Воблеры

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
Фрол
"Гроза судаков"
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:46
откуда: Екатеринбург
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Воблеры

Сообщение Фрол » 25 янв 2011, 13:07

Вот недавно приобрел,в магазе сказали-ловит сам :lol:
Изображение
Век воли не видать-на моторке не гонять!
+79222260220

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Воблеры

Сообщение вдальглядящий » 25 янв 2011, 22:11

Фрол писал(а):Вот недавно приобрел,в магазе сказали-ловит сам :lol:
Изображение
судя по величене лопости глубинный зараза,был похожий зарывался не по детски пришлось ему эту лопость укоротить в двое,стал работать и счуку ловить,
но героически потоп на оби :cry:
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

Аватара пользователя
Ранис
Наш человек
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:31
Откуда: Советский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воблеры

Сообщение Ранис » 14 фев 2011, 22:00

Приобрёл себе вот такой воблер без носика, может кто то подскажет что он из себя представляет,как ведёт себя в воде,может кто уже рыбу поймал?
воблер.jpg
воблер.jpg (41.92 КБ) 6428 просмотров

Aksenof

Re: Воблеры

Сообщение Aksenof » 14 фев 2011, 22:56

Ранис
Привет! Это не ПОППЕР случаем?А вообщем то очень сложно определить на вид ТТХ игрушки!Производитель обычно указывает на упаковке харрактеристики вовлеров,заглубление,плавучасть.На вид думаю будет привлекателен для рыбы,даже точка прицеливания есть!Убийца щук:)

Aksenof

Re: Воблеры

Сообщение Aksenof » 14 фев 2011, 23:03

Ранис
Прибежайте к нам на озера с Алексеем в конце июня,проверите по щуке свои новинки! ;)

Аватара пользователя
Ранис
Наш человек
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:31
Откуда: Советский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воблеры

Сообщение Ранис » 14 фев 2011, 23:26

Совершенно верно это поппер,небольшая путаница. :)

Аватара пользователя
Фрол
"Гроза судаков"
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:46
откуда: Екатеринбург
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Воблеры

Сообщение Фрол » 15 фев 2011, 00:24

Вот,опять немного семейный бюджет пострадал :mrgreen:
Изображение
Изображение
Летом буду щук истреблять :lol:
Век воли не видать-на моторке не гонять!
+79222260220

Аватара пользователя
Alexsandr
Наш человек
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:06
Откуда: Урай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воблеры

Сообщение Alexsandr » 24 фев 2011, 19:21

Ранис писал(а):Приобрёл себе вот такой воблер без носика, может кто то подскажет что он из себя представляет,как ведёт себя в воде,может кто уже рыбу поймал?
воблер.jpg
Это действительно Поппер. Принцип уловистости состоит в следующем. Данная приманка имитирует окуня, который охотиться на мальку. А именно: Окуни во время охоты загоняют стайки мальки к берегу, при этом двигаются очень близко к поверхности воды и стараются как можно сильнее шуметь. Во время такой охоты - за ними устремляются более крупные хищники, которые хотят слопать их самих... Как правило Поппер - тяжелая приманка, а когда двигается, то происходит ее подъем (за счет специальной формы). Проводка должна проводиться с такой скоростью, что бы приманка шла очень близко к поверхности. Один раз я покупал и несколько раз пробовал такую приманку (правда китайскую подделку), но результата она мне не дала... :? Так что будет интересно, если есть опыт удачного использования...

Аватара пользователя
Фрол
"Гроза судаков"
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:46
откуда: Екатеринбург
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Воблеры

Сообщение Фрол » 25 фев 2011, 01:06

Попер- это поверхностная приманка,и следовательно не тонущая и идущая по поверхности воды.
Век воли не видать-на моторке не гонять!
+79222260220

Аватара пользователя
bug
Мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:17
Откуда: Станислав, Урай
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Воблеры

Сообщение bug » 25 фев 2011, 08:41

На поппер ловил и очень понравилось. Зрелищная рыбалка, видны выходы, броски, удары хвостом. Правда реализуется где-то 3-4 поклевки из 10. Да и работает он не всегда, я бы даже сказал редко. Но когда работает, на это стоит посмотреть;).

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: Воблеры

Сообщение Дмитрий PDN » 25 фев 2011, 09:32

Я перестал воблеры покупать. Причина одна - очень объемный ящик с воблерами приходится с собой тащить на рыбалку и хорошо если рыбачишь с лодки, а если ходовой спиннинг :roll: Различная рабочая глубина, расцветка, размер, звуковые эффекты - все это значительно увеличивает объем ящика для воблеров :) Мне больша вращающиеся блесны подходят, хотя несколько (2-3) воблеров лежат в коробке с блеснами, но это для твичинга и пока из этого ничего не вышло :D

Пс на первых соревнованиях по спиннингу в Урае (около 2 лет назад), проводившихся в заливе Полый урай, первое место занял парень, который по-моему ловил на маленький воблер. :D

Аватара пользователя
bug
Мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:17
Откуда: Станислав, Урай
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Воблеры

Сообщение bug » 25 фев 2011, 10:36

Дмитрий PDN писал(а): Пс на первых соревнованиях по спиннингу в Урае (около 2 лет назад), проводившихся в заливе Полый урай, первое место занял парень, который по-моему ловил на маленький воблер. :D
Точно, на юзурика эльку 44. Это я был;) Воблер по окуню самый убойный, но и щучка его любит. Он у меня первым купается по приезду на водоем.

