Рыбалка за пределами Кондинского района

краткие сообщения о состоявшейся рыбалке

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
Фрол
"Гроза судаков"
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:46
откуда: Екатеринбург
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Открытая вода 2011

Сообщение Фрол » 11 апр 2011, 22:59

Ну пожалуйста! 8 апреля 2011
Изображение
Век воли не видать-на моторке не гонять!
+79222260220

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Открытая вода 2011

Сообщение Василич+ » 11 апр 2011, 23:04

Фрол, ай, молодец! На скоко потянул судачок?
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Фрол
"Гроза судаков"
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:46
откуда: Екатеринбург
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Открытая вода 2011

Сообщение Фрол » 12 апр 2011, 00:02

Две тысячи пятьсот двадцать грамм
Век воли не видать-на моторке не гонять!
+79222260220

Аватара пользователя
Фрол
"Гроза судаков"
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:46
откуда: Екатеринбург
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Открытая вода 2011

Сообщение Фрол » 12 апр 2011, 21:32

Сегодня с утреца сгонял,вымучал трех штук. Этот сгодился для фото,остальные два до двушки даже не дотянули.
Изображение
Век воли не видать-на моторке не гонять!
+79222260220

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Открытая вода 2011

Сообщение Василич+ » 12 апр 2011, 22:23

Фрол, я не понял, у вас их там разводят, что ли? Как ни поехал- всегда с мясом :lol:

А у нас тут твои земляки на озере сидят, кокуней по 1,5 кг. ловят 8-)
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Фрол
"Гроза судаков"
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:46
откуда: Екатеринбург
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Открытая вода 2011

Сообщение Фрол » 12 апр 2011, 22:42

Олег К
Я его привязываю за коряжку. Приеду,достану,сфоткаюсь и домой :lol:
Век воли не видать-на моторке не гонять!
+79222260220

Аватара пользователя
maps
Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:57
Откуда: Виктор, Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Открытая вода 2011

Сообщение maps » 01 сен 2011, 12:18

Будучи в отпуске, поехал проведать родителей. Прибирался у бати в гараже и нашёл свои старые бамбуковые удочки. "Зарядил" их быстренько и повел своих рЫбачков на ближайший водоем (р. Уфа).
Вот и первый в их жизни заброс -
Изображение
Изображение
Улов, не заставил себя долго ждать :o
Изображение
Сам тож не удержался :lol: :lol: :lol:
Изображение
Все Мы Гости в Этом Мире!

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Открытая вода 2011

Сообщение Василич+ » 01 сен 2011, 12:28

maps, Вить, неплохой рып! :lol:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
фармацефт
Бывалый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:54
Откуда: Екатеринбург-Эльмаш-Мортка-Сотник
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 174 раза

Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение фармацефт » 01 сен 2011, 16:24

Тема создана чтобы не засорять профильные ветки...
Пишем здесь про рыбалки вне Кондинского района...Я и сам скину парочку своих отчетов ;)
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!

Аватара пользователя
фармацефт
Бывалый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:54
Откуда: Екатеринбург-Эльмаш-Мортка-Сотник
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение фармацефт » 02 сен 2011, 01:13

Ну вот для затравки один из отчетов этой зимы..

Белоярка-битва за леща, последний лед...ну наверное последний, а вернее крайний...

Однако к делу. Активно участвующие в мероприятии лица: Леха(Белый), Саша(Cotor), Леха(kumax), Олег(unic), Я(Фармацефт) и лещики, подлещики, местами судаки...

Мы с Олегом стартовали третьими к этому времени на льду уже были Леха(Белый) в дальнейшем просто-Белый с Сашей и подъезжал Леха(kumax) в дальнейшем просто-Леха с компанией.

На жебайке у киоска встретили кого...кого...конечно же Рамиля, который пытался скупить всю малинку и лещевую прикормку в надежде на Рефтинского лещика :) ...Слава богу и нам досталось не много(малинки и мормыша), а очередь страждующих становилась все длинней и в воздухе витал легкий мандраж и возбуждение в предвкушении скорой рыбалки, активно терли кто куда собирается и на чем туда можно проехать. Когда мы молвили про ЗР, народ посмотрел на нас с нотками легкого недоверия, ненормальности и уважения: "там ведь купаются", не сцыте молвили мы в ответ у нас там засланцы :mrgreen: ...Короче потрещали с Рамилем, пожелали друг друг ни хвоста ни чешуии и двинули в путь...

К Золотой рыбке подъезжали в начале пятого...Народищу особенно в первой заводи тьма, дорога в принципе сносная...до ЗР пробралось даже несколько пузотеров :shock:
По приезду ессесно по пятьдесят конины :)
Изображение

На базе бегают толпы страждующих собак-молотят все подряд :lol:
Изображение

Встанет рядом с тобой, слюни до полу, да и засыпает прямо так стоя если долго не угощаешь чем либо...Подкормили маленько собачек и двинули на лед.

