"Спиннинг 2013" Пятый открытый фестиваль по рыбной ловле

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
sergei7416
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:07
Откуда: урай
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: "Спиннинг 2013" Пятый открытый фестиваль по рыбной ловле

Сообщение sergei7416 » 12 авг 2013, 22:05

Честный улов!
В минувшую субботу на речной старице Полый Урай (Заречье) состоялся пятый, юбилейный фестиваль по спортивной рыбной ловле на спиннинг.
Примерно пять лет и еще полтора месяца тому назад там же, на берегу Полого Урая, прошли первые городские соревнования, организованные клубом спортивного и любительского рыболовства «Золотой кордон».
С тех пор рыболовные чемпионаты и фестивали - летние и зимние - в окрестностях нашего города проходят регулярно.
- На этот раз мы выбрали то самое место, где и начинали когда-то. Но немного изменили дату и время, - рассказывает председатель клуба Сергей Пономарев. - Первые соревнования, пять лет назад, проходили в День рождения города. В этом году мы решили провести их в августе – к этому сроку вода обычно уже остывает, и рыба начинает проявлять активность.
С этим отчасти промахнулись. Хотя утром и было прохладно, к обеду погода выдалась жаркой. Но, тем не менее, без рыбы никто не уехал.
По словам Сергея Александровича, в фестивале участвовало около сорока участников –больше, чем обычно в прежние годы. Среди них, что особенно приятно, были и дети, и женщины, и многие из тех, кто просто приехал в то субботнее утро на берег, и тоже решил присоединиться к рыбалке.
- Важно, что нас, как и прежде поддерживают спонсоры. Так генеральным спонсором нашего фестиваля выступил СКБ-банк, спонсорами стали магазин «Родник», Управление Социальных объектов, Урайское УТТ и Экстрим-парк.
- Берег Полого Урая протяженный.
Как выбирались места?
- В этом никто никого не ограничивал. Можно было ходить по берегу, переходить с места на место, можно было даже перебраться на другую сторону старицы – такая возможность тоже была.
Соревнования проходили в один большой пятичасовой тур. Своя номинация была и для счастливчика, поймавшего первую рыбу, и для самого юного участник, а в качестве основной учитывался общий вес улова. В зачет шла щука, язь, окунь. Даже сорога ловилась на блесну, и тоже шла в зачет.
Фестиваль продолжалось в один пятичасовой тур. А потом – тут же, на берегу - варили уху из самой свежей, только что пойманной рыбы, или коптили ее.
Самая крупную рыбу – щуку весом в 1 килограмм 160 грамм - поймал Игорь Подойников. В общем зачете третье место занял Михаил Филатов с уловом в 2 760 грамм, второе место – с уловом в 3 килограмма ровно - Ильшат Тазутдинов, и первое - с уловом в три с половиной килограмма - Григорий Годлевский.
Участники фестиваля показали себя с очень хорошей, я бы сказал профессиональной стороны. Я бы отметил правильный, честный лов рыбы.
- Что это значит – рыбачить честно?
- Мы даем рыбе шанс. И это уже не просто рыбалка, а поединок с рыбой. И такая борьба требует определенных навыков и умения.
Для настоящего спорта важен поединок, важно довить рыбу честно, и спиннинг дает такую возможность.

Aksenof

Re: "Спиннинг 2013" Пятый открытый фестиваль по рыбной ловле

Сообщение Aksenof » 12 авг 2013, 22:18

вдальглядящий писал(а):да сколько знакомых ро...,лиц :lol: а победил то кто,Ден с Серёгой отметились?
Вобщем не знаю как Ден а победил наш форумчанин Григорий Джерк! Он не особо активный в форуме по простой причине,не але в пк!
Я на 12:00 взвешался 1.640, самая щучка на 700 гр.два окуня один чебак и 6 щучек. Снялся с ссор по весской причине,а так бы наверно в призы залез.

Аватара пользователя
sergei7416
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:07
Откуда: урай
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: "Спиннинг 2013" Пятый открытый фестиваль по рыбной ловле

Сообщение sergei7416 » 12 авг 2013, 22:20

Серёга это точно был бы в призах.

