Re: база "Глухая-2"

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Demin V.
Наш человек
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:56
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Demin V. » 08 сен 2015, 11:26

фотошопом научились пользоваться :D МОЛОДЦОМ

Аватара пользователя
Трофим
Бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:58
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Трофим » 08 сен 2015, 13:13

Demin V. писал(а):фотошопом научились пользоваться
Demin V., :?:

Евген 330
Бывалый
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:40
Откуда: п. Междуреченский
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 712 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Евген 330 » 08 сен 2015, 20:04

Demin V. писал(а):фотошопом научились пользоваться :D МОЛОДЦОМ
я тоже заметил в левом нижнем углу ,но это доска выше, вот получилось что рыбы обрезана :?

Аватара пользователя
Охотник
Бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:38
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 645 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Охотник » 08 сен 2015, 23:03

Евген 330 писал(а):
Demin V. писал(а):фотошопом научились пользоваться :D МОЛОДЦОМ
я тоже заметил в левом нижнем углу ,но это доска выше, вот получилось что рыбы обрезана :?
Слава это просто новый фотопарат.Приезжай мы и тебя с рыбкой по фотошопим на новом водоёме.
Условия пребывания на базе здесь

Demin V.
Наш человек
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:56
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Demin V. » 09 сен 2015, 08:26

Охотник
;) заметано

Аватара пользователя
спецкор
Наш человек
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:56
откуда: Междуреческий
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение спецкор » 16 сен 2015, 06:30

Подходит потихоньку к концу сезон жидкой воды.
И скоро мы с ностальгией будем вспоминать чавканье болотной жижи под сапогами, затхлый запах гниющей луговой травы, склизких хищников, бродящих в мутной воде и норовящих ухватить оконечность рыболовной снасти, называемой спиннинг.


Изображение

Изображение

А люди, не желающие разменивать тёплый диван с брехливым телевизором на сырость и ветер, не перестанут удивляться рыболовной касте, которая отмахивает сотни вёрст, чтобы подержать в руках мерзких, вертлявых зубастиков, которые при случае могут отхватить часть человеческих конечностей:

Изображение
Изображение

"Тьфу ты, ну что это за радость", - скажет обычный зритель - "Не лучше ли в театр сходить, в кино, в библиотеку!".

Изображение
Изображение

Только вот не из такого теста рыбаки сделаны: коньяк в театральных барах пущай другие цедят, а у нас свои, такскать, палестины

Изображение
Изображение

Мы, при случае, и не такое завернём

Изображение

Изображение

Изображение

Рыбаки мы, и точка.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
спецкор
Наш человек
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:56
откуда: Междуреческий
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение спецкор » 22 сен 2015, 08:26

Вот ведь как бывает: если семья не отпускает на рыбалку, значит, семью надо брать на рыбалку.

Фото, достойное семейного архива:


Изображение

Впрочем, база вполне пригодна для семейного отдыха:

Изображение

Ребёнок познаёт мир:

Изображение

Изображение

И дядям рыбалить не мешает:

Изображение
Изображение

Ладно, пущай папка радуется улову, а я просто попозирую: ;)

Изображение
Изображение
Изображение

Ну, как-то вот так...

Изображение

Аватара пользователя
Глухая-2
Наш человек
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 22:01
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Глухая-2 » 26 сен 2015, 21:19

Изменения в графике заездов: 30 сентября-4 октября занято
+7-904-465-00-22, Сергей
+7-950-507-82-42, Тамара

doleg
Экстремал-2014
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 01:41
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: база "Глухая-2"

Сообщение doleg » 02 окт 2015, 17:24

Две недели жил на глухой 2, пока нет времени нормальный отчёт написать, работа будь она не ладна :(
Да и что особо писать, отлично отдахнул, душевно попил :), побродил, два раза пехом с красного на зелёное прогулялся, на крокодилье заскакивал, да так у базы отлично погулял, на лодках накатался, нарыбачился, ягоды набрал, рыбки копчёной домой привёз, кЫно про Лёху поснимал :)
Выше спецкор выложил несколько фото нашей компании (ребята ко мне на три дня приезжали, с двухлетним киндером) По рыбе всё было пучком, сколько надо столько можно было и поймать, мы прикинули что нам надо двадцать щучек и окушков хороших с сотню, столько и поймали. Пока небольшое видео смонтировал, чисто рыбалка. https://youtu.be/QpC-b4_NW_Q
Работа вместо жизни, не наша тема.

