Рыбалка за пределами Кондинского района

краткие сообщения о состоявшейся рыбалке

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
jan
Бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:11
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение jan » 14 ноя 2016, 12:15

сахатый писал(а):наши-то когда ловить начнут?
бураны туда-сюда массово гоняют. писАть нЕкогда :smile:
Когда-нибудь и я её поймаю!

Аватара пользователя
artem1504
Наш человек
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:54
откуда: Третий Северный
Откуда: Третий Северный
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение artem1504 » 14 ноя 2016, 18:11

Приветствую всех :smile: Наконец открыл сезон твёрдой воды вчера,открытие состоялось на Новокальинском Водохранилище ,взял живцов, удочки, жерлицы и в путь. Решил двигаться от дома на снегоходе ,давно была мысля посетить место куда втекает р.Калья зимой а зимой туда пешим ходом не всегда доберёшься а на легковой машине и летом не заедешь. Приехал на место оказывается таких мыслителей как я половина жителей близ лежащего поселка Калья. Нашёл свободное место расставил жерлицы, пока ставил поймал первую щурогайку до 10 часов поймал ещё двух, потом клёв стих а точнее вообще перестала брать. Достал балансиры ,бегал ,бурил,балансировал ничего не клевало ни щука ни окунь. Оторвав два балансира об местные коряги смотал удочку . Около двух часов клёв на жерлицы возобновился, поклёвок было много но клевала щучка оч. малых размеров которая только портила живца . До четырёх часов поймал ещё 5 штук более-мене достойных размеров Солнце уже почти село собрался домой. :drink: :bue2:
Вложения
IMG_20161113_132317.jpg
Рыбаки всех стран объединяйтесь!!! т.89089021116

Аватара пользователя
jan
Бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:11
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение jan » 14 ноя 2016, 18:30

artem1504
с открытием сезона! :clapping:
Когда-нибудь и я её поймаю!

Аватара пользователя
artem1504
Наш человек
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:54
откуда: Третий Северный
Откуда: Третий Северный
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение artem1504 » 28 ноя 2016, 20:29

Сезон твёрдой воды продолжается :yahoo: Был в выходные на реке Лозьва рыбачил налима,клёв так себе но и не сказать что плохо за два дня на сто крюков 60 кг.
Вложения
IMG_20161127_110657.jpg
IMG_20161126_093357.jpg
IMG_20161127_094704.jpg
Рыбаки всех стран объединяйтесь!!! т.89089021116

Аватара пользователя
artem1504
Наш человек
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:54
откуда: Третий Северный
Откуда: Третий Северный
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение artem1504 » 28 ноя 2016, 20:34

ну и щука нас тоже иногда беспокоила
Вложения
IMG_20161125_102518.jpg
IMG_20161126_115646.jpg
жареный налим вкуснятина особенно печень
IMG_20161125_145939.jpg
тычки или как их местные называют крючья
Рыбаки всех стран объединяйтесь!!! т.89089021116

dbrnjhjhkjd
Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:42
откуда: Екатеринбург-около
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение dbrnjhjhkjd » 28 ноя 2016, 21:08

Артем, знаю, что секрет, но хотя бы 30-ти километровый отрезок или длинный ориентир на Лозьве. И докучали ли инспекторы?

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 30 ноя 2016, 12:13

Ездили в это воскресенье с Катюхой на фест "Жерличный драйв", Новомариинское в-ще. Были впервые здесь.

Изображение

В зачот шла хищная рыба поймавшаяся на жерлицы. Ставил я их 14 штук и лучше бы ваще не ставил ,нифига не поймал на них, зато в палатке посидели на 9ти метрах - половили подлещща! :smile: . 27штук с утра и до 14-00

Изображение

Из хыщников иногда нас одолевали вот этакие прозрачные сопливцы! :pardon:

Изображение

Мы уж думали тут ваще в этом болоте нет ни щуки ни окуня ни судака, но оказалось что вот! Есть тут щучка! Ребята притащили на подведение итогов... И где они её только нашли? :sorry: У меня глубины от 1,5 до 9метров стояли жерлицы и куя...

Изображение

Далее поздравления и награждения победителей!!! До меня тут и дошло, почему мы не в призах!" :biggrin: Мы с Катюхой были одними из спонсоров этого мероприятия (инет магаз Fishing-ural.ru) Ну не можем же мы сами себе дарить привезенные для других призы :smile: ...
Вот наша банда :biggrin:

Изображение

До встреч на просторах!!!

