база Белая Поляна

и не только Кондинского

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
Jurii
Бывалый
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 00:38
откуда: ХМАО
Откуда: пгт. Междуреченский
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: база Белая Поляна

Сообщение Jurii » 27 фев 2016, 22:58

Белая Поляна
Мне кажется эта база уже давно в работе или я ошибаюсь?
Чем круче джип, тем больше надо друзей трактористов.

тел. 89003907714.

Аватара пользователя
Белая Поляна
Наш человек
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:40
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: база Белая Поляна

Сообщение Белая Поляна » 02 мар 2016, 20:48

Jurii писал(а):Мне кажется эта база уже давно в работе или я ошибаюсь?
Jurii, построена несколько лет назад, но на проектную мощность не выводилась.
+7-922-100-44-66, Андрей

Аватара пользователя
Белая Поляна
Наш человек
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:40
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: база Белая Поляна

Сообщение Белая Поляна » 02 мар 2016, 20:52

Добавлены осенние фото базы и озера: viewtopic.php?f=35&t=1078&p=26943#p26943" onclick="window.open(this.href);return false;
+7-922-100-44-66, Андрей

викинг
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:33
откуда: В.Тура
Откуда: РФ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: база Белая Поляна

Сообщение викинг » 04 мар 2016, 21:42

Белая Поляна, судя по дорогам и по карте, ваши места проезжаемы на внедорожнике. Когда можно будет проехать после схода снега: апрель, май? Спасибо.

Аватара пользователя
Белая Поляна
Наш человек
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:40
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: база Белая Поляна

Сообщение Белая Поляна » 06 мар 2016, 20:47

викинг
в конце апреля обычно снег сходит, тогда и можно.
+7-922-100-44-66, Андрей

Аватара пользователя
luka-luka
Наш человек
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 18:14
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: база Белая Поляна

Сообщение luka-luka » 06 мар 2016, 22:21

А какие глубины на озере, :roll: ямы есть?

Аватара пользователя
Белая Поляна
Наш человек
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:40
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: база Белая Поляна

Сообщение Белая Поляна » 06 мар 2016, 22:27

luka-luka писал(а):А какие глубины на озере, :roll: ямы есть?
глубины в среднем около двух метров. ям достаточно-до 5метров. я находил и 6 метров
+7-922-100-44-66, Андрей

Аватара пользователя
Белая Поляна
Наш человек
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:40
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: база Белая Поляна

Сообщение Белая Поляна » 13 мар 2016, 20:57

Пермяки приехали в Междуречье 5 марта.
К предложению отдохнуть денёк на базе отнеслись с презрением, не за тем приехали :nea:
Поэтому забрали с базы необходимое и двинули на Никулкинские озёра. :bue2:

Ревут снегоходы, рвут под себя, подминают карликовые сосёнки в пошвуре. Забираемся всё дальше. Туда, где нет мобильной связи. Где надеяться можно только на себя. Туда, где не любят слабых духом. :nea:

Промежуточная остановка в Кипавле. Последние признаки человеческого жилья.

Изображение

Один снегоход везёт людей, второй-вещи, без которых трудно обходиться в глуши.

Изображение

По пути черпаем живца для жерлиц. Чебак.

На место добираемся в сумерках. Располагаемся, ужинаем, слушаем тишину. Телевидения здесь нет, на мозги никто не гадит :nea:

С утра, после отдыха без горячей воды и тёплого сортира, приступаем к выставлению капканов и жерлиц.

Изображение

Ветродуй такой, что палатку приходится крепить к снежику.

Изображение

Парни рыбачат на удочки. Вытаскивают первых окуней-монстриков. Окунь в среднем грамм 600-650. Первая радость настоящей рыбалки.

Первый день рыбалки из-за непогоды сокращаем. В избе подкармливаю парней лосятиной, захваченной с собой. Сидим, разговариваем. Никто не мешает. Тем много-от рыбалки до ..... женского праздника :smile:

Следующее утро приносит окуня на кило. Срубило его капканом ровно в темечко. :smile:

Изображение

С таким не стыдно на память:

Изображение
Изображение
Изображение

Начали попадаться и щуки.

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


В этот раз рулили капканы, из-за погоды щука брала вяло, на жерлицы было много сходов.

Изображение

Дни шли один за другим, превращаясь в один большой рыбацкий день.

8 марта. Международный женский день :smile:

Изображение

Прошу к праздничному столу! :yahoo:

Изображение

Немного рыбацких будней.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

9 марта попалась самая крупная в этот раз щука, почти 4 кг. Крупнее, увы, не было. :nea:

Изображение
Изображение
Изображение

Вместе с окунем они составили неплохую компанию :smile:

Изображение
Изображение

Нарыбачившись от души, собрались в обратный путь. Крупняка насобиралось два мешка. Неплохо, если учитывать, что в эти дни по всему Кондинскому району не клевало толком.

