Рыбалка за пределами Кондинского района

краткие сообщения о состоявшейся рыбалке

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
Борис
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:34
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Борис » 12 окт 2019, 17:10

Всеравнопоймаю писал(а):
09 окт 2019, 20:56

) Немного жерлиц кинули, Там тоже немного попалось. Ну и пару фоток:

Изображение

Изображение
Саня привет. А как вы жерлицы по открытой воде ставите? Поделись опытом

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 12 окт 2019, 17:55

Борис привет! 100 лет 100 зим! :smile: По жерлицам всё просто, я бы даже сказал не жерлицы, а поставки. На поплавок наматывается (у нас на судака в Белоярке) метров 12-13 лески 0,5. На конце свинцовый груз отлитый в крышку 200 литровой бочки. чуть выше поводок 0,4 диаметром. длной метра полтора с крючком прим. № 10 по старой классификации! Это всё с мальком прямо на дно, а наверху поплавок с леской невнатяг. Потом ездишь проверяешь, поднимая снасть. Либо с судачком, либо на месте малек, либо малька нет, то тогда насаживаешь... По фотке может понятнее!

Изображение

А так в сложенном виде:

Изображение

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 18 ноя 2019, 15:17

Всем привет! Место действия 280 километров от дома, озеро Таволжанное, Курганская область, к югу от Шадринска.

Изображение

Были вчетвером с субботы на воскресенье, ушли в сторону и дальше всех. Сели на "отшибе", попраздновать первый лёд и чтобы не мешать окружающим :smile:. Это получилось, лично я допустим погостил у всех ни по разу, как и остальные впрочем :drink: :yes: . Процесс ловли карася хоть и медленно, но шел. Кормил я и вареной пшенкой и малинкой и манкой и гранулированным чесноком и магазинской прикормкой карась зима. к 12 ночи у меня было всего лишь 4 карася, несколько ротанов и немного микрофорели (гольян). Потом что-то меня сморило вдруг и я отключился на поспать. Причем аж до полседьмого утра :biggrin: Когда проснулся, то долго не мог понять что происходит то? чтото торчит из средней лунки белое, и почему на левой лунке нет удочки)). В общем потом дошло, что карась спёр удочку, все лески позапутывал и удочка всплыла комлем вверх в средней лунке :smile:
Кое как приладил на себя очки (а вчера я наступил на них :blush: ) и давай пытаться распутать... какой там! Супер бородатая борода! Всё оборвал короче и достал другие удочки, с коромыслами там и прочее...

Настроился и процесс пошел, клёв просто только успевай таскать! Вот под утро всю основную рыбу то и поймал! Были и дуплеты))

Изображение

Экспериментальным путем стало понятно, что лучше брало на чисто малинку. Без подсадки какого либо опарыша, а червяки полностью в игноре. Часиков в 10 утра стали сворачиваться, вот в общем-то и всё! Кто хотел половить, половил. Кто хотел поспать - тот поспал. А я вот и половил и выспался заодно! :biggrin:

Изображение

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 08 дек 2019, 23:38

Всем привет!
- На днях проверил ротанью лужицу в Белоярском районе, с два-три футбольных поля! Ровно 50км от дома. Захотелось разнообразить так сказать перволёдный выловленный видовой состав ихтиофауны! :smile: Было тепло, но проветрился в прямом смысле этого слова)) Ветер сдувал всё что было не приколочено, приходилось следить, чтобы ничто не улетело вдаль!!!))
Рыбачил с рассвета и до 13-30 (надо было на хоккей успеть) На всём озере прим. человек 30 рыбаков, некоторые, с женами и с детьми даже! :)
Думаю, что в ловле этих жаб тоже есть специфика своя! передо мной метров в 50 сидели два парня, как просверлили с утра по две три лунки, так и всё сидели на них. Похоже увлекались тонкими снастями...на малинку мормышки... безнасадка... редко-редко что ловили...
У меня же работала щучья балансирная дубина с веревкой 0,18 + железяка с бутербродом красная тряпка - кусок куриной кожи (прим. 1смх1см) :smile: . Это работало безотказно, в отличие как у пацанов соседей. Они видели, что я пластал, могли бы и подойти - рассказал бы что нужно...

Изображение

Изображение

Изображение

Ротанья тема закрыта до весны.

