"КРЫМОФОБЫ"

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Aksenof

Re: "КРЫМОФОБЫ"

Сообщение Aksenof » 30 июн 2014, 17:03

Немного поработал над усилением носа лодки!
Изображение
Изображение
Изображение
:)

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 4030 раз
Контактная информация:

Re: "КРЫМОФОБЫ"

Сообщение Василич+ » 30 июн 2014, 18:53

Aksenof писал(а):Немного поработал над усилением носа лодки!
ОК, хорошо! Гут! Приятно, когда люди берутся за созидание 8-)
Мои каналы:
Ютубе
Люди на болотах:: https://www.youtube.com/c/a380master
Рутубе
Люди на болотах ХМАО: https://rutube.ru/channel/677494/
ВК Видео
Люди на болотах ХМАО: https://vkvideo.ru/@club228134043

Aksenof

Re: "КРЫМОФОБЫ"

Сообщение Aksenof » 30 июн 2014, 20:23

Установил тент от Лодка44)) Классная штука!
Изображение
Изображение :)

Aksenof

Re: "КРЫМОФОБЫ"

Сообщение Aksenof » 30 июн 2014, 21:28

Василич+ писал(а):
Aksenof писал(а):Немного поработал над усилением носа лодки!
ОК, хорошо! Гут! Приятно, когда люди берутся за созидание 8-)
Спасибо Василич!Много охота сделать а времени то нет совсем,детишки и жена внимания требують))
Ну ни чего,тих,тих,мал,мал,сделаемс!!

Dmitry90990
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 21:45
откуда: город урай

Re: "КРЫМОФОБЫ"

Сообщение Dmitry90990 » 20 июл 2014, 22:06

Видел на этих выходных этот Крым очень сильно понравился дайте номер художника кто красил
Последний раз редактировалось Dmitry90990 02 сен 2014, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Aksenof

Re: "КРЫМОФОБЫ"

Сообщение Aksenof » 20 июл 2014, 22:52

Dmitry90990 писал(а):Приветствую Вас! Подскажите где приобрести тент на лодку крым? Может знаете какие нибудь магазины?
https://www.lodka44.ru и еще https://www.lodka44.ru/tents/standard/
Хороший магазин,сам там заказывал два тента для Крым 1 и Крым 3.
Может что то подскажу есть опыт.

Аватара пользователя
Охотник
Бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:38
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 645 раз

Re: "КРЫМОФОБЫ"

Сообщение Охотник » 20 июл 2014, 23:23

Вот такой получится тюнинг

Изображение
Условия пребывания на базе здесь

Aksenof

Re: "КРЫМОФОБЫ"

Сообщение Aksenof » 20 июл 2014, 23:57

Красивая троичка получилась)))
Завтре свою версию покажу!))

Aksenof

Re: "КРЫМОФОБЫ"

Сообщение Aksenof » 21 июл 2014, 12:45

Вот мой лодко!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:)

Aksenof

Re: "КРЫМОФОБЫ"

Сообщение Aksenof » 22 июл 2014, 13:02

Dmitry90990 писал(а):где так красива крыма 3 покрасили
В пос.Междуреченский красят художники из балончиков!Вроде как 5тыс берут + балоны.
Фотографий в интернете полно,поищите.

Aksenof

Re: "КРЫМОФОБЫ"

Сообщение Aksenof » 23 июл 2014, 17:43

Мужики подскажите насос от какай техники?
Изображение

Aksenof

Re: "КРЫМОФОБЫ"

Сообщение Aksenof » 23 июл 2014, 17:48

Меня жаба задавила покупать для лодки фильтр отстойник за 4000т.р.))
Вот интерессный момет!Фильтр с отстойником и еще функция груши :)


