Рыбалка за пределами Кондинского района

краткие сообщения о состоявшейся рыбалке

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 10 ноя 2018, 23:02

В продолжение доклада... На одной из лунок меня торкнуло на видео с трубы снять этих проглодитов :biggrin: . Глубина сантиметров 20. :biggrin:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 26 ноя 2018, 23:37

Сгоняли мы в выходные с Катюхой в Курганистан, посидеть ночку в палатке, поглядеть на поплавки, да половить карася если
получится! Получилось! :yes:
Обещанная свирепая погода задела нас краешком. Но ветрище с метелью при минус 15 всётаки доставили нам незабываемых
ощущений. :biggrin:
Вроде сперва было терпимо...

Изображение

А потом была игра под названием "А нука догони!!!" :mad: :biggrin:

Изображение

Это развлечение состоялось благодаря мне: - поставил временно палатку на одну растяжку, пока искал лунки для лагеря на ночь!
Но в итоге нас не победить, победа была за нами и в награду тепло и уют и свет в установленном на ночь доме :smile:

Изображение

Поклевки начались как стемнело, но очень вялые. Иногда попадались мега-ротаны. Самый пик клёва как мне показалось пришёлся на с 2 до 3 ночи. Клевали вот такие поросятки))

Изображение

Сперва ловили по очереди: я посплю полчасика, потом Катька. Потом снова я... И после того как Катюха запутала одну удочку, то она завалилась спать до утра, а я дежурил, пока не стало конкретно плющить. Где-то часиков в 4-30 товарищ Морфей меня завалил на бок. Прямо до рассвета. А там как обычно, началась знакомая история. Подошёл вездессущий гольян, а значит пора собираться домой!

Изображение

До свидание Таволжанное! До весны! :flag:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 02 дек 2018, 21:48

И снова всем привет! На полдня в субботу сгоняли с корешами вчетвером на Белоярку! Воздухом подышали, 3 по 0,5 Дагестанского коньяку приговорили, пообщались и даже порыбачили! :smile:
Были между Насосной и ЛЭП. Рядом вот с этим деревом:

Изображение

Глубина 5,5. Дал 9 лунок (по количеству флажков) и причем заработала только одна. И интересно то, что как раз её-то я кормил не опуская кормушку на дно, а открыл на 4х метрах...

Ловил на черта от Махно, только добавил от себя ядовитую резинку на низ чёртика. Работает!

Изображение

Изображение

Весы не брал, но в штуках оказалось 22 подводных представителя. В целом окунь и чебак качественные и было еще 4 подлещщика, не очень больших, грамм по 300.. .
Жаль, что мормыша что-то я купил мало, часов в 12 надо бы было еще кормануть, но уже нечем. Ну и ладно! Значит поедем смотреть хоккей Барыс- Автомобилист! Маугли открыл новый спортбар на Малышева - Надо отметиться :smile:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 10 дек 2018, 16:08

Всем привет коллеги по увлечению! Ближе к концу прошлой недели всё чаще заглядываю на погодные сайты, а там погодка так и шепчет: "займи и выпей"... Ой тьфу что это я! "Купи червей и едь на рыбалку!" конечно-же!!!
Созвон с корешком Саней очкариком и вот мы уже на берегу Рефтинского водохранилища!

Изображение

Народу надо сказать не очень много, а куда мы утопали со своими корытами (между Чайкой и Рассохами) так и вовсе единицы сидят... С только что недавно заточенными ножами на моей Море лунки сверлить одно удовольствие, да и лёд-то сантиметров 25, так что свал в русло нашли очень быстро. Пока налаживали фэншуй, пока прикормили, пока попробовали узбекского коньячку уже и темнеть на улице изволило. Пора закинуть удочки. В хорошем смысле этого слова))

Изображение

Почти сразу начались тычки и шевелёнки, а вот и первый подлещ собственной персоной пожаловал наверх и как бы с любопытством смотрит на меня, от удивления открыв пасть...

Изображение

Дальше - больше. К 10 вечера уже было больше пол-ведра...

Изображение

Клевало на "классику жанра" - пучок малинки и кубик яйца. Пробовал я схитрить и садить опарыша вместо яйца, так как поклёвок много холостых и при подсечках постоянно слетает яйцо: ан нет! не берет на опарыша паразит этакий! Рыбачили мы рыбачили...
И когда закончились обе ёмкости по 0,5 - было решено поспать немного... у меня это получилось трижды! По полчаса - по часу.
А вот под утро, причем ровно в 8 утра, подсел "самый". И потянул он ровно на 1 кг.

Изображение

С рассветом стал попадаться и чебак. Теперь и я собственноручно убедился, что действительно чебак нынче "морской"! :ok:
В общем рыбалка удалась, с погодой повезло, с товарищем пообщались посидели, за выходные можно поставить оценку *****
Итого по моему улову:

Изображение

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 17 фев 2019, 11:15

16.01. Белоярка. Вчера еще затемно доехали с товарищем до базы на Черемшане и Лёва на своём "такси" увёз до дальнего разворота вдоль берега. Темно, нихрена не видно где тёплая вода, прошли в её сторону метров 200 и решили проверить лёд. Оказалось сантиметров 20. Тут и расположимся! Проковыряв 9 лунок в линию и ниразу не вспотев, прикормил прямо на дно... Глубины от 6,5 до 9 метров. Ничего не предвещало на новом непонятном месте дубасево! Но к нашему удивлению прямо с самого рассвета сразу и заклевало!
Я чередовал один проход с чертом и мухомормышем, второй проход с коромыслом на малинку со дна... Клевало и так и так :smile: был даже один дуплет! К 15-00 бегать надоело, да и наловились! Когда свою рыбу сперва сфоткал, а потом взвешал - показало ровно 11кг. Пора прекращать)) Позвонили Лёве - забирай! Скидали всё в корыто и пошли на "конечную остановку" бурана.
Домой приехали засветло :smile: День удался и в счёт жизни не идёт если что! :drink:

Изображение

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 01 апр 2019, 15:36

На той неделе съездили в санаторий в Щучинск и заодно проверить как там товарищ Рипус (может Сиг? или кто это) на озере Щучьем поживает. В четверг и поехали. Едем едем и вот уже:

Изображение

Заезжали к ним уже с горящей попрошайкой, зато потом 92го до полного бака - за 27 рублей/литр на наши деньги! :rolleyes2: :ok:

...Поставив машину у Игоря на базе Яхтклуба я поглядел пробег: получилось от дома 935 километров :flag: , дальше загрузив корыто мы (я и дочерь) взяли курс на середину. Идти красота! Снего нету! Протопали с километр и решили например вот тут и встать.
Глубина 19 метров. Но лёд мамо не горюй, по изгиб коловорота!)) Зато голубого цвета! Три кормушки на дно (мормыш + песок с землей для мути).

Изображение

Вот тут надо сказать, что я совершил ошибку, опустив в среднюю лунку удочку. Хватило бы и двух! За левой бы дочь смотрела, а я за правой... Два схода было именно изза запутывания крайних об среднюю. Но видимо я намёка не понял оставить только две крайних удочки... Потому-что вот таких селедок вроде без особых проблем доставал...

Изображение

Изображение

Изображение

Но потом сел "Конь". Сразу было понятно по тяжести, что это Нечто гораздо крупнее, чем то, что попадалось до этого... Почти сразу кивки на остальных удочках заплясали - думаю да хренсним! Всё в кучу, всю бороду вытащу, лишь бы достать рыбину!!! А когда зацепилась подсветка, это был приговор. Я уже не мог ни леску с сигом поднять ни подсветку вытащить, а потом всё стихло и на крючке уже никого не было: "Конь"ушел.
Что я при этом чувствовал не передать словами :diablo: . Пытаясь выглядеть парнем из камня я выдал дрожащим голосом дочери фразу : "А пусть подрастёт"

Потом были еще селедки, но их папа больше не пришёл))
В 3-15 поймал последнюю... Больше поклёвок не было, хоть корми, хоть нет. После рассвета посидели еще часок и стали собираться. Не успели мы еще уехать, а внутри меня уже зрела месть всем сиговым на свете!! :biggrin:
Еще на берегу местный исхудалый кот добавил масла в огонь, посмотрев на меня укоризненно: "Где рыба?"