Аватара пользователя
ДЕН
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:19
Откуда: Урай
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 348 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение ДЕН » 21 дек 2019, 00:59

Всеравнопоймаю писал(а):
08 дек 2019, 23:38
Всем привет!
- На днях проверил ротанью лужицу в Белоярском районе, с два-три футбольных поля! Ровно 50км от дома. Захотелось разнообразить так сказать перволёдный выловленный видовой состав ихтиофауны! :smile: Было тепло, но проветрился в прямом смысле этого слова)) Ветер сдувал всё что было не приколочено, приходилось следить, чтобы ничто не улетело вдаль!!!))

Рыбачил с рассвета и до 13-30 (надо было на хоккей успеть) На всём озере прим. человек 30 рыбаков, некоторые, с женами и с детьми даже! :)
Думаю, что в ловле этих жаб тоже есть специфика своя! передо мной метров в 50 сидели два парня, как просверлили с утра по две три лунки, так и всё сидели на них. Похоже увлекались тонкими снастями...на малинку мормышки... безнасадка... редко-редко что ловили...
У меня же работала щучья балансирная дубина с веревкой 0,18 + железяка с бутербродом красная тряпка - кусок куриной кожи (прим. 1смх1см) :smile: . Это работало безотказно, в отличие как у пацанов соседей. Они видели, что я пластал, могли бы и подойти - рассказал бы что нужно...

Изображение

Изображение

Изображение

Ротанья тема закрыта до весны.

Саня! Ты как всегда радуешь разнообразием и увлекательным повествованием! Цены тебе нет! :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:
Сколько раз уже был проездом через Екб, но блин никак не могу выбрать время чтоб увидеться хоть на короткий срок...(((
Расскажи что делаешь с ротанами в таком количестве? Консервы крутишь?)))
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают! )))

Звонить до 22.00 всем буду рад!))) МТС 89224200096 ; ТЕLE2 89519630648

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 21 дек 2019, 13:56

ДЕН, Ден привет!!! у тебя же есть мой телефон? будешь в наших палестинах - звони!
ЗЫ: братана копчю!!!! тема!!

Аватара пользователя
remka73
Железный человек
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:43
откуда: Урай
Откуда: Роман Урай тел.89026298822 доп.8-904-482-57-04
Благодарил (а): 2191 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение remka73 » 21 дек 2019, 23:07

Саня,ТЫ как всегда ШЕДЕВР!!!! :ok: :ok: :ok: :clapping: :clapping: :clapping:
Клевало вчера и завтра......и на "том" берегу)))))
Изображение

Аватара пользователя
Игрик
Бывалый
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:56
откуда: Екатеринбург
Откуда: Г. Екатеринбург
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Игрик » 01 янв 2020, 08:02

Всеравнопоймаю писал(а):
21 дек 2019, 13:56
братана копчю!!!! тема!!
Да ладно......
Успех начинается с попытки!!!

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 14 янв 2020, 11:49

Игрик! раньше я ваще их на дух не переносил, а когда вошел во вкус - они у меня наряду с судаком стоят! :biggrin:

***
В длинные новогодние чем заняться? Ну конечно же ни больше ни меньше надо сгонять в дружественный Казахстан, дней так на 7-8, Тем более там курс рубля уже 1/6.1 :good2: Компанией Антонис со Светкой и я с дочерем поехали на машине через Петухово и въехали в Казахию на одних бензиновых парах!
Зато потом до полного залили 92го по 26 рублей на наши деньги)) Теперь можно вваливать, скорее бы автобан, который южнее Кокчетава и Щучинска. А погода всё портится и портится, ветер... метель... Сбылись худшие предположения: только мы заехали на платную дорогу, как встали. Проезд перекрыли. До Астаны (Нур-Султан щас) оставалось чуть больше 200 километров... Простояли часа 2, затем в сопровождении местных гаишников с матюкальником дело сдвинулось с места потихоньку. Гайцы рекомендовали ехать 40 км/ч. так как видимость очень низкая и скользко. Но народ давай вваливать и как итог врезаются в переметы по первому ряду и хорошо если следующая машина вовремя оттормозит! За эти 200 км мы насчитали 7 аварий, в самой крупной штук 6 машин в замесе. Сами едва не догнали одну аварию, где и справа грузовик и по левому ряду просто стояла отлетевшая легковушка, только что перед нами произошло....
Перед Астаной еще заскочили долить бензы и я даже сжалился там над королевами бензоколонки: Звонят всё какому-то Баю (или бабаю?) штоп тот приехал и откопал сзади дверь заправки, а то они хотят в туалет, а выйти не могут, там всё замело)))
пошел сфоткал. и вправду снегу чуть ли не до ручки двери))

Изображение

В общем кое-как мы доехали до Астаны, где у нас на сутки снята двушка на 24м этаже, в самом центре! дорога заняла 19 часов.

