У всех свои хитрости

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: У всех свои хитрости

Сообщение Дмитрий PDN » 01 фев 2012, 20:59

https://fion.ru/video/toshim_noji_nadfilem.html заточка ножей шведского бура. Может кому нужно :)

Аватара пользователя
Jol
Наш человек
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 15:05
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: У всех свои хитрости

Сообщение Jol » 02 фев 2012, 09:50

Aksenof, Сергей мне вот интересно как ведут себя удочки Jonttu 70?, у меня одна такая и аналог подешевле, но поломка идентичная на обоих, сломалось крепление фиксатора (фрикциона) катушки.
Я не 1

Aksenof

Re: У всех свои хитрости

Сообщение Aksenof » 02 фев 2012, 21:34

Jol писал(а):Aksenof, Сергей мне вот интересно как ведут себя удочки Jonttu 70?, у меня одна такая и аналог подешевле, но поломка идентичная на обоих, сломалось крепление фиксатора (фрикциона) катушки.
Вроде как изготовитель заявил о морозостойком материале!Использую сие удочко уже как два года до -20 ни чего не сломалось...Рекомендую перейти на Karismaxы на 200р дороже,на много легче,удобнее,хлыст жесткий в отличии от Джонту.Что я и сделал,Маx6 рулит!
Джоню убрал в коробку:)Хотя:)
Китайские копии......ну сами понимаете:)
Мой опыт использования удочки Jonttu 70-190 и 70-350!
Не достатки/для моего способа ловил,блесна,балансир.
1. Мягкий хлыст на обоих моделях,нет возможности доработать-вставить тот же Пирс!
2.Фрикцион,вроде всё просто но не надежно
3.Очень трудно вынуть хлыст на морозе,лекарсво-парафин.
4.Погремушка,ручки на катушке
Вроде пока всё.

Aksenof

Re: У всех свои хитрости

Сообщение Aksenof » 02 фев 2012, 22:31

Jol
Теме "Зимние удильники"там про Karismax.

Аватара пользователя
Konger86
Бывалый
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Екатеринбург(Южная) - Урай, ХМАО-ЮГРА
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: У всех свои хитрости

Сообщение Konger86 » 07 фев 2012, 11:54

По поводу Jonttu , не могу сказать плохого у меня есть маленькая полтинник, лежит специально под маленькие балансы, щучек до кила нормально просекала и в минус с ней попадал -28 ни че не ломалась, у меня другой раритет есть
Изображение
которая с права название фирмы не помню покупалась так на время попробовать ловить на балансы, ей уже где то 7-8 лет, и хлыстик у нее стекляшка у ручка вся переклеенная мной, тормоз проскакивает, а вот как в руку легла так и ловлю ей, рекорд на нее щучку чуть за два просекал нормально,
Изображение

Aksenof

Re: У всех свои хитрости

Сообщение Aksenof » 26 мар 2012, 19:14

Друзья подскажите!
Нужен ли метал.поводок,и какой диаметр лесли нужен для ловил налима?Вес груза?

Aksenof

Re: У всех свои хитрости

Сообщение Aksenof » 07 июл 2012, 23:02

Радик-охотник!
Меня этому научил хант-рыбак из Хантов.
1.Крючок обязательно с длинный цивьем размер в зависимости от размера рыбы.
2.Груз подбирается такой чтобы его не сносило течением,и ещё один груз на половину меньше.
Принцип донки,только перед всеми поводками в 30см груз не скользящий!

Aksenof

Re: У всех свои хитрости

Сообщение Aksenof » 07 июл 2012, 23:09

Смысл в том то стерлядь рыба сцуко- хитрая и донная.
Насаживаем червя полностью намотав на цивье с фиксацией на жале.Да и ещё,поводки 10см.
Рыба эта не редко идет в 10ти местах от берега,искать ход надо. Оснастка должна полностью лежать на дне.Поклевки бывают сильные а бывают очень нежные,опыт доночника у тебя Радик есть.Я думаю понял что к чему.
Пробуй!Хант-хитрый.

Аватара пользователя
Hanter640
Бывалый
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:26
Откуда: Урай.
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: У всех свои хитрости

Сообщение Hanter640 » 07 июл 2012, 23:10

Aksenof писал(а):Радик-охотник!
Меня этому научил хант-рыбак из Хантов.
1.Крючок обязательно с длинный цивьем размер в зависимости от размера рыбы.
2.Груз подбирается такой чтобы его не сносило течением,и ещё один груз на половину меньше.
Принцип донки,только перед всеми поводками в 30см груз не скользящий!
А куда СЕРГЕЙ такие длинные поводки?? Она и на классическую донку попадается. А язь по нашим наблюдениям лучше берет на фосфорную мормышку на донке 8-)

Аватара пользователя
Hanter640
Бывалый
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:26
Откуда: Урай.
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: У всех свои хитрости

Сообщение Hanter640 » 07 июл 2012, 23:12

я про поводки в 30см

Аватара пользователя
Hanter640
Бывалый
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:26
Откуда: Урай.
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: У всех свои хитрости

Сообщение Hanter640 » 07 июл 2012, 23:12

в остальном вкурил что да как :D

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: У всех свои хитрости

Сообщение вдальглядящий » 12 июл 2012, 21:26

ккуда СЕРГЕЙ такие длинные поводки?? Она и на классическую донку попадается. А язь по нашим наблюдениям лучше берет на фосфорную мормышку на донке 8-)
Hanter640
Радик Привет! : а на какую,какой формы,веса,цвета,и когда?Про Айтор не узнавал?луче в личу :D
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

Аватара пользователя
Hanter640
Бывалый
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:26
Откуда: Урай.
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: У всех свои хитрости

Сообщение Hanter640 » 12 июл 2012, 22:36

Алексей привет!!! на все вопросы ответил в личку.

Aksenof

Re: У всех свои хитрости

Сообщение Aksenof » 13 июл 2012, 09:42

вдальглядящий писал(а):ккуда СЕРГЕЙ такие длинные поводки?? Она и на классическую донку попадается. А язь по нашим наблюдениям лучше берет на фосфорную мормышку на донкеD
Можно и покороче поводки,наверно будет лучше.На счет фосфомормышек эт точно,был опыт.

Aksenof

Re: У всех свои хитрости

Сообщение Aksenof » 30 июл 2013, 02:35

Друзья кто рыбачит воблерами Сильвер Стрим он же Сереб-й ручей?
Ценники нормальные,Заславский конечно красиво про свои воблеры расскажывает и показывает))
Есть владельцы оных?
Держу палочку С.С. Екстрим Лайн Зет 0,5- 9 грам,красивая качественная палка,думаю вобы такие же.

Аватара пользователя
Сашка
Бывалый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 11:06
откуда: Урай
Откуда: Урай
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Re: У всех свои хитрости

Сообщение Сашка » 02 ноя 2014, 14:29

Давненько уже наткнулся в сети на "Электронную зимнюю удочку «Удача»"
Интересно, кто-то пользовался чем-то подобным, и насколько это удобно.
https://www.youtube.com/watch?v=bWf7YG6o1oQ#t=16

P.S. наткнулся на изделие из электронной зубной щетки :lol:
Мое личное мнение может не совпадать с мнением экспертов, общественности, а так же со здравым смыслом.
Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: У всех свои хитрости

Сообщение Дмитрий PDN » 03 ноя 2014, 20:36

Чтобы я сам да еще и за свои деньги отказался от порции адреналина от глухого удара полукилограммового окуня в руку - да ни за что (с) :D

Аватара пользователя
Taras
Бывалый
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 22:10
Откуда: Урай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: У всех свои хитрости

Сообщение Taras » 04 ноя 2014, 08:22

в секс шопе продаются вибраторы ( гораздо дешевле чем эта удочка) вставил туда удочку и рыбачь а на вопрос на что ловишь отвечаешь -" да на х....й я ловлю" : :lol: это шутка а серьёзно 2 с лишним косаря платить за вибратор и лишится удовольствия о чём писал Дмитрий PDN нее я лучше рукой по работаю :lol:

Аватара пользователя
Сергей8386
Бывалый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 20:09
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза

Re: У всех свои хитрости

Сообщение Сергей8386 » 21 мар 2017, 11:04

Нашёл на просторах интернета.

Трубочная защита крючка от зацепов (незацепляйка).

Незацепляйки сильно облегчают рыболову жизнь, но одновременно многократно снижают количество пойманной рыбы. Защита крючков от зацепов с помощью проволочных усиков (усика) в различном исполнении, защита из лески, защита с помощью силиконовых насадок, например, твистера и тому подобные системы меня по многим причинам не удовлетворяли. Приманки с такой защитой либо хорошо проходили через густые заросли водных растений, не цепляясь за жесткие стебли, но плохо засекали рыбу, либо сносно засекали рыбу, но проходимость по траве у них была, мягко говоря, не блестящая. Простое и со всех сторон положительное решение было найдено! Когда я в очередной раз думал о незацепляйках, вертя в руках офсетный крючок, мне на глаза попалась силиконовая трубочка. А что если?..Диаметра трубочки хватало для того, чтобы в неё свободно входило жало крючка. Я отрезал кусок по длине офсетника (от его колечка до конца поддева), затем отступив от края трубочки пару миллиметров, проколол её жалом крючка. Потом сдвинул трубку на S-образный изгиб офсетника и спрятал жало крючка внутри трубки. Вдоль оси трубочки на длину жала бритвенным лезвием сделал разрез, через который будет выскакивать жало офсетника во время поклёвки. Защита крючка от зацепов готова. Теперь жало крючка со всех сторон окружено стенками силиконовой трубки, а при нажатии на трубочку она довольно свободно и легко «проваливается». То, что нам нужно. К тому же изменяя глубину захода трубочки на жало крючка и длину разреза на трубочке, мы можем регулировать усилие «срабатывания», «проваливания» силиконовой защиты. Это усилие так же можно регулировать, применяя трубочки с различной толщиной стенок. На ближайшей рыбалке эта система защиты крючка от зацепов была опробована на практике. Я оснастил офсетным крючком с «трубочной защитой» колебалки. Проходимость такой незацепляйки выше всяких похвал. Даже при жестком контакте со стеблями растений блесна выходила из подводных зарослей, как по-маслу.
Изображение
Колебалка-незацепляйка. Следует отметить, что колебалка, оснащённая таким крючком с защитой от зацепа, не меняет своей игры при проводке в отличие от незацепляек с твистером, например, а это может быть порой очень важно.Статистических данных, для того чтобы делать глобальные выводы, пока слишком мало, но этим летом я обязательно продолжу испытания «трубочной защиты» и по результатам испытаний напишу продолжение статьи. Мне кажется, что трубочная защита крючка от зацепов полностью оправдает мои надежды. Ещё одно замечание. Силиконовых трубочек подходящего диаметра и размера в моих коробках оказалось мало. Встал вопрос, где достать или купить необходимое количество этого материала? На помощь пришла медицина! Да, да. Вспомните капельницы, и всё станет ясно. Силиконовые трубочки для капельниц подошли, как нельзя лучше, и по диаметру, и по толщине стенок, и по мягкости. Да ещё и продаются они в любой аптеке. Красота!
Изображение
Силиконовая трубочка для капельницы.
Изображение
Вертушка-незацепляйка.
Трубочная защита крючка от зацепов (незацепляйка). Последовательность монтажа в фотографиях.
Изображение
1. Отрезаем силиконовую трубочку по длине крючка.
Изображение
2. Прокалываем силиконовую трубочку жалом крючка в паре миллиметров от края трубочки.
Изображение
Изображение
3. Сдвигаем силиконовую трубочку на S-образный изгиб офсетника.
Изображение
4. Делаем разрез на силиконовой трубочке вдоль оси на длину жала офсетника. Регулировкой глубины захода (отрезая лишнее) силиконовой трубочки на жало крючка (А – Б – В) добиваемся необходимого усилия срабатывания незацепляйки. Для каких приманок и оснасток применить эту «трубочную защиту» пусть подскажет вам ваша смекалка. Надеюсь, что моё «изобретение» окажется полезным для вас и поспособствует поимке долгожданного трофея.
Изображение

Аватара пользователя
jan
Бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:11
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: У всех свои хитрости

Сообщение jan » 21 мар 2017, 12:19

Сергей8386
интересный вариант для наших пойменных озер! :good:
Когда-нибудь и я её поймаю!

Ответить