открытая вода 2010

устаревшее с самых разных разделов (может быть полезно)

Модератор: remka73

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: открытая вода 2010

Сообщение Дмитрий PDN » 31 май 2010, 15:29

метель водит хоровод писал(а):Дмитрий PDN, как дорога в целом? В декабре 2009 г. я был на этом озере и не плохо отловился на жерлицы (кстати если хочешь чтобы там что то ловилось еще то лучше расказы без названий озер). ;)
На счет названий учту. ;)
Есть лужи местами в низинах, но и объезды есть (если знаешь где). Сейчас подсушит солнышко будет получше, а так не айс можно сильно врюхаться и ближайший трактор в д. Евра. :lol:

метель водит хоровод
Наш человек
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:27
Поблагодарили: 8 раз

Re: открытая вода 2010

Сообщение метель водит хоровод » 31 май 2010, 15:57

и ближайший трактор в д. Евра.

это точно, правда и там его нет :D

метель водит хоровод
Наш человек
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:27
Поблагодарили: 8 раз

Re: открытая вода 2010

Сообщение метель водит хоровод » 31 май 2010, 16:01

Кстати Трехдонным его называют из за того что когда тычку (для сетей) в дно втыкаешь, то как бы три слоя ила протыкаешь (сам не пробывал)

Аватара пользователя
evgen67
Наш человек
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:05
Откуда: г.Сысерть
Поблагодарили: 6 раз

Re: открытая вода 2010

Сообщение evgen67 » 31 май 2010, 22:36

Где-то Олег пропал... :shock: Что-то я за него переживаю... :mrgreen:

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: открытая вода 2010

Сообщение Василич+ » 01 июн 2010, 00:12

evgen67 писал(а):Где-то Олег пропал... :shock: Что-то я за него переживаю... :mrgreen:

Здесь я :D

Только что добрался до компа. Всем привет.

Дмитрий PDN , приятно было почитать отчет, молодцом. И порыбачили вы, вижу, более менее.

Мы съездили нормально, если можно так сказать.

Некогда выкладывать фотки, завтра в 7 утра новый старт :shock:

Вкратце:

Поездка-экстрим полный. В ту дорогу- ветер, вал, дождь. Если бы не АЗК- пипец нам пришел бы. Спасибо Diman за новые плащи взамен украденых.

Выскакивали греться на берег каждые 1,5 часа. Припасеная фляжка с коньяком помогла не окочуриться вконец.

Следующий, первый день рыбалки на Глухом был просто никакой. По озеру страшно было ездить даже на моторке.

С трудом мои рыбаки вырвали несколько окуней, сварили уху, отметили ее. (Варил уху лично)

На второй день ветродуй нисколько не утих, но хоть выглянуло солнце. Рыбалка пошла получше.

Пока гости ловили рыбу на копчение, я "рубил" новую тропу на Глухое. Новая бензопила ЭХО помогла мне прошить километр леса. Болотники- в клочья от сучков и багульника :cry:

Зато тропа получилась на славу- как по нитке сделана.
Это самая короткая тропа на Глухое из трех имеющихся, я прошел не спеша по ней за 15 минут.

Вечером я без ног, рыбаки- без рук. Но рыбки закоптили.

Выдающихся экземп. не было, но были сходы по-крупному.

В день отъезда неплохо половили на Пихтовке.

Все, иду ночевать, завтра увлекательная поездка с гостями из Е-бурга: Diman, Всеравнопоймаю и просто Саней.

Вернемся...5 июня.
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
фармацефт
Бывалый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:54
Откуда: Екатеринбург-Эльмаш-Мортка-Сотник
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: открытая вода 2010

Сообщение фармацефт » 01 июн 2010, 13:39

Тока зарегился :) Вставлю свои пять копеек...перенес с Уралфишинга...

