Вести с водоемов г.Урая

краткие сообщения о состоявшейся рыбалке

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Дмитрий Doc
Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:31
откуда: Урай
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вести с водоемов г.Урая

Сообщение Дмитрий Doc » 13 фев 2013, 15:26

Руслан писал(а):
Дмитрий Doc писал(а):Я на озера почти не ездил,ловил на Конде,пока ловилось,щас всю рыбу выбили Половинкинские или электроудочники,щуки почти не стало ваабще.Вот есть идейка,но не знаю как осуществить,закупить малька в хантах и на какое нибудь озеро выпустить,и через год будет нам норм рыбалка.Еще бы нам леща и судака,вот это было бы норм,еще в реки и озера ракушку которая воду чистит.Может как нибудь соберемся и сделаем себе рыбное место?
Половинские тут не причем,тут экология :!: сколько нефти с Мулымьи вытекло в Конду?Сколько всякой химии закачивали в скважины?? :!: Кругом же подземные речки.Вот и результат. :(
Возможно,но пресс рыбаков тоже очень большой стал.

Руслан
Бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:26
Откуда: Урай
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Вести с водоемов г.Урая

Сообщение Руслан » 13 фев 2013, 16:28

Рыбаков конечно прибавилось согласен.

Аватара пользователя
ДЕН
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:19
Откуда: Урай
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 348 раз
Контактная информация:

Re: Вести с водоемов г.Урая

Сообщение ДЕН » 13 фев 2013, 16:32

Руслан писал(а):
Дмитрий Doc писал(а):Я на озера почти не ездил,ловил на Конде,пока ловилось,щас всю рыбу выбили Половинкинские или электроудочники,щуки почти не стало ваабще.Вот есть идейка,но не знаю как осуществить,закупить малька в хантах и на какое нибудь озеро выпустить,и через год будет нам норм рыбалка.Еще бы нам леща и судака,вот это было бы норм,еще в реки и озера ракушку которая воду чистит.Может как нибудь соберемся и сделаем себе рыбное место?
Половинские тут не причем,тут экология :!: сколько нефти с Мулымьи вытекло в Конду?Сколько всякой химии закачивали в скважины?? :!: Кругом же подземные речки.Вот и результат. :(
Руслан совершенно прав!!! Под землей у нас черте что творится (спасибо нефтяникам). Всякой дряни там немеряно, а вода везде выход найдет, а вместе с ней и все то г...о что закачивают в пласты выходит тоже. Вот и результат.
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают! )))

Звонить до 22.00 всем буду рад!))) МТС 89224200096 ; ТЕLE2 89519630648

Руслан
Бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:26
Откуда: Урай
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Вести с водоемов г.Урая

Сообщение Руслан » 13 фев 2013, 17:06

ДЕН
Я сам много лет на агрегате отработал(сам и качал) :( :( :(

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Вести с водоемов г.Урая

Сообщение вдальглядящий » 13 фев 2013, 19:42

Дмитрий Doc писал(а):Я на озера почти не ездил,ловил на Конде,пока ловилось,щас всю рыбу выбили Половинкинские или электроудочники,щуки почти не стало ваабще.Вот есть идейка,но не знаю как осуществить,закупить малька в хантах и на какое нибудь озеро выпустить,и через год будет нам норм рыбалка.Еще бы нам леща и судака,вот это было бы норм,еще в реки и озера ракушку которая воду чистит.Может как нибудь соберемся и сделаем себе рыбное место?
над подобной идеей страдал пару лет назад,так сказать создать себе местечко,нашол и сайт фирмы что зарыблением занимаются,фирма не плохая там консультации ихтиологов и тд,дак вот дядька ихтиол спросил а что ты зарыблять будеш,почему нет там рыбы,а если есть почему мелкая,там где есть абаригенная рыба нет смысла впускать другую,озеро саморегулируется количеством корма и хищьника,короче без исследования это пустая трата средств и времени,"гуще озеро не будет"и я отстал от этой мысли,хотя есть пример мужики зарыбили сами карьер в городской черте,и теперь полавливают там и не плохо ,а есть озеро мёртвое дак в нём не чего вообще нет ничего!а есть озеро счучье там одни карндаши и всё !???Чтобы осознать серьёзность исследований нарой инфу по озеру ендра,там каждая казявка описана и сколько её на кв км,и научно обосновано наличие там колонии сырка,а озеро на "каждый день"я себе нашёл для спортивной так сказать рыбалки,и пользую каким есть :D
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

Сталкер
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вести с водоемов г.Урая

Сообщение Сталкер » 12 мар 2013, 22:20

Всем привет! Решили 9 марта проверить заезд на Лесниковое через Пятнашку. Около Дальнего летнего есть профиль и видно до метелей был проездной. По нему по навигатору до Лесникового километра три напрямки. Наши парни из Советского туда жахнули на буране. Пока их не видел-незнаю доехали или нет. Уехали на Полемтур (Боковое). У троих за четыре часа ни одной поклевки. По озеру не ездят, только на Буранах. Народу не было. Ветер зае..ал. После обеда переехали на Мостовое. Клевало!!!! Не крупная сорога и окунь. Подкормили - клев усилился. Высидели час, больше не смогли. Ветрюган. Чистил дома рыбу - брюхо набито прикормкой. На дороге с Пятнашки встретился дед, сказал что на Большом окуневом (за Кулацким) хорошо ловится. Был я там раньше - капризное озеро, но окунь есть достойный. как-то ловили по весне на балансир, попадались кабаны до килограмма. Приехали через неделю, на том же месте размером с ладошку , а то и меньше. Вот такая информация. Что-то с февраля никаких новостей нет. Завязали что-ли, а?

