение автора Всеравнопоймаю поблагодарили: 6
Антонъ (Вчера, 19:15), remka73 (Вчера, 22:30), Карло (Вчера, 17:23), костя (Вчера, 19:42), Прохожий (Вчера, 18:55), Василич+ (Вчера, 21:21)
Рейтинг: 37.5%

Всеравнопоймаю
Бывалый

Пред.

Вернуться в вести с водоемов