Выходим на лед делаем звонок Лехе и Белому, Леха помахал рукой, Белый с Сашей то же помахали...нееее не рукой, ну в принципе то можно сказать что и рукой, только в руках были ПУЗЫРИ беленькой...ну типо чтобы заметней было :lol: Оказалось, что находятся обе компании сравнительно не далеко друг от друга и правее от всей толпы.

Пошли с начала к Лехе, который прикупил для нас прикормки за что ему большое спасибо. Дорога по льду не важнец...сырой снег местами, местами вода по щиколотку, но тропу видно и главное не фанатеть и не шарахаться по льду где попало и если уж откушался сиди в палатке...Поболтали с Лехой, пивнули пивка, забрали прикормку, посмотрели что ставить палатки совершенно не где если не хочешь жить в бассейне и двинули до Белого с Сашей.

Белый встретил...ну конечно же "белой"-крассссота :D Сидят пока по нулям, поставили палатки рядышком на небольшом пятачке без воды. Ну и мы нашли рядом два сухих пятачка, даже не много со снежком в аккурат под палатки...Получилось, что я поставил палатку по линии тяги с палатками Белого и Саши, а Олег чуть в стороне(как потом оказалось это отрицательно сказалось на клеве в его палатке, а именно полном его(клеве) отсутствии)...

Все это сопровождалось шутками-прибаутками, принятием водочки, потом коньячка(Олега) под оливки и жизнь постепенно налаживалась...и моя палатка вновь приобретала вид однокомнатной квартиры...РыП пока бастовал и мы продолжали возлияния и откушивания под умные разговоры :mrgreen:

Короче лунки кормить начал уже часов в девять...За палаткой выше по тяге метрах в пяти сделал полукругом три закормочные лунки. Тяга была не хилая, даже 10гр. коромысло ощутимо тянуло...и видимо я отлично накормил палатки Саши и Белого, которые стояли ниже по тяге :lol:

Однако стемнело, мы с Олегом устроились у меня в палатке отужинать и...дело дошло и до моей "беленькой"...
Изображение

Изображение

На "беленькую" пожаловал...конечно же Белый :lol: ...походу я разгадал этимологию или тайну ника Белого :mrgreen: Потом и Саша заглянул. Закусили бужениной поболтали и разошлись по палаткам ждать лешу...Леша не шел и я сам пошел к леше к Белому в смысле :)

Белый явно находился в отличном настроении, балакал без удержи по мобильнику и еще при этом пытался настроить два зимних биппера(о том, что из этого вышло далее :mrgreen:)...
Изображение


Подходил Леха у них не клюет и вроде у них есть мысли сместиться ближе к берегу, что они потом и сделали и как оказалось напрасно...

Снасти начал разматывать уже около 10 часов вечера...при этом по честному пытался ответить на все телефонные звонки...не сказать, что их было много...их было до куя :mrgreen: Так то все нормально только один раз чуть телефон не утопил и один раз переходник от горелки спас уже на краю гибели...то бишь на краю лунки :lol:

Первые шевеления начались после 11 вечера..И вот вот вроде клюнуть должно и тут заорал биппер Белого...10 секунд орет...20 секунд...
БЕЕЕЕЛЫЙ-заткни на куй свой ипучий биппер понеслось из моей палатки, БЕЕЕЕЛЫЙ-"********" понеслось из палатки уже Сани...Белый безмолвствовал, неее не потому, что он язык проглотил или особо изощренным образом издевается над нами....НЕТ...Просто Белый заснул сном младенца и даже наверно видел сны(которые в последствии оказались пророческими) как он ворочает лещатину...Но издавал он при этом отнюдь не младенческие звуки здорового, посталкогольного храпа, который временами заглушал звук биппера :lol: и слышен был даже из моей палатки, которая стояла метрах в десяти...А еще говорят(и сам Белый кстати), что бипперы будят во время сна-ложь и пропаганда :mrgreen:
Что делать пришлось покинуть свою однокомнатную квартиру и пойти "спасать" Белого...т.к. Белый в спасении не нуждался, а потревожить его сладкий сон мне рука не позволила пришлось проверить удочку на которой сработал биппер. Яйцо(в смысле куриное...а Вы че подумали...) было сбито....Перенасадил, опустил, стал настраивать биппер-ни куя не выходит...и вот пока я рукой леску вверх-вниз настраивал смотрю вроде поплавки выложило...поднимаю точно тяжесть есть...начал вываживать(а подсечку то по сути не сделал) когда уже лещяра показалсО в лунке я от неожиданности чутка затормозили лещяра(точно под двушку) сцуко этим воспользовался-просто сошел...лунка то размытая и лед см.15...развернулся и уплыл восвояси...Мляяять заорал я на весь водоем...Белый вскакивает: "че, кого, где война..."...лещару говорю упустил-давай настраивай свой биппер...."аааааа...." молвил Белый перевернулся на другой бок и был таков :mrgreen:
Повозился я еще с удочкой, подождал может еще клюнет-ни фига и пошел в расстроенных чувствах к себе в палатку...

Но расстроенным я был не долго потому как практически сразу произошла поклевка на снасть с двумя дробинами и тремя крючками один в низу и два вверху(как оказалось самая уловистая снасть...обловил все три крючка). Когда тащешь первого в голове стучит тока одна мысль "не сорвись"...

Поклевка произошла на крайнюю правую удочку ,когда подводил уже к лунке вижу крайняя левая удочка поползла к лунке-мля перехлест(причем минуя центральную удочку). Кое как подвел к лунке уже третий крючок показался и не идет дальше-жесткий перехлест...засовываю руку по локоть пытаюсь нащупать эту скАтину-ни в какую...возился минут пять ужо рука коченеет и тут все сход-тяжести не стало...МЛЯТЬ сижу тупо на лунку смотрю секунд 10-15 и Вы не поверите(у меня первый раз такое) этА скАтина всплывает прямо в лунку с крючком во рту(типо отцепи)...уж я его хватанул, оказалось не сорвался, а перехлест ликвидировался...

...не сорвался, а я хапанул 10метрового адреналина вываживания килограммовика :D

У Саши тож стало поклевывать...и так мы шли с ним в ничейку до счета 4-4, потом Саня пошел в отрыв...надеюсь и благодаря мне в том числе потому как я постоянно кормил в палатке, а его палатка была по тяге метрах в восьми...

На этом ночные приключения закончились. Было еще несколько не реализованных поклевок. Сидишь глаза пялишь-не клюет, как только кто позвонит-млять обязательно клюнет...

Под утро Саша чутка изменил дислокацию потому как мыло лунки в его палатке не подеЦки и три лунки стремительно превращались в одну майну :shock: Потом он уехал-надо было пораньше в город.
И вот тут на сцену выходит Белый, который благополучно выдрыхся часиков до и семи и начал колбасить рыбку-падонаГ :D
При этом он каждую поклевку сопровождал громкими воплями на весь водоем, чем палил "паляну" и действовал нам на нервы. После того как мы посоветовали ему вопить по меньше и по тише, Белый в тихаря уже начал лупить еще больше рыбы...
Такого издевательства я терпеть уже не мог и было принято волевое решение обсверлить палатку Белого по периметру и обложить удочками...Сказано сделано...но когда и это не очень то и помогло в голове крутились более радикальные решения типа: засверлиться уже у него в палатки или вооще выгнать Белого из палатки и ловить уже там :lol:
Вот на фотках видно последствия "минирования" палатки Белого.
Изображение

А Белому все пофигу
Изображение

Так как у Олега дела неважнец зову его на одну из лунок, которыми обсверлил Белого.
Изображение

И практически сразу Олег вылавливает подлеца грамм на 600, ну вот уже первый блин не комом :D Потому как у Олега это не только первая ночная рыбалка, но и первая рыбалка на Белоярке и вооще зимой...
Но самое интересное и ржачное происходит далее...

У Олега происходит очередная поклевка, он в стояка делает не хилую подсечку метра на полтора...и в этот же момент из палатки Белого раздается нечеловеческий вопль:" Ааааааа, какая то рыбья сцука у меня удочку воткнула", я сообразив в чем дело начинаю дико ржать :mrgreen: ...и в этот момент и у меня происходит подъем "Ааааа, подумал я...меня такой куйней не купишь"...и преспокойненько придерживая удочку жду когда Олег вытащить рыПку и мы начнем распутывать все три удочки, которые собрал рыП(судак килушник, как оказалось в последствии). Олег уже вытащил рыбу, вылазит Белый из палатки и на его изумленных глазах Олег извлекает из лунки его удочку-это надо было видеть :mrgreen:
А у меня то все еще поклевывает...че за хня...дергаю и точно есть и при этом как я и предполагал перехлест только не с леской Олега, а с леской Белого :shock: Тут уже я окуел...короче пока парни распутывали этот клубок рыболески-мой рыП таки сошел...Но ржали мы еще долго :lol:

Вскоре подошел грустный Леха( kumax) у них тишина, мы ему дык давай к нам...я как раз еще пару лунок дал ниже по тяги от палатки Белого. Садись говорю туда...Леха пришел, дал еще рядом луночку, закормил запаренным жмыхом...и вот чем это закончилось :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я вспомнил че у меня в фотике "камера" есть...каждый раз как у Лехи поклевка случалась подрывался к нему...и один раз таки успел:
https://smotri.com/video/view/?id=v1724025f0f0

Ну у Белого к этому времени поклевывать перестало, мы "обозвали" его "отработанным материалом" :lol: и пошли обсверливать Леху.
Правда диведентов это уже не принесло, ну и ладно...рыПки половили, водочки покушали, весело в компании провели время...а, что еще нужно для счастья :D

Изображение

Самый большой лещ Лехин, который он мне любезно подогнал типо за аренду клевой лунки :lol:

А вот уже готовый продукт :D
Изображение

Вроде все(о грустном-отдельно...), че забыл-дополняйте.
Спасибо всем за компанию :!: Белый повеселил от души, Олега с боевым крещением и спасибо за комфортную доставку, Лехе-спасибо за большого рыба :!:
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!

