Рыбалка за пределами Кондинского района

краткие сообщения о состоявшейся рыбалке

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 08 янв 2017, 13:25

Проветрились после НГ немножко, сперва на Шаблише - ставили жерлички, ловился мелкий щурогай...

Изображение

Затем друзья позвали на Рефтинское, на еодиновскую зарубу "Усатое января" :smile: - к зачету принимался только сомик: и несмотря на холод всеравно народу приехало прилично!

Изображение

У меня шмурдюка с каждым разом всё больше и больше становится и ведь всё нужное! :biggrin:

Изображение

Хорошо, что была натоптана тропа, по ней хоть тащить корыто со шмотьем всё намного легче, чем по целине. Морозец был что надо, утром под тридцатку давило, слава богу что без ветра...

Изображение

Но в палатке хоть в футболке сиди :smile:

Изображение

Так как у меня намечалась денюха, то помимо праздничного стола, мы пожарили еще и шашлычков с Павлентием!

Изображение

У него же попался единственный из нашей компании в 4 человека сомяра, который на взвешивании чуть не стал победителем в номинации "Бигфиш"

Изображение

Мы же с Катюхой по сому не отловились, но зато от нуля ушли подлещщиками - любят они нас! :drink:
Всем пока и до встреч на просторах!

Изображение

Карло
Бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:01
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Карло » 08 янв 2017, 21:45

Ну вот, мужики пробухались, похоже :yes: Жизнь появилась :rolf2:

А наши-то хде? :wink:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 16 янв 2017, 11:59

Были в эти прошедшие выходные на домашнем водоёме; Белоярке, с ночевой довольно приличной компанией в 6 человек, а потом в субботу вечером еще и Андрюха (борман) к нам подгрёб, он уже отсидел ночку с леденцами в третей заводи и вот на вторую ночь с нами остался тут.
Лёва (извозчик на Буране с прицепами) нас увозил в две партии. Из Черемшаны и налево подальше от всех, на чистое и штоп без наледи: такая была хотелка :smile:
Взгляд в сторону г.Заречного, а за спиной фотографа уже никого.

Изображение

В субботу уже под вечер я нашел таки рыбу. на двух лунках на 9 метрах
подлещик-судак-подлещик. На черта от Сереги-Батька Махно, только затюнинговал его по своему - убойный вариант)), магнит для всех рыб что рядом :smile:

Изображение

Эти две лунки оказались очень далеко от базы и конечно же пришлось прилично бегать к "столу" на призывы оттуда - "Саня! Пора!" (У нас у одного члена нашей банды еще и денюха была))
Тем временем ниукого не клевало, а время уже ставить палатки, лишь только Саня Зырянов поймал 1 окуня. И логично, что потом "стол" переехал ко мне, где проклюнулось :smile:
Как стемнело - тычки какое-то время было и потом стихло совсем. Надолго. Посплю минут сорок - потом посижу посмотрю минут 15 и опять спать. И так несколько раз. В районе 4х часов ночи слышу подошел Сёма - говорит, что они с Викой собрались и пошли на базу, поехать домой :rolleyes2: ... Не клюёт грит, надоело! И ушли. Я сижу, включил радиво опять, медитирую и вдруг не верю своим глазам! В средней лунке поплавок мелкими толчками попёр наверх! :rolleyes2:
Хлесь! Иди сюда!... Достал подлеца грамм на 500. Следом в течение 15-20 минут еще 2 рыбины! Причем такая же последовательность как и вечером: подлещик-судак-подлещик! :smile:
Далее тишина. Сидел сидел... Плюнул завалился опять спать.
Утром я пошел сверлить лунки и кормить, а напарники выспавшиеся, отдохнувшие и с пустыми каропками от сосательных конфет собрались домой. Остались мы вдвоем с Андрюхой. У него кстати и ночью что то попалось и утром, вроде 4штуки он достал подлецов.
А! Ещё же я ставил жерлицы! Живец ну очень самое оно! И ведь ноль! На удочку двух штук, а на жерлицы ноль! :pardon: Смотал жерлицы, сфоткал улов... (тут без одного судака, я его подарил Пашке имениннику)

