Рыбалка за пределами Кондинского района

краткие сообщения о состоявшейся рыбалке

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 24 июн 2021, 23:27

Сегодня порыбачил :smile:

Изображение
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

местный 1
Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 01:35
откуда: Питер сам с Луговой
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение местный 1 » 25 июн 2021, 16:02

ну вот Олег и до моря добрался :\m/: :clapping:

Карло
Бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:01
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Карло » 25 июн 2021, 16:22

Вот это рыбка! :rolleyes2:

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 28 июн 2021, 17:26

Всех с рыбацким праздником, ну а я отметил его необычным видео о морской рыбалке :drink:

Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 03 авг 2021, 19:46

В прошедшие выходные сгоняли в соседнюю Челябинскую сторону на озеро Калды. Очевидно когда-то кто-то в типографии по напечатанию карт сократил название озера на две буквы. Но это не именило сути! :biggrin: У нас получился отдых с элементами рыбалки, а не наоборот :smile: Прекрасная компания в 5 человек, из которых две мадамы, отличная погода, застолье... никак не настраивало на рыбалку!!! И тем не менее я выставил поставухи на карпа метров за 300-400 от берега, насадкой кукуруза и быстрей на берег, надо варить лагман! Дальше глядишь и вечер, посиделки в "тыщщу" до поздней ночи за столом в палатке при освещении и всё такое...
Не удивительно, что я так и не успел завезти с берега пружины :biggrin: . Как в пятницу собрал 2 спиннинга, зацепил на них пружины на карпа, поставил на тычки и... так в воскресенье благополучно обратно всё собрал))) Но зато на жерлицы малость попало!
Редко бывает так, чтобы совместилось и для отдыха место комфортное (песочек, чистая вода) и для рыбалки отлично! Но тут был как раз этот случай)) На фото моё итого. А если бы не валял дурака, а рыбачил? :blush: :smile:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 06 окт 2021, 16:57

Сгоняли втроем в эти выходные на Рефтинское по направлению живец = хищник, заодно уже наверное закрыть там сезон :unknown: - Что-то впереди погодные прогнозы не очень располагают к нахождению на берегу с ночевкой :smile: . Ветер, дождь... В иные года помоложе когда были, ничто не останавливало, а щас... разленились видимо уже преодолевать трудности :smile:
И в этот раз в общем-то были поближе к дивану :biggrin:

Изображение

Завезли резину на малька, но место оказалось крайне неудачное. Зацепы...

Изображение


Клевали изредка судачки, но хоть не карандаши уже хорошо. В общем с пятницы вечера и до воскресенья утра всё таки набралось несколько клыкастых и парочка влетела усатых, иностранного производства. Всё таки богатый водоем по разнообразию рыб: тут смотрю, не сразу понял, что это толстолобик вывернулся, ну реально первое впечатление что это дельфин вынырнул :rolleyes2:
В воскресенье с утра снежок давай иногда пролетать. Ну и мы домой сразу подчти засобирались...

Изображение

Карло
Бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:01
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Карло » 06 окт 2021, 22:22

Саня, привет! Ничего себе ты мутантов наловил :rolleyes2: :smile: :ok:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 07 окт 2021, 11:24

Карло, Здарова! Когда-то, когда мой папа еще не помышлял о сыне, на Рефтинском в садках выращивали на продажу
американских канальных сомиков и в какой-то удачный для нас рыбаков день, садок толи порвался, толи намеренно кто-то сделал дыру и усатые свалили в водоем, где и прижились и стали плодиться на радость людям))) Зимой и летом частенько бонусом попадают, а уж какие они вкусные в плане поесть! :nyam1:

Карло
Бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:01
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Карло » 07 окт 2021, 20:33

Всеравнопоймаю писал(а):
07 окт 2021, 11:24
Зимой и летом частенько бонусом попадают, а уж какие они вкусные в плане поесть!
интересно было бы попробывать. как налимы, подико?

