Рыбалка за пределами Кондинского района

краткие сообщения о состоявшейся рыбалке

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 07 апр 2020, 13:52

Тоже решил в одного самоизолироваться вот на днях Изображение, приехал на Белоярку... а тут полгорода сидит :biggrin:

Изображение

Рыбалка трудовая, рыбку поискать пришлось... В лунку смотрю, но это нето зачем приехал :biggrin:

Изображение

Часам к двум дня нашел, лунке на 25й или даже 30й. Такие красивые плоские рыбки:

Изображение

С десяток уговорил таких, + немного чебаков и окунишек, да и поехал до дому через К&Б :smile:

Карло
Бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:01
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Карло » 07 апр 2020, 15:41

Всеравнопоймаю писал(а):
07 апр 2020, 13:52
приехал на Белоярку... а тут полгорода сидит
акха-акха-акха! Замаскировались, заизолировались! :rolf2: :rolf2: :rolf2:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 27 апр 2020, 19:19

По поводу своего сегодняшнего нахождения за городом поясняю:
Вместо того, чтобы сходить выкинуть мусор или зайти в магазин я решил самоизолироваться куда подальше. Нно не слишком далеко, а именно в Курганово. Легкая удочка, тонкая леска, поплавок 1гр, мелкий крючок и опарыш - вот то, что сегодня как мне показалось надо.

Изображение

Процесс шёл часа 4.
С рыбой повидался, а был я на природе или нет, так и не понял!!! :smile:
Сзади в 3х метрах трасса, машины туда сюда, пыль... Фуры добавляют выхлопа соляры, ваще класс!
Итого:
48 душ. Из них 40 чебачков - 9 он - 31 она . Все чистые. 3шт ельца. Все бесполые. Чистые. 1 окунь, самец. 3 шт уклейки - один монстр - с икрой, остальные пол не определен. Чистые... И "лещ". До сегодняшнего дня он являлся промежуточным хозяином. Теперь этот симбиоз прекратил своё существование.
Доклад закончен. Разрешите открыть бутылочку Кагора?

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 03 май 2020, 22:47

Ну а мы с Саней тёзкой-корешком моим 27 апреля сгоняли на р. Пышму. Так... вырваться из чёртова города! Приехали на место часиков в 11 утра! А были под Старопышминском, ниже труб и прямо за водопадом.

Изображение

Чебак. В основном мелкий, но проскакивают и ниче такие! Ну как ниче... Ниче хорошего)) бывали и покрупнее!

Изображение

Самки еще сопливые, а вот самцы хоть и не шершавые еще, но уже близко.
Нашел там местечко на стыке струи и обратки, где поплавок практически на одном месте стоит: туда тяжелой прикормкой угостил рыбу и она с благодарностью давай жрать опарыша на крючке :smile: . Глубина между поплавком и крючком всего-то сантиметров 40 сделал и пошла работа.
Поразвлекались так часика 3, попали под дождик небольшой: я как *опой чуял, взял плащ)) Пообедал парой бутербродов, да и давай собираться домой! Быстро что-то надоело мелочь тягать :unknown:

Изображение

P.S. Василич вон язей колошматит, подогнать чтоли живцов ему? у меня много теперь их :biggrin:

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 04 май 2020, 09:06

Всеравнопоймаю писал(а):
03 май 2020, 22:47
P.S. Василич вон язей колошматит, подогнать чтоли живцов ему? у меня много теперь их
Саня, пока ещё не колошмачу. ЖДЁМ! :cool: :smile:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Антонъ
Наш человек
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:53
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Антонъ » 04 май 2020, 19:52

Василич+ писал(а):
04 май 2020, 09:06
Саня, пока ещё не колошмачу. ЖДЁМ!
нынче вода очень быстро поднялась, хорошего клева может и не быть

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 11 май 2020, 14:48

Накануне стояла дилемма: 75ю годовщину Победы праздновать в городе? Или выехать на рыбалку? Если на рыбалку, то куда? В общем решили съездили с 9е на 10е в Челябинскую сторону, на оз.Уелги, за витамином "Д", отпраздновать День Победы, посидеть попеть военные песни под гитару и под фронтовые полкило! А вдруг если останется время - то даже половить карасика :biggrin:
9 числа у меня получилось порыбачить часа три :smile: Клюёт. Лучше всего на белого опарыша. Подкидываешь к тростнику и уже тащишь обратно!

