Рыбалка за пределами Кондинского района

краткие сообщения о состоявшейся рыбалке

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 05 июн 2017, 00:46

Были не так давно на Рефтинском, забыл число :smile: . Сгоняли двумя семейными парами я бы сильно не сказал, что на рыбалку! Правильнее бы было выразиться - на отдых с шашлыками, крепкими напитками и посиделками у костра, с беседами за политику, терракты, евросоюз, беженцев, сирию, америку и нло :biggrin:
И если что с элементами рыбалки)) Заехали на бережок, встали лагерем...

Изображение

Метеоурологи во все голоса трещали о штормовом предупреждении, дескать ливневые дожди и ветер дохренадцыть метров в секунда! Мы конечно приготовились, палатки поставили на все колышки и допом привязали растяжки к деревьям! НО: так что-то рядом маленько брызнуло и всё :smile:

Изображение

... что добавило нам с Саней энтузиазизма и мы пошли в лес с топором искать сушину! Свалили березу метров ... с пятиэтажку короче, за два раза принесли к берегу, зажгли и наконец обратили внимание на фидера: а что? пора и порыбачить! )) Хорошо, чтоя еще не сильно был "уставший" и отобразил, что что-то царапается на руке... ... Ползет гаденыш этакий.

Изображение

Смертная казнь через удавление с последующим сожжением в костре! (инквизиторы ыыы)))

Рыбалки нас хватило до полвторого ночи и кстати Санька поймал всего одного чебака, ну а я то наворочил :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изображение

Выспались, отдохнули и Вам всем привет передали!

Изображение

Аватара пользователя
Игрик
Бывалый
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:56
откуда: Екатеринбург
Откуда: Г. Екатеринбург
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Игрик » 20 июн 2017, 18:59

С субботы на воскресенье вывезли мну на Калды. На водоеме впервые. Рыбачили на пляже. Вначале было много косяков при вываживании, далее исправились и вытянули 4 шт. Вода чистая, берег чистят, купались.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Успех начинается с попытки!!!

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 07 авг 2017, 16:09

Каждый год стараемся хотя бы раз летом да и съездить на озеро под названием Айдыкуль. Вот и в этом году снова встречает оно нас.

Изображение

На берегу у уезжающих мужиков поспрашивали как успехи... у кого две штучки, у кого ноль, у кого два нуля... :pardon: Сидел народ в камышах, а значит общая картина более менее ясна. Походу нет рыбы в берегу.
Ветер со стороны полей и в море. Вроде бы и волна небольшая, но ветер сильный и порывами просто становится свирепым. От него в первый день я получил все 33 удовольствия :smile: .
Вышли за последние камыши и становимся как бы на чистое, но и сильно от камышей не удаляясь. Пытаюсь встать на груза. Хочу поставить лодку параллельно берегу (бортом к ветру) чтобы дальше сидеть в середине лодки спиной к ветру. И закидывать легко потом и поплавки в одно место будут точно ложиться... С носа лодки груз опустил, давай выравнивать лодку... ХРЯСЬ!!! ломается уключина весла!!! ЁП.. :diablo: . Секундная пауза, мат перемат, но надо действовать дальше! ..Всяческими правдами и неправдами, при помощи отборных истинно Русских слов, как дед Мазай одним веслом подгребая, таки мне удается опустить второй груз в нужное место! :smile:
Фухх! Настраиваю удочки, прикармливаю, раскладываю всё по местам, чтобы ничего не мешалось, но и было всегда под рукой, 50 грамм за приезд и начинаю созерцать поплавки :smile: .
Радость была недолгой: не проходит и пяти минут, как очередным, на этот раз более сильным порывом ветра меня срывает с носового груза и разворачивает прямо туда, где на дне лежит прикормка :diablo: . Закрепляюсь в новом месте. Кормлю другую точку снова. Минут через 10 опять срывает с грузов. Злюсь.
Собрался, возвращаюсь на берег. занимаюсь поисками кирпичей с дырками, чтобы добавить грузу. Находятся обломки кирпичей с дырами и авоська с камнями. Ура)))
Нууу раз теперь груза весом с пудовую гирю, то можно спокойно лезть на открытую воду. Ушел от берега прилично, скоро вечер и мне показалось, что стало стихать...

Изображение

Включили небольшую раздачу рыб: 6 карпиков в районе кило + - весом и 2 карася монстра: 690 и 610 гр. На кукурузу, кормил свинячим комбикормом. Глубина метра 3.

