Рыбалка за пределами Кондинского района

краткие сообщения о состоявшейся рыбалке

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
jan
Бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:11
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение jan » 10 апр 2022, 23:23

Про пиво на заднем сиденьи особенно интересно :smile:
Когда-нибудь и я её поймаю!

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 10 май 2022, 13:01

Открыли сезон открытой воды вдвоем с друганом на Уелгах, в Чел. области. Трудовая рыбалка, в час по чайной ложке как говорится))
Вода еще толком не прогрелась и карась неохотно еще прет в берег! Поэтому переделал спиннинг в удочку дальнего заброса и зашвыривал снасть к камышам метров на 15-20 от берега. Глубина с полметра. Ловилось лучше на опарыша, а соседи когда уезжали домой, то оставили мне опарыш, который по размеру сантиметра два!!! :rolleyes2: :biggrin: Муха цеце чтоли))
8го вечером посидели у костра за рюмкой чая, наблюдали массовый вылет майского жука. В неторопливых разговорах стемнело, звёздное небо, романтика! :smile: С утра, ну как с утра, не совсем с рассвета конечно, часов в пять пошли снова рыбачить. Всё так же нет нет, да и утащит поплавок, всё же красивые поклевки у карася)) В 2 дня посчитали, что пора ехать в город праздновать День Победы! Собственно и стали собираться. У Антониса 24шт, у меня 27шт по итогу, самый - 480гр. Ладно, для открытия сойдёт и с праздником, друзья! :drink:

Изображение

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 02 авг 2022, 14:08

В выходные наконец приехали открыть сезон на Белоярке :blush: Всё где-то катаемся то по Курганской, то по Челябинской, а 50км под носом никак доехать не можем :smile:
Извинились перед лодкой, лежащей с того сезона в эллинге и пошли в район напротив Чёрной. В рыбалку сильно не упирались, так, заодно закинули фидера и по плану выходного дня дальше. Соляночку, шашлычки, напитки, в тыщщу, купание и так далее :smile: . Ночью различные истории возле костра, которые прерывались редкими поклевками: дзынькнет и тишина. Достаешь - всё на месте.
Под утро пара диких поклевок - как вдарит так, что с поклевки рвет поводок из лески :rolleyes2: . Пришлось ставить веревку. И результат все таки пошел понемногу. Без фанатизма))

Изображение

В воскресенье предсказатели давали дождь с 11ти утра, так что в 8 утра стали собираться домой, пока туда сюда, пока на базе разгрузились, лодку поставили, шмотки по машинам, вот уже и 11-30 утра, а дождя всё нет и нет :biggrin:

Карло
Бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:01
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Карло » 05 авг 2022, 12:43

Опять на Урале лучше, чем у нас рыбачат :secret: У нас тишина, только если далеко ездить-тогда поймаешь.

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 07 окт 2022, 09:32

Пользуясь наступившей пенсией, впервые сгонял на море во второй половине сентября. Заодно порыбачил.
Море во время рыбалки сильно волновалось, поэтому -скажу честно- рвало на Родину раз семь :smile:

Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 20 окт 2022, 16:51

Самое смешное, что в конце июля скинули лодку на воду, открыв лодно-рыбачий сезон на Белоярке, так во вторую рыбалку там-же уже и закрыли на той неделе :biggrin: , казанку на прикол до следующего года))
По рыбе: без фанатизма. По чуть чуть. Немного на фидер, немного на малька на резинки... Ну а погоды то стояли! Волны нет, тепло!
В общем как обычно душой отдохнули, костерок, беседы за рюмкой прозрачного чая, после чего крепкий здоровый сон с храпом напарника на всю округу так что медведи разбежались, всё как всегда! :blush:

Изображение

Карло
Бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:01
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Карло » 22 окт 2022, 19:09

нормальное закрытие, вполне себе ничего! :ok:

boris
Наш человек
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:25
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение boris » 23 окт 2022, 19:36

Привет всем и персонально Сане Всеравнопоймаю.
Давно не заходил на этот форум. Саше респект. Хорошо порыбачили, хоть и всего 2 раза.
А я практически, только на одном озере рыбачу, - рядом с дачей. Летом клев бывает хороший.(окуни)
А порой так себе. И в такие дни я нашел себе замену. Когда удается покормить из рук белку, то такую радость испытываешь! Не хуже чем на рыбалке. :clapping:
IMG-2ac48717ad105dde31ce863224130d0d-V.jpg
Вложения
IMG_20221019_150448.jpg

Аватара пользователя
jan
Бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:11
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение jan » 23 окт 2022, 22:47

boris, тоже неплохое занятие! :ok:
Когда-нибудь и я её поймаю!