Аватара пользователя
фармацефт
Бывалый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:54
Откуда: Екатеринбург-Эльмаш-Мортка-Сотник
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение фармацефт » 02 сен 2011, 01:25

ФОТООТЧЕТ о поездке на Щучье

Ну вот на конец то и я побывал на озере Щучье, спаибо Рамилю(fish_mish, ) :!: Выезд был был запланирован заранее. Рамиль заехал за мной в 15.00 загрузили меня, потом к Рамилю-загрузили его и поехали в п.Ключи к другу Рамиля(Саше) поменять "енота" на УАЗик. Далее в п.Гилево где нас ждал еще один участник экспедиции на Щучье. Думаю матерился он страшно т.к. ждал нас ужо третий час :lol:
Итак человеческий состав экспедиции: fish_mish, MANAger, Фармацефт, (соответственно: Рамиль, Саша, Алексей).
Технический состав экспедиции: УАЗик(ну не такой навороченный как у Hunter(Екатеринбург), ) и Ниссан патроль(навороченный как положено и где положено)-в дальнейщем просто "танк" :D
Изображение

На озеро поехали по Черноусовской дороге исходя из соображений че дождей долго не было и все подсохло. Сначало вроде все было нормуль-дорога не сильно страшная, да еще впереди танк едет на специально поменянных к рыбалке колесах :!:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Однакось начинало темнеть да и дорога по говнистей становилась :!:
https://smotri.com/video/view/?id=v11382774b74

Короче опуская все сопливые подробности-пока доехали до озера ужо стемнело и по дороге садили УАЗик на мосты раз пять-но с нами же ТАНК :!: Правда и ТАНК один раз засел(правда сказать САША спецом лез в самое говнище :shock: , дабы хапнуть адреналина). Танк раз за разом вытаскивал нас тросом, а когда засели обе машины на помощь пришла лебедка Танка: «залебедил» сначала себя потом нас :D

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну худо бедно до озера добрались, а ехать то решили на базу к Иванычу, а это значить еще скока то километров. Опять же дорога сначала ни че так была, но млин потом опять какие то лужи пошли-мы на Уазике ехали первыми, Рамиль показывал чудеса управления УАЗом, бешено крутя руль, но все таки темно ни куя не видно(фары не помогают) и в очередной луже УАЗ чуть не положило на бок :shock: Я шел впереди-смотрел дорогу, может моего веса и не хватило чебы положить машину на бок :lol:
Изображение

Едем, едем.... да млин да когда же база ептыть, не проехать бы мимо. Не проехали-дорога прям в нее упирается, однакось точечку жпс все таки забил в навигатор на будующее :wink:
Все идем к Иванычу берем ключи от нумера и скорее пить, жрать, отдыхать :!: :!: :!:

Изображение

В этот раз ограничились 0.75 на двоих, посему в отличии от Сосьвы обошлось без ныряния в водоем отдельных индивидуумов :lol: Будильник завели на 8, но так цуко спалось замечательно, что встали тока в 10 :oops:
Солнце, тепло, красиво….

Изображение Изображение Изображение

Пошли готовить палки. Значит собрал я спин положил рядом с УАЗиком, Рамиль чуть его не давнул и ну умничять типа ставить нано правильно и прислоняет свой UL сзади УАЗика. Вот следующие кадры показывают к чему это привело:

Изображение Изображение Изображение

Легким движением верхней крышки багажника UL превращается….превращается….в Хеви :lol:

Ну чему бывать-того не миновать, всплакнули :cry: …. по рюмочке, попросили какого то мужика нас сфотать….и типа надо же рыбу половить :!:
Изображение

На озере красотища и до куя народу :evil: -последствие отсутствия дождей. Кто на казанках, кто на резинках, кто на ПВХ-ках-кто спинить, кто тролит….

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Когда отплывали от берега, обратил внимание что до фига малька плавает…Рамиль сказал надо плыть на середину…ну надо так надо, кто последний в лодку сел тот и галит(в смысле веслует) :lol: . Пока плыли Саша затролил первую щучку.

Изображение Изображение Изображение

Потом Рамиль обрыбился, Саша окушка взял, потом до меня дело дошло. Короче половили-но мало и уж больно мелковатая щучка то…
Изображение

Из смешного: кое кто, не будем показывать пальцем, стабильно кормил озеро джигами, силиконом и штормом. На язвительное замечание типа: «плеть то ВАША батенька гавно», привязывался очередной джиг и….летел на корм рыбам :lol: . Ну хоть поржали….
Ребята ловили в основном на джиги и силикон белого и бело-черного цвета. Я попробовал любимый воблерок и ведь заработал(на Сосьве тоже кстати на него щучку изловил)-спецы, кто знает может поскажет название воблерка :?: .

