Самогоноварение

разговариваем о том, о сем в свободное от рыбалки время

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
фармацефт
Бывалый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:54
Откуда: Екатеринбург-Эльмаш-Мортка-Сотник
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Самогоноварение

Сообщение фармацефт » 04 сен 2013, 17:07

2 сентября 2013...

Вот седня добрался до "хлебной"....слил, отжал хлеб через марлю, разбавил примерно до 20гр. и перегнал...
Изображение

Изображение

Первая фракция 88гр.
Изображение

На выходе-запах обалденный(запах Бородинского хлеба)...и вкус достаточно "сильный"....
но не могу "трезво" в смысле не предвзято :mrgreen: оценить вкусовые качества....требуется независимый дегустатор :lol: :!:
Вроде как уж слишком кориандром отдает...можа надо на второй раз перегнать и меда еще чуток добавить :?:

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 24 секунды:

Да кстати на счет виноградного сахара и турбодрожжей....
Сахарок то оказался в виде сахарной пудры :shock:
Вот 4,5 кило размешались в 19-и литровки почти полностью....
Изображение

Поставил четыре фляги с разным содержанием сахара: 4...4,5....5 и 5,5 кило...
Изображение

Что сразу дюже понравилось-полное отсутствие какой либо вони....

Прошло 4 дня....та которая на 4,5 кил сахара-практически отбродила :shock: (с 4 килами-немного не правильно дрожжи развел-поэтому все еще бродит....)
Щас перегнал 10 литров-выход получился 45градусного-3,5 литра :shock: Запах даже после первого перегона более благородный...похож на запах после перегона вина....
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!

Аватара пользователя
фармацефт
Бывалый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:54
Откуда: Екатеринбург-Эльмаш-Мортка-Сотник
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Самогоноварение

Сообщение фармацефт » 04 сен 2013, 17:10

Ну вот собсна пока все...
Щас идет вторая перегонка "виноградной" браги...в пятницу из Московии привезут заказанные ингредиенты, первая бочка обработана и состоится первая закладка коньяка :D


У кого есть вопросы-не стесняйтесь, задавайте ;)
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!

Aksenof

Re: Самогоноварение

Сообщение Aksenof » 04 сен 2013, 19:18

фармацефт писал(а):
Aksenof писал(а):А кто Леха/Логос/? )))

Серега, да это у нас с УралФишинга....

Тебе по аппарату отвечаю: как и писал бак в одном месте подарили, холодильник с сухопарником в другом, остальное сам апгрейдил....так что такой не купить...
Но есть очень не плохой производитель в Челябии по самогонным аппаратам...там их видов штук 30 :shock: так вот где то за 6500 можно купить ооооочень не плохой аппарат....я позже ссылку скину на производителя...
Буду признателен за ссылку!))))
Как у тебя сил хватает на все это дело!? Особенно мега отчеты писать,уважаю.
Все на уровне,видно,красиво и с чувством.

Сергей Смольков
Наш человек
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:13
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Самогоноварение

Сообщение Сергей Смольков » 04 сен 2013, 23:58

А мы варили самогон подручными средствами :D
Брали большую кастрюлю, наливали туда готовую брагу, на дно ставили чашку прямо в брагу, потом это дело накрывали крышкой ручкой вниз, в воронку крышки ложили снег, самогон стекал по крышке прямо в чашку, на дне. По мере таянья снега подкладываем ещё, и не забываем что чашка на дне горячая, поэтому прихватываем полотенцем. Вот как-то так :)
Жаль фото нет, фотоаппарат дома, а я на учёбе в Хантах, к слову был на Иртыше клюют подъязки, чебаки, щучки. Рыбачат прямо рядом с набережной.

Aksenof

Re: Самогоноварение

Сообщение Aksenof » 05 сен 2013, 00:39

Серега еще тот самогонщик оказывается!))

Аватара пользователя
фармацефт
Бывалый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:54
Откуда: Екатеринбург-Эльмаш-Мортка-Сотник
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Самогоноварение

Сообщение фармацефт » 05 сен 2013, 01:32

Сергей Смольков писал(а):А мы варили самогон подручными средствами :D
Брали большую кастрюлю, наливали туда готовую брагу, на дно ставили чашку прямо в брагу, потом это дело накрывали крышкой ручкой вниз, в воронку крышки ложили снег, самогон стекал по крышке прямо в чашку, на дне. По мере таянья снега подкладываем ещё, и не забываем что чашка на дне горячая, поэтому прихватываем полотенцем. Вот как-то так :)
Жаль фото нет, фотоаппарат дома, а я на учёбе в Хантах, к слову был на Иртыше клюют подъязки, чебаки, щучки. Рыбачат прямо рядом с набережной.
Делал я так дома, тока вместо снега лед из морозилки ложил...так как герметизации практически ноль-вАААнищя дома стояла аЦкая :mrgreen:
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!

kwetkin
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:54
откуда: междуреченск

Re: Самогоноварение

Сообщение kwetkin » 15 апр 2014, 11:57

фармацефт
Тема заброшена или как?
Просто себе делаю аппарат и планирую "гнать свой самогоныч", и употреблять его не сразу, а настаивать на чем нибудь! Если есть какие нибудь новые идеи и рецепты предлагаю всем подключиться, я со временем то же буду эксперементировать и выкладывать результаты здесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Артём
Бывалый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:42
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Самогоноварение

Сообщение Артём » 16 апр 2014, 07:20

kwetkin писал(а):Тема заброшена или как?
Тема не заброшена, здоровье кончилось :D
Всем удачного клёва!

kwetkin
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:54
откуда: междуреченск

Re: Самогоноварение

Сообщение kwetkin » 24 апр 2014, 15:48

Вчера вечером выгнал первый литр самогона двойной перегонки. Получился чистый как слеза 80 градусов, решил разбавить 1:1 налил воды в банку с СЭМом и он стал мутный! Скажите что не так я сделал?