Изображение

Короче адреса, пароли, явки, телефоны, контакты получены. В декабре будет ответка. Приеду на неделю блин, не меньше! :biggrin: Заселимся снова в санаторий какой-нибудь и будем чередовать отдых с... отдыхом :smile:
Всем пока! :bue2:

Аватара пользователя
Борис
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:34
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Борис » 02 апр 2019, 09:45

Всеравнопоймаю писал(а):
01 апр 2019, 15:36
На той неделе съездили в санаторий в Щучинск и заодно проверить как там товарищ Рипус (может Сиг? или кто это) на озере Щучьем поживает. В четверг и поехали. Едем едем и вот уже:

Изображение

Заезжали к ним уже с горящей попрошайкой, зато потом 92го до полного бака - за 27 рублей/литр на наши деньги! :rolleyes2: :ok:

...Поставив машину у Игоря на базе Яхтклуба я поглядел пробег: получилось от дома 935 километров :flag: , дальше загрузив корыто мы (я и дочерь) взяли курс на середину. Идти красота! Снего нету! Протопали с километр и решили например вот тут и встать.
Глубина 19 метров. Но лёд мамо не горюй, по изгиб коловорота!)) Зато голубого цвета! Три кормушки на дно (мормыш + песок с землей для мути).

Изображение

Вот тут надо сказать, что я совершил ошибку, опустив в среднюю лунку удочку. Хватило бы и двух! За левой бы дочь смотрела, а я за правой... Два схода было именно изза запутывания крайних об среднюю. Но видимо я намёка не понял оставить только две крайних удочки... Потому-что вот таких селедок вроде без особых проблем доставал...

Изображение

Саня, респект! Ты крутой рыбак, для тебя нет ни границ ни расстояний. А у нас в Тюмени рыбы нет ни хрена, зато рыбаков сумасшедших во сколько! см. фото.




Изображение

Изображение

Но потом сел "Конь". Сразу было понятно по тяжести, что это Нечто гораздо крупнее, чем то, что попадалось до этого... Почти сразу кивки на остальных удочках заплясали - думаю да хренсним! Всё в кучу, всю бороду вытащу, лишь бы достать рыбину!!! А когда зацепилась подсветка, это был приговор. Я уже не мог ни леску с сигом поднять ни подсветку вытащить, а потом всё стихло и на крючке уже никого не было: "Конь"ушел.
Что я при этом чувствовал не передать словами :diablo: . Пытаясь выглядеть парнем из камня я выдал дрожащим голосом дочери фразу : "А пусть подрастёт"

Потом были еще селедки, но их папа больше не пришёл))
В 3-15 поймал последнюю... Больше поклёвок не было, хоть корми, хоть нет. После рассвета посидели еще часок и стали собираться. Не успели мы еще уехать, а внутри меня уже зрела месть всем сиговым на свете!! :biggrin:
Еще на берегу местный исхудалый кот добавил масла в огонь, посмотрев на меня укоризненно: "Где рыба?"

Изображение

Короче адреса, пароли, явки, телефоны, контакты получены. В декабре будет ответка. Приеду на неделю блин, не меньше! :biggrin: Заселимся снова в санаторий какой-нибудь и будем чередовать отдых с... отдыхом :smile:
Всем пока! :bue2:
Вложения
Масса сумасш. рыбаков.jpg
В поход за рыб клевом.jpg

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 02 апр 2019, 10:29

Борис, Это там же чтоли? :smile:

Мы были - выглядело вот так:

Изображение

Совсем одни :biggrin:

Аватара пользователя
Борис
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:34
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Борис » 02 апр 2019, 17:33

Всеравнопоймаю писал(а):
01 апр 2019, 15:36
На той неделе съездили в санаторий в Щучинск и заодно проверить как там товарищ Рипус (может Сиг? или кто это) на озере Щучьем поживает. В четверг и поехали. Едем едем и вот уже:

Саня, большой респект. Как ты везде успеваешь? Причем результативно. А у нас рыбы нет, зато вот рыбаков..... см. на фото
Вложения
Масса сумасш. рыбаков.jpg
В поход за рыб клевом.jpg

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 06 апр 2019, 21:45

Борис, пока еще здоровье есть (тьху тьху)), хочу активно пройти по жизни! Вот седня на Белоярку с друганами давними сгоняли водочки попить)) Ну двое водилы были как ни странно :biggrin:
За мной заехали в 3-45, потом через насадку и поехали на домашний водоем.
Скажите мне? Где можно на Урале практически гарантированно поймать леща за один выезд на рыбалку?
Дак я Вам и отвечу - 50км от Екатеринбурга!
...Заезжали в своротку на базу Сирень, машину бросили и пошли в море прямо и левее, прилично левее. Встали лагерем на 12,5 метров и давай от "стола" в разные стороны делать лучи... Прямо с рассвета были поклевки на уровне глюков, и за первую рыбку тост подняли довольно быстро! :biggrin: . (Димон Болт достал и утопил фанеру)
Дальше продолжение банкета не случилось и к 8-30 утра чтото совсем тычки стихли. Как и ветер.