Изображение Изображение Изображение Изображение

Половили в общей сложности часика 3-4 да и че то домой некоторые засобирались.
Домой дак домой…Да забыл сказать при смене мест занимались тролингом в одну лошадиную силу…пардон в одну человечью силу…ну короче в одну Рамилеву силу :D . Однако работает….
На берегу моцик какой то антикварный стоял…
Изображение
Подкачали колеса и в путь.
Изображение

Еще с вечера узнали у Иваныча(кстати записал его тел. Кому надо обращайтесь), что мы «лохи» и ехать надо было по Камышевской дороге, в разы меньше говна-что и подтвердилось на обратной дороге. Да и Рамиль с каждым разом повышает свое мастерство управления УАЗиком-ни разу не застряли :!: .

https://smotri.com/video/view/?id=v1138290bb24

По дороге в Камышево видели знаменитый бюст Сталина и какое то интересное здание, Володя(ice)-мож знаешь че там было.
Изображение

Да по дороге в п.Ключи на обратном пути, при переезде через Исеть, узрели двух «вейдеристов» :shock:

Изображение Изображение Изображение

Забрали «енота», откушали копченой рыбки и с собой прихватили…пару фоток на память…
Изображение Изображение

В городе заехали за женой Рамиля, потом к ним, потом к нам... По пути затарка и отмечать очередное путешествие и обсуждать за рюмочкой коньячка и кольянчиком :D .

Изображение Изображение

Итак выводы: на Щучье ездят «маньяки» в первую очередь за порцией адреналина, чтобы еще и еще раз проверить себя и свою технику на выносливость и проходимость :lol: .
Соотношение «дорога-рыба» явно не в пользу последней :lol:
Но съездил бы еще, тока дня на 2-3 не меньше, база хорошая, цены-дармовые :!: .

Пы сы: респект Саше за «танковую» поддержку :!:
Пы сы сы: пожизненный респект Рамилю как человеку и надеюсь другану :!:
Зы:респект мне за большее количество, выловленной рыбы :D
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!

Аватара пользователя
фармацефт
Бывалый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:54
Откуда: Екатеринбург-Эльмаш-Мортка-Сотник
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение фармацефт » 02 сен 2011, 01:27

ТРИ ТАНКИСТА...не считая собаки.

…почему три-да трое нас :lol:
…почему танкиста-да смотрите, предыдущий отчет :lol:
…почему не считая собаки-да не было на куй ни какой собаки :lol:

Далее почти без комментариев…

Пока прособирались некоторые танкисты, на улице начинало темнеть :evil: На место встречи ЕНОТа, в котором мы ехали с Рамилем и ТАНКа, в котором нас ждал Саша в деревне Черноусово, мы прибыли уже почти в полной темноте :cry: . Идея была такая оставляем машину Рамиля у кого нибудь из местных в Черноусово, пересаживаемся в ТАНК и едем на Щучье. Так и сделали заодно закорешившись с держателем дачки в Черноусово, хороший оказался мужик и живет где то на Визе :!: (и телефончик записали) :wink:
Други но ездить на Щучье, даже на ТАНКе, ночью-это не есть хорошая идея и вот к чему это приводит:
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Лебедка вещь хорошая, а лебедка плюс Рамиль-вооще вещь не заменимая :!: . И вот мы уже в избушке-трехместный люкс так сказать :D .
Изображение

Саша запалил печку
Изображение

Я накрыл поляну…ну вот кто сказал, что рыбаки питаются дошираком…У нас было: два салата, шейка, карбонат, щи.. :o
Изображение

На второе макароны по флотски
Изображение

Ну и конечно водовка….водовка…МЛЯЯЯТЬ, где водовка :evil: . Да просто один из танкистов забыл горючую жидкость в машине в Черноусово :shock: , а ведь кое кто спрашивал:»ты водку перегрузил?». Ну да ладно вот Вам польза пребывания на БАЗЕ, виновник был послан…не…не на куй…за водкой к ИВАНЫЧУ.
И вот на конец то… :lol:
Изображение

Не буду больше утомлять и вызывать у ВАС изжогу…все было прекрасно: поели, попили, покурили, поискали щуку фонариком с пирса…нарды, чай…постепенно парней ушатало, я то выспался в этот день до двух дня :oops: .
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Не заметно закат перешел в рассвет…
Изображение

Выходим на улицу, а там дичь, офигевшая, на крышах сидит.. :shock:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Стрелять было не чем, спины решили не применять… :D
На улице вовсю собиралась на рыбалку, конкурирущая группировка(приехали на каком то навороченном УАЗе). Хотя в этот раз народу было значительно меньше. Вот уже и мы готовим снасти…
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Готовили то готовили, а оказалось зря :cry: . Рыб на чисто отказывался кушать, поэтому кушали танкисты-этим тока подавай :lol:
Изображение