Ну вот и наступил месяц май, а это значит пора собираться в любимые места на Конду караулить язя :!: . Снасти почти все готовы, остается докупить кое что по мелочам чем мы с Рамилем и занимались. Съездили в Перекат отоварили сертификат, который они мне с Витей подарили на Д.Р., остальное докупили на КОРе. Да и по случаю прибарахлился у М.Ф. джерковой палочкой с катушкой, преследуя честно говоря сразу две цели: во первых скоро 2 Джеркфест, во вторых палка с таким тестом вполне уместа и на Конде как спинодонка. Изначально собирались ехать втроем на машине, но один из участников откололся почти сразу узнав, что поездка может затянуться дней на 7-8, а вот Рамиля сцуко работа ни как отпускать не хотела :evil: . Товарищч если работа мешает рыбалке, значит надо..... :mrgreen: В общем сижу я горюю(время 19.00 на дворе 5 мая), вещи все собраны уже как два дня, у Рамиля до сих пор не ясность сможет ли он вооще поехать...и тут до меня так ясно доходит :idea: , а какого куя я сижу то...пытаюсь дозвонится до вокзала, параллельно по инету узнаю о наличии мест на поезд...Места ЕСТЬ-УРА :!: , звоню Рамилю-дружище выручай надо за билетами и на поезд, а у самого аж заекало во всех местах :D . И вот мы уже на вокзале:
Изображение Изображение

По дороге на вокзал успели заскочить в магазинчик, да бы мне было не голодно и не скучно одному ехать :) т.к. билетов на удивление было столько, что вполне прогнозировалось ехать одному в купе. Оказалось еще круче на весь вагон было три человека :shock: -лепота. Да еще стоя на вокзале ловлю мысль: а ведь впереди три дня выходных, говорю об этом Рамилю...слово за слово, генерируем идею и вот уже проводив меня Рамиль рвет за билетом. И уже в поезде получаю радостный звонок-билет взят, причем уже последний купейный...народ таки проснулся и потянулся на Север....

Изображение Изображение

Опрокинув чекушечку конины, закушав ее сыром и заполировав 0,5 разливухи я постепенно погрузился в сон, а там язи...язи...язи... :) :mrgreen: "Подъем, однако скоро Мортка...сдаем постельное, ну и всех язей"-звонкий голос проводницы вернул меня в реальность как всегда на самом интересном месте.
На вокзале меня встречает тесть на машину и до дому. Забираем по пути лодку, дома как обычно супчик, самогончик(на этот раз в виде настойки на девясиле-страшная штука я ВАМ скажу) и прочие явства. Теща снабжает меня поллитрой чистого, я на всяк случай докупаюсь чекушкой(и не зря как оказалось в дальнейшем) пивком, минералкой, кукурузой(уже и местный язек разбаловался до кукурзки-заррраза :evil: ), прочими полуфабрикатами. Все грузим в машину и быстрее в Сотник. Приехали, быстрее бегу глянуть на реку...мамо мия, яблоку не где упасть :shock: ...почти все интересные места заняты. Одна надежда, что к вечеру все свалят, а пока занимаюсь добычей личинки майского жука, черви в огромном количестве заранее благодушно были добыты Тещей :D .
Прокопался я часа три, взмок как скотина, личинок добыл не мало, а народу сцуко на реке не убавилось. А время то уже 6 часиков вечера, делать нечего гружусь в лодку и вперед искать свободное место. Место найдено, выглядит оно не очень с точки зрения удобств, но перспективно это то я уж точно знаю(по прошлым годам) да и ближайщий народ метрах в пятидесяти...

Изображение

Решил начать с одного спина и правильно сделал потому как первая поклевка последовала минуты через 3-4...ЕСТЬ первый подъязок, гарделиво поглядываю на соседей у них че то тишина...
Насадил, следующий заброс, грузило пока садится поплавок подергивает, а тут ипать рвет не подецки :shock: , подсекаю ИЕЕЕСТЬ че то крупное...даже повываживал чуток...язек примерно на 1,5кг. может и больше :!: .
И понеслось...между поклевками максимум пять минут...опять поглядываю на соседей уже с некоторой опаской, у них почти тишина: ловят на закидушки-кидают не очень далеко, а надо лупить со всей дури...Смотрю потом подходит один со спином ближе ко мне, да ладно подумал я уже несколько вальяжно, наловив уже больше десятка :) .
Погода тем временем начинает курвится...поднимается ветер несет темные ну оооочень не хорошие тучи, народ потихоньку начинает ретироваться и часам к 10 вечера остаюсь один на реке. Я же поддав ужо полбутылочки думаю, а хрен меня выкуришь какими то тучами...тогда я еще не знал, что это обернется не хилой грозой с молниями прям в реку :shock: ...
Короче не зная пока этого готовлю себе засидку из подручных материалов...Подручными материалами оказались: берег со ступенькой, лодка, весла, пуховик, спас жилет, стул...и вот, что вышло:

Изображение

Хорошо, что берег песочный и вкрутив весла поглубже в песок получил достаточно прочную конструкцию и еще повезло, что ветер был не поперечный, а сзади. Конечно во время сильных порывов приходилось придерживать весла изнутри. Жалко в попыхах веревку на даче забыл, а так бы сделал растяжки и в ус не дул.
Гроза тем временем набирала обороты, ну и я набирал "обороты" дабы не так очково было :mrgreen: . И вот тут то и пригодилась припасенная чекушечка :!: . Молнии ей богу(может мне так со страху показалось :oops: ) шарахали прямо в реку правда ближе к противоположному берегу. Пытался заснять да ни фига не вышло...вот вид из моего убежища:

Изображение Изображение

И представляете не смотря на все это безобразие: ночь, ветер, гроза, дождь-рыб клевал как угорелый... Сидю я в своей засаде-поклевка, нах не пойду думаю...опять поклевка, а дождь...а думаю хрен с ними пойду...вытаскиваю сразу два язика :shock: . И так было несколько раз. Не много подремал даже...
Ночью кстати уже изрядно "подогретый" выставил второй спин(который купил у М.Ф.) мечет на загляденье и его обловил. Между двумя спинами ночью поставил газовую лампу на уровне поплавков-видно замечательно.
К утру погодное безобразие прекратилось и клев чуть поубавился и пошел с перерывами. Во второй половине дня приехали еще ребята и теща с "припасами"...посидели покушали :D . Пошел еще половил...после 4-5 дня клев опять активизировался. Ребята поехали на дачу(половили на четверых 3/4 мешка). Я посидел до 8 вечера и то же смотался, честно уже не много поднадоело.
И вот он улов первых суток с перерывами на дрем, обед и шляяньем по берегу:

Изображение

Изображение

Мешок не мой, мой тока садок. Может на фото и не так эффектно выглядит размер и вес, но мы его вдвоем кое как по лесенкам подняли(кг. сорок и от 0,5 до 2кг.).
Вечерком посиделки с шашлычком и сопутствующими напитками... :lol:

Изображение

Я напосиделся, ночь то почти не спамши.... Теща с подругами жжет...

Изображение Изображение

Спалось(как уже писал где то) без задних ног и передних рук при этом дюже храпел и народ пытался меня кантовать в позицию, устраняющую энти звуки.. :mrgreen: ...
На следующий день 8 мая позавтракали остатками шашлыка, кто то поехал рыбачить я остался на даче ждать Рамиля с поезда с "подарками". Его встретили тесть с тещей привезли на дачу с еще одним другом Димки(Димка это брат моей жены). Привез "подарков" в виде энного количества водовки и пивка, ну и всякой консервированной шняги :!: . Сели они значит подкрепиться и вот тут то Рамиль и присел на тещин самогончик, за уши не оттянешь. Я ужо кричу подгнали язей ворочить, а он хлещет одну за одной и хлещет(а еще пишет потом: Самогон-это яд.....вранье чистой воды, вернее чистого самогона-гыыыыыыы :mrgreen: ). Ну кое как оторвал его от энтого, в общем то приятного занятия, погрузились в лодку и на ту сторону Конды. Приехали на мое место у меня уже все настроено-быстро закинулся, пока Рамиль настраивался у меня поклевка...даю Другу вытащить-вытаскивает язика-ну начало положено можно за это и пригубить, сказано-сделано... :D .
Наконец то и он настроился и у него пошло дело. И вот узнаете энтого "извращенца"-рыбофила, после поимки хорошего язя :D :

