Ищем заброску из Междуреченского на речку!

разговариваем о том, о сем в свободное от рыбалки время

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение вдальглядящий » 19 май 2014, 20:35

Подумай конда-турс туман -конда -урай,отчёты в сети есть в сентябре там по рыбе аврал завалов нет
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

Аватара пользователя
ser
Бывалый
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение ser » 21 май 2014, 08:26

Завалы есть если идти сверху от моста Советский - Ханты-Мансийск + там заказник в котором водный туризм запрещен, ну и рыбалка конечно то же, как бы потом выбираться не пришлось назад. Это если только снизу с Шаима забираться против течения.


101_km
Наш человек
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение 101_km » 07 июл 2014, 20:09

Доброго дня! Оживлю свою тему – мы по прежнему, тесной группкой товарищей, в начале сентября собираемся сплавиться от Убинки до Урая. Алексей-Вдальглядящий грозился дать правильные контакты насчет заброски от Советского до Убинского (будет 4 (наверное?) человека, у каждого по рюкзаку). Но есть пара вопросов. Мы идем без охоты, только со спиннингами, но в нашей группе из охотников только я, и то сейчас уже бывший (чё-то с головой случилось, жалко дичину без нужды стрелять), а остальных почему-то напрягает медвежья тема. Не смейтесь, я уже не смеюсь – человек потащит с собой мц-20 со складным прикладом, типа если выйдет Миша и не испугается свистка и фальш-фаера, то может испугается выстрела под ноги… о выстреле в корпус и речи не идет, это уж самый крайняк, повторюсь – хозяин ствола не охотник. Но раз берет с собой ружо – надо по приезде на местность легализоваться, т.е. взять путевку на водоплавающую. Это можно в Советском сделать по-быстрому (приедем рано утром в будний день, 3 сентября)? И можно ли с одной путевкой дойти до Урая? (А то у нас в центральной России за 150км ты столько охотхозяйств пересечешь, и в каждом своя путевка нужна…)

101_km
Наш человек
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение 101_km » 07 июл 2014, 20:09

И вопрос по Ураю. Мне писали, что, приплыв по Конде, чалиться лучше всего у понтона. Подскажите, где он? По яндекс-карте не вижу переправы, а вижу петлю Конды – от первых строений Урая до последних (в районе аэродрома) 10км по воде, это 2 часа гребли, надо рассчитывать время.
И насчет отъезда на поезде из Устья – в середине сентября ведь спроса на билеты нет как в августе, без проблем будет уехать в Екат в день приплытия? Заранее обилечиваться-то фигово, у нас на маршрут плюс-минус день, как дела пойдут…

101_km
Наш человек
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение 101_km » 07 июл 2014, 20:22

А, вот еще вопрос про реки ваши. Я считал, что Конда и ее притоки похожи на наши мещерские, берега и дно - песочек, либо глина, либо торфяная жижа... И тут прочитал, что, например, на М.Сосьве есть каменистые перекаты через все русло. В связи с этим глупый вопрос - нет ли на Мулымье, местами, крупных камней, из которых можно сложить небольшую печку для походной бани? Вдруг есть - тогда возьмем пленку, и, может, разок помоемся по человечески).

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение вдальглядящий » 07 июл 2014, 21:32

Начьнём с конца,с камнями в наших кроях беда,на баню найти проблема это наш район,севернее и к уралу есть,ездили туда раньше за ними,по мулымье песок и галька,ну и глина торф и прочие полезности -чумазости :D ,по Убенке добраться проще простого,бюджетно-маршруткой на урай,дороже такси ,трансфер микроавтоб,думаю четверо и замарачиваться не надо маршруткой и пипец (только зарание застолбить),по стволу думаю охотники подскажут,нет там не кого на реке не кардонов не фига ,сильно не свитить и..... 8-) ,но лучьше позакону,ствол однозначьно нужен,для самоуверенности.Переправу не видно так как это пантон,хотя её видно,она чуть выше деревни Мулымья,на конде.есть ещё пантон на мулымье перед усть -тетерево его тоже обходить придётся,
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

101_km
Наш человек
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение 101_km » 07 июл 2014, 21:59

не, я про понтон в черте Урая спрашивал, где на берег высаживаться и сворачиваться. На спутнике Урай очень хорошо виден, и Конду ни что не пересекает.
Зафрахтовать микроавтоб от вокзала Советского до Убинки - было бы идеально. И за путевкой по пути заскочить. В маршрутке нам с рюкзаками не лучший вариант, в одну легковушку тоже не умнемся скорее всего. Через полторы недели взятие билетов, после этого точно смогу говорить о количестве людей и времени прибытия.

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение Дмитрий PDN » 07 июл 2014, 22:25

2 вариант предпочтительней - до города ближе.
Безымянный.png

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение Дмитрий PDN » 07 июл 2014, 22:26

Понтонов нет.

101_km
Наш человек
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение 101_km » 08 июл 2014, 00:45

Во, спасибо, предельно ясно!

101_km
Наш человек
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение 101_km » 17 июл 2014, 16:31

Охотники из Советского, подскажите же - куда 3 сентября сунуться за путевкой на водоплавающую на несколько дней, если в городе быстрым проездом - поезд приходит в 5.40 утра, и тут же желательно машину до Убинки. Нужна путевка для основания нахождения с ружьем в угодьях - идем не промышлять, ружье для безопасности - медведей пугать!

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение Дмитрий PDN » 17 июл 2014, 18:00

Я думаю утром рано не получится. Если как в Урае, то сначало нужно гос пошлину через банк заплатить, а банки в 6:00 еще закрыты. Может кто из советскогг и подскажет.

101_km
Наш человек
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение 101_km » 17 июл 2014, 18:16

Мне бы от советчан контакты общества, чьи угодья по Мулымье. В интернете чего-то не могу найти. Знать реквизиты - пошлину можно заранее оплатить.
нашел телефон ВОО в Советском...

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение Дмитрий PDN » 18 июл 2014, 10:26

Частных охотугодий там нет. Путевка будет по ХМАО-Югре.

101_km
Наш человек
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение 101_km » 23 июл 2014, 03:27

Взяли билеты! 3 сентября утром мы вчетвером в Советском. Думаю, надо взять и обратно уже в Москве - поход не большой, все планируется до дня. 12 сентября надо уехать из Устья, и, соответственно, в Урае быть утром. Дмитрий, вы показали хорошее место выхода на берег рядом с аэропортом - а автобус до Междуреченска не из 3-го микрорайона отходит? Если так, это же очень близко, меньше километра. Осталось узнать расписание на Урай - Устье. Это "Урайское АТП" возит?
А напротив города какой берег - низкий пойменный, кустарник? А то, если хороший берег, встать бы накануне вечером, 11 сентября, напротив Старого Урая, можно полкилометра пониже, а утром - уже в город и на автобус...

Аватара пользователя
remka73
Железный человек
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:43
откуда: Урай
Откуда: Роман Урай тел.89026298822 доп.8-904-482-57-04
Благодарил (а): 2191 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение remka73 » 23 июл 2014, 08:40

Автобус из 3 м-на от ТрансАгенства.....Перевозчиков "море"......берег нормальный,встать можно...Автобусы отправляются (вроде бы) в 14.00...
Клевало вчера и завтра......и на "том" берегу)))))
Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение Дмитрий PDN » 23 июл 2014, 14:11

Отправка автобуса с городской остановки около Трансагенства, таксисты на межгород тоже рядом с остановкой.
1.jpg

Aksenof

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение Aksenof » 23 июл 2014, 16:05

С таксистами удобнее,заберают с точки и едут они быстрее!
Дам номерки!

101_km
Наш человек
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение 101_km » 23 июл 2014, 16:19

Давайте номерки нежадных таксистов! Я из интернета кучу номеров выписал, на всякий случай.
Да непонятно, что за машина нужна - 4 тушки+6 рюкзаков. На своей Зафире я бы такое увез... Хотя в маршрутку таким составом тоже неловко лезть. Но если ходит полноценный автобус да с багажным отделением - то пофиг на скорость, всяко удобнее и дешевле.

Ответить