Рыбалка за пределами Кондинского района

краткие сообщения о состоявшейся рыбалке

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 02 май 2017, 23:41

Сгоняли на открытие сезона на Рефтинское! Сильно в рыбалку не упирался, пока обустроил лагерь, пока баранину на рёбрах пожарили и закусили... Как следствие факт налицо: если ночью не спать, как я, то можно неплохо половить :biggrin: ! Меня хватило на час темноты, за это время немного поймал и потом уже сильно устал :biggrin:

Погодка супер, место потом тоже супер (после того как набрал 2 мешка испод картошки мусора)...

Изображение

Чебак весь в берегу, лезет в корни и траву, плещется и наполовину вылазит из воды на мели - суббота: второй день свадьбы!

Изображение

Даже парочка ночью попались, шершавые как напильник... Два подлеца да сомик. На уху хватит и ладно!

Изображение

25 сек видео, как чебак не боится меня, в двух метрах плавает...


Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 10 май 2017, 17:51

В общем занесла нас с Катюхой нелёгкая на 2,5 дня в Сочи: что-то типа "выходные +" :smile:
Про то где мы успели там побывать не буду рассказывать, но поверьте побывали много где и повидали много чего и фоток привезли около 4гБ.
Обязательной частью нашей поездки являлась ночная рыбалка на море с берега! Без этого непременного атрибута (я сразу сказал заранее Катьке) никакой поездки мне не нужно! Катюха согласилась, дальше взяли путёвки, я купил спиннинг телескоп трэвел длиной 3,3 метра а в сложенном 59см. Его в тубус 62см. который как раз по диагонали входит в чумадан!
Катушка 4000, груза, крючки и даже аттракант с запахом краба - всё это тоже полетело вместе с нами из дома...
... Первая встреча моя с рыбой произошла никак не на самом море, а в какой-то луже на территории отеля, куда мы заселились :smile: ! Сердце рыбака не выдержало и я побежал в жральню, к которой мы были привязаны завтраками с ужинами и утащил оттуда хлеба для голодных рыбин :biggrin:. Караси налетели сразу, потом подвалили оранжевые карпы, а затем тяжелая артиллерия в виде жырных уток))

Изображение

Они быстро разогнали рыбу, причем клювом долбили карпов - (я офигел от увиденного :biggrin:) и давай отнимать у меня хлеб))

Изображение

Дальше погнали на заранее взятых напрокат великах в рыболовный магаз купить насадку! Оказалось, что местные ловят (как сказал один ара на берегу) "на червяка, на креветку панимаэш и на куриный филе малэнкими кусочками"
Пока ехали за насадкой по пути попался продуктовый Магнит. На развес нифига там нет ничего, пришлось покупать на подложке килограмм с лишним филе и то выбирал поменьше :rolf2: - да пофиг, ну а вдруг дикий клёв будет? :biggrin:
Купил в рыбацком магазе также и червей и креветок))

Изображение

... Солнце зашло и мы как раз только-только настроились рыбачить. Справа рыбаки. Слева рыбаки... Кто-то да вытаскивает что-то некрупное блестящее...

Изображение

Практически сразу с первых забросов я оборвал два груза в виде ромба с грунтозацепом, привезенных из дома... Оказалось, что там везде на дне здоровенные камни! Хорошо, что в местном рыбацком магазине додумался прикупить цилиндрических грузов 60-80гр.! Первая поклёвка, подсечка... кого-то тащщу! И первая моя в жизни рыбина на Чёрном море это... А кто это? :rolleyes2:

Изображение

Пошел к соседу рыбаку узнать, что это за рыба!)) Оказалось хек! Ну и ну :smile: я тока видел их в замороженном виде в магазине, да и то без башки и покрупнее конечно :smile: ... Дальше поклёвка поэнергичнее, у меня аж чуть пиво не выпало из рук! Но успел за секунду поставить его, подскочить к удочке и подсечь! :biggrin: Есть! На этот раз барабулька - эту я почему-то сразу узнал))

Изображение

Дальше у меня попадались ставридки - я так понял самые распространенные рыбки в прибрежной ловле. Мужики рядом ловили их кто на что: Кто на ставки из пяти мушек на крючках бисер и пучок люрекса. Кто на маховые удилища с поплавками со светлячками... Насадка мелкие куски куриного филе и кусочки креветки в основном.
Потом было какое-то затишье, Катюха ушла в отель спать, а я сказал, что еще посижу немного (пиваса еще больше литра осталось))
Народ почти тоже весь разошелся, я в ничегонеделании решил сфоткать свой привозной удильник на фоне света от Олимпийского парка и вида стадиона Фишт.

Изображение

Около часа ночи попались одна за другой еще две рыбки, хрен знает кто это, НО что-то в руки я их побоялся взять для фото... Ерш?