Изображение

Пошол по утренним лункам опять с чертилой, вытряс судачка небольшого, тут же обратно в лунку. И уже когда собрались и ждали Лёву увезти нас обратно, то на второй проводке - сбой. Подсекаю - сидит! Достаю - фанера, ну так на 200грамм... Всё, дембель :smile: Вон и такси уже едет))
Всем пока! :bue2:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 13 мар 2017, 13:32

Снова отметились на "домашнем" водоеме, в этот раз ездили вдвоем с Саней. Народищщуууу! !! :rolleyes2:
И это мы хвала аллаху ушли от толпы...

Изображение

...в сторону мирного атома :biggrin: Вдалеке присутствует теплая водичка, мы туда не полезли, хотя по заверениям ночников оттуда - лёд недалеко от воды сантиметров 50-60! Нуегонах короче.

Изображение

Сперва надо было найти рыбу, для чего я схватив мотобур выдал безостановочную серию по прямой из 12ти лунок, с расстоянием между ними в сто шагов. Рыба проявилась на 8-9 лунках. Там и решено было ставить палатки и обустраиваться на ночь! До темноты я успел обмануть 9 штук. Судачек грамм на 400, окунь неплохой грамм на 300 и 7 штук подлещика - один под кило, остальные поменьше. Как стемнело, так клевать напрочь перестало, хотя эхо кажет, что кабаны бродют под лунками...

Изображение

Посидели у Сашки в палатке, навернули рассольника под водочку, я еще брал с собой новую тему радиво с флэшкой, так сперва Accept погоняли, затем на Secret Service пробило что-то :smile: ... Потом хопа! в правой лунке подъем! (как раз напротив меня где я сидел) Ну я и подсек! И вытащил подлеца))! Раз такое дело, то по быстрому завязали с зелёным змеем и я ускорился в свою палатку, а вдруг клёв включили!
Сидел, сидел... ти-ши-на. Зарядил одну удочку на бипер, остальные две приподнял со дна, выключил освещение и только лёг спать, не прошло и 5ти минут, как бипер запищал! Слетаю с раскладухи, подсекаю в полной темноте - есть!
Правой рукой придерживаю в натяжке, а левой нашарил пульт от освещения, включил! И теперь уже иди сюда мой сопливый друк! :smile:

Изображение

Трёх достал за ночь, но в основном спал)) С утра ваще полная тишина, по эхолоту ноль, рыба ушла.. . До 11ти побегали по лункам - пара тычков и увсё... :pardon:
Ну и хрен с ним! Поехали домой пить пивас, пока еще выходной :smile:

UzerName
Бывалый
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 17:30
откуда: 86RUS
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение UzerName » 13 мар 2017, 16:08

Сань ну ты как всегда :good: !!!По телеку показывали на Белоярке лёд от берега оторвало,вроде как людей спасали?!Нет? :flag:
YAMAHA -FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 14 мар 2017, 00:04

UzerName Серый привет! Да фуйня, больше шуму! Там конечно в Голубом заливе промеж теплых торчал кусок льда в виде... в виде я бы сказал агромного фаллоса :biggrin: , нуичо мужуки то лезли на самый конец7)) Ну этот конец то и оторвало. Это ваще в принципе в самом Заречном - там спасатели на гондонах с поддувом, они уже опытные, плыть льдине некуда,вокруг либо берег, либо опять же лёд, короче так себе новость с первой страницы газеты Правда))

UzerName
Бывалый
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 17:30
откуда: 86RUS
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение UzerName » 14 мар 2017, 10:01

Как обычно раздули)))
YAMAHA -FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Игрик
Бывалый
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:56
откуда: Екатеринбург
Откуда: Г. Екатеринбург
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Игрик » 18 мар 2017, 14:00

