Рыбалка за пределами Кондинского района

краткие сообщения о состоявшейся рыбалке

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
Игрик
Бывалый
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:56
откуда: Екатеринбург
Откуда: Г. Екатеринбург
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Игрик » 16 окт 2017, 15:07

У руин пионерского лагеря


Несколько дней в середине октября выдались солнечными, достаточно теплыми и безветренными. Ну, как терять такую возможность? Как не пройтись по местам своего детства, где когда-то впервые была поймана первая в моей жизни щука и первый в моей жизни хариус.... Цель выезда - пройтись по местам боевой славы, искупать червяка, посмотреть как изменился ландшафт прилегающих территорий, и что вообще осталось материального от пионерского лагеря "Соколенок",в котором прошли все мои детские годы, начиная с 10-го отряда, по первый.

Сборы недолги. небольшая удочка, оснащенная искусственной мухой, с передвижным поплавком и крючком на конце, для живой насадки. Фотокамера со сменными объективами, рюкзак, в котором банка с червями, запасная леска и крючки, пара бутербродов и небольшая фляга с водой, и полтинник годов за плечами.
Выдвигаюсь в 11:00, выспавшись, готовым к этому маленькому, но очень волнительному , походу. Проезжая мост через реку Утку, отмечаю повышенный уровень воды и полное отсутствие рыбаков, которых в весенне-летнее время в этом районе достаточно, о чем можно судить по припаркованным рядом с рекой автомобилям. Природа наградила Шалинский район щедро. Здесь и пирамидальные сосны, втыкающие в небо свои вершины, и размашистые ели, и пушистые пихты, окруженные молодыми побегами, и всю эту зелень периодически украшают, пожелтевшие листья лиственниц, как бы вставляя свои золотистые краски в палитру осенних, цветных букетов, а листья рябин, придают этим букетам неповторимую красноватую осеннюю свежесть....

Изображение



Вот и поворот в деревню, и проезд по узким улочкам, где уже не был очень давно. Никогда не думал, что "Волыны" так изменились за последние 10 лет. Заново отстроенные дома на косогорах реки, преобразились до степени нашего понимания богатой жизни... Проезжаю под железнодорожным мостом, и дорога начинает сужаться и худеть, появляются ямы с водой и скребущие по защите буруны.Слева, не стуле сидит удивительный персонаж из сказки, это баба яга, с метлой, в полный рост. Но рядом стоит открытая машина хозяев, и сделать кадр, не убрав их машину , не удается. Ну да ладно, в следующий раз...До места уже не далеко, и я , нахлобучив на себя небольшую амуницию, двигаюсь в сторону реки.

Изображение


Изображение

Ну все, пошел..... Лесная дорога плавно переходит в грунтовую с ямами, полными водой, но вскоре, спускается в лог, где и был когда-то пионерский лагерь.
Смотрю вниз, в распадок, и как сейчас вижу стоящие по бокам ворота, а справа-хозяйственные постройки, от которых на данный момент остались только зачатки кирпичного фундамента. А я, прикасаясь к ним, слышу восторженные крики детей, приехавших на смену, голоса вожатых и вижу маленького себя, бегущего на построение около нашего автобуса...

А сердце и память, какой бы ты ни был старый, никогда не обманешь и то, что пережито когда-то в детстве, навсегда останется светлой, или серой памятью в твоей душе.
Спускаюсь по дороге, ведущей к реке, но ноги сами ведут меня к главному символу пионерского лагеря -"Стелы", где и проводились мероприятия по построению, оглашению докладов и награждению пионеров.



Изображение


Из далека она выглядит именно так. Трудно поверить, что это был центр пионерского лагеря, а справа от нее стояли качели. И как выяснилось, ее давно бы разобрали на кирпич, но советский бетон, вперемешку с советским цветным стеклом не оставил шансов любителям легкой наживы.
Непреодолимая тяга заставила подойти ближе к монументу, и я приложил ладонь и закрыл глаза. В один миг пионерский лагерь превратился в муравейник людей, кишащих между корпусами жилых зданий, и где-то уже рядом слышны звуки пионерских горнов.
Наклоняюсь и беру осколок стелы, кладу в карман, осколок керамики,небольшой и белый я искал специально, на память о далеком, безоблачном прошлом, когда родители отправляли меня на все три смены, пытаясь летом без меня залепить свои дыры в бюджете.