Изображение

Где-то к полвторому клёв почти закончился и я трезвым взглядом оценил все ЗА и ПРОТИВ моего дальнейшего нахождения на берегу.

Против:

1. Клев закончился
2. Похолодало
3. Завтра (вернее седня уже) вставать в седьмом часу утра
4. Пиво закончилось
5. Пришла усталость и захотелось спать
6. Рыбы половил и от нуля ушел, что еще надо?

ЗА

1. хз, нету :biggrin:

В общем, до свидания море!

Изображение

Карло
Бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:01
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Карло » 10 май 2017, 18:15

Рыбалка конечна так себе, но отчет вкусночитабельный :rolf2:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 10 май 2017, 18:37

Карло Важен был сам факт закинуть снасть в море, за рыбой в другое место ездим! :smile:

Аватара пользователя
jan
Бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:11
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение jan » 10 май 2017, 21:34

Всеравнопоймаю писал(а): НО что-то в руки я их побоялся взять для фото... Ерш?
бычок, вроде :sorry:
Когда-нибудь и я её поймаю!

Аватара пользователя
sss
Бывалый
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 11:51
Откуда: г.Урай, Олег
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение sss » 11 май 2017, 12:10

Не бычок. Скорпена это. Укалываться нежелательно.
ты станешь рыбаком тогда, когда пройдешь неоднократно
надежды полный путь - туда, и полный грусти путь - обратно.

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 19 май 2017, 21:58

Изображение

Съездили в соседнюю Челябинскую область, проверить нехилое озерцо с названием не помню как называется, зато километров 150 от дома! Слухи про карасевича подтвердились... Клюёт безбожно, ко второй половине дня руки окончательно отсохли мозолить фидер туда-сюда: надоело :biggrin:! По секрету парни говорили, что карась там очень уважает червя, что так и оказалось. Блин хорошо, что я не поленился съездить накануне накопать... штук 200 примерно: нам на двоих с Антонисом как раз хватило)), да и еще мужикам соседям оставили. Они ловили более умно чем мы, а именно на "удочку с дальним забросом" - длинный спиннинг с катухой. Веревка, груз 5гр. и поплавок соответственный. Они зашли в болотниках, зашвырнули вперед с кастрюлю каши и выждав время стали дубасить на поплавок легко и непринужденно :smile: в то время когда мы при холостой подсечке снова выматывали на берег снасть, поправляли насадку, забивали кормушку прикормкой...
Ну хотя бы карасик был неплохой. Ради такого можно и потрудиться)) Прикол еще был такой, уже позже развел малость типа теста болтушку как-бы. Вместо воды разводил тесто VD-40 (вэдэшкой:)) и ведь клюет паразит этакий :biggrin:

Изображение

Ближе к вечеру рыба поперла ваще в берег, клёв усилился, но мы охотку уже сбили и уже просто давай тупо в три часа дня собираться домой. Друган у меня
поймал 7,5кг а я 11кг ровно, блин перебор: в ведро не влезло :smile:

Изображение

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 22 май 2017, 23:30

Ух вчера было дело! С Катюхой выехали в 3-15 утра еще только на небе примерно понятно где солнце встанет, в той стороне... И ведь поехали, где я с Антонисом в прошлый раз был!
Решил, что надо радость свою выгулять :biggrin: . ..
Приехали туда, встали на полянку у берега... Катя как обычно баиньки, пока я фэншуй рисую... Закинул снасть с дальним забросом - то есть какбы спиннингом, вместо блесны поплавок+груз+крючек с мясом. Улетело метров на 25...? пока поплавок там болтался, я надел болотники и зашел сколько мог максимум штоп не залить сапоги и кусками добрыми, щедрой рукой устроил подаяние рыбной братии: жрите проглодиты этакие кашку, каструлю целую, но и клюнуть на крючек не забудьте!!!
Речь была услышана и первый карась попался причем весом в ровно 500 грамм! Эталон веса мля :smile:

Изображение

Ну всё. Щас начнется подумал я... Но дальше карась стал вредничать, Катька вышла из машины и закинула потом снасть и ваще: есть ли рыба то тут?))

А ну говорю:
- " С легкой руки то вытащи?"
- "Дак легко!"

Изображение

Самое интересное было потом... я еще смотрю главное в берегу чето мелкое плещется и булькает, кто это блин :pardon: Чебак? да нет вроде...
Вощим сделал кое что с удочкой и дело сдвинулось. Началось дубасево. Ценной рыбки. Вкусной, хоть и мелкой. Зовут её Рипус!

