Рыбалка на оз. Архирейское (устье р. Конда)

Полные отчеты о рыбалке. Желательно с использованием фотоматериалов.

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Ответить
Аватара пользователя
Александр
Наш человек
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:48
Откуда: с. Нахрачи (Кондинское) - Ханты-Мансийск.
Поблагодарили: 45 раз

Рыбалка на оз. Архирейское (устье р. Конда)

Сообщение Александр » 19 авг 2010, 10:58

Рыбалка на оз. Архерейское (устье р. Конда)

Съездили с напарником в июне на озеро Архирейское, которое находится на устье Конды за п. Выкатной. Напарник хотел выложить отчет на «Уральской рабалке», но прошло уже два месяца, но отчета так и не увидел….. Решил по памяти написать небольшой отчетик и разместить его здесь….

После зимних подледных рыбалок, наконец то собрался съездить на озеро половить окушков. Решил, что вода на озерах немного прогрелась и пора помохать спиннингом!
Рано утром в субботу спустили лодку на Иртыше, прогрел мотор после длительной стоянки и в путь дорожку.

Изображение


Как мы рано не отправились, а на той стороне Иртыша у моста рыбаки уже закинули удочки и с божьей помощью пытаются выловить рыбку. :)

Изображение


Вверх по Иртышу уже пронесся «Восход», но долго нас не мог обогнать, мы же по старицам Иртыш срезаем, а он только по основному руслу.

Изображение


Жур одел маску и в своем обмундировании кого-то мне напоминает… :?

Изображение


И начал изощеряться со своим фотоаппаратом...

Изображение


"Фидерасты" оккупировавшие удобные места на берегах Иртыша с удивлением посматривали в нашу сторону.

Изображение


Через полтора часа мы уже на устье Конды. Сразу видна граница, где темная коричневая вода Конды смешивается с желтой непрозрачной водой Иртыша.

Изображение


Еще пяток минут и мы у п. Выкатной. Николай подъехал на УАЗе с прицепом и перевез нас с Конды на оз. Архирейское.

Начали проверять озеро на наличее рып. Ловились небольшие окуни, некоторые уже покусанные щуками и редко сами щучки.

Изображение
Изображение


В одном заливе обнаружили брошенную сеть «китайку» с протухшими окунями. :evil:

Изображение


Ну что за народ..., поставил ты сеть, так убери её потом за собой. Сколько хороших окуней загубили суки…
Сняли её и увезли на берег, будет там кому покушать тухленького…

Изображение

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

После обеда что-то клев совсем прекратился, но мы стойко по очереди дежурили когда начнется вечерний клев…. :D

Изображение


Я «дежурил» не выпуская спин из рук… :P
Проверял новые кресла от Паджеры. Снял их из багажного отделения и так они три года валялись в гараже без дела. А нынче руки дошли, взял и приделал их на Казанку. 8-)

Изображение


К вечеру окушок начал потихоньку поклевывать.

Изображение


И опять попался большой окунь, пожеванный видимо неплохой щучкой…

Изображение


Мы снова и снова прочесывали заливчики в поисках этих "неплохих щучек", но поймал небольшую щучонку.

Изображение


Наконец, при очередном забросе к траве, как только твистер упал в воду, вода взбурлила и сразу удар в руку. Я подсек, но видимо рано, твистер вылетел из воды без хвоста…. Я не раздумывая бросил его снова в тоже место и снова удар, подсек уже надежно.

Изображение


Несколько раз пыталась она его выплюнуть, но безуспешно…

Изображение


Еще миг и щучка в лодке!

Изображение


Уже поздно, на сегодня рыбалка закончена. Встретились с Николаем на озере, обменялись «информацией» и поехали к ручью ночевать.

Изображение


После обеда периодически накатывали тучи, то с дождем, то с градом и нам периодически приходилось накрываться тентом. К вечеру же погода успокоилась, закат был багровый, наверное к холоду.

Изображение


Вечер выдался без осадков и это радовало, посидели спокойно у костра на природе. Видимо из-за холода кровопийцы запрятались в траву и нас не беспокоили. Сварили уху, спокойно поели.

Изображение


После ухи поставили на костерок окуней коптиться в походной коптилке.

Изображение


Посидели еще потрепались о рыбалке. Костер прогорел и мы пошли баиньки….

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Утром перекусили копчеными окушками.

Изображение


Жур, наевшись плотно копченых окуней, захотел большего и запросил у вотченика во-о-о-от такую рыбу! :roll:

Изображение


Но вотченик аппетит его умерил и дал ему небольшую щуку… ;)

Изображение


Потыкались до обеда еще по заливчикам, половили окушков, но не так как в прошлом году (по два окуня на воблер), видимо вода не прогрелась еще до нужной температуры. Июнь нынче стоял аномально холодный.

Изображение
Изображение
Изображение


После обеда птицы- лебеди куда-то полетели в сопровождении орлана и мы тоже собрались домой.

Изображение
Изображение


Отдохнули хорошо, руки потешили, душу отвели, что ж еще надо после долгого перерыва с зимней рыбалки.

До следующей рыбалки… ;)
Время, проведенное на рыбалке и охоте, не зачитывается по жизни....

Аватара пользователя
Трофим
Бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:58
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Рыбалка на оз. Архирейское (устье р. Конда)

Сообщение Трофим » 19 авг 2010, 21:08

Александр, душевно написал. Получил удовольствие, благодарствую!

Данька
Начинающий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:06
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рыбалка на оз. Архирейское (устье р. Конда)

Сообщение Данька » 23 авг 2010, 09:32

Красота !

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Рыбалка на оз. Архирейское (устье р. Конда)

Сообщение вдальглядящий » 04 янв 2013, 13:31

сиденья от поджерика в лодке а где сам поджер известный по ранним отчётам?а когда по вашему мнению лучшее время для начала ловли на озёрах?,парочку надо проверить на наличие рыб лучше я думаю это сделать в подходящее время
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

Аватара пользователя
Александр
Наш человек
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:48
Откуда: с. Нахрачи (Кондинское) - Ханты-Мансийск.
Поблагодарили: 45 раз

Re: Рыбалка на оз. Архирейское (устье р. Конда)

Сообщение Александр » 05 янв 2013, 13:41

вдальглядящий писал(а):сиденья от поджерика в лодке а где сам поджер известный по ранним отчётам?а когда по вашему мнению лучшее время для начала ловли на озёрах?,парочку надо проверить на наличие рыб лучше я думаю это сделать в подходящее время
Паджерик бегает... ;)
Про начало ловли на озерах не знаю. Наверное на всех озерах по разному....
Некоторые пишут, что сразу после схода льда щук ловят, другие ничего не могут поймать. 8-)
Знаю, что в июне точно ловится! :roll:
Время, проведенное на рыбалке и охоте, не зачитывается по жизни....

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Рыбалка на оз. Архирейское (устье р. Конда)

Сообщение вдальглядящий » 05 янв 2013, 20:41

также склоняюсь к середине июня,в это время года три назад оз Арантур ооочень приятно обрадовало нас,а вот в прошлом(12) :D весь июнь туда мотались и нефига,много факторов должно совпасть на рыбалке,кстати тогда же произошол казус с тухлой китайкой,фууу :evil:
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

К317НА(Анатолий)
Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:29
откуда: г.Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рыбалка на оз. Архирейское (устье р. Конда)

Сообщение К317НА(Анатолий) » 24 янв 2013, 15:14

Добрый день, рыбаки! Когда то работал под Хантами, хотя сам оттуда(Селиярово), строили базу отдыха в Добрино. Нашел озерко рядом, в сору, попробовал сеть поставить, за 20 минут штук 20 попало, снял и после этого ходил на удочку ловить, благо недалече. Карасику(400-800 гр) червячки понравились, клевал исправно и в любую погоду. Однажды приехал Шеф(Ч.А.В.) и увидел сих карасиков, спросил где ловлю, я по простоте душевной рассказал, он удивился(столько лет ездит мимо), ну вроде и все. После увольнения, на следующий год приехал в Ханты на открытие охоты и вместе с Шефом и компанией поехали в те края, уток пострелять, были у озера(того самого), я хотел остаться на нем порыбачить и пострелять на соседнем уток, на что мне заметили - здесь рыбы нет. Выяснил, что один М...К, не буду говорить кто(так догадаетесь), поставил там две китайки и умчал в город(забыв про сети). Сняли их через 1,5 месяца, вот почему не стало рыбы в этом озерке. Мое мнение, нужно бороться с этими М......И , а не с сетями!!! Вот так как то, вроде. Да, а карасей я там ловил и по льду, почти до Нового года, клевал нормально, но больше серый, желтыш реже, так, что пробовать надо, может и не стоит ездить невесть куда, если дома клевать будет. Мы правда здесь тоже ездим за 250-400 км за карасем :lol: .
А отчеты Александра читаю давно, прекрасно пишет.

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Рыбалка на оз. Архирейское (устье р. Конда)

Сообщение вдальглядящий » 24 янв 2013, 19:06

ВОПРОС: дошли до меня слухи что гдето под хантами есть озеро на котором рыбучасток ловит сырка,дак они спецом прочистили дорогу и запустили рыбоков до ста машин грит было :shock: с целью вылова окуня и доп аэрации водоёма.кто что знает?где это?
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

Аватара пользователя
Александр
Наш человек
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:48
Откуда: с. Нахрачи (Кондинское) - Ханты-Мансийск.
Поблагодарили: 45 раз

Re: Рыбалка на оз. Архирейское (устье р. Конда)

Сообщение Александр » 25 янв 2013, 10:14

вдальглядящий писал(а):ВОПРОС: дошли до меня слухи что гдето под хантами есть озеро на котором рыбучасток ловит сырка,дак они спецом прочистили дорогу и запустили рыбоков до ста машин грит было :shock: с целью вылова окуня и доп аэрации водоёма.кто что знает?где это?
Озеро Ендра.
71 км сверток с дороги Ханты-Мансийск - Нягань.
Ловят сырков и доит икру Тобольский рыбзавод.
Сто машин громко сказано, но озеро дохрена избурили и к сажеленью сасрали мусором.
Ездят туда даже с Нягани и с Екатеринбурга.
Посмотри ссылку: https://www.snowmobile.ru/forum/viewtop ... 2#p2437952
Время, проведенное на рыбалке и охоте, не зачитывается по жизни....

Ответить