Изображение

Пришлось потом искать активную рыбу и 12 лунок оказались просто бесполезными, и на счастливой 13й лунке наконец-то присел товарищ)

Изображение

В общем рыба стоит как и обычно не везде, надо поискать. Те кто не нашел - говорят не клюёт. А если нашел - то можно хапнуть адреналина))
Вот и мы нашли, немножко поймали, в 15-00 смотались и лунки передали знакомым ребятам.

Изображение

Дома сфоткал как говорится Три Богатыря и 0,5 ПИтьевой ВОды :drink:

Изображение

Всем здоровья, оптимизма, достатка и веры в лучшее! :hi:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 14 апр 2019, 23:07

Думал прошлой рыбалкой сезон закончится, но нет! Дурная голова ногам покою не даст и мы трое отъявленных кореша поехали на Белоярку аж не дождавшись субботы, прямо после работы в пятницу :biggrin: Ну типа посидеть на бережку в машине, пообщаться под национальный напиток, часик поспать и выдвигаться в место ловли.
Утро. Заход нормальный, лёд проверяем - сантиметров 30, но структура однородная, без кристаллов. Идти до места так себе удовольствие! На льду каша из нестаевшего снега, по ночам тоже плюс стоит...
Стараемся под ноги внимательно смотреть, ибо лунки на 350...400 постоянно встречаются)) И выглядит это воттак. Удочка для масштаба :smile:

Изображение

Встали на свале с 2,5 на 6 метров. Меееедленный такой свал. Постепенный. Если спросить меня, то я ловил исключительно на безнасадку. И победил за явным преимуществом :smile: Первое место у меня, второе у Саньки Зырянова (20шт), третье у Антониса (4 штучки :biggrin: )
Сфоткал я свою рыбу...

Изображение

... и как оказалось в этом районе это был еще неплохой улов! Но не это главное. Пока фоткал рыбу в конце рыбалки, парни ушли вдоль берега до стоянки, где машина... Ну кули: открыли купальный сезон оба :biggrin: Надо было мористее по буранке идти, а они на тёмный лёд попёрли... Антонис два раза ухнул. Благо на дно встал - не глубоко там было, но один хер второй раз по шею! На берег пришли, я им раздал своё сухое, сфоткал Зыряновский сапог, сливающий воду... :biggrin: Смешного конечно мало, но опыт приобретен некоторыми товарищами...

Изображение

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 06 май 2019, 00:10

Всем приветищще! Анонс нашей с Катюхой 6ти дневной поездки! - Помимо активнейшего отдыха, была и рыбалка! Это происходило и в пресной воде *(лиманы+каналы), и также в Азовском и Чёрном морях... :mocking1: Движуха 967 км за рулем арендованного Фокуса-3 и тд итп... чуть позже подгробности :smile: :smile: :smile:

Изображение

Аватара пользователя
Сашка
Бывалый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 11:06
откуда: Урай
Откуда: Урай
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Сашка » 06 май 2019, 11:40

Всеравнопоймаю писал(а):
06 май 2019, 00:10
Всем приветищще! Анонс нашей с Катюхой 6ти дневной поездки! - Помимо активнейшего отдыха, была и рыбалка! Это происходило и в пресной воде *(лиманы+каналы), и также в Азовском и Чёрном морях... :mocking1: Движуха 967 км за рулем арендованного Фокуса-3 и тд итп... чуть позже подгробности :smile: :smile: :smile:
Изображение


ЖДЕМ ОТЧЕТ!! :happy:
Мое личное мнение может не совпадать с мнением экспертов, общественности, а так же со здравым смыслом.
Изображение

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 06 май 2019, 22:38

В общем идея в майские праздники сгонять на наши моря пришла не неожиданно. С марта мы мониторили авиабилеты подешевле и вот став их счастливыми обладателями стали коротать время и готовиться к поездке. Задумка была такова: долететь 27 апреля утром до Краснодара, взять в прокате авто и собственно покатушки по Краснодарскому краю с заездом в Крым. Вместе с нами попутчиками были 2 чумадана, в которых были снасти, катушки и два спиннинга-тревел с тестом "бильярдный кий" :biggrin: , так что рыбалка была непременным ожидаемым атрибутом отдыха))
Выскочили к Азовскому морю в районе станицы Голубицкая и вот оно морюшко! :smile:

Изображение

Насчет жилья: Так как еще не совсем сезон, то решили заранее по инету из дома не бронировать отели или дом, а на месте самим остановиться там, где понравится!
Первые два дня жили в Кучугурах. Это чуть дальше Голубицкой. Отель даже не первая линия, а еще ближе как бы)) Если постараться, то наверное можно было из окна допрыгнуть до воды! :biggrin: Стоимость проживания 2500/сутки. Дороговато конечно, но мы там сами захотели. В стоимость входило собссно проживание, сауна с бассейном...

Изображение

И вид из окна))

Изображение

Руки зачесались скорее это дело так сказать отметить :)
Где-то по дороге до отеля заехали в какой-то винный типа этого: :drink: :smile:
(очень эпическое сооружение, не иначе бывший Дом Культуры :smile: )

Изображение

Меня встретил продавец, и честно у него была такая бандитская рожа из 90х годов, что можно было даже совсем забыть, зачем сюда пришёл. Но только не я :biggrin:
Нуу, за приезд!!!

Изображение

Приближался вечер и я начал собираться на рыбалку. Многого от нее не ждал, так: хоть что-то поймать бы и ладно :smile:
Местные научили, что лучше ловить на кальмара и в местном магазинчике размером с сигаретный киоск эти кальмары даже оказались в наличии!!! Выбирал где поменьше в мешке, но один хрен почти 700 грамм их там было)). Порезал полкальмара одного на рыбалку, а остальных эх где наша не пропадала?! Сварил с солью в электрочайнике, под пивко :biggrin:
В общем удочки закинуты, осталось подождать.

Изображение

Клевали бычки. Изредка, но всегда неожиданно, каак даст так резко, что можно было заикой на всю жизнь остаться.

Изображение

Ночью значительно холодало, поэтому я долго не задерживался на берегу, хотя при желании можно было много поймать наверное этих бычков... Видимо это основная самая распространенная тут рыба? Даже вон памятник бычку есть :biggrin:

Изображение

В перерыве между сном, рыбалкой, сауной и дружбой с Бахусом, мы сгоняли на мыс Чушка. Очень всё неплохо начиналось!

Изображение

Изображение

Но потом заехали в брошенный посёлок. Рядом с ней за забором горы желтого вонючего порошка и запах аммиака так и продирает лёгкие... Нашли кого-то из живых людей и выяснилось, что это сера. А посёлку пришла хана. Те кто не успел умереть от рака - уехали...

Изображение

Изображение

Изображение

Поскорее оттуда унесли ноги... Дальше путь наш лежал через Крымский мост и в Керчь. Хорошо, что я из дома взял с собой радар-детектор! Перед мостом, во время его и после - радар просто не умолкал! Казалось, что стояла правительственная задача как можно быстрее отбить деньги вложенные в строительство, с помощью штрафов от превышения скорости! )) (Максимально разрешенная - 90км/ч)

Изображение

Кстати ЖД сообщение вроде в августе обещают открыть. Ну а мы заехали в Керчь. Далее по плану заселиться в самом центре, но на берегу. Заселились! 3 этаж, вид отличный, цена за номер 1500/сутки. Пошли гулять, заскочили поесть... Взяли солянку, заказали рульку с гарниром и всё это запить пивом. Отдали около 1200. Но солянка была лишняя :biggrin: С рулькой мучались мучались, так и не доели)) Причем и местной мафии долян был заслан неплохой :smile:

Изображение

Изображение

Сперва залезли по Митридатской лестнице на гору, поглазели всё вокруг, сфоткались...

Изображение

Изображение

Изображение

Потом спустились к морю, а там опять рыбачут :smile: , мужик ловит, а кошак смотрит! Правда если бычок мелкий, то кошаку перепадает))

Изображение

Мы вернулись в отель, я взял снасти и бежать тоже ловить! :clapping: Снасть как бы донка чтоли... Спиннинг, на катушке нить, на конце груз грамм 50 и выше на поводках белые крючки. Насадка кубики кальмара. Покачиваешь вверх-вниз у дна. Клюёт бычок жадно, но мелочь совсем! Кошак сперва на лету хватал, потом не спеша подходил к рыбе, а потом и вовсе ушёл, наелось животное :smile:
Ушел и я. Утром ноги, вернее колёса понесли нас дальше на запад, на мыс Казантип. Село Мысовое. Заселились снова на берегу, второй этаж, отличный вид, 1500/сутки.