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: Воблеры

Сообщение Дмитрий PDN » 25 фев 2011, 11:58

bug писал(а):
Дмитрий PDN писал(а): Пс на первых соревнованиях по спиннингу в Урае (около 2 лет назад), проводившихся в заливе Полый урай, первое место занял парень, который по-моему ловил на маленький воблер. :D
Точно, на юзурика эльку 44. Это я был;) Воблер по окуню самый убойный, но и щучка его любит. Он у меня первым купается по приезду на водоем.
Молодец :)

Aksenof

Re: Воблеры

Сообщение Aksenof » 25 фев 2011, 12:06

bug
Стас привет! Фото воблера давай!

Аватара пользователя
bug
Мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:17
Откуда: Станислав, Урай
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Воблеры

Сообщение bug » 25 фев 2011, 12:09

Aksenof писал(а):bug
Стас привет! Фото воблера давай!
В выхи сделаю и выложу своих любимчиков;)

Аватара пользователя
bug
Мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:17
Откуда: Станислав, Урай
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Воблеры

Сообщение bug » 27 фев 2011, 13:50

Вот мой YO ZURI L-MINNOW 44:
Изображение
Как ясно из названия, длина 44 мм, тонущий, вес 5 гр., но моей палкой с тестом 10-30 неплохо кидается метров на 15, а мне больше и не надо;). Воблер больше окуневый, но и щучка им не брезгует. Стоит в районе 200 руб. Колечко из петли надо сразу убрать, с ним хуже ловит (вычитал про это то ли в журнале, то ли на каком-то рыболовном форуме). Проводка: такой бешенный мелкий твичинг, похожий даже на проводку мормышки, без подмотки лески катушкой. Потом пауза на подматывание лески, во время которой воблер тонет. Вот как раз на паузе окунь его и ест:). Если голодный, конечно;). Кстати, его и язь тоже любит, прошедшим летом рано утром разик налетел на клев. Клевал в активную фазу проводки. Вот только вытащить удалось всего двух, крючки тонкие, а губы у язя слабенькие. Ну а уж сопротивляется он получше окуня;).

Аватара пользователя
Konger86
Бывалый
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Екатеринбург(Южная) - Урай, ХМАО-ЮГРА
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Воблеры

Сообщение Konger86 » 27 фев 2011, 16:00

bug писал(а):Вот мой YO ZURI L-MINNOW 44:
Изображение
Как ясно из названия, длина 44 мм, тонущий, вес 5 гр., но моей палкой с тестом 10-30 неплохо кидается метров на 15, а мне больше и не надо;). Воблер больше окуневый, но и щучка им не брезгует. Стоит в районе 200 руб. Колечко из петли надо сразу убрать, с ним хуже ловит (вычитал про это то ли в журнале, то ли на каком-то рыболовном форуме). Проводка: такой бешенный мелкий твичинг, похожий даже на проводку мормышки, без подмотки лески катушкой. Потом пауза на подматывание лески, во время которой воблер тонет. Вот как раз на паузе окунь его и ест:). Если голодный, конечно;). Кстати, его и язь тоже любит, прошедшим летом рано утром разик налетел на клев. Клевал в активную фазу проводки. Вот только вытащить удалось всего двух, крючки тонкие, а губы у язя слабенькие. Ну а уж сопротивляется он получше окуня;).
У меня то же такой был, воблерок, отлично работал по окуню, тока расцветка у меня была под маленькую форельку ну наших окуней это не смущало.
Изображение

Aksenof

Re: Воблеры

Сообщение Aksenof » 23 апр 2011, 11:36

Стас/bug/ привет! По твоему совету купил Зуриков аж 7шт разных,позже выложу фото! Крючки Гамакацу, флюр для поводков 11кг ну и конечно МЕГА Страйк-атрактант! Магазин шикарный,есть всё! Заработал карту 10%,так что если кто поедет в Юганск и захочет купить себе пару зуриков могу дать!

Аватара пользователя
bug
Мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:17
Откуда: Станислав, Урай
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Воблеры

Сообщение bug » 23 апр 2011, 14:58

Aksenof писал(а):Стас/bug/ привет! По твоему совету купил Зуриков аж 7шт разных,позже выложу фото! Крючки Гамакацу, флюр для поводков 11кг ну и конечно МЕГА Страйк-атрактант! Магазин шикарный,есть всё! Заработал карту 10%,так что если кто поедет в Юганск и захочет купить себе пару зуриков могу дать!
Олег, с приездом! Ждем фоток :). И с крючками ты не прогодал, я тоже их, либо овнеровские покупаю. Не разу не пожалел.

Анатолий
Наш человек
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:50
откуда: Мортка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Воблеры

Сообщение Анатолий » 23 апр 2011, 23:27

Всем доброго времени суток! Кто может что-либо сказать об атрактанте "Мега Страйк"? Стоит , или нет покупать? Правда ли, то что о нём пишут в журналах, или это всего лиш реклама?
Пошли мне боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

Ответить