Изображение

В общем наколбасили в итоге мы два вида рыб и удовольствие и выходной день и природа и душе радость!
Опять же и овцы сыты и волки целы! :smile: :flag:
-

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 29 май 2017, 22:06

...Поскольку Рипус, как и все сиговые в принципе клюют в прохладную воду, а летом "пропадают", я решил ковать железо, пока оно еще горячо! Не дожидаясь выходных сменил работу на... ...другую работу :biggrin:. После ночного дождя в среду, поехал в четверг (после дождичка в четверг ыыы)) в одну каску на тоже самое ниразу не секретное озеро :smile: . Дубасево началось сразу как закинул снасть, но удивлением для меня это уже не стало :smile: . Был наготове с двумя "палками" - одна на дальний заброс с поплавком на карася, другая на рипуса. Надоест карася ловить, брошу удочку, отойду ко второй удочке метрах в 10ти и давай
лупить белую в этом как бы заливчике)). Хорошо, тихо. Ветер как раз с берега...

Изображение

Клевало набегами. Стало хуже - пойду карася ловить)) В общем часам к 3-4 дня я понял, что отдых давно превратился в работу, после чего поймал "последнюю" рыбку и стал сматываться! Контрольный завес показал, что карася поймано 10100 гр. а рипуса 6170 гр.

Изображение

Только выехал из поля на асфальт, как подчти сразу зарядил дождь! Вот пропёрло вовремя сделать ноги! :biggrin:

Аватара пользователя
Трофим
Бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:58
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Трофим » 29 май 2017, 22:30

а-а-а-а! РИПУС!!! :blush:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 05 июн 2017, 00:46

Были не так давно на Рефтинском, забыл число :smile: . Сгоняли двумя семейными парами я бы сильно не сказал, что на рыбалку! Правильнее бы было выразиться - на отдых с шашлыками, крепкими напитками и посиделками у костра, с беседами за политику, терракты, евросоюз, беженцев, сирию, америку и нло :biggrin:
И если что с элементами рыбалки)) Заехали на бережок, встали лагерем...

Изображение

Метеоурологи во все голоса трещали о штормовом предупреждении, дескать ливневые дожди и ветер дохренадцыть метров в секунда! Мы конечно приготовились, палатки поставили на все колышки и допом привязали растяжки к деревьям! НО: так что-то рядом маленько брызнуло и всё :smile:

Изображение

... что добавило нам с Саней энтузиазизма и мы пошли в лес с топором искать сушину! Свалили березу метров ... с пятиэтажку короче, за два раза принесли к берегу, зажгли и наконец обратили внимание на фидера: а что? пора и порыбачить! )) Хорошо, чтоя еще не сильно был "уставший" и отобразил, что что-то царапается на руке... ... Ползет гаденыш этакий.

Изображение

Смертная казнь через удавление с последующим сожжением в костре! (инквизиторы ыыы)))

Рыбалки нас хватило до полвторого ночи и кстати Санька поймал всего одного чебака, ну а я то наворочил :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изображение

Выспались, отдохнули и Вам всем привет передали!

Изображение

Аватара пользователя
Игрик
Бывалый
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:56
откуда: Екатеринбург
Откуда: Г. Екатеринбург
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Игрик » 20 июн 2017, 18:59

С субботы на воскресенье вывезли мну на Калды. На водоеме впервые. Рыбачили на пляже. Вначале было много косяков при вываживании, далее исправились и вытянули 4 шт. Вода чистая, берег чистят, купались.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Успех начинается с попытки!!!

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 07 авг 2017, 16:09

Каждый год стараемся хотя бы раз летом да и съездить на озеро под названием Айдыкуль. Вот и в этом году снова встречает оно нас.

Изображение

На берегу у уезжающих мужиков поспрашивали как успехи... у кого две штучки, у кого ноль, у кого два нуля... :pardon: Сидел народ в камышах, а значит общая картина более менее ясна. Походу нет рыбы в берегу.
Ветер со стороны полей и в море. Вроде бы и волна небольшая, но ветер сильный и порывами просто становится свирепым. От него в первый день я получил все 33 удовольствия :smile: .
Вышли за последние камыши и становимся как бы на чистое, но и сильно от камышей не удаляясь. Пытаюсь встать на груза. Хочу поставить лодку параллельно берегу (бортом к ветру) чтобы дальше сидеть в середине лодки спиной к ветру. И закидывать легко потом и поплавки в одно место будут точно ложиться... С носа лодки груз опустил, давай выравнивать лодку... ХРЯСЬ!!! ломается уключина весла!!! ЁП.. :diablo: . Секундная пауза, мат перемат, но надо действовать дальше! ..Всяческими правдами и неправдами, при помощи отборных истинно Русских слов, как дед Мазай одним веслом подгребая, таки мне удается опустить второй груз в нужное место! :smile:
Фухх! Настраиваю удочки, прикармливаю, раскладываю всё по местам, чтобы ничего не мешалось, но и было всегда под рукой, 50 грамм за приезд и начинаю созерцать поплавки :smile: .
Радость была недолгой: не проходит и пяти минут, как очередным, на этот раз более сильным порывом ветра меня срывает с носового груза и разворачивает прямо туда, где на дне лежит прикормка :diablo: . Закрепляюсь в новом месте. Кормлю другую точку снова. Минут через 10 опять срывает с грузов. Злюсь.
Собрался, возвращаюсь на берег. занимаюсь поисками кирпичей с дырками, чтобы добавить грузу. Находятся обломки кирпичей с дырами и авоська с камнями. Ура)))
Нууу раз теперь груза весом с пудовую гирю, то можно спокойно лезть на открытую воду. Ушел от берега прилично, скоро вечер и мне показалось, что стало стихать...