Это уже на базе, где парни смогли как следует отдохнуть, попариться в баньке и расслабиться.
Тесная компания рыбаков, отведавших всех прелестей суровой таёжной жизни. :good:

ВЭЛ КАМ! :smile:

Изображение
+7-922-100-44-66, Андрей

Аватара пользователя
Белая Поляна
Наш человек
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:40
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: база Белая Поляна

Сообщение Белая Поляна » 16 мар 2016, 13:10

Видео с этой рыбалки. Снимали сами рыбаки. Монтировать и опубликовать помог Василич+. За что ему огромное спасибо! :clapping:

phpBB [video]
+7-922-100-44-66, Андрей

Аватара пользователя
Антонъ
Наш человек
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:53
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: база Белая Поляна

Сообщение Антонъ » 16 мар 2016, 14:56

хорошая фильма :smile: когда крупняк вытаскивали тогда как всегда камеры под руками не было :nea: :smile:

Аватара пользователя
Белая Поляна
Наш человек
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:40
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: база Белая Поляна

Сообщение Белая Поляна » 06 апр 2016, 14:48

вчера с базы выехала бригада пермяков. Отрыбачились, вроде, нормально. Выбирались назад на своем снежике. На Воевланке их ждал сюрприз: речка вскрылась. Парни поступили оригинально и дерзко: разогнались и с ходу форсировали речку, аки посуху :clapping: Этот трюк сняли на видео. Надеюсь, по возвращении домой это видео скинут, интересно посмотреть. :smile:
+7-922-100-44-66, Андрей

Аватара пользователя
Дрёма
Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 20:24
откуда: Пермь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: база Белая Поляна

Сообщение Дрёма » 09 апр 2016, 11:40

Вот и добрался до всемирной паутины... Всем привет! С 3-го по 5-е апреля были у Вас в гостях на великолепной базе "Белая Поляна". Приехали в субботу вечером, встретил нас Андрей. Выдал нам сани (большое спасибо!), погрузили вещи и на двух снежиках двинулись на базу. Такого сочетания , как комфортные условия проживания и нетронутая цивилизацией Природа матушка мне встречать не доводилось. Либо комфорт, а вокруг большая рюмочная - либо тайга, но в землянке! Уютные домики, кровати с бельём, электричество, газовые плитки, тепло от кирпичной печки, полный комплект посуды и столовых приборов, и реальные стеклопакеты в домиках - всё это база "Белая Поляна"!! Кстати фото на форуме не передают всей красоты этого места, надо вдохнуть полной грудью и потрогать руками... Думаю многие меня сейчас понимают :). Теперь немного о поимке рыбы. 3-го с утра поехали по озёрам. Сначала на Светлые, после обеда - Таёжное. Итог- по пять окуньков на каждом водоёме. Рыбку приходилось вымучивать мормышкой (мотыль, опарыш,мормыш, червь). Железо рыба отрицала напрочь. Вечером этого дня мои два товарища отметили единение с природой шампанским, а на утро выяснилось, что где-то потеряли ключи от снежика. Так-как ходить им с утра было тяжело,а я смотреть на них без смеха не мог, я собрал ящик, взял жерлицы и пошёл... Естественно выбор пал на озеро Запорское. Отошёл от берега к центру метров на 800 и начал дырявить лёд. Каждые 40 метров в сторону северного берега.На озере стоит вода по щиколотки. Поклёвок не было пока не добрался до камыша. Вот там меня ждало откровение... Окунь брал жадно и без перерывов. На мормышку - разный, на балансир покрупнее. В среднем 150-350 грамм. Три окуня попались грамм на 500-600. Хорошо работал балансир №3 голубого цвета. Его окунь атаковал жадно и не думая... Поставил 10 жерлиц с окуньками (живец был крупноват). После часа такой бомбёжки стало жалко друзей. По рации не отвечали(забыли включить) и пришлось оставить весь скарб на льду пойти за ними с благой вестью. После моего рассказа они судорожно стали одеваться,а я пошёл на место их вчерашнего пира. Пару раз пнул снег - чудо случилось, нашёл ключи от снежика. Принёс друзьям ещё одну благую весть (стал героем дня). Быстро добрались до места, горели два флажка. На одной в холостую, на второй - щучка с килограмм. Клёв окуня не утих и ловили до заката. Итог - у меня две щучки на кило и 1,8 кг. две сороги по 500гр.( причём что удивило... поймал обоих на балансир.) и 2/3 60-ти литровой бочки мерного окуня, у друзей чуть похуже(надо меньше спать!!). Очень сожалею что не взял в этот день фотоаппарат. На следующий день небо затянуло, но мы твёрдо решили ехать в то-же место. До 11 часов окунь брал хорошо, а вот после как обрубило. Было много холостых выстрелов жерлиц, леска размотана, живец покусан и выплюнут... Бочку я свою заполнил и к 3-м часам стали собираться домой. К 17-00 выехали с базы в Междуреченский и вроде можно поставить точку, но впереди нас ждал необычный сюрприз... Сначала в бору нас обескуражило частичное отсутствие снега, пришлось разобрать пару завалов. Выехав на луга стало ясно что это начало... Снега не было, зато была вода сантиметров 20, по ней-то мы и "поплыли". И это оказалось не всё... Добрались до какой-то речки, а она уже журчит вовсю... Шириной метров 30. Пошёл проверять, оказалась глубина по пояс. После недолгого совещания было решено форсировать это жидкое препятствие. К саням спереди были привязаны пустые канистры, а сзади две бочки из которых сперва достали рыбу... выглядело это так:
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь снегоход... Я вспомнил что на днях сумасшедший из Ангарска пересёк на снежике Байкал 39 км., наши 30-40 метров это пыль...
Решено...Вперёд...
phpBB [video]