Карло
Бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:01
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Карло » 30 ноя 2016, 12:45

Всеравнопоймаю
а чего вашего инет-магазина на форуме нет? Я думаю, Василич не против будет.

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 30 ноя 2016, 14:29

Карло нуда... спрошу... Изображение

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 30 ноя 2016, 16:31

Карло писал(а):а чего вашего инет-магазина на форуме нет? Я думаю, Василич не против будет.
Для Сани всё, что угодно :good:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 08 янв 2017, 13:25

Проветрились после НГ немножко, сперва на Шаблише - ставили жерлички, ловился мелкий щурогай...

Изображение

Затем друзья позвали на Рефтинское, на еодиновскую зарубу "Усатое января" :smile: - к зачету принимался только сомик: и несмотря на холод всеравно народу приехало прилично!

Изображение

У меня шмурдюка с каждым разом всё больше и больше становится и ведь всё нужное! :biggrin:

Изображение

Хорошо, что была натоптана тропа, по ней хоть тащить корыто со шмотьем всё намного легче, чем по целине. Морозец был что надо, утром под тридцатку давило, слава богу что без ветра...

Изображение

Но в палатке хоть в футболке сиди :smile:

Изображение

Так как у меня намечалась денюха, то помимо праздничного стола, мы пожарили еще и шашлычков с Павлентием!

Изображение

У него же попался единственный из нашей компании в 4 человека сомяра, который на взвешивании чуть не стал победителем в номинации "Бигфиш"

Изображение

Мы же с Катюхой по сому не отловились, но зато от нуля ушли подлещщиками - любят они нас! :drink:
Всем пока и до встреч на просторах!

Изображение

Карло
Бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:01
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Карло » 08 янв 2017, 21:45

Ну вот, мужики пробухались, похоже :yes: Жизнь появилась :rolf2:

А наши-то хде? :wink:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 16 янв 2017, 11:59

Были в эти прошедшие выходные на домашнем водоёме; Белоярке, с ночевой довольно приличной компанией в 6 человек, а потом в субботу вечером еще и Андрюха (борман) к нам подгрёб, он уже отсидел ночку с леденцами в третей заводи и вот на вторую ночь с нами остался тут.
Лёва (извозчик на Буране с прицепами) нас увозил в две партии. Из Черемшаны и налево подальше от всех, на чистое и штоп без наледи: такая была хотелка :smile:
Взгляд в сторону г.Заречного, а за спиной фотографа уже никого.

Изображение

В субботу уже под вечер я нашел таки рыбу. на двух лунках на 9 метрах
подлещик-судак-подлещик. На черта от Сереги-Батька Махно, только затюнинговал его по своему - убойный вариант)), магнит для всех рыб что рядом :smile:

Изображение

Эти две лунки оказались очень далеко от базы и конечно же пришлось прилично бегать к "столу" на призывы оттуда - "Саня! Пора!" (У нас у одного члена нашей банды еще и денюха была))
Тем временем ниукого не клевало, а время уже ставить палатки, лишь только Саня Зырянов поймал 1 окуня. И логично, что потом "стол" переехал ко мне, где проклюнулось :smile:
Как стемнело - тычки какое-то время было и потом стихло совсем. Надолго. Посплю минут сорок - потом посижу посмотрю минут 15 и опять спать. И так несколько раз. В районе 4х часов ночи слышу подошел Сёма - говорит, что они с Викой собрались и пошли на базу, поехать домой :rolleyes2: ... Не клюёт грит, надоело! И ушли. Я сижу, включил радиво опять, медитирую и вдруг не верю своим глазам! В средней лунке поплавок мелкими толчками попёр наверх! :rolleyes2:
Хлесь! Иди сюда!... Достал подлеца грамм на 500. Следом в течение 15-20 минут еще 2 рыбины! Причем такая же последовательность как и вечером: подлещик-судак-подлещик! :smile:
Далее тишина. Сидел сидел... Плюнул завалился опять спать.
Утром я пошел сверлить лунки и кормить, а напарники выспавшиеся, отдохнувшие и с пустыми каропками от сосательных конфет собрались домой. Остались мы вдвоем с Андрюхой. У него кстати и ночью что то попалось и утром, вроде 4штуки он достал подлецов.
А! Ещё же я ставил жерлицы! Живец ну очень самое оно! И ведь ноль! На удочку двух штук, а на жерлицы ноль! :pardon: Смотал жерлицы, сфоткал улов... (тут без одного судака, я его подарил Пашке имениннику)

Изображение

Пошол по утренним лункам опять с чертилой, вытряс судачка небольшого, тут же обратно в лунку. И уже когда собрались и ждали Лёву увезти нас обратно, то на второй проводке - сбой. Подсекаю - сидит! Достаю - фанера, ну так на 200грамм... Всё, дембель :smile: Вон и такси уже едет))
Всем пока! :bue2:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 13 мар 2017, 13:32

Снова отметились на "домашнем" водоеме, в этот раз ездили вдвоем с Саней. Народищщуууу! !! :rolleyes2:
И это мы хвала аллаху ушли от толпы...