Изображение

Изображение

Утром встали, ветер нагоняет тучи. Решили постараться до дождя смыться, но нет. Всё собрали, лишь не успели только палатку свернуть и каак обрушился ливень! ...

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 21 авг 2017, 12:18

Озеро Калды Челябинской обл. Были тут впервые. С погодкой повезло: солнце, ветра почти нет, красота! Как обычно это бывает в такую погоду отдыхаем не только мы, но и рыба)) Трудовая рыбалка, но от нуля ушли! Из всех рядом соседей слева справа мы одни хоть что-то поймали (на кукурузу). Походил вдоль берега в воде, пошарил под камнями, которых тут было много, поймал раков, ох и кусачие паразиты :smile:

Из плюсов:

Полянки оборудованы бочками под мусор, есть колодец с чистой и холодной водой. Нам даже не пришлось доставать мангал, на месте где мы встали - он уже был. В озере достаточно чистая прозрачная вода. Недалеко от трассы.

Из минусов:

Мы оказались в самом эпицентре покатушек на всяких лодках, катерах и водных мотоциклах. Непонятный народ, ну едь себе на середину и там газуй до усеру, но нет - надо гонять вдоль берега, прямо по фидерам :diablo: . Особенно "впечатлило" когда какая-то скорлупа с лыжником стала разворачиваться прямо над кормушками и этот лыжник ё..нулся тут же в воду...
Ночью - опэнэйр на какой-то базе слева и пьяные вопли до рассвета :diablo:

В общем для галочки тут побывали один раз и достаточно :biggrin:
Итого: карпики 1050, 1950, 2020гр. и раки чуть меньше среднего размера, самый мелкий сантиметров 11, так что вполне себе неплохо на удивление, я даже знаю под что они вечером дома уйдут :drink:

Изображение

...Такс: приступим! :drink: :biggrin: . Щас как раз по ящику первая игра нового сезона КХЛ начнеца :smile:. Кажется хороший вечер получается))

Изображение

Аватара пользователя
Трофим
Бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:58
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Трофим » 22 авг 2017, 10:57

Всеравнопоймаю
изверг! :rolf2:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 11 окт 2017, 12:43

Съездили с друганом на Белоярку, закрыли так сказать водномоторный сезон жидкой воды на положительной ноте! :smile: Ушли на моторе в место... а хрен знает что это за место, но понравилось. Завезли две резинки на малька и кончилась спокойная жизнь (звон колоколов до сих пор в ушах и по ночам вздрагиваю когда снится :rolf2: )

Изображение

Стояли лагерем больше суток и самый клёв лучше был уже потемну после 23-00 прям некогда к столу подойти :drink: )) Зацепы досаждали, раз 5 обрывал поводки.... Цель судак. Радует, что карандашей в этом месте не было. В прилове пара щучек и несколько окуней, таких. неплохих... В общем единственный раз в этом году вырвались за судачком и попали отлично. Вернувшись после на базу, лодку вытащили уже на зиму. Нынче больше не поедем ...

Изображение

Евген 330
Бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:40
Откуда: п. Междуреченский
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Евген 330 » 11 окт 2017, 13:28

Завезли две резинки на малька и кончилась спокойная жизнь (звон колоколов до сих пор в ушах
не сколько раз прочитал не мог понять, что за лодки на малька ?ещё и церковь рядом :rolf2: по фото только понял что за резинка :yes: .на сколько крючков?

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 11 окт 2017, 13:45

Евген 330 :biggrin: , на лодке доплыли до "места", потом завезли донки с резиновым амортизатором, 6 крючков на донке, на крючки мальков чебака)) и пошла жара :smile:
Примерно вот так вот))

костя
Наш человек
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 14:34
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение костя » 11 окт 2017, 19:18

Прекрасное закрытие сезона. :clapping: Всем бы так.

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 11 окт 2017, 20:37

костя Спасибо! Проперло просто с местом, с выходом судака, с погодой, ну и желание! :smile:

Аватара пользователя
Игрик
Бывалый
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:56
откуда: Екатеринбург
Откуда: Г. Екатеринбург
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Игрик » 16 окт 2017, 15:07

У руин пионерского лагеря


Несколько дней в середине октября выдались солнечными, достаточно теплыми и безветренными. Ну, как терять такую возможность? Как не пройтись по местам своего детства, где когда-то впервые была поймана первая в моей жизни щука и первый в моей жизни хариус.... Цель выезда - пройтись по местам боевой славы, искупать червяка, посмотреть как изменился ландшафт прилегающих территорий, и что вообще осталось материального от пионерского лагеря "Соколенок",в котором прошли все мои детские годы, начиная с 10-го отряда, по первый.