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: Самогоноварение

Сообщение Дмитрий PDN » 24 апр 2014, 16:35

Воду кипятить нужно.

Аватара пользователя
фармацефт
Бывалый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:54
Откуда: Екатеринбург-Эльмаш-Мортка-Сотник
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Самогоноварение

Сообщение фармацефт » 24 апр 2014, 19:49

Да нет тема не заброшена, времени не было....
Очень много нового испробовано...позже напишу....
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!

Аватара пользователя
фармацефт
Бывалый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:54
Откуда: Екатеринбург-Эльмаш-Мортка-Сотник
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Самогоноварение

Сообщение фармацефт » 24 апр 2014, 19:52

kwetkin писал(а):Вчера вечером выгнал первый литр самогона двойной перегонки. Получился чистый как слеза 80 градусов, решил разбавить 1:1 налил воды в банку с СЭМом и он стал мутный! Скажите что не так я сделал?
Ошибка в том что развел один к одному....при разведении в районе 40гр. и ниже самогон действительно мутнеет...Разбавлять рекомендую до 45-42градусов...тогда все будет нормуль...
Рекомендую приобрести ареометры АСП-3 у меня три 0-40гр., 40-70гр. и 70-100гр.
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!

Аватара пользователя
фармацефт
Бывалый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:54
Откуда: Екатеринбург-Эльмаш-Мортка-Сотник
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Самогоноварение

Сообщение фармацефт » 24 апр 2014, 19:56

kwetkin писал(а): а настаивать на чем нибудь!
Рекомендую для начала попробовать: смородину, клюкву, бруснику, облепиху, черемуху...Потом уже можно переходить на более сложные настойки типа хреновухи, лайма с мятой, перца с медом, тминной и т.д..
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!

kwetkin
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:54
откуда: междуреченск

Re: Самогоноварение

Сообщение kwetkin » 25 апр 2014, 03:20

Я поставил на клюкве, правда добавил ещё воды, так как хочу сделать слабоалкогольную настоечку для женского пола, ну а для нас, мужиков, поставил позавчера ещё браги!

Аватара пользователя
коля каменский
Наш человек
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:59
Откуда: каменск-уральский
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Самогоноварение

Сообщение коля каменский » 25 апр 2014, 09:31

Алексей привет.подскажи как развести спирт-чтобы получить о5 водочки градусов под 30 и как это дело настоять на лимоне
спирт в бутылочках 100гр и 95 градусов
пригласите на рыбалку

kwetkin
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:54
откуда: междуреченск

Re: Самогоноварение

Сообщение kwetkin » 29 апр 2014, 09:18

фармацефт
Подскажите рецепт МОХИТО (настойки лайма с мятой)!
Завтра 30.04.14 начну перегонять новую порцию браги (стоит уже 7 дней). Брагу ставил в бутылях пластиковых из под воды для кулеров, в начале прошлой недели купил 2 шт. по 360 руб./шт.
Брагу ставил со следующими пропорциями: одна бутыль, 5 кг. сахара, 500 гр. дрожжей сырых и вода 15 литров (боялся что пены много будет). Куб перегонный из аллюминиевой фляги литров наверно на 20, вопрос такой на сколько процентов, макимум, можно заполнять перегонный куб?
Да кстати, настоечка моя на клюкве стоит почти неделю, в субботу (после 3 суток настаивания) попробовал..., вкусненько, слабоалкогольненько (30 градусов, для женщин), запах СЭМа немного присутствует, а вот во вкусе только спирт и ягодки...

Yraec
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 14:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самогоноварение

Сообщение Yraec » 22 авг 2015, 19:53

Куплю самогонный аппарат самодельный!

Рафаэль
Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:08
откуда: уфа
Благодарил (а): 2 раза

Re: Самогоноварение

Сообщение Рафаэль » 19 янв 2016, 20:26

Уважаемый фармацефт!
С превеликим удовольствием прочитал все Ваши посты. Сразу видно, хобби Ваше сурьезно и надолго.( дай бог здоровья для него).
Осмелюсь дать несколько советов,дабы облегчить Ваш путь к цели.
1. Для углевания можно использовать не обрезанную полторашку, а пластиковую на поллитра.( и уголь сэкономите и места занимает меньше). Чтобы не бежал черный угольный спирт вначале, в самом конце ( около выхода очищенного продукта) вставляйте ватные диски ( обычно девицы их используют для очистки кожи). материалы там экологически чистые,никаких пропиток и химии. И еще, если пропустите воду для снятия пыли- абсорбционные свойства угля резко снижаются. Воспользуйтесь моим советом и сразу ощутите пользу.
2. Прочитал рецепт Бейлиса. Все верно, но я бы порекомендовал заменить кофе на черный шоколад,растопленный на водяной бане. Вкус ( со-слов всех,кого я угощал)-только в лучшую сторону!
3. Не пробовали очистку сухим обезжиренным молоком? Очень рекомендую!!! Убирает запах самогона, резко смягчает вкус. Я обычно очищаю между первым и вторым прогоном.
4. Подкину еще рецептик. В сухопарник( или в настойки) ,когда добавляете корки цитрусовых -обязательно снимайте мездру.И мути не дает. горечи не будет и вкус становится насыщеннее!!!
5.Попробуйте поэкспериментировать с добавлением в сахарную брагу- естественные ускорители. Я-категоричный противник добавления минеральных удобрений и всякой шняги. мне очень понравилось,когда на флягу добавляю 10-12 штук промятого чернослива. Еще нравилось добавлять 2-3 размятых яблока семеринки...

Ответить