Изображение


Иду к реке, зная каждый поворот, я не надеюсь на рыбу, но знаю, где она должна находиться. Перекат хорош...

Изображение

Пускаю муху и червя, рыба не реагирует, выбираю места для спиннинга, и поклевок нет. Но главная цель на рыба, а эти фантастические виды одной небольшой речки под названием "Утка".


Изображение

[[/url]url=https://radikal.ru]Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



Река красива и нетронута, совсем недалеко от деревни очень много следов лося, как заходящего, так и переходившего реку. Много следов пахавшего землю кабана, и плотин бобра. Есть и следы отдыхающих, которым можно пожелать забирать таки выпитые бутылки, а не складывать их в кучи.
Вода достаточна прозрачная, и видно в некоторых местах двойное дно, и рыба, скорее всего там есть, но для меня на сегодняшний день это не главное, а главное то, что я унес с собой кусочек той детской, озорной, непредсказуемой памяти, и , покидая место пионерского лагеря, я вновь выхожу на разбитую большегрузами, дорогу, а из маленького осколка пионерской керамики, слышу звук утренних пионерских горнов, и вижу блеск, последних, пионерских костров!
Успех начинается с попытки!!!

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 16 окт 2017, 16:13

Игорь - Изображение !

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 28 окт 2017, 19:14

Сгоняли седня с Катюхой, открылись по льду и даже немного задушили чудовищщ :smile:
Сперва нас унесло в Челябу на Скайлы - 165км. Приехали пораньше утром и очкуем: лёд есть. а какой хоть? Подошли местные. Промычали, что 5-6 сантиметров...

Изображение

Ну мы и пошли пойти. Потрескивает сука! Не сильно штоп уж очень :smile: . Но каждые 10 шажков сверлю меряю...

Изображение

Дошли до тех камышей, где обычно там ловим и ну крутить сверло! Навскидку дал лунок 20 за один заход. Дальше где не кормил лунки, где кормил резаными кальмарами, где лил разведенный альбумин - в итоге НОЛЬ (0) . Ни поклёвки! ложился на лед, смотрел во многие лунки: глубина метра 1,5-2,0 вода прозрачная всё четко видно! ...Четко видно, что рыбы нет! Что делать... Дал в середину еще партию из 10 лунок - тоже ставка не сработала и нам достался зеро... :help: ... А потом мы уехали из этого заведения. Едем... Смотрим по сторонам... Конечно по дороге нам попадались озера, а они были все с жидкой водой...

Изображение

Но мы надеялись найти малые лужи, прикрытые льдом, где живет обжора-ротан...
Проехав километров 150 (почти в сторону дома) мы добрались до оз. Сосновское. И как в песне Цоя: Лёд стоит, мужик сидииит! Из окна (машины) видна даль! Так откуда взялась... Печаль?

По привычке делаю лунок примерно ...цать и вот наконец первый уродец попался! Хотя в нашем случае это самый красавец!!! :biggrin:

Изображение

Поймал на блесенку с подсадкой кусочков резаного кальмара. Дальше больше (но не сильно больше :biggrin: ) я бы сказал чуть-чуть мну поймал и так-же Катюха. Но потом она запросилась до дому. Тоже неплохой вариант! Завтра выходной, седня время еще есть пивка посидеть хорошо усугубить за открытие сезона)) :drink:
Так что вот, извиняйте: некогда мне, пошел а то прокиснет! :flag:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 13 ноя 2017, 15:21

Предисловие получилось такое: Малый Сунгуль = малый окунь.