Сборы недолги. небольшая удочка, оснащенная искусственной мухой, с передвижным поплавком и крючком на конце, для живой насадки. Фотокамера со сменными объективами, рюкзак, в котором банка с червями, запасная леска и крючки, пара бутербродов и небольшая фляга с водой, и полтинник годов за плечами.
Выдвигаюсь в 11:00, выспавшись, готовым к этому маленькому, но очень волнительному , походу. Проезжая мост через реку Утку, отмечаю повышенный уровень воды и полное отсутствие рыбаков, которых в весенне-летнее время в этом районе достаточно, о чем можно судить по припаркованным рядом с рекой автомобилям. Природа наградила Шалинский район щедро. Здесь и пирамидальные сосны, втыкающие в небо свои вершины, и размашистые ели, и пушистые пихты, окруженные молодыми побегами, и всю эту зелень периодически украшают, пожелтевшие листья лиственниц, как бы вставляя свои золотистые краски в палитру осенних, цветных букетов, а листья рябин, придают этим букетам неповторимую красноватую осеннюю свежесть....

Изображение



Вот и поворот в деревню, и проезд по узким улочкам, где уже не был очень давно. Никогда не думал, что "Волыны" так изменились за последние 10 лет. Заново отстроенные дома на косогорах реки, преобразились до степени нашего понимания богатой жизни... Проезжаю под железнодорожным мостом, и дорога начинает сужаться и худеть, появляются ямы с водой и скребущие по защите буруны.Слева, не стуле сидит удивительный персонаж из сказки, это баба яга, с метлой, в полный рост. Но рядом стоит открытая машина хозяев, и сделать кадр, не убрав их машину , не удается. Ну да ладно, в следующий раз...До места уже не далеко, и я , нахлобучив на себя небольшую амуницию, двигаюсь в сторону реки.

Изображение


Изображение

Ну все, пошел..... Лесная дорога плавно переходит в грунтовую с ямами, полными водой, но вскоре, спускается в лог, где и был когда-то пионерский лагерь.
Смотрю вниз, в распадок, и как сейчас вижу стоящие по бокам ворота, а справа-хозяйственные постройки, от которых на данный момент остались только зачатки кирпичного фундамента. А я, прикасаясь к ним, слышу восторженные крики детей, приехавших на смену, голоса вожатых и вижу маленького себя, бегущего на построение около нашего автобуса...

А сердце и память, какой бы ты ни был старый, никогда не обманешь и то, что пережито когда-то в детстве, навсегда останется светлой, или серой памятью в твоей душе.
Спускаюсь по дороге, ведущей к реке, но ноги сами ведут меня к главному символу пионерского лагеря -"Стелы", где и проводились мероприятия по построению, оглашению докладов и награждению пионеров.



Изображение


Из далека она выглядит именно так. Трудно поверить, что это был центр пионерского лагеря, а справа от нее стояли качели. И как выяснилось, ее давно бы разобрали на кирпич, но советский бетон, вперемешку с советским цветным стеклом не оставил шансов любителям легкой наживы.
Непреодолимая тяга заставила подойти ближе к монументу, и я приложил ладонь и закрыл глаза. В один миг пионерский лагерь превратился в муравейник людей, кишащих между корпусами жилых зданий, и где-то уже рядом слышны звуки пионерских горнов.
Наклоняюсь и беру осколок стелы, кладу в карман, осколок керамики,небольшой и белый я искал специально, на память о далеком, безоблачном прошлом, когда родители отправляли меня на все три смены, пытаясь летом без меня залепить свои дыры в бюджете.

Изображение


Иду к реке, зная каждый поворот, я не надеюсь на рыбу, но знаю, где она должна находиться. Перекат хорош...

Изображение

Пускаю муху и червя, рыба не реагирует, выбираю места для спиннинга, и поклевок нет. Но главная цель на рыба, а эти фантастические виды одной небольшой речки под названием "Утка".