Чупа-чупс проходит мимо

Вчера в районе 17:00, припарковаться в прибрежной зоне Белоярского водохранилища было весьма проблематично. Слово то какое - водохранилище! Чистилище! Влагалище! Тоже страшные слова, сказал бы П. Воля.
Рабочий день еще не закончился, а желающих дотронуться до весеннего льда с каждым годом становиться все больше и больше. А тут еще и леща ловят... Но надо справедливо заметить, что ловят не все, а только знающие, ибо поймать эту вкусную, красивую и сильную рыбу, нахрапом не получится.
Еду один, компания и ближайшие соратники по ночной рыбалке спустили флаги. Паркуюсь в третьей заводи между деревьями. Причисляю себя к незнающим ,ибо знающим что-то частично. Корыто доверху забито нужными вещами, пытался разобраться, что лишнее, но ничего не нашел. Главное, что все кажется необходимым, и стул, и крыша над головой, и всяческие рыболовные прибамбасы, без которых ночной рыболовный сторож может превратиться в скрюченного старика из-за болей в спине с отмороженными ушами, ибо газ для обогрева тоже является неотъемлемым атрибутом рыболовной бижутерии.
Итак, старт взят! Я и корыто, с которого постоянно сыпятся не прикрученные вещи, отправляются на поиски весеннего чудо-леща, который (я уже свято верю) уже рыскает в поисках моей наживки. Иду долго по тропе, периодически поправляя вещи, не потому, что мне жалко денег на резинки, а просто они после последней поездки неожиданно остались у другого человека. Тропинка сужается и упирается в снегоходную, наезженную дорогу, по которой (как мне кажется) перевезли к заветным местам очень много желающих.
Прекрасный, безветренный весенний вечер накладывает свои солнечные отпечатки на обветренную кожу морды лица. Щурюсь от солнца, копаюсь в рыболовном ящике, и напяливаю на свой много-страдальческий нос поляризационные очки. Жить становится легче, да и предполагаемое место бурения рыболовных скважин, уже рядом. Весь мокрый, сбрасываю верхнюю одежу и собираю бур. Смотрю куда тяга и грамотно, как учил Павел Б. бурю отверстия, из которых в будущем должен выходить лещ. Ставлю шатер, газ и первую удочку, смотрю на воду, до нее метров 200-250, лед см. 60. Жить можно. В какой-то момент понимаю, что телефон оставлен в машине, и я проделываю этот 30-40 мин. изнурительный путь к машине, но уже налегке.
Возвращаюсь с телефоном, - уже темнеет, а в луне плавает поплавок единственной, установленной мной удочки. Опа-на! Есть! Что-то не большое, гр. под 400! входит в лунку и замечательно выходит из нее мне в руки. Так неожиданно, сразу клюнуло!
Темнеет быстро, свечи установлены и исправно светят. С небольшими перерывами рыба клюет всю ночь. Со дна на пучок малинки с яйцом или без него, крупнее или мельче. Сходы крупных Алексеев оглашаются ругательствами в относительную темноту разноцветного, от светящихся палаток, водохранилища. Оборванные снасти серпом врезаются в душу, но не нарушают нервно-психологического баланса. Рядом кто-то матом зовет Баяна, я следом сам идет к нему с обидными ругательствами....Жизнь, полная неожиданных впечатлений, сумасшедших радостей и горьких переживаний, кипит на водоеме всю ночь.
Что главное в хорошей рыбалке???? Главное - вовремя остановиться. Собираюсь первым, люди еще идут на лед, а я уже на берег, отдавая должное доработанным мной сигнализаторам поклевки, которые и указали-таки на самую крупную рыбу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Успех начинается с попытки!!!