Приехали вчера Саня (очкарик), Антонис, Пашка и я на это озерцо Каменск-Уральского округа поразвлечься на местных полосатых проглодитах. Лёд крепкий, прикрыт тонким слоем снежной пыли и если не соваться на тёмные пятна, то даже нигде ниразу не треснет! Даже когда все одновременно оказывались у "стола" :smile:

Изображение

С утра начал на безнасадку: черный муравей с желтым арбузом. С лунки больше десятка бывало за один присест)) Когда охотку сбил и чтобы (якобы) укрупниться в уловах стал ловить на железо: разницы в размерах наноокуня не заметил :biggrin: И ведь как правило сжирает весь тройник! Все крючки внутри. Проскакивали редко и "приличные" хомяки, просто крупняк :biggrin: - такие как у Пашки на фото ниже))

Изображение

А еще попалась мне сапливая рыба Ёрш, в единственном экземпляре! Зато приятным дополнением, я бы сказал бонусом были мега-ротаны! Их было мало, (на всех нас десятка полтора) но эти дяди были весьма приятных размеров. На открытой воде только такие и выживут. Мелочь то поди глубоко в камышах шкерится? И правильно. Нехрен тут делать! :smile:

Изображение

В общем когда рука махать устала и когда мы заполнили все свои 10 спичечных коробков, то поехали домой, но сперва прямо в магазин. Сами знаете зачем :smile:

1. Неплохо бы было на это озеро заглянуть годика через 3-4, при условии, что народ будет ездить сюда сейчас и долбить мелочь.
2. Отличный водоём, для того, чтобы приучать детей к рыбалке. Машина на берегу, идти далеко не надо, рыба голодная, жрет всё что не приколочено)).
У меня всё. :bue2: :bue2: :bue2:

Аватара пользователя
коля каменский
Наш человек
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:59
Откуда: каменск-уральский
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение коля каменский » 29 ноя 2017, 09:25

добавлю прославления Урала к отчетам Александра
Челябинская обл. село Огневское.озеро Большой Куяш
сгонял после многочисленых отзывов что клюет :ok:
и правда клюёт :yes:
мелкий но много
Изображение
покрупнее но и пореже

Изображение

Изображение
сайт с фотками завис потом как нить покажу :sorry:
всем желания рыбалить и жить долго и счасливо
:drink:
пригласите на рыбалку

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 03 дек 2017, 20:49

Были В Курганистане, на Таволжаном! Может я ничего не понимаю конечно, но не в первый раз слышу, что народ ищет места с травой, чтобы сесть и ловить в ней карася... Во всех моих рыбалках на Таволжаном мну всегда сидел на чистом, без травы с зацепами и рыбы ловил за два дня с ночевой всегда "задесятку". Вот и нынче наш улов с Катюхой в основном весь из палатки и вес 14200. Причем ночью еще и спали больше 4х часов! Если же кто-то захочет упереться, то можно и тридцатку наколбасить за ночь!
Приехали засветло...

Изображение

Ушли как обычно на середину и чуть дальше)) По кругу метров в 70 сделали лунок 10, покидали сверху мормыша да всяческой смеси из различных прикормок, и пошли обманывать ротана. По тому году помним, что тут водятся приличные хомяки, поэтому нынче пораньше и приехали, чтобы днем их половить...
А вот и он. На блесну с куриной кожей. Этот не кабан конечно, но ночером были приличные дяди, даа... :smile:

Изображение

Потом поставил палатку в выбранном месте, обустроил фэншуй и попробовал тут половить. Вездессущая местная форель даже на ЭТО умудрилась пойматься, :biggrin:

Изображение

Но зато когда стемнело, то включили раздачу карася. На три удочки мы вдвоем бывало не успевали :smile: . К 10 вечера первое ведёрко было наполнено. И даже больше, так как слышно было, что под раскладушкой, между шмоток тоже скачут караси, которые выпрыгнули из ведра)).
Пересыпав рыбу в пакет продолжили радоваться ловле, но уже не с таким азартом, как поначалу. А примерно в полпервого завалились спать. Проснулся я в 5-30, прикормил, поставил кипятить воду для чая", опустил удочки, клёв возобновился... Но размер уже далеко не тот, как был раньше! А раньше как известно и трава была зеленее и вода мокрее и сахар слаще! :smile: . Увидев, что на 10 штук мелочи попадется 1 нормальный карась мы перед рассветом и вовсе стали собираться потихоньку домой. Тут и газ "вовремя" закончился в пятёрике))
Итого на фото ниже, тема карася раскрыта прямо до весны :wink: :smile: Всем пока и до встреч на просторах! :bue2:

Изображение

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 10 дек 2017, 20:15

Черноморское побережье Белоярского водохранилищща! Домашний водоём! 50км и вот ты там)) В этот раз отметились у "Зеленого забора" (место такое в первой заводи)), хотя как сказать у забора?! Пока шли от стоянки с Саней (кто-то его знает как "очкарика :smile: ") и сверлили и макали эхолот, то ушли далеко вдаль. Прилично далеко! За всю толпу, и уже появились большие свободные поляны. Искали не сколько рыбу, а перепады глубин- в итоге хопа! Попался участочек с подъемом с 11,5 метров до 10. Эхо фонит от рыбы. Тут и бросим свои кости. :smile:
Несмотря на веселую погодку со снежком и ветерком - рыба отозвалась подчти сразу и рыбачить на "улице" это надо было сесть практически самому в лунку, штоп загородить кивок от ветра. Понимание, что это поклёвка угадывалось шестым чувством :smile: . В итоге у меня рабочими оказались 2 лунки на 10,5 метров, клевало практически до темноты, причем на тандем безнасадочный муравьев, только досаживал малинку, так как лучше брало на стоячку, после того, как подразнил :smile: . Решаю ставить палатку вот тут. Просверлил еще пару дыр :потом порыбачу. Постелил пол и поставил палатку: снова порыбачил. Разжег газ: опять удочку в руки! И так оказалось, что пока обустраивал себе на ночь фэншуй - самый клёв как оказалось был именно в это самое время! Почти ведро подлещичка, да немного окуней... По темноте часов в 7 еще попалась одна фанера, а потом тишина.

Изображение

Походили с Саней друг к другу в гости, прикончили высокоградусный чай, пожаловались на клёв, в смысле на его отсутствие и баиньки. Мну одну удочку поставил на сигнализацию и она разбудила меня около 6 утра. Вскочил, нажал пульт(включил свет) это всё на автомате! смотрю в лунку, а сам досматриваю сон :biggrin: , причем какой-то глобальный, а когда дошло , что надо подсекать - то увы уже всё: как говорится уже низко пал секам)).
Около восьми утра высидел подъемчик: фанера. Нуу думаю щас рассветет и начнется! (как вчера)... Неа! Не началось... в 12 потопали назад. В смысле вперед до дому.

Аватара пользователя
artem1504
Наш человек
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:54
откуда: Третий Северный
Откуда: Третий Северный
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение artem1504 » 10 янв 2018, 23:08

Были на карьере недалеко от п.Каменный с 3 по 7 , погода радовала снега мало ,лёд не толстый, рыб клевал на всё ,окунь ,щука .
Вложения
IMG_20180106_155245.jpg
IMG_20180106_155503.jpg
Рыбаки всех стран объединяйтесь!!! т.89089021116

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 05 фев 2018, 00:24

Мы наконец-то снова попали на природу! Рефтинское увидело нас третьего числа и мы ушли от 4й речки левее мелкого острова и дальше. Были впятером, поэтому общими усилиями пяти лошадиных сил накрутили приличное энное количество лунок толщиной (от 40-45см тут, до 23-25см там - теплая вода ГРЭС знаете ли)) и пробежались с эхом глянуть что где когда. Нашли склон и каак давай сверлить и метить территорию флажками :smile:
Прикормили. Сели чайку попить...

Изображение

Подошел паренек с Тагила, они метрах в ста - отдежурили ночку. Результаты противоречивые. От 1-2 штучки, до 20кг у ихнего кореша, который сидел вон там на 22 часов в Снегире...
Понятно.Что ваще ничего не понятно.
Затем Саня в общем-то сразу ушел вперед. В ловле окуня ушел вперед)) И надо сказать, что эти прозрачные существа в этом году заметно поправились, и даже наметился животик!!! :smile: . но знаменитые выпученые глаза конечно никуда не делись))
Вот. Я пока тут Катюхе безнасадку настраивал, пока себе, Пашка двух сорог достал, Антонис окуняру, а Катюха следом вытащила судачка. Мну прошел по лункам против часовой стрелки... итог - 1 матрос. Еще круг - ноль.
Ушел ближе к Большому острову, к первому льду, к типа самому первому льду. Там обозначился..
Зафиксировал фото.