Изображение

Короче это был Рамилев-день, я больше отдыхал, хотя и его в какой то момент накрыла волна тещиного самогона, разбавленного на берегу уже беленькой и пивком :mrgreen: .
Тут прибыла из Ебурга на ниве с прицепом(и всякой снарягой) группа поддержки:
Саня(сансаныч), еще Саня, Боря, четвертый на фотке Димка.
Изображение

Приезжал еще Никита, хотя он приезжал по моему два раза...чей то я местами с трудом помню... :oops: .
В это день ВСЕ поехали на дачу я же опять решил остаться на ночь вроде погодка налаживалась:

Изображение

Изображение Изображение

И как оказалось куйню сморозил...морозил...мороз-вот ключевое слово. Начиналось вроде все нормально: на реке штиль, вроде тепло, язек поклевывает, костерок запалил-красота...Но в какой то момент меня таки сморило...проснулся я от того, что меня всего колотит :shock: ...костер потух...Ладно не далеко еще три мужика ночевало и у них был не хилый кострище-пошел к ним погреться...погрелся еще и соточку мне налили, спасибо. Пошел спины проверить...берусь за рукоятку, а она....мляяяяя льдом покрыта :shock: и вот тут наконец до меня дошло в чем дело. Ночью то температура на минус ушла.
Досидел часиков до 12 и на дачу поехал подкрепиться и поспать не много. Мужики поехали рыбки половить. Потом и я подтянулся. Половили, но уже похуже. В этот день ВСЕ уезжали оставались тока мы с Рамилем и вот пока мы по честному пытались добычей заниматься приезжала теща с литром самогонки, но понаехало много гостей и они сцуко без зазрения совести все скушали... :twisted:
Переплыли мы с Рамилем под вечер ан ничего не тути....Ночевать в избушке без ни чего-тоска :cry: .
Пошел я глянуть с берега на ту сторону(садок то оставили) ни кого...потом вроде кто появился на нашем месте...Стою смотрю внимательно...а мне оттуда: не сцы Леха, мы твою рыбу не тронем :!: ...батюшки да ведь это группа поддержки приплыла :D . Ору: Сааааня, водка еееесть...он еееесть, я: мляяяя я тебя уже люблю :lol: ......Короче приплывает Саня идем в их закрома, а закрома то не хилые, ну да не буду будоражить умы читателей количественной стороной дела :mrgreen: .
Взял я бутылочку водки(хотя Саня пытался две дать) и четыре банки пивка. Короче вечерок у нас с Рамилем удался, пропи@@ли всю ночь под ущицу с водочкой при свечах-кайф :D . И ведь какую мысль сформулировали: все таки великая вещь наш ФОРУМ, уехать в три пи@ды остатся можно сказать без "средств" к существованию....и вот уже ночью на помощь пришли наши братья с ФОРУМа за что им огромный РЕСПЕКТ :!: :!: :!: .
Постепенно Рамиля сморило, а мне чей то не спалось...пошел думаю разожгу маяк в виде огромного костра мужикам(они то вроде на ночь остались). Пока разжигал мужики смотались видимо не клюет. Бужу Рамиля пошли говорю к мужикам в гости, да какое там-утомился.
Посидел, посидел и пошел в гости, а там пир горой:
Саня рыбу жарит
Изображение

Другой Саня(сансаныч) анекдоты шпарит
Изображение

Боря всю другую еду готовит(кстати большой ему респект, что в дальнейшем мы ни разу не оставались без горячей пищи). Короче пир-горой, водка-рекой :D .
Изображение

Изображение

Тут то мужики и предложили мне: мол все равно завтра один остаешься(Рамилю ехать надо уже было) давай с нами на лодке под мотором, да и вооще поехали домой на машине с нами. А чего ж отказываться от хорошего предложения и хорошей компании :) .
Проводили Рамиля, скинулись с мужиками на провизию(они сгоняли в Мортку) и уже во второй половине дня поехали окучивать Конду. Правда она(Конда) ни как не хотела окучиваться сменили места три по обе стороны от Сотника-почти по нулям....На третьем месте произошел курьез, вернее два: сначала была выловлена на фидер самая "крупная рыба"... :lol:

Изображение

Изображение Изображение

Потом кое кто, не будем показывать пальцем хотя это был Саня(сансаныч), решил сгонять на другую сторону реки(а расстояние в том месте приличное) да и......заснул там самым подлым образом... :mrgreen: .А время то к вечеру надо бы домой ехать и уж как мы не орали в три горла ни куя результат ноль...Мы уже стали строит самые страшные теории-че там с ним случилось, Саня(другой) полез на мачту высоковольтки-типа сверху глянуть....И как на зло ни одной лодки...Стали уже искать место для ночлега(под опорой вроде нормально, кругом то болотина) и во время очередного ора с нашей стороны...с той стороны вроде раздалось какое то мычание...Тихо говорю, чуваки-слышали...Орем еще сильнее-вроде че то членораздельное в ответ....Встал, стоит такой довольный, спинн проверяет, а там сразу два язя, еще более довольный и веселый стал....И тут нас понесло: мир наверное еще не слышал стока мата в одном отдельно взятом месте :lol: , а Саня переплывая реку и услышав в свой адрес че мы с ним собираемся сделать "членораздельное"-крикнул: "парни, а можа я здесь останусь...". Мы теее останемся и по новой......Ржали потом всю ночь.
Вечерком к мужикам приехал хозяин избы(где они жили) то же кстати Саня и пиршество продолжилось: уха, вареная картошка и прочая и прочее...Провожали меня уже часика в 4 утра и договорились утречком встать и поехать еще в одно интересное место на Конде.
На даче уже попил чайку, покурил у печки и пошел баиньки...
Очнулся от стука в дверь: заходит Саня(сансаныч) и говорит вставай собирайся через полчаса выезжаем и ушел...Смотрю на часы-полшестого :shock: , ни фига думаю как рано встали, ну да ладно повалялся еще минут десять, встаю пошел во двор умыться...подхожу к двери, а она..... ЗАКРЫТА ИЗ НУТРИ :shock: :shock: ....мляяяяя чуть на пол не @бнулся......стою тупо минут пять соображаю че вооще происходит....и наконец соображаю че с водкой надо завязывать... :mrgreen: ...Ложусь опять спать часиков в десять встаю иду к мужикам рассказываю: они ржут как кони..... :lol:
Ладно позавтракали пока суть да дело выехали уже часиков 12, нашли место-там действительно пару мужиков полавливают. Встали и мы не далеко. Лучше всего полавливалось у Сани(сансаныча)-попал на какую то бровку(ступеньку) парни кидают вроде метрах в пяти по обе стороны-но у них в разы хуже. Я стоял метрах в двадцати-тридцати так вооще тока одного подъязка поймал. Поклевки вроде есть, но какие то не уверенные...короче я понял, что свою рыбу я выловил в первые сутки пребывания на Конде.
Мужики наловили где то с полмешка, кстати карасик один хороший попался. Саня давай опять шутить мол давайте на той стороне реки попробую...на что мы просто в голос заорали: "ЩА мы тебе попробуем...".
Посидели до 6 да и собираться стали, завтра старт домой намечен. Когда плыли домой мотор начал крякать...крякал, крякал да и заглох нах...причем капитально, а до Сотника то еще мамо не горюй....Да еще на стремнине дело было, кое как одним веслом до берега догребли. Стали продумывать пути "отхода", но моторных дел мастер(сансаныч) таки победил мотор и мы слава богу или сансанычу доплыли до места.
Сгоняли с сансанычем в Мортку перекусили у тещи сходили в магазин и поехали обратно в Сотник прощальный вечер устраивать. Сварили хинкали, картошечки, 0.7 на четверых(завтра же в путь).
Проводили меня часа в 2 ночи, старт назначили примерно на 10. Будильник завел на 9 т.к. еще ночью все собрал и упаковал, оставалась тока рыба...Встал часов в восемь и не зря т.к. прое@ся с рыбой часа полтара(кое кто меня просил рыбки привезти...): она сцуко еще вся живая чищу(кишки), ложу в тазик, а она выпригивает и лесом, лесом норовит... :mrgreen: .Короче управился таки просолил и в термоконтейнер, икру отдельно в контейнер и туда же-доехало все в лучшем виде :!: не смотря на жару и время в пути почти двадцать часов....