Аватара пользователя
Трофим
Бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:58
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Трофим » 18 мар 2017, 16:24

Игрик
душевный очерк! :good:

Аватара пользователя
artem1504
Наш человек
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:54
откуда: Третий Северный
Откуда: Третий Северный
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение artem1504 » 10 апр 2017, 12:53

Закрытие сезона твёрдой воды состоялось 8.04.2017г. на карьере недалеко от п. Каменный ХМАО. Дорога до карьера разбита в хлам 17 км преодолели за 2,5 часа, но на полном приводе ехать потихоньку ехать можно. Приехали на карьер около 7 утра выбрав место начали ставить жерлицы. Щука не заставила себя ждать хватала малька прямо из почти из рук жерлицы не успевали заряжать . Около 11 часов клёв немного утих но был стабилен каждые 10-15 минут. Воспользовавщись небольшими паузами разбурили лунки для удочек половить окуней и сорожку. Сорожка клевала так себе но вот окунь клевал хорошо , периодически проскакивали неплохие экземпляры весом около 500 гр. которых иногда сменял щурогай. Ближе к темноте клёв щуки на жерлицы активировался настолько что 4 человека не успевали проверять 10 жерлиц. Начало темнеть и погода менялась прямо на глазах подул сильный холодный ветер со снегом стали быстро собираться пока дороги не замело надо выезжать. Рыбалка была отличной давно я так на жерлицы не рыбачил. :good: Всем спасибо за внимание.
Вложения
IMG_20170408_101110.jpg
IMG_20170408_121039.jpg
окуньки пузатики
IMG_20170408_165139.jpg
мой личный улов за день
Рыбаки всех стран объединяйтесь!!! т.89089021116

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 02 май 2017, 23:41

Сгоняли на открытие сезона на Рефтинское! Сильно в рыбалку не упирался, пока обустроил лагерь, пока баранину на рёбрах пожарили и закусили... Как следствие факт налицо: если ночью не спать, как я, то можно неплохо половить :biggrin: ! Меня хватило на час темноты, за это время немного поймал и потом уже сильно устал :biggrin:

Погодка супер, место потом тоже супер (после того как набрал 2 мешка испод картошки мусора)...

Изображение

Чебак весь в берегу, лезет в корни и траву, плещется и наполовину вылазит из воды на мели - суббота: второй день свадьбы!

Изображение

Даже парочка ночью попались, шершавые как напильник... Два подлеца да сомик. На уху хватит и ладно!

Изображение

25 сек видео, как чебак не боится меня, в двух метрах плавает...


Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 10 май 2017, 17:51

В общем занесла нас с Катюхой нелёгкая на 2,5 дня в Сочи: что-то типа "выходные +" :smile:
Про то где мы успели там побывать не буду рассказывать, но поверьте побывали много где и повидали много чего и фоток привезли около 4гБ.
Обязательной частью нашей поездки являлась ночная рыбалка на море с берега! Без этого непременного атрибута (я сразу сказал заранее Катьке) никакой поездки мне не нужно! Катюха согласилась, дальше взяли путёвки, я купил спиннинг телескоп трэвел длиной 3,3 метра а в сложенном 59см. Его в тубус 62см. который как раз по диагонали входит в чумадан!
Катушка 4000, груза, крючки и даже аттракант с запахом краба - всё это тоже полетело вместе с нами из дома...
... Первая встреча моя с рыбой произошла никак не на самом море, а в какой-то луже на территории отеля, куда мы заселились :smile: ! Сердце рыбака не выдержало и я побежал в жральню, к которой мы были привязаны завтраками с ужинами и утащил оттуда хлеба для голодных рыбин :biggrin:. Караси налетели сразу, потом подвалили оранжевые карпы, а затем тяжелая артиллерия в виде жырных уток))

Изображение

Они быстро разогнали рыбу, причем клювом долбили карпов - (я офигел от увиденного :biggrin:) и давай отнимать у меня хлеб))

Изображение

Дальше погнали на заранее взятых напрокат великах в рыболовный магаз купить насадку! Оказалось, что местные ловят (как сказал один ара на берегу) "на червяка, на креветку панимаэш и на куриный филе малэнкими кусочками"
Пока ехали за насадкой по пути попался продуктовый Магнит. На развес нифига там нет ничего, пришлось покупать на подложке килограмм с лишним филе и то выбирал поменьше :rolf2: - да пофиг, ну а вдруг дикий клёв будет? :biggrin:
Купил в рыбацком магазе также и червей и креветок))

Изображение

... Солнце зашло и мы как раз только-только настроились рыбачить. Справа рыбаки. Слева рыбаки... Кто-то да вытаскивает что-то некрупное блестящее...