Изображение

Лунок сделал много в этом районе, но время идёт, скоро стемнеет уже, а вставать на ночь то куда? Непонятно. Чуйка подсказала в одном месте где возвышение подводное... там 2-3 лунки для уточнения и я определяюсь с самой высшей точкой - пупок 9,20 среди 10 метров глубины рядом... И!?
Традиционная гребля от точки А до точки Б.
Где А - это чисто поле, а Б - это установленный куб, со всем фэншуем, какой только можно придумать. Всё для удобства и успеха в ловле её, рыбы., но она не оценивает наших стараний иногда. Нынче в этой рыбалке не считая хищной попалось 9 подлещиков, первый конечно так себе фанера, но дальше уже были крупнее! Но в час по чайной ложке так сказать. Сидишь уже плющит, сны с открытыми глазами смотришь... Как вдруг:

Изображение

UzerName
Бывалый
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 17:30
откуда: 86RUS
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение UzerName » 05 фев 2018, 00:49

Столик,балончик,душевная компания!!!Сань спасибо за отчёты :wink:
YAMAHA -FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 05 фев 2018, 08:26

Саня, неужели Димус наконец-то на рыбалку стал выбираться? :rolleyes2:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 05 фев 2018, 10:19

Василич+ Неа Олег! Не было его нынче! Дай бог вытащу его и приедем на форумное мероприятие! Если конечно морозяки не будет. Хочется в комфортной погодке общаться и порыбачить без танцев с бубнами!

Карло
Бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:01
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Карло » 06 фев 2018, 13:08

Всеравнопоймаю
колоритно сидите, молодцы! :good:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 16 апр 2018, 18:50

Йехх! Давненько не брал в руки чернила и перо! :smile: Итак поехали!

Посетили "секретное и никому неизвестное" озеро Таволжаное! Собираясь накануне ТУДА, читал на форумах, что на озере рыбаки и рыбка в штуках :rolleyes2: :smile: . Паника конечно не началась, нооо мыслишки были: не на Уелги ли нам рвануть? В итоге поехали как изначально и собирались.
Будь что будет, всеравнопоймаем))
Приехали. Метеоурологи нынче обманули в правильную, нужную сторону!
Вместо 6м/сек с порывами до 12ти - был небольшой ветерок, вплоть иногда до штиля. Ну немного подуло и к вечеру и стихло... Солнце светит, рожы загорели)) Природа просыпается!
Лебеди и журавли летают туда сюда, гуси в полях прошлогоднюю пшеницу трескают, набивая пузо... Ночью был небольшой минус и мы как-то не особо заботясь о выезде завтра на утро, спустились на стоянку на втором съезде на Санта-Фе + прицеп…
Ну а пока мы рвёмся в бой :smile:

Изображение

На лёд выход спокойно. Даже у камышей не оттаяло, я бы сказал не последний лёд, а предпоследний...

Изображение

Туда пойдём? Или может туда?

Изображение

В итоге сошлись на том, чтобы уйти от толпы прямо и левее. Тут нет никого вообще! Что и хотелось в принципе! :smile:
Лёд мама негорюй, по верхний болт Моры! А если учитывать, что диаметр коловорота на 150, а лунок я сделал 12 (правда не за один присест конечно), то можно представить какая тренировочка получилась. Арнольд бы рыдал от зависти и просил бы подарить или даже продать вот этот тренажёр!
Прикармливал как всегда сборной солянкой. Намешал такое ассорти там, что рыба ну никак не должна была устоять! И она не устояла! :biggrin: Вот первый трофей! :smile:

Изображение

И такая оказия почти в каждых лунках!
Время уже подходит к 16 часам, уже хочется ставить палатку... Но где!!!
Карась ниразу у меня не проклюнулся (Пашка уже к тому времени поймал двух), мало того и ротан не попадается - похоже еще просыпается только...
Решаю ставить палатку вот тут. Мы итак были нашей компанией так сказать на отшибе, а я и еще чуть дальше отошел на крайнюю лунку, добил до трёх дыр и пошел процесс строительства хижины и постепенным ее обустройством, что вдруг напомнило мне какую то компьютерную игру...