Изображение

...на следующий день проспал до 10ти утра :smile: Потом еще порыбачил часика полтора, хватило. При желании можно надубасить столько сколько надо, а у нас некоторые практически к воде даже не подходили :mocking:

Изображение

Пообедали у кого что там оставалось, да и собираться домой. Мусора и своего и местного набрали два 60ти литровых мешка, утрамбовали в багажник и отчалили.
Всем пока!

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 19 май 2020, 01:07

Очередная выползка, ой вылазка! На Рефтинское море в эти выходные. Честно -честно! Выходные! с сб на вс! С корешем Саней Набезрыбье66 отметились там таки. Были рядом с тем местом, где Рефт вытекает. Прежде чем обустроиться, пришлось прибирать помойку, как обычно впрочем. Сволочи живут одним днём видимо, срут как в последний раз :mad:
Часиков в 7 вечера субботы наконец приступили к рыбалке, ветер стихал и надежды были на ночь огромадные :smile:
Но... рыба объявила голодовку. За всё время до 3х дня воскресенья 7 поклёвок на фидера, из которых 5 реализовано. Чебак куда то исчез, лещ походу на свадьбе гуляет где-то... даже знаменитые Рефтинские окуняры не беспокоили! Зато пара сомиков задала шороху. Удочки в дугу, катушка колом)) И было это в районе 12ти ночи. На малинку с опарышем, да там хоть что думаю ему попалось бы, то тоже сожрал.

Изображение

Ну в общем мы толи рано приехали, толи поздно, как обычно вовремя :rolleyes:

Изображение

Ну чтож, зато (как модно щас говорить) воздухом подышали :smile: :mocking:

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 27 май 2020, 20:46

Саня, привет!
Живой хоть после урагана?
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 27 май 2020, 22:28

Василич+, Я то живой)) Но вродь четырех у нас в области стихия забрала! А когда началось, я как раз дома был, с балкона третьего этажа смотрел. Береза напротив гнулась так, что я думал щас стекла выбьет, чуть чуть не доставала, а она между прочим диаметром гдето примерно сантимов 25! :rolleyes2: ... Но быстро всё продуло, дождя и града не было у нас в районе. Да и машина стояла не под деревьями, так что норм. Не дай бог, подумалось, окажись в лодке гденить на большой луже в этот момент...

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 28 май 2020, 06:37

Да ужжжжж....
Моей племяннице машину примяло малость деревцем.
Я подумал- не дай бог на Тумане в это время очутиться. Да и на Запорском, бывало, так дунет, что за 14 секунд озеро на лодке проскочишь. Только не в ту сторону, в какую надо😁
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Игрик
Бывалый
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:56
откуда: Екатеринбург
Откуда: Г. Екатеринбург
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Игрик » 28 май 2020, 22:07

Белоярске, справа от первой. Приехали днем, замешали, закинули. Да, не скучно до темноты, далее скучно. С утра опять весело. Бонусов не было, да и мелочи тоже. Самый 1.200. Голый опарик и каша с черным Дунаевым. Да и без него проперло бы.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Успех начинается с попытки!!!

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 28 май 2020, 22:11

Фотки офигенные, ты чем фоткаешь Игорь? ))

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 14 июн 2020, 20:08

Немного так сказать освежить тему то?... Черноморское побережье Белоярского водохранилищща. Самый ближайший водоем от меня, где практически всегда гарантированно можно поймать леща, при соблюдении некоторых небольших формальностей и способностей))
С 11 на 12е честно ночку отдежурил. В верховьях, на каком-то пирсе недалеко от базы Высотник. Как стемнело... (ну как стемнело, темноты то особо и не было)

Изображение

... так пошли тычки и подергушки. Подсечки ничего не приносят, только пожеванных опарышей и высосанного мотыля. Меняем, закидываем. Меняем, закидываем. Когда-то снова меняем... и оппачки?!! Сидит кто-то там! Втихаря значит пытался поесть мяса- а вот хрен тебе! Первенец грамм на 800. Открою страшную тайну. На спиннинг переоборудованный на конце пружина с пшенкой и поводок с крючком малинка + опарыш (штук 5-6). Дистанция метров 30 с пирса. Дальше (в смысле по времени) - лучше. И больше. Фидер - ноль почему-то. Может быть в него я седня не так верил? :rolleyes2: :smile: хз.
И так бы ловить и ловить, но зараза ночь быстро уходит...

