ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

разговариваем о том, о сем в свободное от рыбалки время

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Ответить
Аватара пользователя
Taras
Бывалый
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 22:10
Откуда: Урай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 127 раз

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

Сообщение Taras » 24 окт 2014, 07:18

Осторожно мошенники https://motopanda.ru/
https://www.angrycitizen.ru/case/121779
я тоже залетел но сумма поменьше.Будьте бдительны.

Aksenof

Re: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

Сообщение Aksenof » 24 окт 2014, 10:45

Дишовые сайты признак нае.......а!

Аватара пользователя
remka73
Железный человек
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:43
откуда: Урай
Откуда: Роман Урай тел.89026298822 доп.8-904-482-57-04
Благодарил (а): 2191 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

Сообщение remka73 » 24 окт 2014, 10:49

Aksenof писал(а):Дишовые сайты признак нае.......а!
Точно!
Клевало вчера и завтра......и на "том" берегу)))))
Изображение

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

Сообщение вдальглядящий » 09 ноя 2014, 21:45

ВНИМАНИЕ "Много мебели" обходите стороной в ёбурге купился я официально деньги щас товар через 30 дней ,на самом деле начинаются качели манька дома ваньки нет и тд ,дозвонится можнно тольо на горячию линию и то 20 в очереди ждал разок успакаивают заученными фразами,отзывы пипец (прочитал когда понял )кидало короче,качество так себе Кожаный диван пришол порваный ,бодаться с ними есчё раз не хочу ,устали они мне,пи,,,,,,сы,короче не попадайте,у меня вышло с оплаты до товара 2,5 месяца,за каждый день сверх месяца 600р типа идёт приезжайте в ебург пишите притензию и получайте бабло,но ехать чтоб опять обламаться спецом к ним на х они нужны,транспортники КИТ те ещё ,стекло от стенки пришло в раздолбаном ящике половина битое ,чудо в перьях всё сфоткало и сказало претензию заолнить на сайте,а деньги пока заплатите ,аж на улицу выбежал за мной когда я всё забрал и пошол за баблом,а на сайте х чё заполниш там пакет доков надо собрать и в эл виде им отправить такой вот пипец,короче вывод----из дорогостоящего только утром стулья вечером деньки пришол пощупал утащил,с заноской и сборкой чтоб огородить себя от косяков типа это не мы,транспортными только гантели доставлять,в документах ставить оценочьную стоимость полную по документам на товар,при приёмке товара с косяками просить соеденить с самым главным,цену доставки обговаривать на берегу,к стати с Мередианом проблем таких небыло пропал балон пены но это не известно где он пропал толи есчё в магазе толи где засада кругом
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

Евген 330
Бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:40
Откуда: п. Междуреченский
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

Сообщение Евген 330 » 22 июл 2015, 17:32

Расскажите друзьям и обязательно — родителям!

Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.
У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.
Говорит: я, мол, из другого региона. ДЕНЬГИ перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.
Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш СЧЕТ поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш СЧЕТ."
Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения — 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.
Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.
Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк — тоже. Надежд не тешим.
P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.

Мне тоже приходила смска
(действие вашей карты банка приостановлено :shock: , позвоните по телефону 8 908 3975742)
а у меня нет банковской карточки :lol: .

Аватара пользователя
jan
Бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:11
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

Сообщение jan » 22 июл 2015, 20:34

:shock: :shock: :shock:
Когда-нибудь и я её поймаю!

Alexandr
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 10:25
откуда: Урай
Откуда: ХМАО Урай

Re: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

Сообщение Alexandr » 13 янв 2016, 12:01

Добрый день Евген. у тебя есть какая-нибудь информация по этим уродам?меня они так же обчистили,мне вообще кажется что они либо бывшие или действующие сотрудники банка.

Евген 330
Бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:40
Откуда: п. Междуреченский
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

Сообщение Евген 330 » 19 янв 2016, 14:29

Alexandr писал(а):Добрый день Евген. у тебя есть какая-нибудь информация по этим уродам?меня они так же обчистили,мне вообще кажется что они либо бывшие или действующие сотрудники банка.
я это в интернете нашёл .Вчера опять пришла смска с номера +79080046984 Ваша банковская карта остановлена. :shock: Инфо по номеру :8 501-271-89-11. ну нет у меня карты ,может кто то с миллионом $ :lol: завел на меня карту а я не знаю :? .
НЕ ЗВОНИТЕ НА ЭТИ НОМЕРА !деньги с телефона пропадут 8 501-271-89-11 этот номер находится в Швейцарии .

