GPS-навигатор, помогите выбрать.

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

plotnik.off86
Бывалый
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 23:13
откуда: Урай
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: GPS-навигатор, помогите выбрать.

Сообщение plotnik.off86 » 17 янв 2014, 20:23

виталик писал(а):plotnik.off86 был бы очень благодарен за помощь,как можно связатьса?
В личку напиши
Автомобиль возит тело а снегоход-душу.

plotnik.off86
Бывалый
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 23:13
откуда: Урай
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: GPS-навигатор, помогите выбрать.

Сообщение plotnik.off86 » 17 янв 2014, 21:33

виталик писал(а):
plotnik.off86 писал(а):
Василич+ писал(а):виталик, а стОит ли обновлять? Я свой обновил, а у меня русский язык исчез. :)
А после обновления программка не спросила какой язык обновить?
не ни чего не спраила
Как зовут GPS?
Автомобиль возит тело а снегоход-душу.

plotnik.off86
Бывалый
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 23:13
откуда: Урай
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: GPS-навигатор, помогите выбрать.

Сообщение plotnik.off86 » 17 янв 2014, 21:41

Aksenof писал(а):plotnik.off86
Я с помошью Sasplanet через удобный для меня спутник вырезаю участок и в фомат JNX далее в Етрекс 20))
Прошивку откатил,крек скачал,с языком без проблем.
Россию отключил,ручник ведь)))
Вот только некогда заняться переноской на карту треков!
Нужна будет помощь!!!???
Хочу попробовать русло реки записать и пройти в темноте на лодке по треку! Реально это? Конечно с учетом погрешности в 1-2 метра!
Самое простое это установить MapEdit,и с помощю этой волшебной программки можно открыть имеющуюся карту и наложить карту-снимок с космоса.Можно прописать и прорисовать ВСЕ,даже опоры электро передач,только у меня прога лицензионная а с демо выйдет нет не скжу.Нужно пробовать.Далее сохраняем в нужном нам формате ,и заливаем в ЖПС и в перед и с песней.Если самому лень,бросай все на мыло,займусь.
Автомобиль возит тело а снегоход-душу.

Аватара пользователя
виталик
Бывалый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:57
Откуда: урай
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: GPS-навигатор, помогите выбрать.

Сообщение виталик » 17 янв 2014, 21:58

Как зовут GPS?[/quote]
гармин орегон-450,щас стоят карты 6.17
Сдохну,но жизнь проживу до конца.

Aksenof

Re: GPS-навигатор, помогите выбрать.

Сообщение Aksenof » 17 янв 2014, 22:23

plotnik.off86 писал(а):
Aksenof писал(а):plotnik.off86
Я с помошью Sasplanet через удобный для меня спутник вырезаю участок и в фомат JNX далее в Етрекс 20))
Прошивку откатил,крек скачал,с языком без проблем.
Россию отключил,ручник ведь)))
Вот только некогда заняться переноской на карту треков!
Нужна будет помощь!!!???
Хочу попробовать русло реки записать и пройти в темноте на лодке по треку! Реально это? Конечно с учетом погрешности в 1-2 метра!
Самое простое это установить MapEdit,и с помощю этой волшебной программки можно открыть имеющуюся карту и наложить карту-снимок с космоса.Можно прописать и прорисовать ВСЕ,даже опоры электро передач,только у меня прога лицензионная а с демо выйдет нет не скжу.Нужно пробовать.Далее сохраняем в нужном нам формате ,и заливаем в ЖПС и в перед и с песней.Если самому лень,бросай все на мыло,займусь.
Однако надо мыло намылить)) в личку пжл))

plotnik.off86
Бывалый
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 23:13
откуда: Урай
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: GPS-навигатор, помогите выбрать.

Сообщение plotnik.off86 » 17 янв 2014, 22:26

Ну хорошая машина,но снята с производства ну та же дакота-20.У меня дакота-10,буду продавать.Хочу монтану ,но дорого жуть.Карточка есть готовая,залить есть чем?
Автомобиль возит тело а снегоход-душу.

Аватара пользователя
виталик
Бывалый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:57
Откуда: урай
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: GPS-навигатор, помогите выбрать.

Сообщение виталик » 17 янв 2014, 22:34

plotnik.off86 писал(а):Ну хорошая машина,но снята с производства ну та же дакота-20.У меня дакота-10,буду продавать.Хочу монтану ,но дорого жуть.Карточка есть готовая,залить есть чем?
флешка что-ли? как это залить? я просто с компьютером на ВЫ :(
Сдохну,но жизнь проживу до конца.

plotnik.off86
Бывалый
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 23:13
откуда: Урай
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: GPS-навигатор, помогите выбрать.

Сообщение plotnik.off86 » 17 янв 2014, 22:47

НЕ,это программа загрузки карт в прибор.У некоторых приборов карту он видит при простом копировании с компа.А есть приборы требующие подпись карты в понятном прибору имени(ну у меня такой).Т.е.просто конвертнуть карту в формат IMG.-и просто скопировать получается не всегда,для этого случая есть прога-sendmap20.
Автомобиль возит тело а снегоход-душу.