Изображение

Включили небольшую раздачу рыб: 6 карпиков в районе кило + - весом и 2 карася монстра: 690 и 610 гр. На кукурузу, кормил свинячим комбикормом. Глубина метра 3.

Изображение

Изображение

Утром встали, ветер нагоняет тучи. Решили постараться до дождя смыться, но нет. Всё собрали, лишь не успели только палатку свернуть и каак обрушился ливень! ...

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 21 авг 2017, 12:18

Озеро Калды Челябинской обл. Были тут впервые. С погодкой повезло: солнце, ветра почти нет, красота! Как обычно это бывает в такую погоду отдыхаем не только мы, но и рыба)) Трудовая рыбалка, но от нуля ушли! Из всех рядом соседей слева справа мы одни хоть что-то поймали (на кукурузу). Походил вдоль берега в воде, пошарил под камнями, которых тут было много, поймал раков, ох и кусачие паразиты :smile:

Из плюсов:

Полянки оборудованы бочками под мусор, есть колодец с чистой и холодной водой. Нам даже не пришлось доставать мангал, на месте где мы встали - он уже был. В озере достаточно чистая прозрачная вода. Недалеко от трассы.

Из минусов:

Мы оказались в самом эпицентре покатушек на всяких лодках, катерах и водных мотоциклах. Непонятный народ, ну едь себе на середину и там газуй до усеру, но нет - надо гонять вдоль берега, прямо по фидерам :diablo: . Особенно "впечатлило" когда какая-то скорлупа с лыжником стала разворачиваться прямо над кормушками и этот лыжник ё..нулся тут же в воду...
Ночью - опэнэйр на какой-то базе слева и пьяные вопли до рассвета :diablo:

В общем для галочки тут побывали один раз и достаточно :biggrin:
Итого: карпики 1050, 1950, 2020гр. и раки чуть меньше среднего размера, самый мелкий сантиметров 11, так что вполне себе неплохо на удивление, я даже знаю под что они вечером дома уйдут :drink:

Изображение

...Такс: приступим! :drink: :biggrin: . Щас как раз по ящику первая игра нового сезона КХЛ начнеца :smile:. Кажется хороший вечер получается))

Изображение

Аватара пользователя
Трофим
Бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:58
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Трофим » 22 авг 2017, 10:57

Всеравнопоймаю
изверг! :rolf2:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 11 окт 2017, 12:43

Съездили с друганом на Белоярку, закрыли так сказать водномоторный сезон жидкой воды на положительной ноте! :smile: Ушли на моторе в место... а хрен знает что это за место, но понравилось. Завезли две резинки на малька и кончилась спокойная жизнь (звон колоколов до сих пор в ушах и по ночам вздрагиваю когда снится :rolf2: )

Изображение

Стояли лагерем больше суток и самый клёв лучше был уже потемну после 23-00 прям некогда к столу подойти :drink: )) Зацепы досаждали, раз 5 обрывал поводки.... Цель судак. Радует, что карандашей в этом месте не было. В прилове пара щучек и несколько окуней, таких. неплохих... В общем единственный раз в этом году вырвались за судачком и попали отлично. Вернувшись после на базу, лодку вытащили уже на зиму. Нынче больше не поедем ...

Изображение

Евген 330
Бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:40
Откуда: п. Междуреченский
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Евген 330 » 11 окт 2017, 13:28

Завезли две резинки на малька и кончилась спокойная жизнь (звон колоколов до сих пор в ушах
не сколько раз прочитал не мог понять, что за лодки на малька ?ещё и церковь рядом :rolf2: по фото только понял что за резинка :yes: .на сколько крючков?

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 11 окт 2017, 13:45

Евген 330 :biggrin: , на лодке доплыли до "места", потом завезли донки с резиновым амортизатором, 6 крючков на донке, на крючки мальков чебака)) и пошла жара :smile:
Примерно вот так вот))

костя
Наш человек
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 14:34
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение костя » 11 окт 2017, 19:18

Прекрасное закрытие сезона. :clapping: Всем бы так.

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 11 окт 2017, 20:37

костя Спасибо! Проперло просто с местом, с выходом судака, с погодой, ну и желание! :smile:

Ответить