Изображение

...в сторону мирного атома :biggrin: Вдалеке присутствует теплая водичка, мы туда не полезли, хотя по заверениям ночников оттуда - лёд недалеко от воды сантиметров 50-60! Нуегонах короче.

Изображение

Сперва надо было найти рыбу, для чего я схватив мотобур выдал безостановочную серию по прямой из 12ти лунок, с расстоянием между ними в сто шагов. Рыба проявилась на 8-9 лунках. Там и решено было ставить палатки и обустраиваться на ночь! До темноты я успел обмануть 9 штук. Судачек грамм на 400, окунь неплохой грамм на 300 и 7 штук подлещика - один под кило, остальные поменьше. Как стемнело, так клевать напрочь перестало, хотя эхо кажет, что кабаны бродют под лунками...

Изображение

Посидели у Сашки в палатке, навернули рассольника под водочку, я еще брал с собой новую тему радиво с флэшкой, так сперва Accept погоняли, затем на Secret Service пробило что-то :smile: ... Потом хопа! в правой лунке подъем! (как раз напротив меня где я сидел) Ну я и подсек! И вытащил подлеца))! Раз такое дело, то по быстрому завязали с зелёным змеем и я ускорился в свою палатку, а вдруг клёв включили!
Сидел, сидел... ти-ши-на. Зарядил одну удочку на бипер, остальные две приподнял со дна, выключил освещение и только лёг спать, не прошло и 5ти минут, как бипер запищал! Слетаю с раскладухи, подсекаю в полной темноте - есть!
Правой рукой придерживаю в натяжке, а левой нашарил пульт от освещения, включил! И теперь уже иди сюда мой сопливый друк! :smile:

Изображение

Трёх достал за ночь, но в основном спал)) С утра ваще полная тишина, по эхолоту ноль, рыба ушла.. . До 11ти побегали по лункам - пара тычков и увсё... :pardon:
Ну и хрен с ним! Поехали домой пить пивас, пока еще выходной :smile:

UzerName
Бывалый
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 17:30
откуда: 86RUS
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение UzerName » 13 мар 2017, 16:08

Сань ну ты как всегда :good: !!!По телеку показывали на Белоярке лёд от берега оторвало,вроде как людей спасали?!Нет? :flag:
YAMAHA -FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 14 мар 2017, 00:04

UzerName Серый привет! Да фуйня, больше шуму! Там конечно в Голубом заливе промеж теплых торчал кусок льда в виде... в виде я бы сказал агромного фаллоса :biggrin: , нуичо мужуки то лезли на самый конец7)) Ну этот конец то и оторвало. Это ваще в принципе в самом Заречном - там спасатели на гондонах с поддувом, они уже опытные, плыть льдине некуда,вокруг либо берег, либо опять же лёд, короче так себе новость с первой страницы газеты Правда))

UzerName
Бывалый
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 17:30
откуда: 86RUS
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение UzerName » 14 мар 2017, 10:01

Как обычно раздули)))
YAMAHA -FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Игрик
Бывалый
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:56
откуда: Екатеринбург
Откуда: Г. Екатеринбург
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Игрик » 18 мар 2017, 14:00