Изображение

Тут надо сказать, что как только мы с Катюхой уселись на раскладуху, наконец устаканиваясь и думая размотать удочки, как я своими корявыми руками позволил укатиться железной крышке от банки прямо в правую лунку! :mad:
В гольфе это называется - Hole in one. У меня это называется - прое**л.
И Вы знаете что? Я не призываю никого кормить крышками! Но поклёвки пошли практически сразу! И причем карася! :biggrin:
Еще не стемнело даже, а ведерко то стало стабильно заполняться!

Изображение

И поросятки иногда такие неплохие вваливались...

Изображение

Клевало стабильно. Лучше на фосфорные блесенки, малинка+опарыш. То я, то Катюха тащили упитанных карасевичей, было и одновременно... Короче дубасево продолжалось до 12ти ночи. К этому времени охотку сбили, кайфанули от процесса и постепенно жажда ловить стала пропадать... Скажу честно: в первом часу достали удочки, выключили свет и спать.
Очнулся неожиданно. Смотрю на стенки палатки, выглядит как будто луна на улице... Шары протер, свет включил, на часы глянул. Время 4-30. Так это светает! Нихренасе поспали! :smile:
Подкинул шарики прикормки, посыпал сверху манки, чесночку в гранулах и молотилово продолжилось! Правда недолго. Надо было быть в городе рано, так что в 7-30 уже собирались...
По итогу 12,5кг. (парни тоже неплохо половили)

Изображение

Дальше был конкурс. Он назывался "как выехать на дорогу и обойтись без трактора!" :smile: С "радостью" приняли вызов (а без вариантов) и приняли участие в увлекательном мероприятии.
Натолкались... натаскались груженого прицепа, извозились все в грязи, но в итоге оказались победителями! :biggrin: Весь процесс занял полтора часа))
Не лезьте парни вниз к озеру, оставляйте у базы машины! У меня всё!
:bue2:

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 16 апр 2018, 20:02

Всеравнопоймаю, Саня, с предпоследним льдом! :smile:
А я все выходные с канализацией дома возился, авария случилась. А хотел уже на вездеходе куда-нибудь прокатиться, сезон открыть. :sad:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
сахатый
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:40
Откуда: мортка
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение сахатый » 17 апр 2018, 20:29

Всеравнопоймаю писал(а):На лёд выход спокойно. Даже у камышей не оттаяло, я бы сказал не последний лёд, а предпоследний...
если у вас предпоследний, то у нас пред-предпоследний :smile: В новостях вскрытие Конды в Кондинское обещают в начале мая. :rolleyes2:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 28 май 2018, 21:31

С пятницы 17-00 до субботы 12-00. Приехали с друганом в Верховья Белоярского водохранилища на нужное мероприятие: вытащить кастрюлю на воду и пройти техосмотр. Естественно к ТО нужно подготовиться заранее, вот мы и приехали в пятницу. Посидеть помедитировать у фидера, употребить национального напитка и заодно может и рыбки поймать! На пирс вышли - ветер с ног сдувает, сразу стало как-то прохладненько, вернулись в машину. Всё что брали из одежды в запас - всё на себя :smile: ! Так то лучше.
Поставил фидер, малинка+опарыш, сразу кормушку 60 грамм, ито бывало не держалась на дне. А если и держалась, то как правило зацепы. :mad:
Сколько нашего брата там поотрывало снастей за всё время, хотел бы я осушить ненадолго поляну перед пирсом и поглядеть :smile: . Первым попалось подъязок (почему зимой ниразу никогда не ловил?), следующая рыба - фанера, уже съедобная. Затем подлещичка хорошего поймал около 8 вечера с приключениями. Подсёк то я его всё хорошо и он сел. Но кормушкой зацепился за что-то... Рыбу слышу там, но зацеп не дает тащить. Ослабил на какое-то время - подлец умница вытащил на ту сторону кормушку и мы с ним снова давай пытаться вылезти на берег. Через несколько оборотов опять зацеп. Но уже какой-то мягкий. Рыба не помогла и я стал тянуть на силу, ибо шнур 0,22.
Сдвинулось. Итак по быстрому набирая обороты ото дна отодрал чтото и мотать сюда. В подсачнике оказался лещик грамм на 600 и с моей кормушкой еще чья-то кормушка с антизакручивателем и большим куском плетни)). Следующего где-то через полчаса достал, чистая победа)). Далее зацеп и разогнутый крючок. Потом снова поклёвка, бешеная: как давай трясти вершинку! Подсечка и опять зацеп мать его ети :diablo:. Тоже давай его продирать через что-то там на дне и снова парковка в подсачнике с еще одной чужой кормушкой и куском лески :biggrin: (как рыба не сошла!) У Антониса в это время тоже подъязок попался, а до этого чебак...
Стемнело. Поклёвки перестали. Но ветер казёл не перестал. Поэтому досидели мы до часу ночи и пока совсем мозги не выдуло пошли в машину допивать антигрустин и...
Очнулся уже утро. Вчера мы одни были на пирсе, но сегодня маленько рыбачков прибыло. Смотрим на них, как они с энтузиазмом раскладываются... ну ну)) Через 2-3 часа всех сдуло :biggrin: ,
я же ТО прошел на соседском пирсе и мы тоже отбыли домой :smile:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 02 июл 2018, 23:30