Изображение

... а вместе с ней и клёв. Ну и ладно! немного есть рыбки, рассвет встретил, воздухом подышал, от города отдохнул, чуть-чуть с Бахусом пообщался, потом сменил локацию на базу БООР, достал казанку, где она там живет, с зимней спячки на воду и на позитиве (как стало припекать) свалил до хаты с радостной мыслью, что впереди еще 2,5 дня выходных :smile:

Изображение

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 04 окт 2020, 12:29

Сгоняли с друзьями за судаком в последние теплые деньки на Белоярку! Погодка радовала и ну никак нельзя было пропустить это дело))

Изображение

Наловили заранее в городе на Уктусе малька, ибо расклад, что поймаем на самом водоеме 50/50. Оказалось, что правильно сделали!

Изображение

Мужики приехавшие в последний день нашего бытия на водоеме и ставшими соседями по поляне долго мучились поймать малька! Если и попадался, то совсем мало и мелкий, так что проваливался сквозь сетку малявочницы :smile:
Мы же в этот раз на леща никаких снастей не стали брать - только на хищника! Ловили жерлицами и закидушками. Надо сказать, что рыбка порадовала! Было штук 5 окуней, одна щучка под двушку (причем взаглот и как не обрезала леску до сих пор удивляемся!) и остальное судачки! Особо крупных не было, но до 2,5 кг несколько штук...

Изображение

На фото ниже 40 литровое ведро и это конечно не вся рыба, там еще в садке сколько сидело...

Изображение

В общем отдохнули на берегу с палатками класс! В моей палатке пятилитрового баллона газа хватило на три ночи! :rolleyes2: - как так сам не пойму :smile: , постреляли из ружжа, сварили шулюм, посиделки у костра под :drink: - всё как обычно)))
Потом мелочь закоптили за два захода...

Изображение

... да и до дому сборы! Лодку вытащили уже под навес на зиму, уже не поедем больше нынче туда, так что получается закрыли на Белоярке сезон. Но на других водоемах то еще не закрыли!!! :biggrin:

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 04 окт 2020, 19:09

Супер, молодцы! :ok: :clapping:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Антонъ
Наш человек
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:53
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Антонъ » 04 окт 2020, 19:27

Отличная рыбалка!

Качум
Наш человек
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:32
откуда: Югорск
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Качум » 04 окт 2020, 20:07

Классные окуняры! :pleasantry:

Карло
Бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:01
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Карло » 06 окт 2020, 15:46

Качум писал(а):
04 окт 2020, 20:07
Классные окуняры!
Качум, это не окуняры, это судаки! :rolf2:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 18 окт 2020, 10:46

Закрывали сезон с Саней на Рефтинском! Задвинули всю работу в четверг и пятницу, ибо это последние дни, когда погода была более менее хорошая, а в выходные обещали ветрище, прохладно и снежок.
Собственно всё по отработанной схеме, с рассветом уже на Уктусе ловили малька и часов в 11 приехали на сам водоём.

Изображение

Пока накачали лодку, пока повесили мотор, пока поставили шатер, пока завезли резинки, пока бахнули за приезд и закусили - вот уже и вечер!!! :smile:
Надо сказать, что закидушки очень неудачно поставили, место вроде и хорошее: берег песочек, чисто... Но в метрах в 30-40 от берега как оказалось была трава и при опускании закидушек, крючки с мальком постоянно цеплялись и хрен его знает сколько малька слетело а сколько осталось на крючках (на закидушке 6 крючков).
Тем не менее как стемнело, так стало поклёвывать. Ловили до тех пор, пока Саньку не сморило на поспать, а дальше я потом в одного запутал две закидушки :diablo: Очки не взял, нихрена не вижу, плюнул. Так всё оставил и тоже решил вздремнуть часиков так 5-6. Тем более, что полкило напитка, принятого на грудь стали сказываться на организме :drink: :biggrin:
Утром погода изменилась и задул страшенный ветер, это как бы был сигнал нам собираться домой)) Ну а мы и не против!
Рыбки малость половили, воздухом подышали, пообщались и на положительных эмоциях поехали домой, тем более впереди все выходные! :smile:

Изображение

Изображение

Ответить