Аватара пользователя
luka-luka
Наш человек
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 18:14
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение luka-luka » 12 окт 2015, 10:12

Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

doleg
Экстремал-2014
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 01:41
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 92 раза

Двух недельный побег от семьи, на рыбалку в ХМАО.

Сообщение doleg » 21 окт 2015, 21:40

Двух недельный побег от семьи, на рыбалку в ХМАО.
Или Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений!
Поскольку учёные не смогли извлечь инородное шило из моей задницы, я в очередной раз сорвался на рыбалку, в ХМАО на базу Глухая 2.
Чемодан-вокзал, Междуреченский, встретил сам хозяин баз Сергей, ну а дальше трёхчасовая заброска на катере. Виды там конечно обалденные, солнце, ветер, катер несётся со скорость 60км, носом пенит волну и огибает красивую дугу на поворотах, прям квинтэссенция северной красоты, осенний лес, раскрасил берега в красно-жёлтую палитру, палитра -пол литра, без этого в десятый раз на эти пейзажи наблюдать сидя на попе три часа уже скучно. Движок гудит, в животе уже плещется три литра пива, а поскольку весь остальной алкоголь убран в нос лодки, чтобы не терять время достал из рюкзака фунфырик спирта, взятый в медицинских целях, спирт и кока кола, само то, что бы лечит тоску в предвкушении обалденного отдыха.
Изображение
Доехали до «пристани» у базы Глухая 2 (Красный яр), кровавое солнце садилось за девственную тайгу и полоскало красное полотнище отражения в водах Ленгурского разлива, (Я добавил эту деталь для атмосферности повествования. На самом деле, до заката было долго, я толком не помню как добрались, но ведь солнце все равно где-то садилось, не так ли?.. Формально я не грешу против истины).
От «пристани» до базы новая тропа, проложена сторожем Лёхой.
Изображение
На тропе каждые 50 метров таблички, с оставшимся расстоянием до базы, всего согласно табличкам расстояние 750 метров, навигатор показывает 1 км двести, но говорить об этом Лехе, который мерил расстояние и весил таблички не стоит, спорить с человеком, у которого топор, это прямой путь стать обладателем премии Дарвина.
Изображение
Вещи егерь Костя отвёз на снегоходе, а все двинулись пешком.
Изображение
На базе уже было две группы, я с третьей приехал, ну и плюсом ещё приехали, два местных, сотрудники правоохранительных органов, ну, а по простому менты, парни нормальные и надеюсь не будут на такое обращение обижаться, ну право слово, не полицаями их же звать.
Я с ментами расположился в домике у Лёхи, изба здоровая, точно так же как во всех гостевых домиках: телевизор, газ плита, раковина и прочие блага цивилизации, в общем полный порядок.
Изображение
На базу до кучи пришагал сторож с «зеленой» Лёха (абориген), ну и мы дружной, большой компанией, коротали вечер под музыку Брамса, Вивальди, обсуждали творчество Кастаньеты и Шопенгаэра, наверно так и было бы в параллельной вселенной, а мы же пили спирт, торопливо и по многу. Для поднятия культурного уровня мероприятия, я разбавил спирт яблочным соком, добавил меду, так что можно сказать что мы культурно кушали кальвадос, полторашка спирта улетела просто на ура, хотя по правде говоря она и совершенно не разбавленная улетела бы также быстро. "Че то я трезвый пздц" - стандартная "последняя" фраза перед уходом в небытие, дальнейшие события, если бы видео с ними выложили бы на ютуб, можно было бы назвать « треш, угар смотреть до конца» поэтому всё это можно пропустить и просто резюмировать, что заброска удалась.