Aksenof

Re: "Спиннинг 2013" Пятый открытый фестиваль по рыбной ловле

Сообщение Aksenof » 12 авг 2013, 22:23

Сереге организатору спасибо за все!
Было круто,много разных участников,девушки,дедушки,пацаны! Все боролись как могли,здорово.
Я действительно почувствовал азарт,борьба,трясущиеся руки и коленки при вываживании щучек в карандашном размере! Вобщем супер!
Есть видюхи выложу позже)))
Всем респектую))!

Aksenof

Re: "Спиннинг 2013" Пятый открытый фестиваль по рыбной ловле

Сообщение Aksenof » 12 авг 2013, 22:33

sergei7416 писал(а):Серёга это точно был бы в призах.
В след.раз может быть!)))
В наших рядах появляются люди понимающие толк в воблерах блеснах да и не только,вобщем выходим из уровня колхоза,это очень радует.12ти летний пацан обьяснял мне как надо играть минишкой,я был в шоке.Вот так вот ребята.
Ну а я ловил на Ю-зури миноу35,цвет окунь,восемь сходов по причине маленьких тройников.Стас/dug/выигрывал им ссоры))))!!

Аватара пользователя
sergei7416
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:07
Откуда: урай
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: "Спиннинг 2013" Пятый открытый фестиваль по рыбной ловле

Сообщение sergei7416 » 12 авг 2013, 22:38

Да ты прав он на первых им ловил и стал первым. Машина проверена.

Aksenof

Re: "Спиннинг 2013" Пятый открытый фестиваль по рыбной ловле

Сообщение Aksenof » 12 авг 2013, 22:46

sergei7416 писал(а):Да ты прав он на первых им ловил и стал первым. Машина проверена.
Я даже тройники Овнер 16номер повесил а они на щучке разгибались,вот косяк то.И Шмаковку жалко,хорошо бель за ней гонялась))))

Аватара пользователя
ДЕН
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:19
Откуда: Урай
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 348 раз
Контактная информация:

Re: "Спиннинг 2013" Пятый открытый фестиваль по рыбной ловле

Сообщение ДЕН » 13 авг 2013, 04:34

Aksenof писал(а):
sergei7416 писал(а):Серёга это точно был бы в призах.
В след.раз может быть!)))
В наших рядах появляются люди понимающие толк в воблерах блеснах да и не только,вобщем выходим из уровня колхоза,это очень радует.12ти летний пацан обьяснял мне как надо играть минишкой,я был в шоке.Вот так вот ребята.
Ну а я ловил на Ю-зури миноу35,цвет окунь,восемь сходов по причине маленьких тройников.Стас/dug/выигрывал им ссоры))))!!
Видел бы ты Серега на что я ловил, тебе бы стыдно стало, жаль что нет у нас на ссорах штатного фотографа, такие бы кадры можно было бы выкладывать! Вот хочу предложить организатору нашему чтоб за символическую плату нанял электрофотографа, чтоб он нашу братию шлепал через объектив!))))
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают! )))

Звонить до 22.00 всем буду рад!))) МТС 89224200096 ; ТЕLE2 89519630648

Аватара пользователя
ДЕН
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:19
Откуда: Урай
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 348 раз
Контактная информация:

Re: "Спиннинг 2013" Пятый открытый фестиваль по рыбной ловле

Сообщение ДЕН » 13 авг 2013, 04:39

Кстати, я наловил 1980гр попугаев, только одна щучка мне привет передала в районе 11.20 по Московскому времени, за блесной шла метра 3 а ухватить за нее решилась только под самым берегом, но увы, не успела хватануть, если бы попалась то мог бы быть в призах. :shock: :shock: :shock: :shock: :cry:
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают! )))

Звонить до 22.00 всем буду рад!))) МТС 89224200096 ; ТЕLE2 89519630648

Аватара пользователя
ДЕН
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:19
Откуда: Урай
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 348 раз
Контактная информация:

Re: "Спиннинг 2013" Пятый открытый фестиваль по рыбной ловле

Сообщение ДЕН » 13 авг 2013, 04:46

вдальглядящий писал(а):да сколько знакомых ро...,лиц :lol: а победил то кто,Ден с Серёгой отметились?
я еще с самого вечера отметился!))))
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают! )))

Звонить до 22.00 всем буду рад!))) МТС 89224200096 ; ТЕLE2 89519630648

Аватара пользователя
sergei7416
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:07
Откуда: урай
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: "Спиннинг 2013" Пятый открытый фестиваль по рыбной ловле

Сообщение sergei7416 » 13 авг 2013, 12:43

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить