Зима 2013-2014

Полные отчеты о рыбалке. Желательно с использованием фотоматериалов.

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
Виктор
Наш человек
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:00
откуда: Ямки
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Зима 2013-2014

Сообщение Виктор » 27 дек 2013, 22:16

Всем привет!!! Вчера вывез ребят которые не боятся ни морозов ни трудностей, настоящих рыбаков.
Прожили ребята 15 дней в палатке на озере.
Изображение
Встречают когда подъехал.
Изображение
Фото при встрече.
Изображение
Палыч смотрит добычу.
Изображение
Вечером в палатке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Удачный день на Окуней.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На следующий день Палыч и Николаич остались у палатки а мы с Сергеем поехали на другую сторону озера.
Изображение
Вечером в палатке показывали пойманных щук.
Изображение
Изображение
Изображение
На следующий день приступили к с борам домой.
Изображение
Фото при отъезде на память.
Изображение
Изображение
Изображение
Дама фото с уловом.
Рыбалка по словам Сергея удалась на славу,планируют приехать еще.
База "Семь озёр"
8-950-501-28-46
Виктор Сергеевич
доп.8-950-531-77-97

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: Зима 2013-2014

Сообщение Дмитрий PDN » 27 дек 2013, 22:18

15 дней :shock: в палатке :o Вот это даааа...

Аватара пользователя
Ильдар
Наш человек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:19
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Зима 2013-2014

Сообщение Ильдар » 27 дек 2013, 22:28

Тут 2-3суток на охоте/рыбалке проведешь, уже в город тянет. Но 2 недели это круто! Интересно, что они там пили, что столько выдержали в плане психологической совместимости, может это секретный космический экипаж, на курсе совместимости?

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Зима 2013-2014

Сообщение Василич+ » 27 дек 2013, 22:31

Интересно, что несмотря на столь длительный срок, все улыбаются. :shock:

Завтра подумаю над какой-нибудь премией года за самое поразительное путешествие :!:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Ильдар
Наш человек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:19
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Зима 2013-2014

Сообщение Ильдар » 27 дек 2013, 22:33

И палатка только снаружи, а внутри спускаемый космический отсек со всеми космическими удобствами!

Aksenof

Re: Зима 2013-2014

Сообщение Aksenof » 27 дек 2013, 22:44

Инопланетяне))) Молодцы мужики!!! Вот рыбы вдоволь наедятся)))

Аватара пользователя
Taras
Бывалый
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 22:10
Откуда: Урай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Зима 2013-2014

Сообщение Taras » 27 дек 2013, 23:06

летом 3 недели в палатки это было но зимой? это круто респект МУЖИКАМ

Руслан
Бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:26
Откуда: Урай
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Зима 2013-2014

Сообщение Руслан » 27 дек 2013, 23:19

Две недели в избушечке,на весновке жили, зимой не доводилось. Ребята азартные, молодцы!!!

Аватара пользователя
серый1974
экстримал 2013
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 10:39
Откуда: в салда
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Зима 2013-2014

Сообщение серый1974 » 28 дек 2013, 13:28

Мужики спасибо за комплименты. Отдохнули на 1000%.ОГРОМНОЕ СПАСИБО Виктору за организацию рыбалки. Впечатлений моооррре. Обязательно приедем в следующий декабрь в ваши края. На счет палатки у кого будут вопросы пишите может что и подскажу , ну а сейчас пошел щук жарить и окуней уху варить.ГОСТЕЙ полный дом надо и их угостить. Кстати было выпито 1 ведро спирта и 4 ведра пива для согревания души и тела :D :D :D
Лучше зимой у костра . чем летом на солнце

Аватара пользователя
серый1974
экстримал 2013
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 10:39
Откуда: в салда
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Зима 2013-2014

Сообщение серый1974 » 28 дек 2013, 13:38

ВАСИЛИЧ+ Кстати придумал какой приз??? если что и нас включи в этот список, а то я приезжаю к вам 1 раз в год :(
Лучше зимой у костра . чем летом на солнце

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Зима 2013-2014

Сообщение Василич+ » 28 дек 2013, 13:39

Так вот кто у нас герой! :D

серый1974, за изумительную экспедицию, позволь присвоить тебе форумное звание "Экстремал-2013".

Если не против, сейчас внесу изменение в твой профиль.

Ну, и, ждём развёрнутого фото отчёта из первых уст!
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Зима 2013-2014

Сообщение Василич+ » 28 дек 2013, 13:41

серый1974 писал(а):ВАСИЛИЧ+ Кстати придумал какой приз???
У меня остались красивые наклейки на авто-логотип форума. Пожалуй, скрепя сердце, отдам вам последние :D

Да! На фото серый1974 это кто? :)
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
серый1974
экстримал 2013
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 10:39
Откуда: в салда
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Зима 2013-2014

Сообщение серый1974 » 28 дек 2013, 14:03

Самый молодой 8-) и бородатый
Лучше зимой у костра . чем летом на солнце

Аватара пользователя
серый1974
экстримал 2013
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 10:39
Откуда: в салда
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Зима 2013-2014

Сообщение серый1974 » 28 дек 2013, 14:05

На счет наклейки когда забирать? :D
Лучше зимой у костра . чем летом на солнце

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Зима 2013-2014

Сообщение Василич+ » 28 дек 2013, 14:05

серый1974 писал(а):Самый молодой и бородатый
Так и подумал :D Аватару сам сможешь сделать? Если нет, то скинь мне какую-нибудь фотку в личку.
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Зима 2013-2014

Сообщение Василич+ » 28 дек 2013, 14:11

серый1974 писал(а):На счет наклейки когда забирать?
Скинь почтовый адрес в личку, отправлю. 8-)
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Никита
Бывалый
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 22:07
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Зима 2013-2014

Сообщение Никита » 29 дек 2013, 20:02

Всем привет! После долгой рабочей недели решил сгонять разведать знакомые давно мне озера.
С вечера созвонились с братом «поедешь?» - «конечно поеду».
С рассветом, мы уже на озере.


Изображение


Изображение

Изображение

Окуни до 500 грамм

Изображение

Было несколько поклевок на жерлицы, щука какая то вялая не заглатывает живца.

Изображение

Аватара пользователя
Артём
Бывалый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:42
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Зима 2013-2014

Сообщение Артём » 29 дек 2013, 22:42

Никита
толково пишешь. Стиль хороший.
Всем удачного клёва!

Аватара пользователя
серый1974
экстримал 2013
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 10:39
Откуда: в салда
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Зима 2013-2014

Сообщение серый1974 » 07 янв 2014, 20:21

ждем ждем :) :) :)
Лучше зимой у костра . чем летом на солнце

doleg
Экстремал-2014
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 01:41
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Зима 2013-2014

Сообщение doleg » 09 фев 2014, 01:44

Я не мастер складывать слова в красивые предложения, но тут целая поэма получилась, да и всё больше не о рыбалке, а просто о быте и красоте этой поездки, кому лень читать, могу сразу сказать, -Рыбачили в ХМАО 18-23 января 2014, морозы были за тридцать, поймали мало, промокли, местами задрогли, но впечатлений хапнули море, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЕДЕМ ЕЩЁ! Виктор Сергеевич, спасибо вам огромное, как только смогу, снова к вам поеду.

-Успел.-Помогаю Вовке снять рюкзак.
Поезд уже объявили, но время ещё есть, настрой боевой, нас ждёт рыбалка в ХМАО; окуни, щуки и самое главное это приключения (без которых не обходится не одна моя поездка), знакомство с новыми местами и людьми.
-Ну что, за встречу, по купе разноситься приятный звон хрусталя :)
-Куда хоть едем?
-Приедем увидишь. Братишка толком и не знает, куда я его в этот раз заманил.
-в ХМАО братишка, за большой щукой, двухкилограммовыми окунями и за морожеными соплями :)
В этот раз нас трое, Вова -успешный предприниматель, бывалый турист, который уже один раз ездил со мной в ХМАО, отлично экипирован для комфортной рыбалки в минус двадцать пять, пьёт мало, может поддержать разговор на любую тему, отличный друг и компаньон в любой вылазке.
-Евгений, мой брат и этим всё сказано, он хоть и айтишник в Мегафоне, но с ним хоть куда, характер стойкий, нордический, по болотам прёт как лось и его не надо пинать, надо наоборот притормаживать :) Также как и все мы, нормально экипирован для минус двадцати пяти, смущали только новые зимние рыбацкие сапоги, которые ему насоветовали в магазине, низ резиновая чуня а выше ткань, при нашей наледи в несколько сантиметров они отлично подходят, а на озёрах в ХМАО наледи местами было по колено и он, как я и думал прилип конкретно, слава богу что сильно промок только один раз.
Ну и я, -я не турист, не рыбак, не водник, не скалолаз, мне не нравиться ходить и ездить куда-то организованной группой, я просто залажу в самую глухомань, как говорит моя жена, -«шатун», -я действительно просто люблю шататься по глухомани, где вероятность встретить медведя выше, чем повстречать человека. Мой девиз -Надо жить километрами, а не квадратными метрами. Ну, а для того, чтобы была фин возможность ездить куда хочется, продаю снег эскимосам, одеяла в Африку, в общем занимаюсь интернет рекламой и держу несколько своих интернет магазинов.
В этот раз решили что комфортные домики, в которых есть свет, где за вас даже посуду помоют и есть телевизор с «больной» Еленой Малышевой, Малахов со своим «нихрена не добрым вечером», эта совсем не наша тема. На Е1 нашли человека, который вывезет нас в глухомань, в рыбацкие избы, на вездеходе «Странник». Сиё восьми колёсное чудо, проедет везде, медленно но верно гребёт по любому снегу, не боится наледи и даже плавает, причём не тонет оно не потому что ….., а потому что так конструктивно задумано.

Вездеход Странник

Изображение


Выспавшись, согласно расписанию, мы прибыли в Мортку, где сойдя с электрического поезда были встречены приятелем Виктора на легковой машине. Добрались до деревне Ямки, где нас гостеприимно встретила жена Виктора, накрыла нам стол и накормила вкуснейшими жареными карасями.

Дома у Виктора

Изображение


-«Ребята, моей настойки попробуете?»-предложил наш гид Виктор.
-«Ну за приезд можно и по одной.»
-«Виктор, а вы с нами не будите что ли?»
-«А я не пью совсем.»
---------------
Не пьёт, не курит, странно, но оно как бы и к лучшему, не хочется где-нибудь в пикулях застрять с проводником, который выпив становиться полупроводником :)
---------------
Погода благоприятствовала, всего минус десять и местами даже солнце выглядывало, мы погрузились в вездеход и выдвинулись в сторону озёр.
Местами буранку совсем замело, ориентировались по вешкам, бурились до избы часов шесть и добрались только когда стемнело, по пути напилили дров и встретили одного рыбака, сидевшего в палатке на небольшой речушке.
-Ну как, клюёт?
-75 штук сегодня уже вытащил, -мужичок показывает гору небольших щурят.
-Вчера сто пятьдесят поймал, а так за последние время больше 2000 щучек тут добыл.
Каждую он что ли считает? но видя рыбу в палатке, не было оснований не верить.

Щурогайки

Изображение

Нам бы стоило там рядом остановиться и надёргать щурогает по быстрому, раз клёв такой классный был, но хорошая мысля приходит опосля, да и не за такой мелкой мы приехали и не задерживаясь мы выдвинулись дальше.

То в кабине, то в кузове, то сверху на «броне», то на питстоп остановимся, несколько раз застряв в наледи, что бы время не терять выпрыгивали и выталкивали по быстрому.

-Путь наш труден и далёк,
-«Страник» наш, несётся на восток,
-на СЕВЕР блин, на СЕВЕР!!! :)
Вот так с шутками и прибаутка, под небольшой метелью, наш экипаж медленно но верно преодолевал сорок семь км до нужного места.

Ночная заснежинная буранка.

Изображение

Уже в темноте добрались до избы, красота нереальная, вид заснежённых небольших сосенок завораживает, жаль что такую красоту не удалось заснять, моя экшен камера и так не задумана что бы снимать в темноте, а тут ещё и минусовые температуры и сразу при включении, камера выдавала сообщение о севшем аккумуляторе, победить камеру удалось только в последние дни, когда стал её класть в карман вместе с каталитической грелкой.

Изба огромная, до десяти человек могут поместиться, шикарные нары с матрасами, стол, четыре звезды можно ставить смело. Не пять потому что, печка железная, что бы было тепло, надо топить постоянно, но нам напилить, порубить дров, только в радость, условия оказались в самый раз, в общем всё что хотели, то и получили.


Пятьдесят грамм за приезд, «Вова скажи что-нибудь» - «Что-нибудь».
Быстрый ужин, недолгие разговоры и все уснули богатырским сном. Я опьянённый свежим воздухом, ну ладно, не только воздухом :), местными красотами, тем что наконец-то вырвался из города, долго не мог сомкнуть глаз. Одев безразмерные местные «чуни», из обрезанных валенок, несколько раз выходил на улицу покурить. Ясное небо и полное отсутствие ветра, миллиарды звёзд, огромная круглобокая луна, освещающая заснеженные деревья, рисовала сказочные пейзажи, всё эту красоту дополняла настоящая звенящая тишина. Только искорки вылетающие из трубы, похожие на метеоры, но летящие вверх, указывали на то, что это не картина, не волшебный стоп кадр, что это всё НАСТОЯЩИЕ, вот в такие моменты и понимаешь, вот она настоящая жизнь и ради таких моментов и стоит жить.

Изба на рассвете.

Изображение

Утро первого полноценного дня рыбалки, встретило нас морозцем около минус двадцати, отшутившись по поводу кто громче храпел, позавтракав и приняв по двадцать пять капель за удачную рыбалку, мы выдвинулись на соседние озеро. Поехали именно на то место, на которое Виктор, в конце декабря отвозил троих Рыбаков-Туристов (да именно с большой буквы), которые в палатке прожили 15 дней!!! и неплохо половили щучек.

Добрались практически без приключений, не считая того что несколько раз в наледи встревали, порой воды над льдом было там много, что глядя на разливы остающуюся в колее от колёс, создавалось впечатление что мы плывём а не едем.

Наледь

Изображение

Записал видео когда проезжали карликовые сосны на перешейке между озёрами, сосны как сосны, только маленькие, ты стоя на кузове вездехода, выше этого «леса», такое впечатление что ты сказочный великан и смотришь сверху на обычный лес, который тебе по пояс.

Карликовые сосны.

Изображение

Добрались до места, выставили полтора десятка жерлиц, можно было конечно и полсотни поставить, но не люблю я эту тему, для меня жерлицы как капканы на зверя в лесу, местных промысловиков кто этим живёт я понимаю, даже сети в такой ситуации не осуждаю. Ну а жерлицы, не моё это в общем, тут не ты поймал, а рыба сама на крючок села :) не интересно, не спортивно, да и не за этим я ехал сюда, мне с удочкой постоять, балансир, блёсенку подёргать в разы интересней, а рыбу я и в магазине куплю всегда. Насверлили «конвертиков» стали разные балансиры пробовать, Вовка почти сразу выдернул окушка на 410 грамм, мы же как путёвые даже весы взяли, что бы крокодилов взвешивать, что бы можно было точный вес сказать, а не рассказывать байки, разводить руками и говорить -ну вот, вот таааакая была!!!
Это порадовало, раз сразу такой сел то и крупных надёргаем, блин как же мы ошибались :)
Погодка была терпимая, окушок клевал слабенько, причём все были меньше первого, в итоге грамм на 400 всего несколько штук было. Когда поднялся ветерок, я с братишкой решил кайты запускать, это что-то средние между парашютом и воздушным змеем, можно сказать тяговый воздушный змей и при нормальном ветре он лыжника тащит отлично. Специально их брали что бы если плохая погода будет, было чем заняться, а не просто в избе сидеть. Порыбачили, позапускали, чаю попили, порыбачили, чаю попили, побегали-попрыгали погрелись и снова с удочками стоять, так день и прошёл. Из жерлиц только один флажок выстрелил и то в холостую, ну а я вытащил одну щучку на 750 грамм, это была единственная щучка в этот день. Собрали жерлицы, решили что на следующий день сюда не поедем, наледи очень много, должно было ещё похолодать, в общем решили что лучше возле избы будем пробовать.
Ну и нас ждала быстрая поездка до избы, как же мы ошибались, что-то много мы в этот день ошибались :) Наледи стало ещё больше, наш «титаник» мужественно и не спеша её преодолевал, несколько раз окончательно сев вылазили толкать.

Поталкушки в наледи.

[Изображение

Наши три лошадиные силы без проблем выталкивали застрявший «дредноут» но уже в паре км от «дома», в очередной раз выпрыгнув толкать, оказалось что воды по колено, я с Вовкой остались сухие, а братишка в своих, совсем не для этого задуманных сапогах, полностью промочил обе ноги, за бортом двадцать пять, метель, уже стемнело, выталкали и братишка решил не греться в кабине, а со словами -«ножки мои ножки, несите мою жопу» шустро побежал к избушке, впереди вездехода.
Добрались, отогрелись, поели, накатили за первую рыбу и приключения :) все довольные и счастливые, Вовка только обижается, что крокодила опять не поймал, -Да ладно Вова, не последний раз тут, и на нашей улице перевернётся камаз с пряниками. Трофей он и на то и трофей, если бы каждый раз крокодилов таскали, то они бы и трофеями не считались, а как должное воспринимались, трофей нужно заслужить :)
Итог дня был хорошо подведён Виктором: -Я же вам говорил, «со мной не пропадёте,... но горя хапните :)».

Виктор и его вездеход.

Изображение

От души посмеялись и с чувством выполненного долга завалились спать. Я как обычно полночи не спал, топил печурку, выходил курить, на улице крепчал мороз, и вчерашнюю тишину заменил треск деревьев, стало понятно что давнёт под тридцать, ну тридцать так тридцать, настоящему индейцу, завсегда везде ништяк :)

Утро, Виктор прогулявшись до ветра, сказал что минус двадцать пять, не меньше. Парни с Виктором выдвинулись рыбачить, я задержался накипятить воды, что бы оба термоса залить, ни и хоть немного побродить по зимнему лесу.


Подъехал местный мужичёк на буране, сказал что на сегодня минус двадцать восемь обещали (на следующий день встретив местных, узнали что было минус тридцать два)
Мужичёк тридцать жерлиц снял, всего одна щука небольшая попалась, резкое изменение погоды, перепады давления, луна в водолее, магнитные бури и ещё тысяча и одна причина, почему сегодня не клюёт, я с братаном относимся к этому спокойно, по философски, Вовка переживает :) Ожидать того что нам что-то нормальное попадётся не приходилось, но не в избе же сидеть, десяток жерлиц всё таки поставили, не одна не сработала :(. Разные балансиры, блёсенки, проверяли, небольших окушков таскали, самый так же как в предыдущий день грамм на 400 был.

Изображение

Когда избушка рядом, ветра нет, солнце светит, спокойно можно при любой температуре рыбачить, часок постоял, начал подмерзать, сходил погрелся в избе, чаю попил и спокойно можно ещё на часок полтора сходить.

В избе.

Изображение

Так весь день незаметно и пролетел, вечером посовещались и я решил :) что назавтра выдвинемся обратно на ту речушку где абориген щурогаек дергал. День прошёл под лозунгом «Мороз и солнце, день чудесный»

Изображение

Собрались с вечера, поэтому утром не теряя времени выдвинулись на речушку, по своим свежим следам доехали быстро и без проблем. Погодка не особо радовала, ветерок, пасмурно и за двадцать пять морозу, клювало как всегда вчера и завтра :) Но десяток щюрогаек всё таки наловили, местные которые попались нам по пути тоже были пустые.

Первая на речушке щурогайка.

Изображение

Ночевать поехали в другую избу, что бы на следующий день ближе было до цивилизации выбираться. Сама изба была просто люкс, шикарна печь с кирпичной трубой, газовая плита, огромный удобный стол, в общем очень продумано сделана избушка, респект тем кто строил. Изба возле загородушки на реке, утром отоспавшись было решено там и попробовать рыбачить и надо было уже и домой закругляться. Это был первый вечер когда я заснул самым первым и спал как убитый.

Утром встал самым первым, душевно посидели с Виктором обсудили варианты различных летних вылазок, Виктор рассказал про различные местные озёра, где что и т.д. продумали разные варианты забросок и т.п летом я ещё не раз в ХМАО приеду ;)
Попробовали порыбачить у загородушки, глухо :( Собрались и выдвинулись обратно в деревню Ямки, там нас уже ждала затопленная женой Виктора банька, выбрали рыбёшек покрупней и сделали тузлук, что бы назавтра поутру закоптить и хоть что-то привести домой, что бы видели что на рыбалке были, а не в Тайланд летали :)

Улов готовиться к соленым ваннам.

Изображение

Собственно сам процесс и результат.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а после баньки, душа поэта не выдержала, ну совсем не хотелось уезжать, мало мне 3-4 дня, что бы от города и забот отдохнуть и если парням край завтра надо было на поезд и домой, то я птица вольная, нашёл в телефоне номер Сергея, хозяина базы «Глухая 2» где осенью я уже был и не плохо отдохнул (в первый же день, столько мерного окуня надолбили за несколько часов, что всю базу потом рыбой завесили)

Изображение

Созвонились, договорились и на следующий день, я поехал ещё на неделю на базу «Глухая2» но это уже совсем другая история :)
Работа вместо жизни, не наша тема.

Ответить