Чупа-чупс проходит мимо

Вчера в районе 17:00, припарковаться в прибрежной зоне Белоярского водохранилища было весьма проблематично. Слово то какое - водохранилище! Чистилище! Влагалище! Тоже страшные слова, сказал бы П. Воля.
Рабочий день еще не закончился, а желающих дотронуться до весеннего льда с каждым годом становиться все больше и больше. А тут еще и леща ловят... Но надо справедливо заметить, что ловят не все, а только знающие, ибо поймать эту вкусную, красивую и сильную рыбу, нахрапом не получится.
Еду один, компания и ближайшие соратники по ночной рыбалке спустили флаги. Паркуюсь в третьей заводи между деревьями. Причисляю себя к незнающим ,ибо знающим что-то частично. Корыто доверху забито нужными вещами, пытался разобраться, что лишнее, но ничего не нашел. Главное, что все кажется необходимым, и стул, и крыша над головой, и всяческие рыболовные прибамбасы, без которых ночной рыболовный сторож может превратиться в скрюченного старика из-за болей в спине с отмороженными ушами, ибо газ для обогрева тоже является неотъемлемым атрибутом рыболовной бижутерии.
Итак, старт взят! Я и корыто, с которого постоянно сыпятся не прикрученные вещи, отправляются на поиски весеннего чудо-леща, который (я уже свято верю) уже рыскает в поисках моей наживки. Иду долго по тропе, периодически поправляя вещи, не потому, что мне жалко денег на резинки, а просто они после последней поездки неожиданно остались у другого человека. Тропинка сужается и упирается в снегоходную, наезженную дорогу, по которой (как мне кажется) перевезли к заветным местам очень много желающих.
Прекрасный, безветренный весенний вечер накладывает свои солнечные отпечатки на обветренную кожу морды лица. Щурюсь от солнца, копаюсь в рыболовном ящике, и напяливаю на свой много-страдальческий нос поляризационные очки. Жить становится легче, да и предполагаемое место бурения рыболовных скважин, уже рядом. Весь мокрый, сбрасываю верхнюю одежу и собираю бур. Смотрю куда тяга и грамотно, как учил Павел Б. бурю отверстия, из которых в будущем должен выходить лещ. Ставлю шатер, газ и первую удочку, смотрю на воду, до нее метров 200-250, лед см. 60. Жить можно. В какой-то момент понимаю, что телефон оставлен в машине, и я проделываю этот 30-40 мин. изнурительный путь к машине, но уже налегке.
Возвращаюсь с телефоном, - уже темнеет, а в луне плавает поплавок единственной, установленной мной удочки. Опа-на! Есть! Что-то не большое, гр. под 400! входит в лунку и замечательно выходит из нее мне в руки. Так неожиданно, сразу клюнуло!
Темнеет быстро, свечи установлены и исправно светят. С небольшими перерывами рыба клюет всю ночь. Со дна на пучок малинки с яйцом или без него, крупнее или мельче. Сходы крупных Алексеев оглашаются ругательствами в относительную темноту разноцветного, от светящихся палаток, водохранилища. Оборванные снасти серпом врезаются в душу, но не нарушают нервно-психологического баланса. Рядом кто-то матом зовет Баяна, я следом сам идет к нему с обидными ругательствами....Жизнь, полная неожиданных впечатлений, сумасшедших радостей и горьких переживаний, кипит на водоеме всю ночь.
Что главное в хорошей рыбалке???? Главное - вовремя остановиться. Собираюсь первым, люди еще идут на лед, а я уже на берег, отдавая должное доработанным мной сигнализаторам поклевки, которые и указали-таки на самую крупную рыбу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Успех начинается с попытки!!!

Аватара пользователя
Трофим
Бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:58
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Трофим » 18 мар 2017, 16:24

Игрик
душевный очерк! :good:

Аватара пользователя
artem1504
Наш человек
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:54
откуда: Третий Северный
Откуда: Третий Северный
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение artem1504 » 10 апр 2017, 12:53

Закрытие сезона твёрдой воды состоялось 8.04.2017г. на карьере недалеко от п. Каменный ХМАО. Дорога до карьера разбита в хлам 17 км преодолели за 2,5 часа, но на полном приводе ехать потихоньку ехать можно. Приехали на карьер около 7 утра выбрав место начали ставить жерлицы. Щука не заставила себя ждать хватала малька прямо из почти из рук жерлицы не успевали заряжать . Около 11 часов клёв немного утих но был стабилен каждые 10-15 минут. Воспользовавщись небольшими паузами разбурили лунки для удочек половить окуней и сорожку. Сорожка клевала так себе но вот окунь клевал хорошо , периодически проскакивали неплохие экземпляры весом около 500 гр. которых иногда сменял щурогай. Ближе к темноте клёв щуки на жерлицы активировался настолько что 4 человека не успевали проверять 10 жерлиц. Начало темнеть и погода менялась прямо на глазах подул сильный холодный ветер со снегом стали быстро собираться пока дороги не замело надо выезжать. Рыбалка была отличной давно я так на жерлицы не рыбачил. :good: Всем спасибо за внимание.
Вложения
IMG_20170408_101110.jpg
IMG_20170408_121039.jpg
окуньки пузатики
IMG_20170408_165139.jpg
мой личный улов за день
Рыбаки всех стран объединяйтесь!!! т.89089021116

Ответить