Аватара пользователя
sirius_x
Экстремал 2015
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 16:11
откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

Сообщение sirius_x » 20 янв 2016, 18:14

Была у меня история с мошенниками телефонными.
Потекла сученка зсл молодая и хоть была на привязи все же извернулась каким то образом из рук старшего сына и убежала на собачью свадьбу.
Приехал с работы, а тут такая новость, пошли искать, поискали вечер облазили все территории, нет, ну думали погуляет и вернется.
День, нету второй, третий, стало понятно что сученка уже не вернется.
Решил объявление дать может кто нашел, прибрал в добрые руки, ждет объявления, хорошую то собачку из далека видно.
Дал объявление и через пару дней звонок, нашли мы вашу собачку окрас такой, отзывается на такую то кличку, ну я в радости, спрашиваю, а где нашли, мне называют район совсем на противоположной стороне города я просто удивляюсь.
Спрашиваю как забрать сколько с меня за заботу и в том духе, мне в ответ сейчас человек подъедет ты выйди ему денег дай 4 т.р. ну я удивился, что многовато ну думаю главное, что нашлась, а потом каким то образом понимаю, что развод это все. Говорю ты собачку покажи сначала, а потом и за вознаграждение спрашивай. Ну вобщем мы друг друга поняли. Я понял что это развод на деньги, а они поняли что я понял, что они кидалы.
Самое интересное начало происходить дальше.
Они начали раз в 2 -3 дня кидать смс с содержанием типа 5 т.р. и собака будет дома, иначе мы ей отрежем хвост лапу и в том роде.
Ну я к хорошим знакомым, те к еще хорошим знакомым, выяснили откуда звонок - с Лабытнанков
Все встало на свои места.
Вопрос с смскими кидалами решил простым способом.
В газету бесплатных объявлений Москва Питер Казань Тюмень Новосибирск Хабаровск Владивосток и еще уж не помню каких, дал объявление что гей ищет вторую половину для встреч в извращенной форме, ну вобщем Вы поняли смысл и указал номер с которого приходили смс
Далее отправил одно смс "Скин телефон в парашу и прикрепил ссылку на объявление в газетах"
Более смс не приходило ;) (тьфу, тьфу, тьфу три раза через левое плечо)
Последний раз редактировалось sirius_x 21 янв 2016, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
виталик
Бывалый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:57
Откуда: урай
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

Сообщение виталик » 20 янв 2016, 18:20

sirius_x писал(а):Была у меня история с мошенниками телефонными.
Потекла сученка зсл молодая и хоть была на привязи все же извернулась каким то образом из рук старшего сына и убежала на собачью свадьбу.
Приехал с работы, а тут такая новость, пошли искать, поискали вечер облазили все территории, нет, ну думали погуляет и вернется.
День, нету второй, третий, стало понятно что сученка уже не вернется.
Решил объявление дать может кто нашел, прибрал в добрые руки, ждет объявления, хорошую то собачку из далека видно.
Дал объявление и через пару дней звонок, нашли мы вашу собачку окрас такой, отзывается на такую то кличку, ну я в радости, спрашиваю, а где нашли, мне называют район совсем на противоположной стороне города я просто удивляюсь.
Спрашиваю как забрать сколько с меня за заботу и в том духе, мне в ответ сейчас человек подъедет ты выйди ему денег дай 4 т.р. ну я удивился, что многовато ну думаю главное, что нашлась, а потом каким то образом понимаю, что развод это все. Говорю ты собачку покажи сначала, а потом и за вознаграждение спрашивай. Ну вобщем мы друг друга поняли. Я понял что это развод на деньги, а они поняли что я понял, что они кидалы.
Самое интересное начало происходить дальше.
Они начали раз в 2 -3 дня кидать смс с содержанием типа 5 т.р. и собака будет дома, иначе мы ей отрежем хвост лапу и в том роде.
Ну я к хорошим знакомым, те к еще хорошим знакомым, выяснили откуда звонок - с Лабытнанков
Все встало на свои места.
Вопрос с смскими кидалами решил простым способом.
В газету бесплатных объявлений Москва Питер Казань Тюмень Новосибирск Хабаровск Владивосток и еще уж не помню каких, дал объявление что гей ищет вторую половину для встреч в извращенной форме, ну вобщем Вы поняли смысл
Далее отправил одно смс "Скин телефон в парашу и прикрепил ссылку на объявление в газетах"
Более смс не приходило ;) (тьфу, тьфу, тьфу три раза через левое плечо)
:D ,вот они наверное были в шоке.
Сдохну,но жизнь проживу до конца.