Правда, Рамиль, не имоверным проявлением мастерства таки зацепил одну счучку. Кормчим же озера в этот раз оказался я :oops: , закормил озеро любимым воблером…А на берегу Иваныч разводил руки то ли сетуя что у ВСЕХ не ловится, то ли показывая размер, выловленной им рыбыщи :shock: .
Изображение Изображение Изображение

Мы типа ему поверили и на ногу домой, а дорога прям чистый асфальт :lol: :

Изображение

Саня решил видимо проверить на сколько его ТАНК водоплавающий :shock: , и с криком:» а ВСЕ пое…ть, тут вчерась было мелко :!: »-засел по самое не хочу.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Но спокойно парни, у нас же лебедка, трос и…ну конечно же Рамиль :lol:
Изображение Изображение Изображение Изображение

https://smotri.com/video/view/?id=v1157945cec1

Изображение

Ну вроде это было последнее испытание. Вот мы в Черноусово, забираем машину и узнаем от местных, что в сущности то мы лохи и узнаем где рядом на Исети можно половить щучку…
По дороге домой нас таки занесло на какую то секретную лужу:
Изображение

Где Рамиль изловил РЫБУ ДНЯ, думается этот рекорд еще долго простоит… :lol:
Изображение

Да и собака то все таки была….
Изображение Изображение

Ну и традиционная раздача респектов :lol:

Рамиль-чемпион по рыбе и работе с лебедкой :!:
Саша-чемпион бездорожья :!:
Алексей-чемпион по нардам :!:

Пы Сы: МУЖИКИ, ну не куй там делать, если ВЫ не больны на всю голову :lol: Однакось мы туда пожалуй еще сгоняем...
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!

Аватара пользователя
фармацефт
Бывалый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:54
Откуда: Екатеринбург-Эльмаш-Мортка-Сотник
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение фармацефт » 02 сен 2011, 01:34

Туса на Флюсе

Погодка конечно не айс...
Изображение

А нам все равно...тем более с нами "бешенные" мотоциклисты :lol:
Изображение Изображение

Уралфишинг форева :)
Изображение

Действие начинается...
Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Нууууу за рыбалку...
Изображение

А народ то подтягиваетсО :)
Изображение Изображение

Игорь, можно сказать соавтор щавельника...
Изображение

Вот оно блюдо дня...вечера то бишь:lol:
Изображение

Ряды тусовщиков шЫряться...(не путать с ширЯться :mrgreen: )
Изображение

Изображение

Изображение Изображение

А вот и рыба...
Изображение

Изображение Изображение

Следующую серию фоток слабонервным и моралистам не смотреть :mrgreen:
Таки на фига мы с собой зимнюю палатку тащили...правильно баньку истопить и леща Волчихинского голой ...опой поплющить :mrgreen:
Изображение Изображение Изображение

Банька шикарная получилась...и водичка кстати тепленькая...возможно потому что мы сами "тепленькие" были....
Изображение

Всю поляну за собой до чиста "зализали"...к чему и Всех призываю...
Изображение

Всем участникам респект и уважуха и по огромному плюсу :D
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!

Аватара пользователя
фармацефт
Бывалый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:54
Откуда: Екатеринбург-Эльмаш-Мортка-Сотник
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение фармацефт » 02 сен 2011, 01:37

ФОТООТЧЕТ с ФЭСТА "Белоярский лещ"


Ты помнишь как все начиналось...все было... :lol:
А начиналось примерно так:
Изображение Изображение

Выезд был назначен на 7 утра и дабы Сане не пришлось за мной пилить через весь город было решено заночевать т.с. у меня и заодно испить бутылочку водочки...благо и повод был: Саня получил водномоторные права :)
А так как такое событие одной бутылочкой не обходится :mrgreen: старт плавно перенесся с 7 часиков утра...часиков на 9-10 но хотя бы тож утра :)
Кому кофе, кому пиво...вещи погружены...едем на Уктус ловить малька:
Изображение

Изображение Изображение

Малек наловлен мчимся на базу БООР...
Изображение Изображение Изображение

По стопочке за приезд и идем в Черемшану. Кто то пивком по пути балуется:
Изображение

А кто то пивом не балуется :mrgreen:
Изображение Изображение

Погода конечно не радует: ветер, дождь...
Изображение Изображение Изображение

По пути в районе горохового ГИМС подъехал поздороваться...ну у нас все в порядке и вот мы уже на месте...выставили жерлицы и на берег сушится потому как вымокли до нитки...
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Как оказалось мы прибыли первыми...пока просушились, пока полянку накрыли, угольки подоспели...Вот и Серега(major) с группой поддержки прибыл:
Изображение Изображение

И понеслась веселуха :lol: Быстренько беседку в блиндажик переоборудовали...стол накрыли, шашлычок, водовка, вискарик-красота :D
Изображение