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Вести с водоемов г.Урая

Сообщение вдальглядящий » 13 мар 2013, 13:29

Сталкер привет тыж с Советского на чём ездиеш? на будущее ,мы тоже 9 гоняли ветер пипец я писал в новостях,в выхи куда планируете вроде погодка не чего будет,лиш бы ветра не было
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

Сталкер
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вести с водоемов г.Урая

Сообщение Сталкер » 13 мар 2013, 21:50

вдальглядящий писал(а):Сталкер привет тыж с Советского на чём ездиеш? на будущее ,мы тоже 9 гоняли ветер пипец я писал в новостях,в выхи куда планируете вроде погодка не чего будет,лиш бы ветра не было
Снегохода нет. Езжу на пикапе Мазда БТ-50. Где на машине не пробьемся, дальше лыжи. На выходные в глубоком раздумье. Возможно на Большое окунево.

Владимир Парфёнов
Бывалый
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:45
откуда: Урай 86RUS
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Вести с водоемов г.Урая

Сообщение Владимир Парфёнов » 13 мар 2013, 21:56

Дороги туда на машине нет только на снегоходе.
Клевало вчера и на той стороне .

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Вести с водоемов г.Урая

Сообщение вдальглядящий » 13 мар 2013, 22:40

Сталкер Б окунёво это где за переправой убинской которое ,за сырковым?
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

Владимир Парфёнов
Бывалый
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:45
откуда: Урай 86RUS
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Вести с водоемов г.Урая

Сообщение Владимир Парфёнов » 14 мар 2013, 22:05

За Убинской переправой там просто Окуневое озеро , а Б.Окуневое на В.Толуме .
Клевало вчера и на той стороне .

Сталкер
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вести с водоемов г.Урая

Сообщение Сталкер » 14 мар 2013, 22:24

Владимир Парфёнов писал(а):За Убинской переправой там просто Окуневое озеро , а Б.Окуневое на В.Толуме .
Перед Восточным толумом (вахта) сворачиваешь направо и мимо Кулацкого около 8 км, дальше дорога шла по болотам до Малого окунева (вдоль Мураха) и уходила через реку на Шамью. В 2011 году в начале зимы (декабрь) был хреновый след от ГТТ езженый УАЗами, но доезжали только до профиля а там надо было по буранному следу на лыжах. Просто дедок что мне сказал про Большое окунево не уточнил которое - я понял за Толумом (по карте Лохтовтур).

Сталкер
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вести с водоемов г.Урая

Сообщение Сталкер » 15 мар 2013, 20:43

вдальглядящий писал(а):Сталкер Б окунёво это где за переправой убинской которое ,за сырковым?
Если ты имеешь ввиду переправу через Мулымью как ехать на Лумутинское и Картаптур , то там озеро Окуневое. Находится рядом с Семивидовым. Там так называемый крест - четыре озера (Дальнее, Среднее, Семивидовое и хз какое еще) соединены протоками крест-накрест и там был типа рыбучасток. На то Окунево когда не было зимника народ ездил буранами от Каратаптура через Семивидовое. В 2010 году был зимник от того места где стояли вагончики вахты башкир. Он тогда раздваивался и направо уходили вдоль Сыркового до Домашнего. Счас не знаю есть ли с нашей стороны проезд.

Аватара пользователя
михалыч
Бывалый
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 10:04
откуда: Верхняя Салда
Откуда: г.Верхняя Салда Свердловской обл.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Вести с водоемов г.Урая

Сообщение михалыч » 16 мар 2013, 10:37

Коллеги, а на Картпаутур только по зимнику ездят или летом тоже дорога есть?
Та рыбка хороша, что на удочку пришла!

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Вести с водоемов г.Урая

Сообщение вдальглядящий » 16 мар 2013, 22:48

дак есть я же ездил 9 марта,дорога охуит ная, она вроде и не зимник,а по весне туда попасть можно?,я был там в первой но по гугл земля дорога (просека)есть а снимки там старые,значит давно там ездят
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

Руслан
Бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:26
Откуда: Урай
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Вести с водоемов г.Урая

Сообщение Руслан » 17 мар 2013, 20:07

вдальглядящий
Привет! Как ты ездил на Картпаутур??(интерисует дорога)

Владимир Парфёнов
Бывалый
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:45
откуда: Урай 86RUS
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Вести с водоемов г.Урая

Сообщение Владимир Парфёнов » 17 мар 2013, 21:56

Дорога там одна через Каюмы , зимой можно через З. Толум .
Клевало вчера и на той стороне .

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: Вести с водоемов г.Урая

Сообщение Дмитрий PDN » 18 мар 2013, 08:03

В выхи на машине через Пятнашку и мимо Прохоровского до Тапинских озер доезжал с прицепом на УАЗе, можно и дальше. Говорят до самого Б.Тапа дорога идет. В воскресенье снежку прибвавило, но на УАЗе проехать можно.

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: Вести с водоемов г.Урая

Сообщение Дмитрий PDN » 18 мар 2013, 08:15

На Лесниковское со стороны Пятнашки дорогу замело, хотя дня два назад видно что на машинах доезжали. Сейчас только снегоход.

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: Вести с водоемов г.Урая

Сообщение Дмитрий PDN » 18 мар 2013, 14:02

дорога идет дальше. но я там не был.
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (121.79 КБ) 9911 просмотров

Ответить