Утром менты и несколько туристов, укатили на Ленгури рыбачить, я же внявший советам британских учёных, которые давно доказали, что лежать утром в тёплой кровати и никуда не идти - полезно для здоровья, не стал никуда подрываться. Повалялся, а потом погулял у базы, посмотрел как с ягодой дела и сидел мидитировал на пирсе с восточным безразличием и стопкой водки.
Изображение
Вечером подтянулся народ, все отлично отрыбачились, менты на двоих 36 щучек взяли и гору окуней. На ужин котлеты из щуки и их же головёшки. Всё это приправлено водочкой и душевными разговорами, воспоминаниями о прошлых рыбалках, также заслуженный ихтиолог кондинского района Лёха, рассказывал о любовных играх щук людоедов в период гона, скучать было некогда.
Изображение
Менты уехали, в избушке с Лёхой остались вдвоём, я нашел место где брусники было просто неприлично дохрена, но поскольку до отъезда было ещё долго и ягода бы не долежала, я совершал утренний намаз (чем нибудь типа рефтамида) и ходил буквально минут за 10 набирал пару литров просто на морс.
Изображение
День на четвёртый насмотревшись, на то сколько рыбы с Ленгури привозит народ, тоже захотелось спининг достать, да и егерь Костя каждый день подначивал, -поехали хоть порыбачишь, а то непонятно зачем приезжаешь (отдыхать я блин приезжаю) было решено всё таки и по рыбе отметиться. Но ехать 8км на катере было категорически лень, я у базы, на самом красном выехал в центр к «острову» покидал минут пять, вытащил одного окушка и решил что на этом пока пункт рыбалка можно и закрыть.
Изображение
Народ активно ловил щучек и окушков, одна группа сменяла другую, народ коптил рыбку,
Изображение
Приехали парни, с тремя из них, я два года назад на «зелёное» забрасывался на вездеходе, группа шесть человек, в том числе и 12 летний пацан, они уже шестой год приезжают и всегда отлично ловят.
Изображение
Народу было много, рыбы ещё больше, кому не хотелось сами с рыбой возиться, просили помочь Лёху.
Лёха директор бочки.
Изображение
Вся база была завешана рыбой, ну и все поверхности которые только попадались были заложены уже копчёной рыбкой.
Изображение
В это время на базе была ещё одна группа где тоже был 12 летний пацанчик, они быстро нашли общий язык. С детьми на базе можно спокойно отдыхать, все условия есть, причём можно приезжать и с совсем мелкими, но об этом позже.
Молой Матвей с батей и его другом приезжали дней на 7, за это время они успели набрать ягод и закоптить рыбы, чуть больше чем дохрена.
Изображение
Народ это хорошо и весело, но и одному побыть охота, да и предложения выпить уже стали утомлять, я не только пить приехал, были и другие пунты развлекательной программы запланированы. Решил прогуляться до зелёного, к тому же сторож Лёха «абориген» ушагал туда без телефона, надо было ему средство связи занести, да проведать жив ли дурилка.
В прошлом году на базе был новый сторож и он меня совсем не в тот залив вывез и я почти сутки до базы добирался, хочется ему за это конечно "засунуть паяльник правосудия", но что было то было, за то за отчёт о той вылазке на кондинском форуме я получил звание «экстремал 2014», к званию вроде медаль с надписью " За аццкий отжиг" полагается, но её видно зажали.
Но поскольку скакать на граблях у меня в крови, я решил снова туда прогуляться.
Утром маленький дьявол, сидящий на моем левом плече, повторял: "Не ходи туда, ну зачем тебе это, опять как прошлый раз будет, сгинешь в болотах и не найдут даже"
На другом — сидел маленький ангел, смотрел заплаканными глазами, и шептал:
"Слышь, чувак дело говорит."
В этот раз меня через озеро перевёз Лёха «тайга» нормальный сторож базы красной, привёз в нужное место и я совершенно без проблем, буквально за час, дошёл до Глухой 2 (Зелёной)
Местами «тропа» конечно хреноваста, шагая можно и приуныть, но зато красота просто не реальная, надо только суметь её разглядеть.
Изображение
Пришагал я удачно, абориген как раз только хлеб испёк, посидели поболтали, я кошаку «тигре» с мостка несколько окушков да чебачков хороших поймал, абориген в честь того что у него гость (первый за это лето), запустил генератор и истратил последние пару литров бензина. Мне телевизор совсем не нужен, эти новости с «дыханием страны» совсем не интересны, но посмотрели, убедились что ничего не изменилось, в украйне всё печально, а мы семимильными шагами идём в светлое будущие, слава царю. В баньку и спать.
С вечера небо затянуло, всю ночь дождик моросил, но к утру погода наладилась, это безотказно сработало сваренное по шаманским рецептам, ритуальное зелье из лосиных какашек.
Изображение
На зелёное в этом году туристов не возили, всем на красное охота было, что бы от туда на Ленгури ездить, поэтому на зелёном все лодки без движков. Ну и я ленивая жопа конечно грести не за хотел, с утреца покидал с мостика, убедился что с некрупным окушком и зачётными чебаками порядок, десятка три поймал, пообедал и к договорённому времени пошагал обратно на красное, где меня встречал на лодке Лёха. Час чавкающей красоты и я на красном, по пути прямо вдоль зимника море брусники, при желании можно за час ведро набрать.
Лёха приехал вовремя, -«шеф до центра за сотку»?-Два счётчика и садись.