Аватара пользователя
виталик
Бывалый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:57
Откуда: урай
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: GPS-навигатор, помогите выбрать.

Сообщение виталик » 17 янв 2014, 22:55

у меня в нем стоит влешка на 2 гб,я скопировал все со своей карты на другую вставил ее в навигатор а он ни каких карт не увидел,получается он у меня требует подпись карты? или нет?
Сдохну,но жизнь проживу до конца.

plotnik.off86
Бывалый
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 23:13
откуда: Урай
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: GPS-навигатор, помогите выбрать.

Сообщение plotnik.off86 » 17 янв 2014, 22:58

Так точно.Эта программа при загрзке прописывает имя карты в реестре прибора и он ее видит и предлагает выбор в меню карт.Вот так как-то.
Автомобиль возит тело а снегоход-душу.

Аватара пользователя
виталик
Бывалый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:57
Откуда: урай
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: GPS-навигатор, помогите выбрать.

Сообщение виталик » 17 янв 2014, 23:02

и какие выводы? все печально?!
Сдохну,но жизнь проживу до конца.

plotnik.off86
Бывалый
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 23:13
откуда: Урай
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: GPS-навигатор, помогите выбрать.

Сообщение plotnik.off86 » 17 янв 2014, 23:09

Снег валит,а закинуть карту можно будет.Как будет время у меня в офисе пересечемся.
Автомобиль возит тело а снегоход-душу.

Аватара пользователя
виталик
Бывалый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:57
Откуда: урай
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: GPS-навигатор, помогите выбрать.

Сообщение виталик » 17 янв 2014, 23:12

ок.
Сдохну,но жизнь проживу до конца.

Аватара пользователя
kep2002
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:53
Откуда: Ё-бург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: GPS-навигатор, помогите выбрать.

Сообщение kep2002 » 19 янв 2014, 17:51

Aksenof писал(а):plotnik.off86

Вот только некогда заняться переноской на карту треков!
Нужна будет помощь!!!???
У Garmin есть программа BaseCamp (на оф.сайте) с её помощью точки, треки, маршруты можно как с прибора и так-же на прибор загружать//выгружать.
Подключаешь Garmin к ПК и на большом экране работаешь (с помощью BaseCamp), удобно.
Эта программа только для Garmin.
Времена меняются, ПРИНЦИПЫ - никогда!

Аватара пользователя
urman
Наш человек
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:21
откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: GPS-навигатор, помогите выбрать.

Сообщение urman » 19 янв 2014, 21:35

Рекомендую Garmin GPSMAP 62sc. Любые карты заносятся без проблем.Несмотря на все разнообразие карт, достаточно часто возникают ситуации, когда карта определенного района есть только в бумажном виде или в виде файла PDF или JPG. При помощи последней бета-версии программного обеспечения для GPS устройств Garmin Colorado, Oregon (200, 300, 400 и 550) и Dakota использование карт на бумаге стало очень простым благодаря функции Garmin Custom Map. Эта технология позволяет объединять технологию создания карт с изображениями карт, загружая бумажную карту в устройство Garmin. Процесс создания подобных карт достаточно прост.
Шаг 1. Сохранение карты в формате JPG
Если карта, которую вам необходимо использовать, в бумажной форме, вам необходимо ее отсканировать с достаточным разрешением (стандартное разрешение для Oregon & Colorado – 155 dpi). Для использования в Garmin Custom Map файл необходимо сохранять в формате JPG. Многие электронные карты доступны в формате PDF, такие файлы необходимо конвертировать в JPG при помощи соответствующих программ (например, GIMP).
Шаг 2. Создание слоя изображения (Image Overlay)
Используя Google Earth вам нужно сделать привязку Вашей карты, определяя примерное местоположение на Земле, где она должна быть расположена. Чем ближе изображение в окне программы к изображению местности в JPG файле, тем проще будет сделать привязку. Как только в Google Earth установлено нужно место, выберите пункт меню Add, опцию Image Overlay.
Шаг 3. Привязка JPG
В появившемся окне необходимо заполнить следующие поля:
• название карты
• путь к файлу JPG, имя файла должно быть на латинице
• на вкладке Location можно при желании настроить Draw Oder (порядок отображения).
Порядок отображения выше 50 означает отображение карты под дорогами и тропинками, свыше 50 означает отображение карты поверх большинства объектов стандартной карты Garmin.
Шаг 4. Настройка границ
Перед закрытием диалогового окна New Image Overlay нужно осуществить геопривязку файла JPG. Самый простой способ это сделать – совместить зеленые отметки на карте с точками углов (a), краев (b), центра (с) или центра поворота (d), чтобы совместить JPG и изображение на спутниковом снимке. Возможно, понадобиться настроить прозрачность (в окне диалога New Image Overlay) до такого уровня, который позволял бы видеть JPG и изображение под ним. Как только вас устраивает расположение файла, нажмите OK.
Шаг 5. Отправка в Garmin
Для того чтобы использовать вновь созданную карту, ее необходимо сохранить на устройстве. Чтобы это сделать, нажмите правой кнопкой на Garmin Custom Map в разделе Places слева. Из выпадающего меню выберите Save Place As. Следуйте инструкциям и сохраните вашу карту в устройство Garmin в директорию /Garmin/CustomMaps/. Убедитесь, что формат файла KMZ. Файл также можно сохранить и на microSD карту в директорию /Garmin/CustomMaps/.
Как только ваша карта сохранена в устройстве, она будет отображаться как часть общей карты. По умолчанию режим Garmin Custom Maps включен, но его можно отключить в меню Map Setup (пункт Map Information).
Кто куда,а я, на рыбалку!......

plotnik.off86
Бывалый
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 23:13
откуда: Урай
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: GPS-навигатор, помогите выбрать.

Сообщение plotnik.off86 » 19 янв 2014, 22:42

kep2002 писал(а):
Aksenof писал(а):plotnik.off86

Вот только некогда заняться переноской на карту треков!
Нужна будет помощь!!!???
У Garmin есть программа BaseCamp (на оф.сайте) с её помощью точки, треки, маршруты можно как с прибора и так-же на прибор загружать//выгружать.
Подключаешь Garmin к ПК и на большом экране работаешь (с помощью BaseCamp), удобно.
Эта программа только для Garmin.
Но для этого нужно офф карта от Гармин.У кого копеек немерено можно покупать такие карты и накладывать на сих треки и точки.И их офф.карты ни о чем,штаты только хорошо прописаны.
Автомобиль возит тело а снегоход-душу.

plotnik.off86
Бывалый
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 23:13
откуда: Урай
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: GPS-навигатор, помогите выбрать.

Сообщение plotnik.off86 » 19 янв 2014, 22:51

urman предоставил хорошое описание привязки бумажек карт,можно найти шикарные рисунки но если образно говоря про моего соседа с навигатором-смотрю в книгу и вижу фигу.Не все пользователи навигаторов будут этим заниматься,и как там с поисковиком и с автопрокладкой маршрута?
Автомобиль возит тело а снегоход-душу.

Аватара пользователя
urman
Наш человек
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:21
откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: GPS-навигатор, помогите выбрать.

Сообщение urman » 19 янв 2014, 23:06

и как там с поисковиком и с автопрокладкой маршрута? Всё проще пареной репы. Все данные по GPSMAP 62sc есть на сайтах
Кто куда,а я, на рыбалку!......

plotnik.off86
Бывалый
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 23:13
откуда: Урай
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: GPS-навигатор, помогите выбрать.

Сообщение plotnik.off86 » 19 янв 2014, 23:16

Т.е. пришитая бумажная карта будет поддерживать маршрутизацию?
Автомобиль возит тело а снегоход-душу.

Аватара пользователя
kep2002
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:53
Откуда: Ё-бург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: GPS-навигатор, помогите выбрать.

Сообщение kep2002 » 20 янв 2014, 00:34

plotnik.off86 писал(а):
kep2002 писал(а):
Aksenof писал(а):plotnik.off86

Вот только некогда заняться переноской на карту треков!
Нужна будет помощь!!!???
У Garmin есть программа BaseCamp (на оф.сайте) с её помощью точки, треки, маршруты можно как с прибора и так-же на прибор загружать//выгружать.
Подключаешь Garmin к ПК и на большом экране работаешь (с помощью BaseCamp), удобно.
Эта программа только для Garmin.
Но для этого нужно офф карта от Гармин.У кого копеек немерено можно покупать такие карты и накладывать на сих треки и точки.И их офф.карты ни о чем,штаты только хорошо прописаны.
В приборе (его брал у частного лица, прошивка пропатченная, установлена карта топо, карта памяти, человек всё делал сам, прибор привезён им, не от официалов, соотв. и карта "не офф карта от Гармин") стоит Топо, не помню версию, когда работаешь в BaseCamp отображает Глобальную карту, подключаешь прибор появляется твоя карта установленная в приборе, жмёшь на неё//выбираешь её, всё работай! Выбираешь - "отправить на устройство" или "получить с устройства". Что есть на приборе можешь перенести, рассмотреть, отредактировать ... и также готовишь на ПК точки , треки ... и переносишь на прибор.
Карты не покупаю, тут уже писали где можно их брать и делать самому.
У Гармина платный BirdsEye, вот чтобы не платить за получение космоснимков и ломают прошивку (прошивка пропатченная) и через СаСпланету делаешь нужные тебе карты, космоснимки БЕСПЛАТНО, закидываешь в прибор и всё отлично работает.
Времена меняются, ПРИНЦИПЫ - никогда!

Ответить