Изображение

Ну тут я открыл купальный сезон, а потом мы пошли гулять по Казантипу, где природный заповедник, со всякими краснокнижными растениями и даже животными.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

День ожидаемо закончился рыбалкой :smile: Поскольку в раздаче были снова бычки, я часик половил, да и пошёл спать :flag:

Изображение

Утром мы в боевом настроении снова преодолев Крымский мост в обратном направлении, двинули в Пересыпь. Остановились в семейном таком уютном отельчике, на берегу, вид сами знаете куда :smile: , 1500/сутки. Катюха хотела просто помедитировать на берегу Азовского моря, а я решил сгонять на лиманы или каналы ст. Ахтанизовской. Купил в Пересыпи червей, фидерную прикормку ну и поехал, кого стесняться то? :smile:

Изображение

Раскормил место, кормушек 6-7 закинул им туда, пошли поклёвки, но пока мелочь теребит. Подсечь не могу. И вдруг поклёвка отдай удочку! Подсекаю... тащу... ёкарный бабай! И тут карась!!! :smile: а где же карпик?

Изображение

Только я решился до победного сидеть, ждать карпа, как звонок. Звонит Катюха)) Всё грит, поехали жрать охота! ... :biggrin:

... Утром следующего дня решили заодно пробить еще и Чёрное море. А почему собственно и нет? Поехали в Анапу? Поехали! :ok:
Ну тут надо сказать, что хоть и не сезон еще, а народу уже полным полно, и на набережной приходится постоянно уворачиваться от праздного народа)) Найти свободный, устраивающий нас номер еще пришлось постараться! Ну собссно нашли. Район Маяка. 5 этаж с просторным номером, 2000/сутки, с видом на:

Изображение

Пока разгружал машину, Катюха говорит, там какой то Вася с рупором ходит по набережной и что-то там про рыбалку рассказывает, узнай? Ну я пошёл, узнал. Рыбалка с яхты, 3 часа. Уходить километра на 2 от берега на отмель. Снасти насадку дают, улов гарантированный, если ты только не совсем без рук. Стоит 1000 с человека.
Почему бы и нет в качестве развлекухи? :biggrin: Тем более этот зазывала еще и сам в порт отвезет. Короче поехали мы)). На яхте кроме нас были еще два парня и собственно сам капитан. Рыбалка оказалась из разряда "ни секунды покоя". Постоянно ктото клюёт, кого-то тащишь, ктото срывается или объедает крючки :smile: Ловили на креветку, а она не очень держится, так что все в работе: вверх и вниз :smile: У Катьки дуплет, я фоткаю:

Изображение

Клюёт морской окунь и ставридка.

Изображение

Изображение

Но у соседей попадается ядовитая рыба. Капитан говорит, что если такая долбанет, то можно до берега и не успеть доехать...

Изображение

Он предпочитает отрезать поводок, чем отцеплять крючок, но тут ей башку отдавили ногой, крючок достали, дракона - за борт.
3 часа пролетели весело и незаметно! Полмешка надубасили! :smile:

Изображение

Вечером в отеле на этаже поиграли в бильярд и теннис, потом спать. Завтра 3 мая, а это значит, что часов в 7 утра стартовать в Краснодар. Сдать машину, доехать в аэропорт и в 13-30 дня вылет домой! Если подвести итог, то проехали 967 км., Маршрутом:
Краснодар - Кучугуры - Порт Кавказ - Кучугуры - Темрюк - Керчь - Казантип - Пересыпь - Анапа - Краснодар. Порыбачили на внутренних водоемах, на Азовском и Черном море, всё у нас получилось, отдых это хорошо, этого же и Вам желаю!

Изображение

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 27 май 2019, 12:59

В выходные прокатились с Катюхой в Челябинщину на Уелги за карасиком, вечер субботы и до часов 11 воскресенья. За Канзафарова своротка вправо и полями выехали на незанятую полянку. Вернее помойку. Так что прежде чем рыбачить, пришлось пользовать мешки, купленные накануне. Какие же всё таки люди скоты. :diablo: .