Бензонасос
Итак, с выходного патрубка трёхходового крана топливо подаётся на мотор. Конечно, можно подсоединить штатный бензошланг с грушей. Но лучшим решением будет стационарный диафрагменный бензонасос с фильтром-отстойником. Достоинством такого насоса является высокая надёжность, большая производительность - достаточно сделать два качка перед пуском, большой стеклянный отстойник с фильтром. Т.к. насос имеет клапана на входе и выходе, он, в отличие от штатной груши, может качать самостоятельно. Поэтому им можно быстро выкачать остатки бензина из бензобака. Насос применялся на некоторых автомобильных и стационарных двигателях.
Изображение
Насос крепится фланцем к переборке и приводится за рычаг 17. Предварительно нужно удалить лишние детали: рычаг 15 привода от распредвала "родного" двигателя, тягу 18, а также заменить ниппели на более удобные.
Изображение
Следует подчеркнуть, что насос устанавливается стеклом вверх, т.к. иначе отстойник работать не будет. Грязь собирается внизу, а чистое топливо забирается через сетку сверху. Для очистки отстойника без снятия насоса с переборки приходится под насос подставлять ёмкость.
Изображение
В "Прогрессе-2М" бензонасос и кран могут быть закреплены на переборке подмоторной ниши как показано на рисунке. Кран устанавливается на угловой кронштейн. В "Прогрессе-2" они могут крепиться аналогично к кормовой переборке.

У кого какие мысли по этому поводу? :)

Aksenof

Re: "КРЫМОФОБЫ"

Сообщение Aksenof » 24 июл 2014, 14:06

Нужна помощь в изготовлении такой штуки на прицеп!Ролики заказал.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну или дайте контакт кто смогет!

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1091 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Re: "КРЫМОФОБЫ"

Сообщение Всеравнопоймаю » 24 июл 2014, 14:54

Aksenof
Серега ,не этот ли насос?

https://zim.su/sellparts/1.html

Aksenof

Re: "КРЫМОФОБЫ"

Сообщение Aksenof » 24 июл 2014, 15:03

Всеравнопоймаю писал(а):Aksenof
Серега ,не этот ли насос?

https://zim.su/sellparts/1.html
Сань привет!Точно он, походу совсем древний вариант)))

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: "КРЫМОФОБЫ"

Сообщение Дмитрий PDN » 24 июл 2014, 16:39

Aksenof писал(а):Меня жаба задавила покупать для лодки фильтр отстойник за 4000т.р.))
Серега, а топливный фильтр тонкой очистки от ВАЗа по 50 руб. не пойдет? Зачем вообще нужен фильтр отстойник? Это раньше когда их промывали и чистили, а сейчас любой топливный элемент есть в наличии и дешево. Мы на снегоходе БРП впрысковом (к чистоте бенза особое внимание) 115 лс. меняли родной фильтр и тоже с ВАЗа поставили какого-то в районе 600 руб. стоил, а так то родной больше 3 тыр. стоит и все гут.

Aksenof

Re: "КРЫМОФОБЫ"

Сообщение Aksenof » 24 июл 2014, 20:04

Дмитрий PDN
Итак, с выходного патрубка трёхходового крана топливо подаётся
на мотор. Конечно, можно подсоединить штатный бензошланг с
грушей. Но лучшим решением будет стационарный
диафрагменный бензонасос с фильтром-отстойником.
Достоинством такого насоса является высокая надёжность,
большая производительность - достаточно сделать два качка
перед пуском, большой стеклянный отстойник с фильтром. Т.к.
насос имеет клапана на входе и выходе, он, в отличие от штатной
груши, может качать самостоятельно. Поэтому им можно быстро
выкачать остатки бензина из бензобака. Насос применялся на
некоторых автомобильных и стационарных двигателях.

Aksenof

Re: "КРЫМОФОБЫ"

Сообщение Aksenof » 24 июл 2014, 20:09

Димас с фильтром за 50 р все давно понятно!Поставил СКТ с большим фильтрующим эллементом.
Зачем отстойник я затрудняюсь ответить!Для карбов вода в бензе не страшна!Меня интнресует опция насоса!

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: "КРЫМОФОБЫ"

Сообщение Дмитрий PDN » 24 июл 2014, 21:39

Как он будет сам качать если видно, что его привод или ручной или от кулачкового механизма, на авто это распредвал?

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: "КРЫМОФОБЫ"

Сообщение Дмитрий PDN » 24 июл 2014, 21:42

Серега, сними у тестя насос с нивы и посмотри, почти тоже что и ты показал только без отстойника.

Ответить