Изображение

Отдыхать от дороги не стали, некогда! Выпили пивка местного за приезд и пошли гулять! Назавтра в 14-30 стартанули в санаторий Щучинский, который рядом с г.Щучинск и на берегу озера с названием, как это будет ни странно - Щучье!!! :smile:
И вот уже вид из окна на озеро, в котором может щуки и живут конечно, но мы пойдём на охоту за более ценной рыбой. Рипусом и Сигом - местные его пелядью называют, хз кто это, но сиговая рыба.

Изображение

Заселились мы за символические 1400 р. в сутки с человека, куда входит 4х разовое питание, лечение, бассейн ну и проживание))
А тут и моя денюха подоспела :drink: Ну что? начнём? :biggrin:

Изображение

... На следующий день после обеда мы с Антонисом наконец вырвались на рыбалку!!! И вот оно озеро!

Изображение

Как и в том году, поставили машину на базе Яхт-клуба, отдали за стоянку 500 тенгэ (меньше 100р.) разгрузились, потом загрузили корыто и пошли на глубину. Снегу на льду почти нет. Его постоянными ветрами сдувает, а сегодня как раз стихло после бурана и идти милое дело! :smile: Дошли до глубины 19 метров. И тут я немного поподробнее! Везли с собой малинку и мормыш с Екатеринбурга... и почти всё проквасили за то время, пока мы пришли на лёд. Мормыш едва едва дрыгал своими копытами, а малинка завоняла... Уже потом узнали на след. день, что можно было спокойно в Щучинске всё свежее купить в рыболовном магазине! Ну а сейчас всё как обычно! Пол с тремя дырами под лунки, палатка, раскладушка, стол, освещение, газовое отопление, теплообменник...
Прикорм по полной кормушке в каждую лунку, прямо на дно! И вот тут ошибка номер два. Снасти. Уже на след. день утром возвращаясь на берег я анализировал в уме рыбалку. А надо то всего было 2 крайних удочки (в среднюю лунку совсем не нужно) с коромыслами на дне и одним крючком см 10-15 над дном и всё!!! Но мы же приехали с гирляндами!!! по 5 крючков на поводках через полтора метра! И во все 3 лунки! Первый же вот этот товарищ....

Изображение

... собрал в кучу все три удочки, всё перезапутал и я больше часа бился, чтобы из трёх удочек сделать две... еще же слепой, не вижу нихрена)) изорвал половину, кое как сделал две удочки, всё в узлах :smile: , крючков убавил))
Следующий подонок снова зацепил соседнюю удочку!

Изображение

Распутал. Еще убавил крючков :biggrin: , вроде стал доставать сигух уже без проблем, но во второй половине ночи рыба ушла. Кормить было уже нечем, чтобы удерживать её...
Ну и ладно! Всеравно я кайфанул! и у меня еще результат то оказался неплохой! На берегу говорили с одним экипажем потом, кто 2, кто три рыбки - жалуются на смену погоды ( :biggrin: )

Изображение

В этот же день после ужина, стартанули домой. Погода снова давай чудить! перед Петропавловском начался туман! По ночнику ехать одно мучение, с дальним светом ниче не видно, с ближним лучше... и такая хрень длилась до объездной Каменской уже в нашей области! Неудивительно, что приехав домой я спал 13 часов без остановки! :biggrin: Настолько вымотали 2 практически бессонные ночи)) Но вот мы дома, и уже снова охота куда нибудь на рыбалку! Только ну его нафиг, не так далеко! :flag:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 26 янв 2020, 21:23

Съездили в субботу втроем на озеро Большой Куяш в Челябинской стороне. Подёргать окунишек на уху. Утро был многообещающим! Морозяка при почти безветрии.

Изображение

Ушли от базы, где поставили машину дальше всех, от рыбаков и похоже что от рыбы)) По целине протопали метров 300, пока чуть не сдохли! Тут и встали :smile: . Подготовился к ловле я конечно основательно! Расчистил лопатой места под будущие лунки, просверлил 12 штук, потом прошелся буром наискось, срезав края лунок, чтобы дольше не обмерзали, прикормил щедро сверху мормышем и побежал на первый круг! Ииии.... тишина! :rolleyes2: Ни одной поклёвки! Со второго захода потом худо бедно понемногу стало попадаться... но очень худо и очень бедно...

Изображение

Нет. нитак мы представляли седняшнюю рыбалку! Зато воздухом надышались и прогулялись! :smile: Думали не клюет, а оказывается рыбы тут не было, судя по тому, что люди (как выяснилось позже) половили! И весьма неплохо!
Ну а у нас война войной, а обед по расписанию! Разжег газ в палатке, поставил греться грибницу, налили вискарику для аппетита...
И только мы присели, как тут же нарисовалась местная псина с базы, примчавшаяся на запах и сильно желавшая отобедать вместе с нами :biggrin:
Запрыгнула в палатку такая... Пришлось поделиться с другом человека))
Вылизав до блеска кастрюльку, не сказавши спасибо выпрыгнула обратно на улицу и была такова!

Изображение

А мы еще часа два поиспытывали своё терпение и пообещав рыбе в следующий раз с ней разобраться потопали в сторону базы к машине...

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 27 янв 2020, 06:34

Всеравнопоймаю, Саня, не знаю, кто там хорошо отловился, но погода то точно не рыбачья была. Мороз и солнце - это не про рыбалку. Нужны ветер и пасмурь.
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 27 янв 2020, 10:42

Василич+, Мужик на 2,5 метрах глубины нормально поймал, более менее 60шт окуня забрал, а мелочь выкидывал обратно...

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 12 фев 2020, 23:49

Рефтинское водохранилище. сегодня от рассвета до подчти заката.
- Ох и погодка седня выдалась! Солнце. тепло. ветра нет... У Сани Очкарика моего решили на рыбалке справить очередную денюху, (и я бы сказал юбилей, но не скажу сколько) задвинув всю работу на работе))
К слову:

Чем старше, жизнь смешней и горячей.
А я всё жду своё дыхание второе.
На тОрте уж нету места для свечей.
Ну чтож обойдусь одной - от геморроя
:biggrin:

...Морды, что у меня, что у него теперь красные: верный признак того, что приближается весна, а не то, что Вы подумали сперва!
Расположились в районе напротив 4й речки.

Изображение

8 отверстий в подводный мир (через прокладку 25 сантиметров), образовали у меня почти ровный круг. Стандартный закорм, с ударением на слово Мормыш... Мдаа-а-аа... Дно горбатое. от 5,5 до почти 8 метров. Но рыба любит такое - не люблю я. (Постоянно леску мотать). Далее небольшой перекур на чай. .. Первый круг с безнасадкой и обманкой мормыша = ноль. Поклевки нет. Сразу переобуваюсь на стратегическое оружие в виде крючковой снасти с мормышем, в которую я верю. И чебак не подводит!

Изображение

Ниче такие! Некоторые прям в лучших Белоярских традициях! :smile:
Это дело не осталось незамеченным. На возню с рыбой незаметно подкрался чайка, размером с курицу и молча давай намекать, поделиться бы дядя!

Изображение

Подозреваю, что у этой птички наглость даже не второе счастье, а уже первое. Моё слабое сердце не выдержало и я подкинул ей чебачка из разряда "взять? или отпустить?"
Когда этот альбатрос засунул потихоньку подарок себе в зоб, то потом в знак благодарности уселся охранять клёвую лунку.

Изображение

Клевало же плохо... Нет! клевало очень жадно, с хорошим загибом! Просто очень редко! :smile: Работал горизонт от 15-20см ото дна, до 1,5 метра ото дна. На тряску - нихрена! Только на паузе. По одной с лунки на круге, а чаще пусто. Во второй половине дня самая глубокая лунка выдала мне 5 штук подряд и это был рекорд сегодняшнего дня у нас))
В целом норму вылова не добрал по весу, зато добрал красивым рассветом и отличной погодой!!! :smile:

Изображение

Пока! :bue2:

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 13 фев 2020, 07:53

Пускай улов не очень, зато как талантливо написано! :clapping: :ok:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Игрик
Бывалый
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:56
откуда: Екатеринбург
Откуда: Г. Екатеринбург
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Игрик » 13 фев 2020, 17:48

Белоярка

Ничего не обещало провала...

Стабильное давление, с небольшим сдвигом, отсутствие ветра и наледи в месте лова, а также благоприятный цельсий. Все это склоняло весы к тому, что нужно ехать на старые точки.
Старт в начале седьмого, большая коробка живого мормыша, хорошее настроение,- что еще нужно для рыбалки? Только удача, вера в нее и самоотверженный труд, ибо иначе работу с безнасадкой назвать нельзя.
Итак, старт взят, у ЗЗ парочка транспортных средств. Паркуюсь. Ноги в сапоги, корыто на тропу, фонарь на лоб, и вперед, туда, где еще сегодня не ступала нога бегущего за рабой конкурента. Тропа вскоре переходит в одинокий след и идти приходится почти по целине. Ну да ладно, где наша не пропадала (там где была, там практически везде и пропадала) , подумал я, направляя луч фонаря вдаль. Достаю навигацию, еще 300 метров, но под шапкой пар, да и тело, похоже, раскалилось до бела.
Опа! свято место пусто! ближайшая палатка метров за 200, знакомая доска, - значит спутники не промахнулись. Бурю 7 дыр, решив использовать сказочное число, чего раньше со мной не случалось...
Кормлю тараканами лунки в паре метрах от дна и иду на базу выбирать удильник. Выбор падает на стандартную уловистую пару.

Изображение

Еще сумерки, но со стороны плотины надвигается рассвет

Изображение

Изображение

Разматываю снасть и иду по лункам, пробуренным почти по кругу. Глубина от 7 до 8 метров. Первый круг по нолям - это нормально. время к 9. На втором круге поклевка, и по повадкам чувствуется, что это не белая рыба. Периодические глухие остановки на подъеме - вариантов нет, это судак. И точно, через череду качелей, в лунке показывается клыкастая морда лица хищника. Достаю из пасти крюк, и сожалением констатирую отсутствие сопутствующих безнасадочных компонентов, т.е нет ни стопора, ни бисера. Засада! Бегу на базу и дополняю пропажу, но уже сосем другими производными. Опускаю на дно то, что получилось и тут же получаю загиб кивка. Блин, опять в толще воды ходит и упирается родственник предыдущего члена семейства, а вот и он сам. Говорят, что рыба не клюет, потому, что у нее нет клюва- это не правда! Клюв есть. Сам видел.
В соседних лунках такие же поклевки и сходы, и не сходы, порой кажется что сегодня день СУДАКА! Клев продолжается часа полтора, изредка присаживается и чебак не мелких размеров и даже фанера. Да, к 11 утра рыбалка сделана и день удался. Чувствуется какое то внутренне спокойствие и умиротворение. А ведь какая была интрига! Клев стихает, иду к ближайшей палатке, что еще дальше от берега. И там тоже клюет, и тоже клыкастый. Отдельные тычки заставляют сменить снасть на чертей, затем на медуз. Тычки учащаются, ловлю пару карандашей и ерша, которые уходят за родителями. Звонит Сергей( Махно ), а затем подъезжает и остается долавливать не выловленное. Время 14:00. Я собираюсь и с чувством выполненного долга возвращаюсь на берег. До встречи, Белка!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Успех начинается с попытки!!!

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 24 фев 2020, 22:57

Всем доброго послепраздничного вечера, если слово "доброго" тут как бы уместно... :biggrin: Вон Василич+ не употребляет, так ему точно неплохо)) Седня с ним встретились по договоренности предварительной у нас в Ленте за вокзалом. Он приезжал кой какие покупки сделать...
Ну а у меня вчера праздник 23 февраля было решено отметить в трёх местах: На Рефтинском, потом дома, а потом по ситуации!
Так как в этот раз я был пассажиром, то ничто не мешало мне нарисовать вот такой натюрморт :blush: С Праздником, товарищщи!!! :smile:

Изображение

Где седня порыбачить - не стали ничего выдумывать, приехали на Волну, отдали 200р за стоянку, вместо 150, так как якобы у него сдачи не было, да хрен с ним и пошли куда глаза глядят прямо вперед метров 600. Поискали практиком свал, а нашли вообще чуть ли не горнолыжный спуск с горы :smile: . У меня перепад между пятью лунками с 8,2 метра до 1,5 метра :biggrin: :rolleyes2:
А расстояние меж лунками примерно метров 15-20.
Стандартный закорм мормыш + фишбейт серия спорт чёрная (плотва).
Далее стандартный трёхразовый подход к нашему поллитровому молчаливому коллеге и легкое воспоминание о своих 2 года в в/ч 20651 и 13776... Всё это подняло боевой дух и вот схватив удочку я кинулся в бой!
В очередной раз убеждаюсь, что с размером рыб тут становится порядок!
Окуни например попадаются уже и такие:

Изображение

Нет! Мелкий же окунь тоже никуда не делся, но он хотя бы теперь поупитаннее, чуть покрупнее и не такой пучеглазый, прозрачный и серый как раньше! Сорожка иной раз выше всяких похвал! Тащить такую на 0,12 - очень и очень интересно! (рядом лунка на 150)

Изображение

Кого еще не упомянул? А! попались и три фанерки, домой ко мне поехала одна, домой к себе поехали две.

Изображение

Изображение

Причем всё это было словлено на мормыш. На верхний крючок, см.30 ото дна. На малинку на нижний крючок попался лишь 1 из двух неплохих окуней. Мой улов на фото ниже. Кстати на фоне сведений о пролетах на Белоярке - так этот улов можно смело считать не занявшим последнее место! :smile:

Изображение

Погодка опять порадовала в этот день, а часа в три дня мы засобирались домой. Пока шли к машине - удивило почти полное отсутствие мусора на льду! Там случайно не проводился субботник? Либо народ сознательнее стал? Ну в общем сей факт имеет место быть.
Всех еще раз с праздником, теперь уже прошедшим! Здоровья, денег и позитива, господа!

Аватара пользователя
Игрик
Бывалый
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:56
откуда: Екатеринбург
Откуда: Г. Екатеринбург
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Игрик » 04 мар 2020, 20:58

Смеркалось....
С вечера намотанный 0.18 овнер славно покоился на вновь заготовленных удочках. Шутка ли? Наметился поход на "Алексея" , правда в одну каску, но тем не менее, ранее отмеченное на водоеме место внушало оптимизм и стремление к нему просто бесконечно. Возился с "мегатексовсими" журавлями пол дня, приспосабливая их на новые удильники и новые лески.
Уснул рано, безмятежным, полностью уверенным в удачу, сном. Правый глаз открылся в 3 ночи, левый 03:30. Все, больше не усну, подумал я и помаргивая поплелся на кухню ставить чайник. Да, так рано я выезжал только на Каменские озера.... В мотыльнице бужу хозяина и извиняюсь за столь ранний визит. Мормыш, как Ленин (живее всех живых), а малинку так и хочется намазать на хлеб, блин, значит все срастется.

Дорога свободна, чистый , еще не в проталинах дневной грязи, асфальт. Самая ж...., что бы не сказать хуже, у третьей заводи, далее накат льда. До пятой еду самоходом. На берегу одна машина, а в заводи одна палатка, и та, как мне кажется не там где надо....(хотя спорный вопрос).
Переодеваюсь, фонарь на голову и вперед, на заветную точку. Отмечаю про себя, что наледь отсутствует, и я посуху добираюсь до знакомых лунок, которые, похоже здесь популярны.
Закорм для меня не стандартный...обычно кормлю только мормышем, а тут взял еще и Ванькины сухари. Ставлю палатку, в которой хочу проверить переделанные мною журавли. Расставляю все по феншую, т.е туда, где есть свободное место и запускаю насадку на дно.
Жду не долго, писк сигнализатора моментально отвлекает от телефона, и и журавль поднимается вверх. Опа! Подсечка, и как бы что то не очень, но это на 12 метрах, а ближе к поверхности это не очень чуть уперлось, но спокойно вошло в рассверленную двойную лунку. Почти под кило, а может и кило, Но как хочется преувеличить, да и весов не взял...
Долго настраиваю второй сигнализатор, настройки тупят и я вместе с ними.
Варкалось.
Хливкие шорьки пырялись по нове, и хрюкотались зелюки ......(Робендронат Тагор), короче пришел рассвет.
С двумя архи тяжелыми мормыхами на перевес, я на полусогнутых, пошел окучивать закормленные лунки. Неожиданно, на третьей, при подъеме, сантиметрах в сорока от дна поимел четкую поклевку, тут же подсек, и опа! Алексей! Чую идет с пробуксовкой, заглядываю в лунку - ну точно идет, рот как стакан (у страха глаза велики).... Да, подвел, взял за жабру, хоть и карманный багор рядом был, купленный в "Волне" еще вчера. Да и взял то не с первого раза, пощупав скользкую личность лехи лишенными ногтей пальцами. Ну, вот он уже наверху, а значит мы вместе!
Клюет в течении всего дня, сортирую рыбу на рыбу и не рыбу, и в 13:00 внутренний голос говорит.." Пора, брат, пора.... Да, действительно, клев до самого ухода в каждой лунке, все упирается лишь в сортировку, а это значит и в заготовку рыбы, которая и на дух не нужна.... Но АЗАРТ! А вдруг тот самый, а вдруг ОН! Кстати, ловлю на безнасадку всегда, но она на сработала, никакая. Малинка - всегда, но мелочь. Мормыш - редко, но на верхний. Тяги не было. Большинство рыбы не пострадало не зависимо от размера. Ну, прямо в ДУШУ рыбалка!!!!!!! Спасибо, Белка, за бонус, мы еще встретимся на твоих просторах.
Изображение