Чеплядинская область, озеро Уелги. Были с вечера 29го по днем 30го июня. Несмотря на то, что пятница - место встать порыбачить хрен найдёшь, его там итак немного на такую огромную лужу, но народуууу... все подходы к воде заняты. Уехали от Канзафарова до северо-восточной части и тут-то о чудо! Нашли незанятой полянку как раз для нас троих. С лодок мы не собирались рыбачить, хотелось посидеть с фидерами, да неспешно пообщаться за общим столом))
Вскоре обнаружилось, что всё-же мы тут не одни. Прямо перед нами и чуть правее расположилась супружеская пара, как потом оказалось вполне к нам терпимая :biggrin: .

Изображение

В гнезде я видел три яйца в тот момент, когда он и она менялись между собой.

Изображение

Ночью прямо скажем не клевало. Поймал всего трёх штук карасей. Надо мне дураку было идти с полночи спать, но нет. Упорно сидел и ждал, в то время когда парни ушли спать. Утром рассвело, меня сморило, А Саня наоборот проснулся и давай молотить карасевичей на поплавочку на опарыша! Как раз клёв включили! Мну поспал часа три и тоже потом давай окучивать это дело :smile:
Клевало буквально под ногами! Глубина сантиметров ну 40 может. Карасик разный. И некрупный как раз на пожарить и покрупнее как раз на покоптить! Некоторые были достойны фотосессии))

Изображение

Изображение

Половили пока прикормка не закончилась. Рыбу не взвешивал и не считал, но ощущение такое, что можно надубасить с одного места столько, сколько захочешь :smile:
Для себя карасиную тему закрыл до перволёдья, на этом доклад закончен, всем пока! :smile:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 15 июл 2018, 11:42

Вчера вернулись оттуда, рыбалка вышла ниразу не скучная, несмотря на пятницу тринадцатое и солнечное затмение, которого мы не увидели почему-то :smile: )... Как фидеры закинули, так и кончилась спокойная жизнь!
- Фанера, фанера, фанера, фанера... О! нормальный подлещик, фанера, фанера, фанера, фанера, О! получше уже, этого можно и взять!

Изображение

Изображение

Брали с собой малявочницу, думали как раньше на Берёзовской базе наловим малька, штоп потом резинку завезти на судака, но... Героическими усилиями удалось за долгое время поймать лишь 3 (три) малька достойного размера :biggrin:
Нет: малька конечно там кишит, да только сеголетка)) Нуу, думаем как на лодке до места доедем, то там и подловим... (..уёв, как дров.)

Свободное местечко нашли уже только недалеко от Черемшаны, очень популярное, судя по вытоптанной траве и мусору. :mad: . - убрали за уродами, забыли негатив и:
Первым делом поставили палатку, с открывающейся стенкой...