И это ещё не конец...через 800 метров вскрывшейся рукав Конды... Звонок Андрею и единственно правильный совет от него, объехать его до впадения в Конду. На левом берегу нас уже ждал Андрей (перешёл реку осмотрев лёд). Спасибо ему огромное!! Конду пересекли спокойно и домой.
Что хочется сказать в заключении... Не успев отъехать на 10 км. мы уже обсуждали поездку в Августе этого года. Обязательно с жёнами и детьми!!! Видеть и прикоснуться к этому одному, без близких - это верх эгоизма!!! Как минимум трое жителей России влюбились в эти сказочные места!!!
Отдельно хотим сказать спасибо Андрею. Подкупил своей открытостью и честностью! Все прямо и честно сказал перед поездкой как оно есть! (У нас на базах стараются заманить к себе и несут такую лабуду). Настоящий нормальный порядочный человек из нормальной Страны!!!
P.S. Да, чуть не забыл... Я лет 25 не ходил в баню...(в детстве дед "запарил" и осадочек остался) Так вот на Белой Поляне я поломал этот барьер!! Спасибо тебе белополянская Баня!!! :yahoo:
Последний раз редактировалось Дрёма 09 апр 2016, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

КИТ
Наш человек
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:21
откуда: Пермь
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: база Белая Поляна

Сообщение КИТ » 18 апр 2016, 20:30

Белая Поляна
сейчас к вам на базу можно на машине доехать?

Аватара пользователя
Белая Поляна
Наш человек
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:40
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: база Белая Поляна

Сообщение Белая Поляна » 19 апр 2016, 10:04

КИТ писал(а):сейчас к вам на базу можно на машине доехать?
Можно, но лучше недельку подождать: на озеро уже не выйти, лёд стал тонким. И для летней рыбалки ещё рановато.
+7-922-100-44-66, Андрей

КИТ
Наш человек
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:21
откуда: Пермь
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: база Белая Поляна

Сообщение КИТ » 20 апр 2016, 13:10

Понятно. На майские будем думать.Спасибо.

Аватара пользователя
Белая Поляна
Наш человек
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:40
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: база Белая Поляна

Сообщение Белая Поляна » 11 май 2016, 20:03

Привет всем!

Дорога к базе стала проезжаемой.

Изображение

С 3 по 8 мая на базе гостили уральцы с ЕКБ и Челябинска.
Щука и окунь клевали неважно, так как не отошли ещё от нереста. Неплохо ловился язь и подъязок.

Но хитом открытия сезона стал, как ни удивительно, карась.

Караси, пойманные на Запорском озере на удочку: 3.005кг., 2.995кг., 2.595 кг.!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все три карася-монстра были пойманы на короеда. :clapping:

Предлагал мужикам карасей отпустить - подрастать. Отказались :smile:
+7-922-100-44-66, Андрей

КИТ
Наш человек
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:21
откуда: Пермь
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: база Белая Поляна

Сообщение КИТ » 11 май 2016, 21:50

Караси супер! :clapping: Жаль, не получилось приехать. Надеюсь, выберемся к вам.

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: база Белая Поляна

Сообщение Василич+ » 12 май 2016, 18:54

Уникальный случай. Езжу на Запорское с 1980года, но чтобы такие лапти там расплодились... Удивительно...
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Белая Поляна
Наш человек
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:40
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: база Белая Поляна

Сообщение Белая Поляна » 17 май 2016, 16:45

Парни, которые поймали трех-килограммовых карасей, сняли видео о базе и рыбалке.

phpBB [video]
+7-922-100-44-66, Андрей

Аватара пользователя
Белая Поляна
Наш человек
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:40
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: база Белая Поляна

Сообщение Белая Поляна » 24 май 2016, 15:44

По рыбе тут почему-то в личке спрашивают, отвечаю в теме: на сейчас хорошо клюет язь, окунь, карась. Щука пока не в жоре.
+7-922-100-44-66, Андрей

Ответить