Изображение

[[/url]url=https://radikal.ru]Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



Река красива и нетронута, совсем недалеко от деревни очень много следов лося, как заходящего, так и переходившего реку. Много следов пахавшего землю кабана, и плотин бобра. Есть и следы отдыхающих, которым можно пожелать забирать таки выпитые бутылки, а не складывать их в кучи.
Вода достаточна прозрачная, и видно в некоторых местах двойное дно, и рыба, скорее всего там есть, но для меня на сегодняшний день это не главное, а главное то, что я унес с собой кусочек той детской, озорной, непредсказуемой памяти, и , покидая место пионерского лагеря, я вновь выхожу на разбитую большегрузами, дорогу, а из маленького осколка пионерской керамики, слышу звук утренних пионерских горнов, и вижу блеск, последних, пионерских костров!
Успех начинается с попытки!!!

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 16 окт 2017, 16:13

Игорь - Изображение !

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 28 окт 2017, 19:14

Сгоняли седня с Катюхой, открылись по льду и даже немного задушили чудовищщ :smile:
Сперва нас унесло в Челябу на Скайлы - 165км. Приехали пораньше утром и очкуем: лёд есть. а какой хоть? Подошли местные. Промычали, что 5-6 сантиметров...

Изображение

Ну мы и пошли пойти. Потрескивает сука! Не сильно штоп уж очень :smile: . Но каждые 10 шажков сверлю меряю...

Изображение

Дошли до тех камышей, где обычно там ловим и ну крутить сверло! Навскидку дал лунок 20 за один заход. Дальше где не кормил лунки, где кормил резаными кальмарами, где лил разведенный альбумин - в итоге НОЛЬ (0) . Ни поклёвки! ложился на лед, смотрел во многие лунки: глубина метра 1,5-2,0 вода прозрачная всё четко видно! ...Четко видно, что рыбы нет! Что делать... Дал в середину еще партию из 10 лунок - тоже ставка не сработала и нам достался зеро... :help: ... А потом мы уехали из этого заведения. Едем... Смотрим по сторонам... Конечно по дороге нам попадались озера, а они были все с жидкой водой...

Изображение

Но мы надеялись найти малые лужи, прикрытые льдом, где живет обжора-ротан...
Проехав километров 150 (почти в сторону дома) мы добрались до оз. Сосновское. И как в песне Цоя: Лёд стоит, мужик сидииит! Из окна (машины) видна даль! Так откуда взялась... Печаль?

По привычке делаю лунок примерно ...цать и вот наконец первый уродец попался! Хотя в нашем случае это самый красавец!!! :biggrin:

Изображение

Поймал на блесенку с подсадкой кусочков резаного кальмара. Дальше больше (но не сильно больше :biggrin: ) я бы сказал чуть-чуть мну поймал и так-же Катюха. Но потом она запросилась до дому. Тоже неплохой вариант! Завтра выходной, седня время еще есть пивка посидеть хорошо усугубить за открытие сезона)) :drink:
Так что вот, извиняйте: некогда мне, пошел а то прокиснет! :flag:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 13 ноя 2017, 15:21

Предисловие получилось такое: Малый Сунгуль = малый окунь.

Приехали вчера Саня (очкарик), Антонис, Пашка и я на это озерцо Каменск-Уральского округа поразвлечься на местных полосатых проглодитах. Лёд крепкий, прикрыт тонким слоем снежной пыли и если не соваться на тёмные пятна, то даже нигде ниразу не треснет! Даже когда все одновременно оказывались у "стола" :smile:

Изображение

С утра начал на безнасадку: черный муравей с желтым арбузом. С лунки больше десятка бывало за один присест)) Когда охотку сбил и чтобы (якобы) укрупниться в уловах стал ловить на железо: разницы в размерах наноокуня не заметил :biggrin: И ведь как правило сжирает весь тройник! Все крючки внутри. Проскакивали редко и "приличные" хомяки, просто крупняк :biggrin: - такие как у Пашки на фото ниже))

Изображение

А еще попалась мне сапливая рыба Ёрш, в единственном экземпляре! Зато приятным дополнением, я бы сказал бонусом были мега-ротаны! Их было мало, (на всех нас десятка полтора) но эти дяди были весьма приятных размеров. На открытой воде только такие и выживут. Мелочь то поди глубоко в камышах шкерится? И правильно. Нехрен тут делать! :smile:

Изображение

В общем когда рука махать устала и когда мы заполнили все свои 10 спичечных коробков, то поехали домой, но сперва прямо в магазин. Сами знаете зачем :smile:

1. Неплохо бы было на это озеро заглянуть годика через 3-4, при условии, что народ будет ездить сюда сейчас и долбить мелочь.
2. Отличный водоём, для того, чтобы приучать детей к рыбалке. Машина на берегу, идти далеко не надо, рыба голодная, жрет всё что не приколочено)).
У меня всё. :bue2: :bue2: :bue2:

Аватара пользователя
коля каменский
Наш человек
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:59
Откуда: каменск-уральский
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение коля каменский » 29 ноя 2017, 09:25

добавлю прославления Урала к отчетам Александра
Челябинская обл. село Огневское.озеро Большой Куяш
сгонял после многочисленых отзывов что клюет :ok:
и правда клюёт :yes:
мелкий но много
Изображение
покрупнее но и пореже

Изображение

Изображение
сайт с фотками завис потом как нить покажу :sorry:
всем желания рыбалить и жить долго и счасливо
:drink:
пригласите на рыбалку

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 03 дек 2017, 20:49

Были В Курганистане, на Таволжаном! Может я ничего не понимаю конечно, но не в первый раз слышу, что народ ищет места с травой, чтобы сесть и ловить в ней карася... Во всех моих рыбалках на Таволжаном мну всегда сидел на чистом, без травы с зацепами и рыбы ловил за два дня с ночевой всегда "задесятку". Вот и нынче наш улов с Катюхой в основном весь из палатки и вес 14200. Причем ночью еще и спали больше 4х часов! Если же кто-то захочет упереться, то можно и тридцатку наколбасить за ночь!
Приехали засветло...

Изображение

Ушли как обычно на середину и чуть дальше)) По кругу метров в 70 сделали лунок 10, покидали сверху мормыша да всяческой смеси из различных прикормок, и пошли обманывать ротана. По тому году помним, что тут водятся приличные хомяки, поэтому нынче пораньше и приехали, чтобы днем их половить...
А вот и он. На блесну с куриной кожей. Этот не кабан конечно, но ночером были приличные дяди, даа... :smile:

Изображение

Потом поставил палатку в выбранном месте, обустроил фэншуй и попробовал тут половить. Вездессущая местная форель даже на ЭТО умудрилась пойматься, :biggrin:

Изображение

Но зато когда стемнело, то включили раздачу карася. На три удочки мы вдвоем бывало не успевали :smile: . К 10 вечера первое ведёрко было наполнено. И даже больше, так как слышно было, что под раскладушкой, между шмоток тоже скачут караси, которые выпрыгнули из ведра)).
Пересыпав рыбу в пакет продолжили радоваться ловле, но уже не с таким азартом, как поначалу. А примерно в полпервого завалились спать. Проснулся я в 5-30, прикормил, поставил кипятить воду для чая", опустил удочки, клёв возобновился... Но размер уже далеко не тот, как был раньше! А раньше как известно и трава была зеленее и вода мокрее и сахар слаще! :smile: . Увидев, что на 10 штук мелочи попадется 1 нормальный карась мы перед рассветом и вовсе стали собираться потихоньку домой. Тут и газ "вовремя" закончился в пятёрике))
Итого на фото ниже, тема карася раскрыта прямо до весны :wink: :smile: Всем пока и до встреч на просторах! :bue2:

Изображение

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 10 дек 2017, 20:15

Черноморское побережье Белоярского водохранилищща! Домашний водоём! 50км и вот ты там)) В этот раз отметились у "Зеленого забора" (место такое в первой заводи)), хотя как сказать у забора?! Пока шли от стоянки с Саней (кто-то его знает как "очкарика :smile: ") и сверлили и макали эхолот, то ушли далеко вдаль. Прилично далеко! За всю толпу, и уже появились большие свободные поляны. Искали не сколько рыбу, а перепады глубин- в итоге хопа! Попался участочек с подъемом с 11,5 метров до 10. Эхо фонит от рыбы. Тут и бросим свои кости. :smile:
Несмотря на веселую погодку со снежком и ветерком - рыба отозвалась подчти сразу и рыбачить на "улице" это надо было сесть практически самому в лунку, штоп загородить кивок от ветра. Понимание, что это поклёвка угадывалось шестым чувством :smile: . В итоге у меня рабочими оказались 2 лунки на 10,5 метров, клевало практически до темноты, причем на тандем безнасадочный муравьев, только досаживал малинку, так как лучше брало на стоячку, после того, как подразнил :smile: . Решаю ставить палатку вот тут. Просверлил еще пару дыр :потом порыбачу. Постелил пол и поставил палатку: снова порыбачил. Разжег газ: опять удочку в руки! И так оказалось, что пока обустраивал себе на ночь фэншуй - самый клёв как оказалось был именно в это самое время! Почти ведро подлещичка, да немного окуней... По темноте часов в 7 еще попалась одна фанера, а потом тишина.