Видимо на запах всех этих вкусностей и Паша тут как тут:
Изображение Изображение

Вот уже почти и вся компания в сборе:
Изображение

Не помню ужо откуда первая копченая рыба взялась, но забрать ее у Сани было не реально :lol:
Изображение Изображение

Паша делится секретами бортовой ловли леща:
Изображение Изображение Изображение

Вот и Саня(ерш) приехал, лещятины копченой привез:
Изображение

Изображение Изображение

Кто то рыбу пытается ловить, кто то эту рыбу пытается скушать...и енто у них получается :)
Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Фотка называется "а ну ка отними..." лично я не рискнул бы ченибудь у Паши отнимать :lol:
Изображение

А силы людские все прибывают и веселья добавляют...Еще пару Саней прибыло...Короче такого количества Саней в одном конкретно взятом месте я и не припомню :D
Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Потом была банька, опять шашлык, опять банька...кто то даже нырял в мутные воды Белки...слава Богу до воды далеко было и меня не понесло....Посидели душевно:D

Утро опять погодкой не порадовало...все тот же мерзкий дождь...лично я решил не выходить на воду...поспать в машинке.
Самые решительные регистрируются и на воду...
Изображение Изображение

Изображение

Ну а мы продолжаем жарить шашлычок...
Изображение

Изображение Изображение Изображение

Пока кто то пытался не смотря на не погоду выловить призовую рыПку(и это им удалось...) мы с Саней решили по грибочки прогуляться...заодно фотосессию устроили с "соседской" рыбой :)
Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Вернулись в аккурат к взвешиванию:
Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Раздача "слонов" :)
Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Призовой фонд :)
Изображение

Конечно же в отсутствии сильного соперника(меня то есть :mrgreen: ) первое место удалось занять Сане(ершу)...Но и другие участники тусы не остались без презентов...Паша просто молорик :!:
Изображение Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Распилили призовой фонд...росписи на память...остальные фтопку :lol:
Изображение Изображение

На обратном пути раза четыре останавливались грибов поискать-НЕТУ :mrgreen:
Изображение

Изображение

Уже дома жаренные грибочки и лещяра(спасибо Ершу) которого я все таки спас.... :lol:
Изображение Изображение

Резюмируя-мероприятие прошло на ОТЛИЧНО не смотря на атмосферные пакости природы. Всем участникам спасибо.
Паша просто красавчеГ


Пы сы: кому нужны фотки скидывайте в личку "мыло". :!:
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!

Аватара пользователя
фармацефт
Бывалый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:54
Откуда: Екатеринбург-Эльмаш-Мортка-Сотник
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение фармацефт » 02 сен 2011, 01:43

Вы хотели пати-нате :lol:

Заброска авангарда состоялась в четверг уже практически в полной темноте. Выгрузка барахлишка, ставим тент-удалось правда это не с первого раза потому как кое то пару раз попутал детали и при этом обзывал себя не хорошими словами, обозначающими в миру одно в общем то прекрасное рогатое животное :mrgreen:
Изображение Изображение

Посильную помощь нам оказала Ольга-спасибо ей. Рядом с мысочком уже обосновалась веселая компашка-как оказалось это Тема с товарищЧами...прекрасно значить скучать мне не придется...
Пока все распаковали, пока то да се, по пятьдесят...по сто..по стопятьдесят...сначалО ихнее... потом мое... потом снова ихнее-помощь в ночи подоспела. Ночка пролетела не заметно, при этом еще по честному поставил три спина и закинулся....не не за шиворот, а в воду :lol:
Вот и утро наступило:
Изображение

И подоспела уже помощь с нашей стороны в виде Семена.
Сема привез бутылочку вискарика на столько вкусную, что мы ее тут же убрали...не не под стол, а в себя и тут же решили открыть плавательный сезон в водах Белоярки :)
Изображение Изображение

После бессонной ночи и вкусного вискарика меня чуток прикимарило, а когда я проснулсО оказалось, что нам с Семой сдался в плен практически без боя судачок на 3,2кг. из которого в последствии была приготовлена вкуснейшая ушица :D
Изображение

Пришлось ее(уху) даже чутка по охранять...Фотка называется: кто без разрешения хватит ухи-тому зуб долой :mrgreen:
Изображение

А народ тем временем прибывает...и показывает какого размера собирается рыбу ловить... :lol:
Изображение Изображение

Но на деле начиналось с этого, что тоже не плохо...
Изображение

Изображение Изображение

Паша таки потом выловил лещика на 1,7кг.. которого мы в последствии закоптили и схомячили :) Практически ни чего доброго больше выловлено не было и денек так же как и ночка(ну лично для меня...) быстро пролетел...Да была еще мегасалянка, которую мы с Машей практически дома сготовили, мне тока оставалось ее чутка до ума довести...Фоток у меня нету-был увлечен приготовлением пищи насущной...Успел тока красивый закат запечатлеть...
Изображение