Изображение

Изображение
Успех начинается с попытки!!!

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 22 мар 2020, 22:21

Вчерась. Утром проспал, чего не было со времен.. хз каких времен, ну ладно.
...Откуда то издалека слышу музыку... С трудом начинаю отражать, что это телефон. :bomb: ТЕЛЕФОН!!! Пашка звонит, ну всё говорит, выходи. Мы уже по Московской едем...
:rolf2: - мне кажется, что я даже в армии по команде "подъем" не летал так мгновенно, как вчера!!!
__________

Итак Домашний водоём. Белоярка.
Ушли по Лёвиному автобану прямо и левее выхода с Черемшаны...

Изображение

Думали придём метров на 11, ну хотя бы 10, а там хопа! 7 метров, а дальше уже водичка гуляет! Ну 7 дак 7 :smile: Накрутил в течение дня лунок наверное 15-17, скормить же надо сколько накупил живности... + пшенки еще сварил, думал тяга будет сдувать (а ее и не было!) все эти прикормки из пакета, так что решил потяжелее им завтрак обед и ужин в одном флаконе предоставить прямо на дно и сверху это всё украсить вишенкой... ой! жырным мормышем! (на крючке). Тут надо сразу сказать, что рыба как-то не особо стремилась в благотворительную столовую. Видимо избегает общественных места гадина этакая, в связи с коронавирусом :cool: . Вокруг народ (а привалило прилично) не сказал бы что ловит! Ооочень редко кто махал руками. Я уже даже, на измене, поглядывал грешным делом в сторону третьей, какая там толпа сидит... Вот гадство то а! По любому там лещаку дерут! И Вы знаете? Часикам к трём дня я смотрю там процентов 70-80 свалили оттудова!!! Вот облегчение то какое :biggrin:

Изображение

А тут в нашем ближайшем видимом пространстве мну надубасил аж 2кг 100гр! И это похоже рекорд для этого места сегодня! ))
Ловил на крючковую. Почти вся рыба с горизонта прим. 25-100мм ото дна. на мормыш. Причем как таковой проводки в нашем понимании вверх вниз рыбой не приветствовалось. Попадалось я бы сказал на хаотичные нервные непредсказуемые деяния. Внезапные остановки, сбрасывания, усиленный скоростной трэш, плавное покачивание на месте или резкий подброс. Только так, по крайней мере мне удалось наскрести маленько :smile: Самый толстый - чебачок. Ровно 300гр.

Изображение

Нет ребята. Так мы не договаривались. Так сезон не заканчивают. Жду устойчивой погоды и поеду всё таки обману я её как следует :smile:

Аватара пользователя
artem1504
Наш человек
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:54
откуда: Третий Северный
Откуда: Третий Северный
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение artem1504 » 07 апр 2020, 12:20

Самоизоляция на озере Ендра. Рыб клюёт , дорога пока что есть ,даже вчера были замечены ШНива и УАЗ .
Вложения
20200404_083327.jpg
20200405_062602.jpg
20200403_165707.jpg
Рыбаки всех стран объединяйтесь!!! т.89089021116

Аватара пользователя
Антонъ
Наш человек
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:53
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Антонъ » 07 апр 2020, 12:28

ничо у вас снега! :rolleyes2:

Ответить