На базе у Лёхи появилась новая забота.
Одна группа туристов догадались оставить пакет с колбасой и прочими ништяками на полу веранды, собаки решили что это генеральная репетиция рая небесного и ошалев от такого изобилия, всё схомячили. По утру услышав крики и поняв что их сейчас будут бить, причём с риском, для их жизней собачих, они быстро сделали ноги.
Но судьба их была решена, причём довольно гуманно, товарищеский суд постановил ограничить свободу на неопределённый срок, Лёха начал строить вольер.

Три страницы текста неприлично много, для рассказа об одной поездке. Если кому-то интересно, оставляйте комментарии, напишу вторую часть, про то как приехали мои друзья, там будет уже непосредственно о шикарной рыбалке.
Изображение
Последний раз редактировалось doleg 21 окт 2015, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Работа вместо жизни, не наша тема.

doleg
Экстремал-2014
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 01:41
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: база "Глухая-2"

Сообщение doleg » 31 окт 2015, 06:32

Рыбалка в ХМАО. Часть 2.

По первой части много критики было, так вот хочется сказать что для меня в таких поездках рыба не главное, основное это набраться хороший впечатлений, которые потом будут долго греть душу и добавят отличных воспоминаний.
Вернулся на базу, Лёха вольер строит, народ рыбачит, из приятностей что через два дня приедут мои кореша.
Можно долго расписывать как я отлично отдохнул, но попробую обойтись без лирики, просто опишу «стандартный» пятидневный тур, просили про рыбалку, вот про то как мои друзья пять дней на базе рыбачили и напишу.
Стандартная программа на базе пять дней, день заброски, три дня «чистой рыбалки» и день выброски, меня такой вариант не устраивает, мне просто попить дня три надо, что бы отойти от забот, прочувствовать что вырвался из бетонных коробок, а потом ещё и побродить несколько дней, до изб каких-нибудь прогуляться, до того же «зеленого» сходить и т. п. ягод пособирать тоже охота, да и порыбачить тоже надо, хотя бы дня три четыре, я хоть и не рыбак, но грех снасти не помочить, когда рыбка отлично клюет, в общем дней 20 получается минимум. Ну и в эту поездку мы компанией собирались, по стандартной программе, это я просто договорился что бы меня пораньше забросили, а возвращаться я планировал уже со своими.
Домой ягод хотелось привести, я даже пайву взял, типа всё по серьёзному, таёжник заготовитель мать его так. Но план этот накрылся маминым местом. Ягоды много и пару литров в охотку собрать, контейнер под продукты на 4.5. литра тоже норм не в напряг, а вот ведро уже не в кайф. Но в итоге несколько раз прогулялись, я пару вёдер брусники и ведро клюквы набрал.