А значит здравствуй новый день и новое развлечение, которое называется выпей пузырь водки-запей пузырем молока и чувствуй себя отлично :D
Изображение Изображение

Ну или очень отлично :)
Изображение

Или просто окуительно :mrgreen:
Изображение

Спасибо Семену привел нас в чувство своим шашлычком:
Изображение Изображение

А вот и новый участник тусы Игорь(Игор) тренируется в дальности заброса...Мы Усе на перебой пытались вырвать у него палку и понтануться в особливой дальности:lol: А практическую пользу по моему привнес тока Саня(ЛВС)...
Изображение

А кто то не будем показывать пальцем, хотя энто и так видно чуть не профукал лодку:lol:
Изображение Изображение Изображение

А в это время человек-фокусник: вот он есть.........а вот уже нет....магия :)
Изображение Изображение

Пир тем временем продолжается....Саня(ЛВС) хватаясь за голову: " ипааать да когда же ВСЕ это кончится"..."стока же не съесть и не выпить..."....:lol:
Изображение Изображение

Боюсь запутаться уже в хронологии, но точно помню, что были вылазки на базы за пивком и водовкой...ну просто еды очень много было :lol: А мужики не безуспешно половили окунька с лодок...половину которых мы закоптили и употребили, а половина ждет своей участи у мну в холодильнике...Вот млин рыбу то кто нибудь фоткал :?: А то ведь найдутся злые языки, скажутЬ:" Ну вот опять съездили...нажрались...ни фига не поймали". Так вот знайте злые языки-рыба была и мы ее ЕЛИ:mrgreen:

Утро третьего дня встретило нас хмурым небом, моросящим дождем, порывистым ветром то и дело норовяшим сорвать наш хлебосольный шатер...А хлебосолил, а точнее салатил Витя:
Изображение Изображение

С утрица...да салатику...да под Витину фляжечку...мммммм милое дело
и жизнь моя постепенно налаживалась :lol:

Вот уже не помню кому первому пришла мысля распалить костерок прямо перед шатром...Леха бойко взялся за дело:
Изображение Изображение

Витя бойко сел погреться:
Изображение

В какой то момент бойко подскочил...и...легким мановением-дуновением ветерка...стул превращается...превращается...в то, что превращается :mrgreen:
Изображение Изображение

Ему и горько и смешно, а Леха грозит ему в лицо :lol:

Там где то еще и Рамиль пытался затаранить своей ПВХшкой казанку Сани(Манагера), что из этого вышло я думаю он сам расскажет...

Ну и последок мы с Рамилем грибочков порыбачили...тут просто с разгромным счетом победил Ваш покорный слуга-ну любят меня грибочки :D
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну вроде все. Всем респект и уважуха. Осознавая, что ввиду действия сил не преодолимого характера :mrgreen: одному человеку не упомнить действия всех трех суток...покорнейше прошу: ВСПОМИНАЙТЕ-ДОПОЛНЯЙТЕ :)
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!

Аватара пользователя
фармацефт
Бывалый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:54
Откуда: Екатеринбург-Эльмаш-Мортка-Сотник
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение фармацефт » 02 сен 2011, 01:45

Пожалуй хватить...а то всю ветку забью :lol:
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 02 сен 2011, 09:40

10 минут загружал страницу. 30 минут читал-смотрел. 60 минут смеялся. Нет, не смеялся- смеялся до слёз :lol:
Лёша, спасибо, на всю неделю зарядился :lol: Ты лучший :!:

Немного подлечу печень и- вэлкам на рыбалку. :D Виктор забросит на Запорское, в избу. Можете с Рамилем, Димой, Саней приезжать- потусуемся, оттянемся. :D
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Трофим
Бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:58
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Трофим » 02 сен 2011, 10:13

Классно! Особенно уморительны два последних отчёта :D Это где "фокусник" и сгоревший стульчик :lol:

Аватара пользователя
фармацефт
Бывалый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:54
Откуда: Екатеринбург-Эльмаш-Мортка-Сотник
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение фармацефт » 02 сен 2011, 17:51

Олег К,Трофим. спасибо за оценку :D
Олег К писал(а):Немного подлечу печень и- вэлкам на рыбалку. :D Виктор забросит на Запорское, в избу. Можете с Рамилем, Димой, Саней приезжать- потусуемся, оттянемся. :D
Олег так охота, шо сил нет...Млин в этом году ну ни как не выходит пока...может в конце сентября получится вырваться...
Димка в понедельник в Мортку едет...поедут на Газушке в сторону зимней рахты...может и до Кеспантура доберутся...мляяяя как завидно то :(
Кстати берут участок в Междуречье-будут строится...так шо по чаще в гости ездить буду :D
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 02 сен 2011, 18:54

фармацефт писал(а):Димка в понедельник в Мортку едет
Какой Димка? :shock: Diman, что ли?
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Ответить