Аватара пользователя
sirius_x
Экстремал 2015
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 16:11
откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

Сообщение sirius_x » 21 янв 2016, 10:11

виталик писал(а): :D ,вот они наверное были в шоке.
Наверно это их удивило, самое главное что смог отбиться от этих уродов.
К большому сожалению молодую сученку Лайму я больше так и не увидел, хорошая собачка была :cry:

Евген 330
Бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:40
Откуда: п. Междуреченский
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

Сообщение Евген 330 » 27 фев 2017, 21:06

сегодня пришла смска с номера +79022368834 .900:Списание с вашего счета на сумму 13990.Инф.по тел +7(967)4849567 :rolleyes2: опять деньги с кого то сдернут .
пробивал номера по интернету https://allnum.ru/t/search/9022368834" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
+79022368834 с Бурятии
+7(967)4849567 с Самары

мой номер показал в Когалыме на болоте :pardon:

Удача Рыбака
Бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:45
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 254 раза
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

Сообщение Удача Рыбака » 28 фев 2017, 11:00

Вчера всем почти такое сообщение пришло

Карло
Бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:01
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

Сообщение Карло » 06 дек 2017, 11:38

Не знаю, в тему ли.

Вчера увидел в магазине "Молодежный" ..... сельдь ИВАСИ. Заныла совковая душа-купи да купи! Банка жестяная, что внутри- не видно. Знал ведь, что надуют. :mad:
Но надпись на банке усыпляла бдительность: "Изготовлено прямо в море!". И дата: октябрь 2017.
Купил, короче, банку с красивыми корабликами по бортам.

Дома вскрыл: так и думал-рыба в банке-тухлая! Как ее умудряются протушить в октябре "прямо на судне" - непонятно.

Несколько лет назад в этом же магазине покупал тоже ИВАСИ- и так же была тухлая! То есть, идет системное надувательство покупателей со стороны производителя-который очевидно закупает протухшую рыбу за бесценок и сует ее в банки, заламывая цену. Кстати, 360 рублей банка стОит. Ну, и магазин в накладе не остается, это ж очевидно. Так что-будьте бдительны!

serd
Наш человек
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 19:55
откуда: междуречье
Поблагодарили: 27 раз

Re: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

Сообщение serd » 06 дек 2017, 16:53

Много нареканий последнее время на молодежку.Вроде не плохой магазин был .Трудно конкурировать с монетками магнитами.Хотят хотябы по нулям выйти.Мне их жалко но не оправдываю..ТРАВИТЬ НЕЛЬЗЯ...

Евген 330
Бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:40
Откуда: п. Междуреченский
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

Сообщение Евген 330 » 01 мар 2018, 22:09

Не знаю правда или нет .ватсапа нет :pardon:
Всем привет !Не скачивайте с ватсапа аудио под названием «разговор Путина и Кадырова ". Это хакерская запись сразу взламывает мобильный банк привязанный к номеру телефона.

Евген 330
Бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:40
Откуда: п. Междуреченский
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

Сообщение Евген 330 » 15 мар 2018, 19:57

покажите своим! могут прислать на телефон, а то подумают халява. у нас молодые даже на это клюют.
Вложения
p8mNxEcPUTE.jpg

Евген 330
Бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:40
Откуда: п. Междуреченский
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

Сообщение Евген 330 » 25 мар 2018, 22:00

обычно эту чушь не смотрю ,удивило что в прямом эфире этот экстрасенс,ясновидящая и ещё кто то там :diablo: :\m/:
может на двух каналах дурачить людей
раньше слово угадай или как из 10 вычесть 50 и получить 8 :rolf2: .и люди звонят, кто 100000 рублей а кто и миллион

Ответить