Изображение

... ибо очень сильно запахло грозой. Первая прошла где-то над верховьями, вторая над Заречным и у нас только упало несколько капель...
Третья досталась таки нам. Правда не такая свирепая, как первые две грозы))

Как стемнело, так насадили на завезенную заранее резинку наших многострадальных трёх мальков с надеждой вдруг клюнет ...
И что Вы думаете? Выхлоп 100%! :)
Минут через 15 звон колокола, Антонис подсекает... Тащит... :rolleyes2: - одновременнно 2 судака :rolleyes2:
Отпускает обратно снасть, буквально минут через 10 поклевка и еще один килушник вот уже на берегу! Всё! Мальков больше нет :flag: (кое-какие выводы сделаны и опыт на будущее)

На фидера всю ночь поклёвывало. Было не скучно и спать она (рыба) не давала)) Почти каждого с подсачником.
С рассветом пошла и точно бесконечная фанера! Такое дело быстро приелось и захотелось домой. И так как мы никому не должны и никому ничего не обещали, то смотались и уехали смотреть ногомяч за третье место! :smile:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 29 июл 2018, 13:24

Решили с Саней (очкариком) посетить по старой памяти озеро Большой Сунгуль. Посмотреть, пощупать своими руками что тут изменилось с тех пор как мы были тут давно в последний раз!
Сразу скажу, что ехали на отдых, на позитиве и чтобы не портить себе впоследствии настроение заехали в одну известную контору в Рыбниково и купили клочок бумажки за 200 рублей, называемая путёвка. Там же нас уверовали, что зарыбляют белой рыбой ежегодно и в этом году тоже, в мае запустили 6 миллионов малька. Может быть может быть... На воде по крайней мере когда гладь была, он везде где только глянешь плавился :smile:
Погоду мы выбрали не совсем удачную для поездки, жара влупила днем совершенно конкретно и там где мы встали лагерем на берегу не было ниодного деревца, дающего тень. Хорошо, что у нас был и шатёр и зонт ))

Изображение

Стратегия на рыбалку была выбрана такая: как на берегу наведем фэншуй, накачать лодку, повесить мотор. Потом завезти донку с резиновым амортизатором и далее ехать в море, покидать спиннинг, поиграть безнасадкой на окуня. А ближе к вечеру завезти пружины на предполагаемого карпа и закинуть по фидеру.
Что касается окуня, ну очень мелковат скажу. Воблер или вертушку тащишь, её иногда долбят и сопровождают несколько окуньков :smile:
Поставил зимний маленький балансир и пошло повеселее дело. У Сани заработал вертикальный кастмастер из под лодки прямо)) Позже я потом приноровился на зимнюю удочку ловить, на красный мухомормыш, а черт был полностью в игноре.
Охотку сбили и на берег. Стали готовиться к ночи. Завезли крокодилы на метров 200, насадка кукуруза. На донку зарядили макароны, на фидеры опарыша.
Как стало темнеть...

Изображение

...так пошли и поклёвки. Исключительно на фидер на опарыш (все остальные снасти до утра так никто и не понюхал).
И да простят меня прожженые спецы по Сунгулю - я реально не знал, что тут есть чебак, и не только есть, а еще и ловится! Причем лошади такие! :yes:

Изображение

Чебак чередовался с карасями. Про карасевичей я слышал, что они тут есть, но ловил тоже впервые! Карась тоже крупнячки. я одного тащил на Санькин фидер, так и не смог достать, оборвал. Поводок оказывается у него был из тонкой лески. Поставили из плетенки потом.
Слева мужик сидел с Сухого Лога, вторую ночь уже. Дак в ту ночь взял 7 карасей, самый был на 1250. А в эту всего двух небольших. У нас получше с количеством, а вес все примерно грамм по 300... Всё только на опарыша (вот торкнуло нас в самый последний момент купить его) :smile:
- Если бы не опарыш, то прикурили бы. Кукурузу и макароны так никто и не облизал даже ниразу :mad: Ну и хрен сним, зато мы посмотрели полное лунное затмение))
...Наступило утро, а это значит что ловить тут больше нечего, щас будет снова жара и пока она не началась, было решено начать сборы в обратной последовательности и далее решение квестов с укладкой всего шмурдяка в Санькину Октавию))
Всем пока, спасибо за внимание, мы поехали :smile:

Изображение

Ответить