Изображение

Щурогайки не стеснялись и подплывали позировать прямо к мостику

Изображение

Если мне собирательство, уже через полчаса начинало навевать тоску, то Ксюха (повариха) могла за ходку и пару ведёр набрать. Ягоду она продавала туристам, по 1000р за ведро, а одну коробку отборной ягоды она отправила Тамаре, хозяйке базы, так на коробке и написала «ТОМАРЕ»

Изображение

Друзей конечно хотелось встретить хорошо, к их приезду ягоды на морс набрал, надо было ещё рыбки закоптить, ну и приготовить местное блюдо из рыбы «остячку». Я считаю что на базе гостей должны встречать если не хлебом солью, то хотя бы клюква, брусника, для морса на запивон и копчёная рыбка к пиву должны быть.
Народ ездил на речку, рыбка там ловилась на всё, я решил её пока ловить на доброе слово, в общем попросил Костю что бы он мне пару десятков окуней привёз.
Доброе слово и ружьё творят чудеса, Костя привёз окушков, часть я закоптил, часть на остячку оставил.
К приезду друзей был готов, Сергей хозяин баз позвонил, сказал что моих с поезда встретил и в четыре часа что бы их Лёха на берегу с бураном встречал.
Просто сидеть и ждать когда приедут было скучно, взял с собой спиннинг, в «диком логу» куда лодки приезжают, есть «пирога» собранная из двух досок и упавшей ступени ракеты ангара.

Изображение

На ней и поплыл, покидал блёсенку, вытащил щучку полторашку,

Изображение

Народ добрался нормально, Вова и Макс тут уже в прошлом году были, а вот Гена с женой и двухлетним киндером был впервые, но забегая вперёд могу сказать что ребетёнок был очень спокойный и совершенно не доставил проблем.
На второй лодке приехала вторая группа, двое парней тоже с Ёбурга, они приехали подготовленные, отчётов начитались, поэтому ещё по пути останавливались порыбачить на Пихтовке.
Ребёнка на плечи и вперёд по «тропе здоровья».

Изображение

Ксюха отказалась встречать в кокошнике, с хлебом солью, но нам и просто копчёная рыбка и пиво значительно скрасили пешую прогулку.
Если Гена перед поездкой хоть какие-то фотки с баз глянул, то Лариса, толком и не знала что её ждёт и очень радовалась что дошли быстро, избы большие и комфортные, есть свет, газ и т. п. Я по началу не понял от чего такие восторги, на сайте же всё описано, оказалось она фото не видела, а по дороге в катере Вова в шутку ей наговорил, что до базы идти очень долго, на базе света нет, домики маленькие и т.п в общем нагнал жути. Лариса шла и думала что её буквально фанерные домики ждут, а тут всё на уровне оказалось. Ну впринципе тоже нормальная тема, напугай человека посильней, а потом ему любое место обалденным покажется.
Семейство с киндером в первую избу поселили, троём там жить совсем шикарно.

Изображение

Изображение

Баню я попросил заранее затопить, что бы сразу можно было с дороги народу попариться. Банька, пиво, рыбка копчёная, да душевные разговоры, что ещё для счастья надо.
Ну и Лёха всегда позитива подкидыват, на буране ролик сломался, он его заменил, все руки в болотной жиже, стоит грязный и довольнёшенек, а меня на хаха пробило.
-Лёха видок у тебя будь-то ты чемпионат по фистингу выиграл.
-А что это?.
Не стал я его невинную психику травмировать, просто сказал что, ну типа мастер на все руки.

Изображение

Шутки шутками, но народ надо было накормить, я «остячку» стал готовить,
поскольку к окушкам ещё и шурогайка на полтора кг добавилась, то делать стали в большом казанке, получилось столько, что три дня потом ели.
Почитаешь как люди что-то готовят, столько тонкостей, нюансов, секретных ингридиентов, не готовка, а прям алхимия какая-то.
С остячкой всё просто, наложил рыбы на дно и даже чистить не надо, сверху картофана кружками нарезанного, , чуток воды что бы она только скрыла это всё, посолил, закипело и варишь минут 10 буквально, потом укропа гору, перца черного горошком, лаврового листа несколько штук, масла сливочного пол куска, и лука кольцами порезаного засыпал, ещё пять минут (что бы лук не совсем разварился, а хрустящий оставался) и готово.
Ну а потом аккуратно картофан с луком по тарелкам раскладываешь, а рыба отдельно на десерт, главное всё не переворошить, что бы чешуя не поотпадывала и с картошкой не перемешалась.
Быстро, просто, вкусно и никакой магии.
Пока готовили, салатики быстро нарезали, бутики и т. п. Пиво с копчеными окушками, ну и пузырёк беленькой за встречу и за предстоящую рыбалку. За алкоголь маралофаги можете спокойно минусы втыкать, но я не слушал не одной интересной истории, которая начиналась бы со слов, -выпили мы чаю и ….
В день заброски можно и по пути порыбачить тормознуться на Пихтовке, как вторая группа сделала, да и на красном пару часов можно поплавать, покидать, но как по мне, в первый день лучше просто в баньку сходить, да посидеть пообщаться, следующих трёх дней хватит что бы нарыбачиться по полной программе.
Первый день рыбалки.
Даже неудачный день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе!
Отлично выспались, неспешно позавтракали часов в десять выехали на воду, в центре «остров» не порадовал, несколько мелких окушков, поехали по заливам, там тоже не особо, буквально пара щурогаек и несколько окушков. Для спасения ситуации было решено молится местному божеству Тенгри, но была суббота, у богов был шабат и они не принимали.
Встретили парней с второй группы, у них тоже глухо, причём они всего на два дня приехали, поэтому они буквально с шести утра на воде были. Про первый день особо и писать нечего, порыбачили, пообедали, снова на воду выехали, всё озеро объехали, поймали помелочи. Парни с Екб начитавшись в инете сказок про крокодилье, туду поехали.

Изображение

Мы от нечего делать тоже до крокодильего прогулялись, нормальная тропа, метров 500 буквально, лодка на крокодильем есть, движок только тащить надо, но честно скажу, в девяти случаях из десяти, там совсем по нулям, да там может трофей попасться, но если всего на несколько дней приехали, не стоит день тратить. У парней на крокодильем в итоге глухо, я то был уверен что на следующий день на Ленгури отловимся отлично, а парни приуныли похоже.
Ну а вечером банька, да посиделки с разговорами, на зелёном есть отличная костровая, на красном костровой нет, надо Сергею (хозяину баз) устранять этот недостаток, если летом и просто за столиком под навесом посидеть можно, то осенью холодно и у костерка было бы душевней.

День второй.
Двумя лодками поехали на речку, встали недалеко от загородушки, в том месте где до этого народ отлично ловил.

Изображение

Семь спинингов, окушки клюют нормально, крупных нет, самые по 600 грамм, а щучки нет совсем.
В предыдущий день я так это место расхваливал, даже прикинули кто сколько копчёной домой взять хочет (получилось что нам на компанию 20 шучек надо и окушков с сотню)
Если бы в любой другой день я бы забил и сидел спокойно окушков таскал, то тут пришлось её искать. В одну сторону прошёлся, в другую, везде только окунь, Но в итоге нашел небольшой «апендикс», куда она вся спряталась.

Изображение

Первый заброс и щучка на полтора кг, ещё несколько забросов и есть вторая. Позвал Вовку, ну и начали тягать одну за одной, стандарт полтора кг, но попалось и несколько штук на 2400. окушки тоже проворачивались, но мелкого окуня не было, так что не мешали они особо.

Изображение

Берег подтоплен, по колено в воде ходишь и щучки под ногами в траве разбегаются, хоть из ружья их стреляй.

Изображение

Рыбалка просто улёт, быстро стало понятно что двадцать штук спокойно поймаем и уже стали развлекаться, выводить совсем не спеша, давая слабину, возможность свечку сделать и т. п.
Этот день очень на долго в памяти останется, никогда раньше так душевно по щучке на отрывался.
Лучше всего клевало на мепс Aglia двоечку, но и заговоренные китайскими шаманами вертушечки приносили свои плоды.

Пока мы с Вовой этот заливчик облавливали, народ ближе к первой загородушке переехал, там и окунь и щучка брали, судя по результатам наш заливчик был всё таки козырней, но и там парни садки окунями набили и куканы щучками украсили.

Изображение

Мы же парни простые, что бы рыбу до лодки донести, просто её на ветку насадили.

Изображение

Самая юный рыбак на базе и довольный папка.

Изображение

Мы с Вовкой без приключений не можем, щучек в лодку закинули, весь берег осмотрели, шмотки и мусор собрали, ещё раз проверили, что точно ничего не забыли и отплыли.
Стали разгоняться и вдруг какой-то непонятный ступ по борту и хлопок. Вротмненоги, у нас снаружи к борту лодки садок с окунями был привязан, верёвка порвалась и садок благополучно пополнил список моих потерь ( пропитый глобус ХМАО, иностранный журнал эротического содержания и календарь с подписью Малежика.). Ну блин как так, такой отличный день был и такая подстава, речка шириной метров 10, оторвался он на скорости, точное место где он стартанул хз, балистика и траектория падения данного снаряда на дно неизвестна. Можно его конечно попробовать блёсенкой зацепить, шансы его вытащить конечно есть, но время потратим не мало, именно с этими мыслями я размотал спининг и закинул. Первый заброс, тихонько волоку блесну по дну, есть зацеп, но не глухой а тащу что-то и чувствуется что это не палка, не бревно какое-то, а похоже садок, вытаскиваю, так и есть садок!!! ещё и за верх его зацепил, почти вся рыба в нём осталась, алилуя.
Ну а вечером на базе фото сессия, дабы не травмировать психику, любителей поймать и отпустить, выложу только одну фотку.

Изображение

Рыбу разделали, в бочке засолили и оставили до утра. Ещё один замечательный день подошёл к концу.

Третий день рыбалки.
Утром развесили рыбу, что бы обсохла перед копчением

Изображение

В принципе уже поймали всё что хотели, но Гена у нас любитель подводной рыбалки, снарягу всю он привёз и он утром с женой и ребёнком выплыл поискать место где нет волны и может быть не мутная вода. С этим не повезло, видимость была совсем маленькая. Да и честно говоря сколько я был на этих озёрах, всегда она мутная и подводная рыбалка на них не катит похоже.
Парни с Екб в этот день уезжали, что-то у них случилось и они всего да два дня «чистой рыбалки» приехали, ну и встала дилемма. У меня с Серёгой свои договорённости были по срокам, как сможет забросит и обратно вывезет как возможность будет, по мне чем дольше, тем лучше :). Планировали что парни двумя лодками с моими приехали, и что наши две группы на двух лодках и вывезут. А раз они раньше уезжают, то и мне либо сегодня с ними ехать, либо на следующий день со своими, но там перегруз конкретный, да ещё и ребёнок, в общем не безопасно и это не вариант, ну Сергей предложил здравую тему, что меня через несколько дней вывезут, там другая группа большая приедет и одна лодка обратно пустая поедет, ну мне это в самый раз, ещё несколько дней в одного побродить, так что отпускаем парней с богом и отдыхаем дальше.
Раз с подводной охотой не получилось, стали решать что дальше делать, после вчерашней рыбалки на речке, ловить на красном не хотелось, Лариса с малой просто у базу погулять хотели, Максу по ягоду сходить охота было, ну а мы втроём снова рванули на речку.
На речке в «наш» залив, там клёв как вчера, я трёх шучек поймал и решил что хватит, до избы прогулялся, возле загородушки попробовал покидать, видяшки поснимал как Вова вытаскивает, да и просто вдоль речушки погулял.
У меня одна поклёвка знатная была, фрикцион трещит, рыбина как торпеда поперёк реки летает, я думал ну трёшка это как минимум, она плесканулась, хвост окунёвый мелькнул, думаю ну это ваще жесть, походу наконец-то поймал «реликтового» окуняру, на пару кг. Вытащил, оказалось что окушка буквально полукилушника, за пузо забагрил, ну и бог с ним, потаскал он знатно, эмоций я с ним хапнул.
Вова с Геной хорошо порыбачили, шучек до десятка добили и мы обратно выдвинулись.
Свежую рыбку разделали, часть на филе, часть пожарили, несколько штук в тузлук, что бы я после того как всё уедут закоптил.