Ну ладно, пора и порыбачить! Сразу скажу, что зря я затеял эти все фидерные дела :smile: ... Столько времени это всё занимает, пока замешал кормёжку, пока закормил, а потом оборвал в зацепах три кормушки... а надо то было всего размотать поплавочку! Карась прям под берегом дуром прёт! Правда размер я бы сказал чуть ниже среднего, но попадают иной раз и ниче такие экземплярчики...

Изображение

- Ловили на опарыш и клевало до самой темноты, а потом я и подсветку поставил... Всё это походило уже больше на работу, чем на отдых, так что надоело. Ушел спать в палатку...
... Проснулся в 4 утра оттого, что задубел от холода, просто прям трясло :biggrin: . Газ хоть и горел, но палатка большая и на раскладуху завалился когда спать, то просто даже ни одеяла, ни спальника :smile: В машину пошел погреться: градусник показывает ноль градусов))
Быстрее бы солнце вышло! :smile:

Изображение

Пробовал рыбачить, чтобы занять себя чем-то, но вода холодная, не прогрелась, рыбы пока тут нет, думаю после обеда карась придет к берегу.

Постепенно распогодилось, стремительно теплело и я даже поймал 4 карася, потом пожарил шашлыки и решили домой поехать, ибо итак предостаточно уже рыбы ! А то по новым взглядам на это можно уже и преступником оказаться нечаянно :rolleyes2:

Изображение

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 27 май 2019, 18:46

Всеравнопоймаю, Саня, а чо так скромно об общем улове. :smile: Наша рыбоохрана до тебя не дотянется, если что. :smile:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 27 май 2019, 19:25

Василич+, Олег, дак я не взвешивал! Может 10кг, а может и 25кг :blush: :biggrin:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 14 июн 2019, 23:21

Вчера побаловался на карпика практически в черте города)) 20 мин от дома!
Заскочили с Катюхой днем часика на три на платник на Елизавете, я купил билет № 120, затем нашли местечко половить рыбку, да пожарить шашлычок. Ну что сказать? Всё получилось. Были тут впервые и как-то вышло вполне себе всё удачно!
Для начала я зашвырнул ближе к середине штук пять ракет с прикормом на ориентир белая берёза. Понятно после первого заброса заклипсовался ). По окончании закорма дальше уже полетела кормушка 70гр, поводок см.50 и на крючке 3 кукурузины. По ощущениям первый карпуша схватил минут через 15-20. ~ 1300гр. Вот он.

Изображение

Вторая снасть у меня была просто поплавочка. Ну думаю пока фидер стоит, поразвлекаюсь, мелочевку на опарыш может половлю. Так оно и было поначалу, кто-то сдирал опарыша, но не подсекался, а потом через энное время, смотрю: повело поплавок... Хрясь... Есть!!!
Тоже карпик! только поменьше чем первый! А сопротивлялсо то как :smile:

Изображение

Изображение

Потом удочку отложил в сторону, пока шашлык жарили. Потом отобедали лошадиной дозой мяса... Теперь бы пора и поспать... но нет. Надо перезакинуть фидер, что-то молчит. Вымотал, а там смотрю поводок весь вокруг кормушки перепутался. Распутал, обновил насадку из расчёта: 1 кукурузина, 1 опарыш, 1 кукурузина, 1 опарыш и на конце снова кукурузина. Выглядит впечатляюще! Кукуруза прям вся шевелится))) думаю карпу понравится! Так и есть. Минут 10 не простояло, кааак даст!
Вывыживание - подсачник - фотосессия - садок.

Изображение

Далее сборы домой. Нам достаточно)). И: тут рыба есть, ценник вполне нормальный. Кто-то кстати подходил из руководства (я никого не знаю тут) Им за платник респект, время можно неплохо провести, да и недалеко от дома :drink:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 15 июн 2019, 16:11

Седня вновь скатался туда и щас как видите уже дома! :pleasantry: Приехал к 10ти утра и снова отоварился! :biggrin: Сперва фидер поймал в полёте в буквальном слысле этого слова, а следом и хомячка на 1900 вымотал)) Еще немного посидел, погоду крутит что-то, тычки непонятно-кто пошли... Ну и ладно, собрался и домой!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 20 июн 2019, 11:07

Сидим с Саней Всеравнопоймаю, на водоеме под ЕКБ. :smile:
Ловим карпов😎 Два уже есть. Небольшие, правда.
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Ответить