Изображение

Практически сразу с первых забросов я оборвал два груза в виде ромба с грунтозацепом, привезенных из дома... Оказалось, что там везде на дне здоровенные камни! Хорошо, что в местном рыбацком магазине додумался прикупить цилиндрических грузов 60-80гр.! Первая поклёвка, подсечка... кого-то тащщу! И первая моя в жизни рыбина на Чёрном море это... А кто это? :rolleyes2:

Изображение

Пошел к соседу рыбаку узнать, что это за рыба!)) Оказалось хек! Ну и ну :smile: я тока видел их в замороженном виде в магазине, да и то без башки и покрупнее конечно :smile: ... Дальше поклёвка поэнергичнее, у меня аж чуть пиво не выпало из рук! Но успел за секунду поставить его, подскочить к удочке и подсечь! :biggrin: Есть! На этот раз барабулька - эту я почему-то сразу узнал))

Изображение

Дальше у меня попадались ставридки - я так понял самые распространенные рыбки в прибрежной ловле. Мужики рядом ловили их кто на что: Кто на ставки из пяти мушек на крючках бисер и пучок люрекса. Кто на маховые удилища с поплавками со светлячками... Насадка мелкие куски куриного филе и кусочки креветки в основном.
Потом было какое-то затишье, Катюха ушла в отель спать, а я сказал, что еще посижу немного (пиваса еще больше литра осталось))
Народ почти тоже весь разошелся, я в ничегонеделании решил сфоткать свой привозной удильник на фоне света от Олимпийского парка и вида стадиона Фишт.

Изображение

Около часа ночи попались одна за другой еще две рыбки, хрен знает кто это, НО что-то в руки я их побоялся взять для фото... Ерш?

Изображение

Где-то к полвторому клёв почти закончился и я трезвым взглядом оценил все ЗА и ПРОТИВ моего дальнейшего нахождения на берегу.

Против:

1. Клев закончился
2. Похолодало
3. Завтра (вернее седня уже) вставать в седьмом часу утра
4. Пиво закончилось
5. Пришла усталость и захотелось спать
6. Рыбы половил и от нуля ушел, что еще надо?

ЗА

1. хз, нету :biggrin:

В общем, до свидания море!

Изображение

Карло
Бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:01
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Карло » 10 май 2017, 18:15

Рыбалка конечна так себе, но отчет вкусночитабельный :rolf2:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 10 май 2017, 18:37

Карло Важен был сам факт закинуть снасть в море, за рыбой в другое место ездим! :smile:

Аватара пользователя
jan
Бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:11
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение jan » 10 май 2017, 21:34

Всеравнопоймаю писал(а): НО что-то в руки я их побоялся взять для фото... Ерш?
бычок, вроде :sorry:
Когда-нибудь и я её поймаю!

Аватара пользователя
sss
Бывалый
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 11:51
Откуда: г.Урай, Олег
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение sss » 11 май 2017, 12:10

Не бычок. Скорпена это. Укалываться нежелательно.
ты станешь рыбаком тогда, когда пройдешь неоднократно
надежды полный путь - туда, и полный грусти путь - обратно.

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 19 май 2017, 21:58

Изображение

Съездили в соседнюю Челябинскую область, проверить нехилое озерцо с названием не помню как называется, зато километров 150 от дома! Слухи про карасевича подтвердились... Клюёт безбожно, ко второй половине дня руки окончательно отсохли мозолить фидер туда-сюда: надоело :biggrin:! По секрету парни говорили, что карась там очень уважает червя, что так и оказалось. Блин хорошо, что я не поленился съездить накануне накопать... штук 200 примерно: нам на двоих с Антонисом как раз хватило)), да и еще мужикам соседям оставили. Они ловили более умно чем мы, а именно на "удочку с дальним забросом" - длинный спиннинг с катухой. Веревка, груз 5гр. и поплавок соответственный. Они зашли в болотниках, зашвырнули вперед с кастрюлю каши и выждав время стали дубасить на поплавок легко и непринужденно :smile: в то время когда мы при холостой подсечке снова выматывали на берег снасть, поправляли насадку, забивали кормушку прикормкой...
Ну хотя бы карасик был неплохой. Ради такого можно и потрудиться)) Прикол еще был такой, уже позже развел малость типа теста болтушку как-бы. Вместо воды разводил тесто VD-40 (вэдэшкой:)) и ведь клюет паразит этакий :biggrin:

Изображение

Ближе к вечеру рыба поперла ваще в берег, клёв усилился, но мы охотку уже сбили и уже просто давай тупо в три часа дня собираться домой. Друган у меня
поймал 7,5кг а я 11кг ровно, блин перебор: в ведро не влезло :smile:

Изображение

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 22 май 2017, 23:30

Ух вчера было дело! С Катюхой выехали в 3-15 утра еще только на небе примерно понятно где солнце встанет, в той стороне... И ведь поехали, где я с Антонисом в прошлый раз был!
Решил, что надо радость свою выгулять :biggrin: . ..
Приехали туда, встали на полянку у берега... Катя как обычно баиньки, пока я фэншуй рисую... Закинул снасть с дальним забросом - то есть какбы спиннингом, вместо блесны поплавок+груз+крючек с мясом. Улетело метров на 25...? пока поплавок там болтался, я надел болотники и зашел сколько мог максимум штоп не залить сапоги и кусками добрыми, щедрой рукой устроил подаяние рыбной братии: жрите проглодиты этакие кашку, каструлю целую, но и клюнуть на крючек не забудьте!!!
Речь была услышана и первый карась попался причем весом в ровно 500 грамм! Эталон веса мля :smile:

Изображение

Ну всё. Щас начнется подумал я... Но дальше карась стал вредничать, Катька вышла из машины и закинула потом снасть и ваще: есть ли рыба то тут?))

А ну говорю:
- " С легкой руки то вытащи?"
- "Дак легко!"

Изображение

Самое интересное было потом... я еще смотрю главное в берегу чето мелкое плещется и булькает, кто это блин :pardon: Чебак? да нет вроде...
Вощим сделал кое что с удочкой и дело сдвинулось. Началось дубасево. Ценной рыбки. Вкусной, хоть и мелкой. Зовут её Рипус!

Изображение

В общем наколбасили в итоге мы два вида рыб и удовольствие и выходной день и природа и душе радость!
Опять же и овцы сыты и волки целы! :smile: :flag:
-

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 29 май 2017, 22:06

...Поскольку Рипус, как и все сиговые в принципе клюют в прохладную воду, а летом "пропадают", я решил ковать железо, пока оно еще горячо! Не дожидаясь выходных сменил работу на... ...другую работу :biggrin:. После ночного дождя в среду, поехал в четверг (после дождичка в четверг ыыы)) в одну каску на тоже самое ниразу не секретное озеро :smile: . Дубасево началось сразу как закинул снасть, но удивлением для меня это уже не стало :smile: . Был наготове с двумя "палками" - одна на дальний заброс с поплавком на карася, другая на рипуса. Надоест карася ловить, брошу удочку, отойду ко второй удочке метрах в 10ти и давай
лупить белую в этом как бы заливчике)). Хорошо, тихо. Ветер как раз с берега...

Изображение

Клевало набегами. Стало хуже - пойду карася ловить)) В общем часам к 3-4 дня я понял, что отдых давно превратился в работу, после чего поймал "последнюю" рыбку и стал сматываться! Контрольный завес показал, что карася поймано 10100 гр. а рипуса 6170 гр.

Изображение

Только выехал из поля на асфальт, как подчти сразу зарядил дождь! Вот пропёрло вовремя сделать ноги! :biggrin:

Аватара пользователя
Трофим
Бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:58
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Трофим » 29 май 2017, 22:30

а-а-а-а! РИПУС!!! :blush:

Ответить