Изображение

Вчерашняя рыба обсохла, зарядили коптилку.
Хорошая компания, банька, пиво, рыбка жареная, рыбка копчёная, лепота.

Изображение

Пятый день на базе, это день отъезда, особые фанаты могут встать утром и до 12 ещё порыбачить. Мы же уже наловились, поэтому народ неспешно собирался, кто-то ещё за ягодой сходить успел, кто-то копчёную рыбу в коробки упаковывал. День выброски для меня всегда грустный, тут хоть я и не уезжал, но всё равно понимал что через пару дней и мне придётся в цивилизацию вернуться.
Наша довольная команда.

Изображение


Ну если в кратце :) то вот так и проходит стандартный отдых на этих базах.

Не ждите чуда, чудите сами.

Я же ещё несколько дней там пожил, сходил снова до зелёного, таскать по болотам рюкзачок в 20 кило - шикарный комплексный тест провериться на грыжу, геморрой и плоскостопие, но это уже другая история....

Кому интересно, есть видео о моей второй вылазке на зелёное.

https://www.youtube.com/watch?v=WcUaIjtjcCw
Работа вместо жизни, не наша тема.

Аватара пользователя
Охотник
Бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:38
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 645 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Охотник » 05 ноя 2015, 23:53

Всем привет .Сегодня вернулись с базы, ездили промять дорогу да и открыть сезон зимней рыбалки . По дороге встретили "маршрутку "(луговая-междуреченский)

Изображение


Повар Ксюха с егерем Костей не плохо половили окуней .

Изображение


Изображение

Ксюха от нечего делать слепила вот такое чудо .

Изображение

Это пришлый кобелек уже 2 недели живет ,может кто знает ,Чей это?


Изображение



Понтражка вообще не хочет замерзать .
Изображение
Условия пребывания на базе здесь

Аватара пользователя
Глухая-2
Наш человек
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 22:01
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Глухая-2 » 18 ноя 2015, 22:10

Вниманию гостей базы "Глухая-2":

Начинаем формирование графика заездов на зимний сезон 2015-16 - озёра Красный Яр и Зелёное.

До установления "зимника" доставка гостей от Междуреченского до базы производится снегоходами.

График заездов здесь
+7-904-465-00-22, Сергей
+7-950-507-82-42, Тамара

Аватара пользователя
спецкор
Наш человек
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:56
откуда: Междуреческий
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение спецкор » 07 дек 2015, 08:47

В начале зимы пресноводные создания ох как капризничали. Местные рыбаки сильно на эти создания жаловались.
И надо же такому случиться, что в аккурат на это время пришлось посещение озёрных водоёмов уральскими гостями.
В отличии от местных, гости на рыбу не жаловались, а просто отдыхали от городской суеты в девственных северных условиях.

И настроением хорошим заряжали проезжающих мимо махров.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Глухая-2
Наш человек
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 22:01
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Глухая-2 » 10 дек 2015, 18:27

оз.Зелёное, 4-8 января занято.
+7-904-465-00-22, Сергей
+7-950-507-82-42, Тамара

Аватара пользователя
Глухая-2
Наш человек
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 22:01
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Глухая-2 » 11 дек 2015, 20:10

Обновился график заездов на начало января. Ссылка на график- в подписи.
+7-904-465-00-22, Сергей
+7-950-507-82-42, Тамара

svetlana
Наш человек
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 21:53
откуда: В.Пышма
Откуда: В.Пышма
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение svetlana » 13 дек 2015, 10:12

Глухая-2, на февраль ещё рано записываться? Мы с мужем, дети 12 и 14 лет.

Аватара пользователя
Глухая-2
Наш человек
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 22:01
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Глухая-2 » 13 дек 2015, 16:47

svetlana, чем раньше, тем лучше. Чтобы не было неожиданностей.
Места на базе много,но бывает, большие группы приезжают, и дополнительную группу не разместить.
+7-904-465-00-22, Сергей
+7-950-507-82-42, Тамара

svetlana
Наш человек
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 21:53
откуда: В.Пышма
Откуда: В.Пышма
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение svetlana » 13 дек 2015, 19:50

хорошо, тогда на 15-19 февраля запишите, плиз.4 челловека.

Ответить