Аккумуляторные инструменты и бытовая техника

разговариваем о том, о сем в свободное от рыбалки время

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Ответить
Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Аккумуляторные инструменты и бытовая техника

Сообщение Василич+ » 03 авг 2018, 19:16

После массы положительных эмоций от функциональности шуруповёрта-ледобура Метабо, всерьёз задумался об аккумуляторной технике вообще.
Глядя, как мучается с сетевой газонокосилкой супруга ( :smile: ), принял решение облегчить ей труд. :smile:
Провода сильно мешают управляться с газонокосилкой, особенно когда надо косить между кустов. Бензокосилка для женщины-не вариант, в этом случае придётся косить самому, чего совсем не хочется. :smile:

Изучив вопрос в интернете, остановил свой выбор на аккумуляторной газонокосилке GreenWorks. (40В).
Заодно приметил и триммер той же фирмы.

Сделал заказ в интернет-магазине 220вольт, и вот три дня назад я привёз этот инструмент домой.

Изображение

Изображение

Конечно, в тот же день и опробовал эту технику.

Делюсь впечатлениями:

-газонокосилка- тяжеловатая, конечно, в отличии от сетевой (если надо переносить её в горку-с горки), но это с лихвой компенсируется удобством работы. Провода, по причине их отстутствия, не мешают; работает тихо. Аккумулятора ёмкостью 2А хватает минут на тридцать-этого времени вполне достаточно для приведения в порядок приусадебного участка или небольшого сада. Заряжается аккумулятор не более часа.
Да! Высота скашивания травы легко регулируется перемещением рычажка сбоку, всего четыре положения.

-триммер-без нареканий. Очень удобный, аккумулятор (взаимозаменяемый с газонокосилкой) тоже 2А, хватает также минут на 30-40, за это время успеваешь сразить траву в самых неудобных местах.

Пока пробовал девайсы, привёл в порядок и участок перед домом, и участок в небольшом саду, который старательно взращивает супруга. :smile: На днях она приедет-сообщу её впечатления.

Заодно приобрёл аккумуляторную болгарку Метабо ("голую")-раз уж есть в наличии три аккумулятора и зарядное (от шуруповёрта-ледобура). Болгарку пока не пробовал.

Изображение

Изображение

В общем, кому эта техника интересна- спрашивайте, отвечу.
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
~LiS~
Бывалый
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:53
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Аккумуляторные инструменты и бытовая техника

Сообщение ~LiS~ » 06 авг 2018, 09:57

Не очень я доверяю аккумуляторной технике если честно :nea:
В целом АКБ живёт в таких приборах при нормальной эксплуатации и хранении года три и требуют постоянного использования.
Очень восприимчивы к перепадам температур и длительному простою.

Но тем не менее я тоже не так давно созрел к чудо технике и прикупил робот пылесос Original Xiaomi Mi Robot Vacuum LDS App Remote Smart Vacuum Cleaner Saugroboter.
Такой смешной бегает по дому суетится, пылесосит. :smile:
Батареи по заявленному изготовителем хватает на 2,5 часа бесперебойной работы, но мой первый этаж он убирает за 52-55 минут, второй примерно также.
Настройки позволяют запустить пылесос с телефона через специальное приложение с отрисовкой карты помещения и выбирать уборку в любом месте, а также мощность.
*** Против лучших пойдёшь и со всеми умрёшь !***

Ответить