Прощальный взгляд на реку
Изображение

Сборы
Изображение

Во время сборов выяснилось, что на одной фаре не работает ближний свет. Вроде напруга есть даже на самой фаре-ан не горит сволочь. Нашли электросхему, таки нашли предохранитель который капризнечал(тут наконец то и я пригодился).
Позавтракали, весело по собирались, попрощались с Саней(хозяином) и в путь.
По пути проезжали одну перспективную речку(название не скажу)-наметка на будующее...
Изображение

Когда ехали между Ураем и Советским начались проблемы с раздаткой...первичный осмотр не дал ни чего хорошего(в тонкостях я не разбираюсь) но менять надо раздатку и задний кардан и причем чем скорее тем лучше, а до Советского еще 86км.. Как дотянули х.з. Саня(сансаныч)рулил, другой раздатку за рычаг держал. Приехали в Советский почти одни нивы гоняют, а в авто магазинах нет ни куя...Уже из третьего магазина позвонили в Югорск-есть одна раздатка, вроде дождутся время то к семи вечера. Приехали сансаныч купил раздатку(кардан в Советском взял), а эстакады то нет ни где. Нашли какой то поребрик, домкрат был...и где то за час с небольшим два Сани практически в двоем поменяли раздатку и задний кардан.

Изображение

Дальше доехали без приключений, мужики в троем рулили по очереди, останавливались только один раз на перекус.

Резюме:
Все таки приехали чутка поздно, даже я. Хитрый язь успел проскочить, вот только вечером шестого и в ночь на седьмое я успел захватить настоящий ход язя хоть и в дрянную погоду, ну и еще седьмого более менее. Дальше все хуже и хуже. Шел почти только местный язь. Когда уезжали была конечно версия, что еще пару теплых деньков и пойдет Иртышский язь...Ну ни чего мы еще до него доберемся...

Пы сы: Спасибо, Рамилю, что проводил да и сам наконец то добрался и кстати половил не плохо :!: , когда мне уже надоело да и не перло.....

Пы сы сы: Спасибо и огромный респект за компанию и помощь на водах Сане(сансаныч), еще Сане и Боре :!: . Думаю в августе вместе маханем по озерам....

Если что забыл или пропустил-пишите, добавляйте, исправляйте....
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: открытая вода 2010

Сообщение Василич+ » 06 июн 2010, 10:46

Вернулись с Красноярской системы озер.
Вырвали у погоды-природы несколько погожих деньков.
В этой связи гости налопатили окуней мама не горюй.
Особых не поймали- самый на 1,1 кг. Но, в принципе, мелкого почти нет.Щука также проскакивала.
Не фотографировал, поскольку фотоаппарат стал глючить. Фотоотчет скинет Саня (Всеравнопоймаю)
Особенно запомнилась обратная дорога. Вал на Конде впервые заставил меня выйти из глиссера. :shock:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Никита
Бывалый
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 22:07
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: открытая вода 2010

Сообщение Никита » 06 июн 2010, 19:50

Ездили сегодня разведывать озеро.Открывать новые места для рыбалки.Но оказывается съездили зря :cry: так как на это озеро никто не ездит(оно очень труднодоступное) и поэтому окунь на нем очень мелкий и его очень много.

Наш аппарат

Изображение

Рыбачили на спининг, но брало очень плохо, лутьше всего на зимнюю удочку прямо с берега, из под всплывней.

Изображение

Очень красиво цветёт багульник

Изображение

Дорога очень плохая.Один раз утопили УАЗ по самый бампер.Хорошо что есть лебедка :wink:

Изображение

В итоге надергали мы пол мешка окуней до обеда и поехали домой :)

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: открытая вода 2010

Сообщение Дмитрий PDN » 07 июн 2010, 08:42

Никита писал(а):Ездили сегодня разведывать озеро.Открывать новые места для рыбалки.Но оказывается съездили зря :cry: так как на это озеро никто не ездит(оно очень труднодоступное) и поэтому окунь на нем очень мелкий и его очень много.
Никита, мелкий окунь это еще не значит, что нет большого или щуки трофейной.
Рыбачил на нескольких таких озерах, где много мелкого окуня и везде было по разному.
На первом можно было на озеро приезжать только перед началом грозы. Окунь от 500 г. ловился именно в большую грозу и дождь, как только стихия успокаивалась и клев обрезало и снова один за одним мелочь.
На втором таком же щука ловилась только на жерлицы. Сколько спиннинг не кидали какие только блесна не ставили и виды проводок разные пробовали все без толку - только на жерлицы и все.
Так что нужно пробовать и перепробовав все способы можно с уверенностью сказать, что трофея нет, а так может вам просто не повезло.
Да и со временем, скажем года через 2-3 наведайся на это озеро обстановка может координально измениться.