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 03 апр 2023, 18:03

Всем привет! Съездили тут с Антонисом закрыть ледовый сезон на домашний водоем, Белоярку. Собирались в субботу на день, но чето сорвались в пятницу после работы)) Формат таков: приедем на базу, посидим под это дело, закусим, побеседуем беседы и поспим, если время останется :blush: Собственно всё и получилось по плану!
Ночью прошел дождь. И вот утро. Пасмурно. Но тепло. Правда ветрище со вчера так и не стих. Но что хорошо, так это то, что ехать никуда не надо, мы уже приехали!)) Скидали всё в корыто и пошли. Накануне мне кент позвонил, сказал, что на водоеме хоть на коньках можно гонять, скользко как по первому льду, ну я саморезов в подошву накрутил и нормально идти. Но вот Антонис меня не послушал и в итоге навернулся очень прилично один раз. Да так, что сам встать не мог :fool2: Пришлось помогать 120кг ставить в вертикальное положение :smile:
Ну в общем пришли на место, оно называется "напротив бомжатника", а это с километра полтора ходу. Как обычно просверлили, прикормили... я дал 10 лунок, разброс от 1,5 метра до 5ти. И что удивительно сразу же стало и клевать! к 8 утра у меня было уже больше десятка шт. Воображение рисовало к концу дня тонну рыбы, но стоило тучам пропасть и выйти солнцу, как клев стал стихать. Сильно стихать! У меня продолжила только работать золотая лунка на полутора метрах, оттуда достал всех подлещиков. У Антониса перестало клевать от слова совсем и и во втором часу дня он уже заныл: не клюёт, поехали домой, куда тебе столько рыбы? давай лучше приедем пораньше и пивка попьем?
Ну что делать, ладно, поехали! )) вспомнил, что надо сфоткать хоть улов, так что прилагаю фотосвидетельство! :smile:

Изображение

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 03 апр 2023, 21:23

Всеравнопоймаю писал(а):
03 апр 2023, 18:03
Воображение рисовало к концу дня тонну рыбы,
Всеравнопоймаю писал(а):
03 апр 2023, 18:03
как клев стал стихать. Сильно стихать!
:rolf2: :rolf2: :rolf2:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 28 ноя 2023, 10:35

Так уж вышло, что на открытие нового зимнего сезона сподобились мы уехать в соседнюю область, прим. 170км от дома. Большая лужа с названием Уелги. Приехали втроем часов в 11 утра на ферму, на въезде будка. В будке... нет, не собака! Вышла тетя обилечивать)), так что купили у мадам возможность подышать воздухом, выгрузились, загрузились и поперли открывать новый сезон.
Ушли от стоянки на час-полвторого метров может 500, на чистое поле.
Пока пришли, пока растележились, просверлили, прикормили, налили - уже и дело к часу дня идет. Пора определяться куда на ночь садиться.
Первый круг по своим 9 лунок - ноль. Второй круг - ноль! Третий круг - на 4й лунке поклевка, хлесь! мимо! Пересадил малинку, давай снова вымучивать - ноль. Больше никто не понюхал. Следующий круг по нулям, у парней тоже ничего. Блин, уже как-то и темнеть вроде начинает, решаю сесть на ночь туда, где хоть поклёвка была, какие-то хоть признаки жизни.
...

Стемнело. У меня всё готово! Дело за рыбой.

Изображение

В районе семи вечера поклёвка, причем так неожиданно, у меня чуть инфаркт не случился! :smile: и вот он первенец! Первая рыба нового сезона!

Изображение

Продолжения не последовало, как я ни старался смотреть одновременно на все кивки. Подкинул еще прикормку. Сходил к Пашке в палатку, у него тоже всё тихо и спокойно в плане клева. Открыли еще одну огненную, посидели, побеседовали обо всём, в процессе этом не забывали и про удочки. Смотрели - но нет. Ни разу ничего не заметили похожего на поклевку. Пошел к себе где-то через час. А вот тут то произошли изменения!)) - опустил удочки и почти сразу начались тычки и шевеленки. Как-то сразу и в сон перестало тянуть вдруг)) В общем время полетело незаметно: 2-3 достанешь, а между ними тычки, холостые подсечки, по зубам... Потом перерыв большой, и снова подойдет. Были и ниче такие хомячки -

Изображение

Около часу ночи таки свалило меня в сон. Пару часов наверно проспал, встал, сыпанул в лунки снова всего подряд, опустил снасти. и нет-нет да и клюнет! Вот так неспешно серии по одному, по два шт, с паузами на бесклёвье и шла вся ночь. Часов в 6 утра еще на часик поспать лёг. Перед рассветом еще подловил немного, выглянул из палатки, а тут начинался новый день!

Изображение

Последнего поймал без пяти 9 утра. Потом долго тишина. Ну и ладно! Будем собираться домой! Итог: у Пашки 6 штук, у Сани 8 штук и у меня ровно 30.

Изображение

По дороге обратно и на стоянке с кем разговаривал, все недовольны клевом, уловы плохие. Как показатель этого: если раньше говорили я поймал столько-то кг, то щас столько-то штук :biggrin: В общем не знаю, толи погода, толи болеет еще, хз че ему надо))

Ответить