Здарова,Конда!

разговариваем о том, о сем в свободное от рыбалки время

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
Блудный доктор
Бывалый
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:39
Откуда: Тюмень и весь север
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Здарова,Конда!

Сообщение Блудный доктор » 23 июл 2012, 22:37

Налим-300 говоришь? :lol: Саш,давай на ты...
Я так-то тоже Налимовод! ;) Про водометы на питерханте читал,пока в раздумьях(жаба давит ;) )

Про Мортку...разное говорят.По-моему фигня все!Нормальная речка,но по осени там даже на Налиме делать не фиг-воды не будет!(я,кстати,весной планирую по Лауту-Куме сплавиться)

А вот Юконда в октябре,по-моему,отличный вариант ;) И вертухи туда ходят,и на Шугур и на Карым.По стоимости в районе 500 руб. :lol:
Расписание могу глянуть в воскресенье(если напомнишь)-пойду в кассу за билетами на автобус.

Сам рассматриваю варианты:
-Зовут на Пушту/Чеснок;там оседлая охота/собирательство.
-Скатиться по Киме.
-Озеро Турсунттур.Щас в него с реки на баркасе не зайти,а на Налимке-нефиг делать! ;) Тишины хотца! Там тоже оседло поохотить-порыбачить...потому и спрашиваю у народа,там окунь хороший есть?

Пока так...До сентября есть время...думаю...

Саня 74
Начинающий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: Здарова,Конда!

Сообщение Саня 74 » 24 июл 2012, 21:27

Согласен док. А тебя, если не ошибаюсь Женя зовут, или Евген лучше? С маршрутом пока тоже не определился. Мне из Челябинска тяжеловато ориентироваться. Так, вожу пальцем по карте. С моторчиком пока тоже думаю, стоит или нет. Против течения или по озерам, конечно стоит. У меня то , "Тохатцу "3,5 кобылы, но тяжеловат для дальних поездок и переходов. Вот и думаю о "Сталкере", дюже привлекает его масса. Если не составит труда, глянь расписание вертушек, ну и цены, только обознач, как тебе напомнить об этом. Еще заказали второго "Налима", но никак не можем получить, оказывается дефицит блин.

boris
Наш человек
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:25
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Здарова,Конда!

Сообщение boris » 24 июл 2012, 22:54

На счет красивых мест могу сказать, что есть и по красивее. Дело в том, что река узкая, большей частью ограничена высоким лесистым берегом с одной стороны и лесом, либо болотами с другой. Рыба конечно есть. Грибы и ягоды тоже. Мы туда ездили за брусникой, черникой и калиной. Есть и дичь, утки и боровая.
А вот на Турсунте, на мой взгляд места покрасивее. Водные просторы, впадающие в озеро речки. Много дичи и рыбы, особенно карася, причем крупного. Я сам туда уже давно собираюсь, но как то не получается. То с напарниками по времени не совпадаем. то еще что то.
Блудный доктор писал(а):Спасибо,Борис!
Там 80 км от Старого Катыша по реке.Я не тороплюсь.У меня неделя будет(на байде 3 дня чистого хода)
А как там с рыбалкой?
Места-то поди красивые?
Хочу поохотиться/рыбалка/шишка/ягода-грибы...
Народ там есть/бывает?

Аватара пользователя
Блудный доктор
Бывалый
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:39
Откуда: Тюмень и весь север
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Здарова,Конда!

Сообщение Блудный доктор » 24 июл 2012, 23:36

Саня 74
Тоху то своего не цеплял к Налиму? Я своего налима в Ебурге заказывал,в "катамаран66"-все быстро сделали.
Про вертуху гляну,не забуду.Там расписание прям перед рожей висит :)

boris
Спасибо за инфу.Обнадежил. ;) высокие лесистые берега-это то что надо.Пейзажи озерные хорошо,но...обойдусь. ;)
Думаю таки за Киму.
Про Турсунт мне тоже говорили про карася...а мне хЫшник подавай.Че с ним делать,с карасем? Мне домой чтоб довезти(в Тюмень) только солить надо,а карась-он соленый... :( Да и вообще,хочу поспиннинговать.А на Турсунте возможно,вообще воды по колено будет,так что...

Саня 74
Начинающий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: Здарова,Конда!

Сообщение Саня 74 » 24 июл 2012, 23:49

Нет,"Тоху" даже не пробовал, пока... Я то то-же в "катамаране 66" брал, но поставили не в срок, и не все что заказал. Второго налима заказали в Питере (друг рядом живет), там тоже задержки большие, говорят спрос опережает предложения. Видел где-то, как "Мерка" на налим цепляли, что не впечатлило, да и масса большая что бы его везти в далекую даль.

boris
Наш человек
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:25
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Здарова,Конда!

Сообщение boris » 25 июл 2012, 17:27

А кто сказал что на Турсунте нет хищников. В него ведь впадают речки Рахта, Сосновская и др. А в них и хищники. Приятель как то рассказывал как они на Рахте ловили окуней. За час ведро, и щука есть тоже.
Блудный доктор писал(а):Саня 74
Тоху то своего не цеплял к Налиму? Я своего налима в Ебурге заказывал,в "катамаран66"-все быстро сделали.
Про вертуху гляну,не забуду.Там расписание прям перед рожей висит :)

boris
Спасибо за инфу.Обнадежил. ;) высокие лесистые берега-это то что надо.Пейзажи озерные хорошо,но...обойдусь. ;)
Думаю таки за Киму.
Про Турсунт мне тоже говорили про карася...а мне хЫшник подавай.Че с ним делать,с карасем? Мне домой чтоб довезти(в Тюмень) только солить надо,а карась-он соленый... :( Да и вообще,хочу поспиннинговать.А на Турсунте возможно,вообще воды по колено будет,так что...

boris
Наш человек
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:25
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Здарова,Конда!

Сообщение boris » 25 июл 2012, 17:31

Налим, это что, лодка такая? Интересно, в чем ее особенности?
Саня 74 писал(а):Нет,"Тоху" даже не пробовал, пока... Я то то-же в "катамаране 66" брал, но поставили не в срок, и не все что заказал. Второго налима заказали в Питере (друг рядом живет), там тоже задержки большие, говорят спрос опережает предложения. Видел где-то, как "Мерка" на налим цепляли, что не впечатлило, да и масса большая что бы его везти в далекую даль.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Бывалый
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:39
Откуда: Тюмень и весь север
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Здарова,Конда!

Сообщение Блудный доктор » 25 июл 2012, 19:27

Налим,это байдарка такой,надувной.В рюкзак затолкал и пошел куда хочешь...но веслами махать надо-щас редко это любит делать :D

https://stalker.lib.ru/nalim.htm


Гы!....Щас отзывы почитал...там и моя рожа есть :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Самый последний отчет.Ну мир тесен! Сам себя случайно в тырнете нашел! :D

Аватара пользователя
Блудный доктор
Бывалый
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:39
Откуда: Тюмень и весь север
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Здарова,Конда!

Сообщение Блудный доктор » 30 июл 2012, 18:28

Саня 74
Расписание не знаю,а вот телефон касссы лови...
8(34676)34130
8(34676)32758
Стоимость,как и писал,в районе 500 рэ.

Саня 74
Начинающий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: Здарова,Конда!

Сообщение Саня 74 » 30 июл 2012, 21:39

Благодарю док, буду интуичить. Через две недели разомнусь на "Налиме " километров эдак на 150, тогда и решу буду ли навешивать мотор, или обойдусь без него. Еще вопросец. Есть ли в районе течения Юконды, частные охотхозяйства и всякие там егеря, и насколько с Кондинского легко выбраться в Междуреченский, на "Заре" иль еще на чем.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Бывалый
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:39
Откуда: Тюмень и весь север
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Здарова,Конда!

Сообщение Блудный доктор » 31 июл 2012, 09:10

Заря ходит.Кажется до 15 октября.
Осенью будет ходить через день.
В любом случае телефон "Зари" :D в Х.-Мансийске(для справок):
8(3467)339466
По охотхозяйствам лично я не знаю.Но скорее всего нет там ничего(это у нас,в тюменях-ебургах-челябах,куда ни плюнь-частники.Здесь не так.).Там родовые хантыйские угодья.И если с ними "не ссориться" ;) -то никаких проблем.

Саня 74
Начинающий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: Здарова,Конда!

Сообщение Саня 74 » 02 авг 2012, 22:43

Спасибо Док. Со сплава вернусь начну обзванивать кассы. Только "Заря" до 15 октября чего то мало, вроде лед позже встает, или другие причины?

Аватара пользователя
Блудный доктор
Бывалый
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:39
Откуда: Тюмень и весь север
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Здарова,Конда!

Сообщение Блудный доктор » 23 сен 2012, 17:59

Aksenof писал(а):Блудный доктор
Вот там и увидимся!
Можно и увидется! ;) Я уже в Урае.Щас пока в УМН работать буду.


ЗЫ.Уважаемые урайские рыбаки-охотники!Через 2 недели привезу сюда весь свой шмурдяк и...с удовольствием упаду кому-нибудь на хвост! ;) (в хорошем смысле)Т.е. составлю компанию при выезде в лес/на реку.

Aksenof

Re: Здарова,Конда!

Сообщение Aksenof » 23 сен 2012, 18:27

Блудный доктор
Принято!

Ответить