Аватара пользователя
Никита
Бывалый
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 22:07
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: открытая вода 2010

Сообщение Никита » 07 июн 2010, 13:40

Вот я и думаю по первому льду туда попасть может что и будет :? Мужики нынче зимой на жерлицы там поймали 2 щуки на 5 и на 3кг за день. И самое интересное на этом озере глубина около 18 метров

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: открытая вода 2010

Сообщение Дмитрий PDN » 07 июн 2010, 16:49

Я так понял Олег уже прихать должен был! А где отчет? ;)

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: открытая вода 2010

Сообщение Дмитрий PDN » 07 июн 2010, 16:51

Никита писал(а):Вот я и думаю по первому льду туда попасть может что и будет :? Мужики нынче зимой на жерлицы там поймали 2 щуки на 5 и на 3кг за день. И самое интересное на этом озере глубина около 18 метров
Во, это озеро похоже на первое о котором я говорил! Попробуй эхолотом посмотреть. Может крупный окунь стоит в полводы.

Аватара пользователя
Никита
Бывалый
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 22:07
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: открытая вода 2010

Сообщение Никита » 07 июн 2010, 19:19

Был бы он этот эхолот :)

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: открытая вода 2010

Сообщение Василич+ » 09 июн 2010, 15:03

Дмитрий PDN писал(а):Я так понял Олег уже прихать должен был! А где отчет? ;)
Фотоотчет скинул Саня Всеравнопоймаю на Уральский форум. Забыл ему сказать, чтобы с нашего начал :lol:
Вот ссылка на отчет:
https://www.uralfishing.ru/forum/viewto ... start=1120

(на моем аппарате диафрагма стала не полностью открываться :(
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: открытая вода 2010

Сообщение Василич+ » 16 июн 2010, 12:02

Что-то замолчали все дружно.

Наверное, огороды начались :D
Меня супруга тоже припахала, но завтра планирую вырваться аж на неделю, не по-детски, на Красноярскую систему озер.
В планах благоустройство своей базы, заброска лодки на соседнее озеро. Ну и, рыбалка, естественно.
Приеду- отпишусь.
Специально купил новый фотоаппарат взамен заглючившего старого :lol:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: открытая вода 2010

Сообщение Василич+ » 17 июн 2010, 08:52

Всем пока. Поихалы! :D
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

vglissenkoff
Начинающий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:44

Re: открытая вода 2010

Сообщение vglissenkoff » 22 июн 2010, 11:13

День добрый! Собираемся в конце сентября в ваши края (сами с южного урала). Подскажите плиз какая экипировка нужна для данных мест и времени года. По снастям вроде как определились исходя из сообщений, спасибо большое.

Аватара пользователя
Diman
Бывалый
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 15:37
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: открытая вода 2010

Сообщение Diman » 24 июн 2010, 08:57

Двадцать первого вечером, Олег выходил на связь.
Все нормально, всем привет!

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: открытая вода 2010

Сообщение Всеравнопоймаю » 24 июн 2010, 10:09

Неделя то прошла...пора объявиться уже Олегу :roll:

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: открытая вода 2010

Сообщение Василич+ » 24 июн 2010, 18:11

Всеравнопоймаю писал(а):Неделя то прошла...пора объявиться уже Олегу :roll:
Объявляюсь :D

Только что приехал и сразу принял душ- 8 дней в тайге все-таки :shock:

Съездили отлично, потрудились тоже на славу.

Завтра сяду писать бА-А-льшой фотоотчет. :D

Спасибо всем за поддержку форума во время моего длительного отсутствия 8-)
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Ответить