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 09 окт 2021, 11:52

На мой взгляд получше. Нежнейшее жирное мясо)) с желтоватым оттенком такое. Вроде сомик, а без этих костей, что у обычного сома :smile:

Карло
Бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:01
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Карло » 10 окт 2021, 09:56

Всеравнопоймаю писал(а):
09 окт 2021, 11:52
Нежнейшее жирное мясо))
эээх!!! :smile:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 22 ноя 2021, 16:49

Ротанья большая лужа на границе нашей и Челябинской обл. Вчера.
Половили с корешем с рассвета и до часу дня, дорога дольше чем сама рыбалка :smile: Особо крупных нынче не было, как в том году, самый грамм на 300-350. Ловля как обычно дурная, глубина максимум метр, самотряс с куриной кожей, в лунку смотришь - белую кожу хорошо видать, бах! исчезла! И прешь его сюда :smile: .

Изображение

Всего у меня 56 голов, середнячок такой, мелочи мало было. Обратно по лесу еще нормально ехали, а как в поле выехали, то там всё перемело снегом и пару раз засадили полный привод. Назад вперед. Назад вперед, пробились не вылазя толкать))
Уже у нас ближе к городу на трассе на коротком участке сразу 4 ДТП, машин побито капитально, скорую видел, пожарную... Просто безумие какое-то.
Летят на обгон, зарываются одной стороной в снег и пошла дискотека...

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 01 дек 2021, 14:40

Сгоняли за карасем в прошлые выходные, к южным соседям за 170км от дома на озеро с названием Уелги, за что так его назвали не знаю... Лужа сама по себе хоть и неглубокая, но по размерам приличная! До места топали километра полтора. В берегу мелко и рыбы нету, как сказали "профи" :smile: Еще сказали, что нужно искать ЕГО, так как кто-то ловит, а кто-то посасывает и уловы от нуля и до "хрен унесешь"

Изображение

Ну мы и прогулялись до середины примерно)) Хорошо хоть снега почти нет и идешь как по асфальту...
- "Здесь!" Ткнул я пальцем в лёд перед собой и мы стали разгружать корыта. Проколупав 9 дыр, я все лунки прикормил сверху кормовой малинкой, манкой и черной прикормкой из покупного пакета, где на нем написано "фидер", но это херня ЧТО написано :biggrin: , мы верим в результат! И надо же такому случиться, что самая первая лунка, которая возле нашего стойбища - заработала!!!
Сроду такого не было, а тут вот на тебе неожиданность! Тут-же намахнули не отходя от стола одновременно и за приезд и за первую рыбку и понеслась! Карасик в большей своей части упитанный такой, жырненький, сопротивляется отлично, особенно с глубины полтора метра))
Сбив первую охотку поставил палатку. Настроился. И веселье продолжилось!

Изображение

Было действительно весело! Только успевай подсаживать малинку на фосфорные мормышки! Чтобы передохнуть от молотилова, ходил к парням в гости в их палатки (а уже стемнело), у каждого по рюмочке чая, разговоры, и снова в свою палатку... Потом помню позвонить пытался подружке, с кем-то вроде переписывался по вотсапу...
Последнее что отобразил, что ложусь спать и время чуть больше 12ти ночи :biggrin:
Разбудил грохот корыт по льду. Кто-то снялся до рассвета и шел мимо нас в сторону берега... Так. Время 6-20 утра. Прикормил. Опускаю удочки, что там у нас? А у нас там всё также нескучно! Нет-нет, да и Да-да! Карасевичи никуда не делись, тут они))
Время летит незаметно и уже пришел рассвет, а вместе с ним и ослабел клёв. Неужто всех выловил? :smile: Да неее, хрен их выловишь всех то. Тем не менее это как бы сигнал, что пора и домой собираться)) Постепенно начинаю сворачиваться, на это надо много времени: барахла много... Фоткаю поле битвы...

Изображение

На память фото с уловом, озвучивать вес не стану (по политическим мотивам) :mocking:

Изображение

Доклад закончен! Всем пока!

Карло
Бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:01
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Карло » 01 дек 2021, 18:59

ничоссе наломал! :rolleyes2:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 08 дек 2021, 15:19

Несколько запоздало, по горячим следам не получилось))
В субботу были вдвоем с Саней на домашнем водоеме - это так мы называем Белоярку, ибо до неё всего-то каких то 50 километров, то есть вон за тем углом :smile:
Приехали затемно, машина на берегу уже, а еще хоть глаз выколи, рассветом еще не пахнет! )) Пока попили чай, пока потихоньку скидали всё в корыто, пока дошли до "места" (ну метров 500 может от берега) глядишь и светать стало.
Дал 10 лунок, все прикормил мормышем и пошел первый проход. С самотрясом. На 7й или 6й ли лунке каааак даст!!! Подсекаю... а там как гиря! как в полено всадил и тут-же сход. Абидна да?!!! Ну чтож такова селяви. Побежали дальше. Дальше - ничего. Переодеваюсь на крючковую снасть на мормыш. Сперва ничего на первых лунках, на 11ти метрах, а дальше, где глубже должно быть по идее - как раз меньше глубина: 10 с копейками метров. Там рыбка давай показывать себя. Причем даже дуплет был)) сверху фанера, снизу окунишка!

Изображение

Худо бедно, потихоньку вырисовались две клёвые лунки, на одной из которых подсел ОН. Пришлось попользоваться даже багориком, лёг плашмя под лункой! И вроде бы всё указывало на то, что сегодня получится хорошо наворочать рыбки, как после 12ти пошло на спад. Прикормил еще раз, но это не помогло... клевало всё хуже и хуже, пока к часу дня совсем не настала тишина. Ну и ладно, мы не в обиде! Итак неплохо вышло по итогу! В 14-00 уже шли обратно к машине :wink:

Изображение

Изображение

:bue2:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 21 дек 2021, 15:57

Очередная вылазка одним днем на Белоярку! Три товарища. Сашка, Пашка и я. Все с машинами, кому ехать за рулём!?? :biggrin:
Разыграли. "Повезло" Паше)). Значит мы с Саней отдыхаем седня :smile:
Световой день короткий, а хочется как можно больше рыбачить, поэтому те кто не за рулем по соточке за приезд и ну значит сверлить лунки еще потемну! Глубины зацепили от 10 метров до 11,2 метра между самыми дальними лунками, а это нууу метров 150 может.
Первый проход пробежал с самотрясом - ноль. На второй заход пошел с крючковой, на мормыша = ноль! Третий заход - тоже ноль!!!
:help:
Постепенно азарт стал пропадать... И вот нежданчик таки выглянул на свет божий! С удивлением поглядел на меня, пустил пузыри и полез со скрипом на свежий воздух.

Изображение

После такого - общее собрание у стола, обсуждение у кого чего было и как. Пашка судачка поймал грамм на 600 и всё на этом все новости.
Те, кто не за рулем - по соточке и снова бежать рыбачить! Далее следующий за седня сюрприз))) Как-то зацепился же за крючок! Красавец мущщина! Правда пока у лунки лежал, а рыбак опрометчиво отлучался - вороны сп...дили от рака одну клешню)) ну и в целом его потрепали конечно. В мешок товарища, надо дома показать))

Изображение

Те кто не за рулем - по соточке. Продолжаем дальше! Я перешел на тандем чертей, на крайней лунке, где 10м. три фанеры подряд, а Саня орёт на весь водоем: "Сколько время?!!" - Это наш негласный пароль - "Дай багор!!!"
Всё удачно, и вот счастливец на фото! Это я имею в виду конечно Саню :smile:

Изображение

Те, кто не за рулем по соточке, пообедали наконец-то и уже обращаем внимание, что стало темнеть! Ну чтож? пора и честь знать, рыбку повидали, от нуля ушли, воздуха хапнули, пообщались, чего еще надо для счастья? ))
ПС: Пашке рулить, ну а тем кто не за рулем, в принципе еще по одной соточке можно!

Аватара пользователя
Трофим
Бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:58
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Трофим » 21 дек 2021, 18:45

Эпичный отчёт! :ok:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 24 янв 2022, 23:04

Первая рыбалка 22 года чтото затянулась со своим началом! Когда это понял, то конечно же задвинул самым бессовестным образом всю работу в четверг 20го числа! :smile: :blush:
Ну и собственно поехал с корешем Серегой - почетным пенсионером, живущим в Верхнее Дуброво). Из города я на своей доехал до него, там пересели на Шниву и до Рефтинского. Ну там где асфальт это понятно, но с 3й речки до 4й по лесу на своей бы я не рискнул. Точно).
В итоге на берегу уже в 8 утра: только только намёк на рассвет, а пока дошли до места и глубин 8-10 метров уже и пора сверлить да кормить. Лёд кстати сантимов 30, так что 9 штук проковырял особо не вспотел даже)) Что? Почему именно 9? Да у меня флажков столько пометить лунки. Кормил только мормышем, первый проход с чертями. Судачек на первой лунке хорошо вдарил, прям по удочке было слышно. Дальше круг пробежал до конца - больше ничего. Следующий проход с самотрясом. На 5 или 6 лунке отличнейший загиб - подсечка, есть! Достал его, а блесны то не видно: всю заглотил :smile:. На третий круг пошел с крючковой на мормыш. Снизу крючок, в 7-8 см две дробины грузила и выше см в 30 еще крючок. Пару поклевок видел на уровне глюка и один сход в полводы. А время то уже подчти 11 утра! С другой стороны ну глухозимье же вроде как! Что мы ожидали? В общем позже после 12ти еще раз немного подкормил уже сухарями с малинкой и чуть чуть подтянулась фанера. Судачки кстати продолжали изредка тоже влетать. А уже поближе к 15ти часам мы чтото решили и до дому поехать! Я вон свою сфоткал рыбу, ну а у Сереги примерно также получилось + - ...

Изображение

Аватара пользователя
Трофим
Бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:58
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Трофим » 25 янв 2022, 20:57

Всеравнопоймаю, с почином в 2022 году!

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 10 апр 2022, 16:33

Снова всем привет с Белоярки! Вчера вчетвером были, машину на базе БООР и маршбросок до Ржавчика - заводеха такая (километра три по льду). Вперед то как по асфальту до места, а вот обратно под вечер по снежной каше мама роди меня обратно! В принципе уже днем расквасило и наледь не держала, а были здесь...

Изображение

Рыбалка трудовая, приходилось много двигаться, искать, но оно того стоило конечно. Сперва были редкие чебаки на 6-6,5 метров и в каждой почти лунке окунишки см по 12-15. Их соответственно обратно. Погодка класс, рыбачил без куртки, с утра ветра не было, тепло, птички пролетают...

Изображение

Первый проход по лункам с чертями, что-то не впечатлило совсем, перешел на крючковую на чистый мормыш. Ну и после 11ти подсел первый "товарищщ"

Изображение

В дальнейшем рыбачил только на крючковую и процентов 90 попалось на верхний крючок с мормышем на поводке. Ну день длинный и в целом улов то у меня вполне состоялся, не знаю закрыли не закрыли сезон, может еще поедем, а пока позитивная нота))

Изображение

Что примечательно, (это как пел певец Лоза: "И каждый пил не то, что приносил") в нашей компании мнения по поводу того кого ловить разделились - Антонис хотел леща, половил в основном чебака)), я хотел чебака, но в основном подлещички (самые 1260, 1140 и 980), а коекто не буду показывать пальцем и вовсе ниодного плоского не достал :blush: , хотя старание и желание было, так же как было и невезение :smile:
И под конец ноу хау. После долгой дороги по месиву обратно до машины, тех кто не за рулём - ожидало пиво на заднем сиденье :smile:
Вот такие дела!

Ответить