Изображение

Походили с Саней друг к другу в гости, прикончили высокоградусный чай, пожаловались на клёв, в смысле на его отсутствие и баиньки. Мну одну удочку поставил на сигнализацию и она разбудила меня около 6 утра. Вскочил, нажал пульт(включил свет) это всё на автомате! смотрю в лунку, а сам досматриваю сон :biggrin: , причем какой-то глобальный, а когда дошло , что надо подсекать - то увы уже всё: как говорится уже низко пал секам)).
Около восьми утра высидел подъемчик: фанера. Нуу думаю щас рассветет и начнется! (как вчера)... Неа! Не началось... в 12 потопали назад. В смысле вперед до дому.

Аватара пользователя
artem1504
Наш человек
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:54
откуда: Третий Северный
Откуда: Третий Северный
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение artem1504 » 10 янв 2018, 23:08

Были на карьере недалеко от п.Каменный с 3 по 7 , погода радовала снега мало ,лёд не толстый, рыб клевал на всё ,окунь ,щука .
Вложения
IMG_20180106_155245.jpg
IMG_20180106_155503.jpg
Рыбаки всех стран объединяйтесь!!! т.89089021116

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 05 фев 2018, 00:24

Мы наконец-то снова попали на природу! Рефтинское увидело нас третьего числа и мы ушли от 4й речки левее мелкого острова и дальше. Были впятером, поэтому общими усилиями пяти лошадиных сил накрутили приличное энное количество лунок толщиной (от 40-45см тут, до 23-25см там - теплая вода ГРЭС знаете ли)) и пробежались с эхом глянуть что где когда. Нашли склон и каак давай сверлить и метить территорию флажками :smile:
Прикормили. Сели чайку попить...

Изображение

Подошел паренек с Тагила, они метрах в ста - отдежурили ночку. Результаты противоречивые. От 1-2 штучки, до 20кг у ихнего кореша, который сидел вон там на 22 часов в Снегире...
Понятно.Что ваще ничего не понятно.
Затем Саня в общем-то сразу ушел вперед. В ловле окуня ушел вперед)) И надо сказать, что эти прозрачные существа в этом году заметно поправились, и даже наметился животик!!! :smile: . но знаменитые выпученые глаза конечно никуда не делись))
Вот. Я пока тут Катюхе безнасадку настраивал, пока себе, Пашка двух сорог достал, Антонис окуняру, а Катюха следом вытащила судачка. Мну прошел по лункам против часовой стрелки... итог - 1 матрос. Еще круг - ноль.
Ушел ближе к Большому острову, к первому льду, к типа самому первому льду. Там обозначился..
Зафиксировал фото.

Изображение

Лунок сделал много в этом районе, но время идёт, скоро стемнеет уже, а вставать на ночь то куда? Непонятно. Чуйка подсказала в одном месте где возвышение подводное... там 2-3 лунки для уточнения и я определяюсь с самой высшей точкой - пупок 9,20 среди 10 метров глубины рядом... И!?
Традиционная гребля от точки А до точки Б.
Где А - это чисто поле, а Б - это установленный куб, со всем фэншуем, какой только можно придумать. Всё для удобства и успеха в ловле её, рыбы., но она не оценивает наших стараний иногда. Нынче в этой рыбалке не считая хищной попалось 9 подлещиков, первый конечно так себе фанера, но дальше уже были крупнее! Но в час по чайной ложке так сказать. Сидишь уже плющит, сны с открытыми глазами смотришь... Как вдруг:

Изображение

UzerName
Бывалый
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 17:30
откуда: 86RUS
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение UzerName » 05 фев 2018, 00:49

Столик,балончик,душевная компания!!!Сань спасибо за отчёты :wink:
YAMAHA -FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить