Отцы и дети

Полные отчеты о рыбалке. Желательно с использованием фотоматериалов.

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Зима 2012-13

Сообщение Василич+ » 28 дек 2012, 17:14

Всем пока! Поехал на базу на два дня. Впервые взял с собой сына (7лет) :)
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Зима 2012-13

Сообщение вдальглядящий » 28 дек 2012, 20:31

вот это дело!Радости наверно у пацана,и ведь эта поездка останится с ним на всю жизнь!!! :D
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

Аватара пользователя
ДЕН
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:19
Откуда: Урай
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 348 раз
Контактная информация:

Re: Зима 2012-13

Сообщение ДЕН » 29 дек 2012, 21:46

Даааа... Такие моменты точно на всю жись в память врезаются!!!!! Молодец Васильич!!!
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают! )))

Звонить до 22.00 всем буду рад!))) МТС 89224200096 ; ТЕLE2 89519630648

Аватара пользователя
ИКС
Наш человек
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:14
Откуда: Артемовский ЕКБ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Зима 2012-13

Сообщение ИКС » 30 дек 2012, 01:38

Это точно! У меня сын 5лет на затра в лес собирался на снежке до 00-00. Мамульку замучал сборами и чтоб разбудила, а то вдруг с папой проспим. :lol:
"Не решимого не бывает"

Аватара пользователя
ДЕН
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:19
Откуда: Урай
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 348 раз
Контактная информация:

Re: Зима 2012-13

Сообщение ДЕН » 30 дек 2012, 20:26

Давай Васильич, ждем новую тему! У меня есть что сказать! :D :D :D
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают! )))

Звонить до 22.00 всем буду рад!))) МТС 89224200096 ; ТЕLE2 89519630648

Аватара пользователя
Diman
Бывалый
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 15:37
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Зима 2012-13

Сообщение Diman » 31 дек 2012, 16:20

Вот у Ройзмана классный рассказ есть на эту тему.

На всю жизнь.

Когда я был маленький, я ходил в детский сад № 422, что на Уральских Рабочих. У всех детей родители работали на Уралмаше в три смены, поэтому у нас была интернатная группа, где дети оставались на ночь. В те годы неделя была шестидневная, по домам ребят разбирали только на воскресенье.
Как-то один мальчик, звали его Игорь Нечаев, подошёл с утра к воспитательнице, Марии Васильевне, и сказал: "Сегодня вечером меня заберёт мой папа, мы с ним ночью поедем на рыбалку! Он обещал". Потом он подошёл к нянечке, тёте Зине Пьянковой, и сказал: "А знаете, сегодня поздно вечером меня папа заберёт и мы с ним поедем на рыбалку!". Добрая тётя Зина кивнула головой: конечно-конечно, беги - играй. Весь день Игорь подходил к детям и радостно говорил: за мной вечером приедет папа и мы поедем на рыбалку! И вот, наступил вечер, и пора было ложиться спать. Все дети разделись и улеглись.А Игорь подошёл к Марье Васильевне и очень серьёзно сказал: Марья Васильевна, я не буду спать ложиться, потому что скоро за мной приедет папа и мы с ним поедем на рыбалку. Марья Васильевна сказала: ты не ложись, просто посиди на кровати. И он сидел на кровати. Все уснули. Мария Васильевна подошла к Игорю: ложись, папа, наверное, позднее приедет. Игорь отвечает: нет-нет! Он уже скоро будет, можно я ещё посижу? А она говорит: ложись, не раздевайся. Если ты уснёшь - я тебя разбужу. Нет, Марья Васильевна, вы ложитесь, а я посижу...
И так он просидел всю ночь на краю кровати, и никто не мог уговорить его лечь... Дети уже проснулись - он сидел и смотрел в одну точку. Марья Васильевна попыталась с ним заговорить,а он вдруг стал кричать: вы не знаете!...он скоро приедет!... он обещал!...он скоро приедет!... Он всё кричал и повторял фразу: "он скоро приедет!". Потом он начал рыдать - его не могли успокоить... Потом началась икота... Потом за ним приехала скорая...
Через некоторое время Игорь вернулся в группу. Помню, что он всё время молчал.

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Зима 2012-13

Сообщение вдальглядящий » 31 дек 2012, 16:50

мля жесть,вот как глубоко сидит в нас эта охота,всмысле рыбалка,гдето наверно на уровне днк,и досталась она нам от далёких предков,из тех дремучих времён,когда мужчина точьно знал свою задачу-прокормить семью по средствам рыбалки и охоты,и он с удовольствием занимался своей работой,и любой пацан поймав своего первого гольяна считает себя добытчиком,а когда впервые собирается с отцом в лес он видет себя настоящим следопытом и первооткрывателем,помню какие чувства переполняют тебя когда собираешся на рыбалку-охото всему миру рассказать об этом!это серьёзно и шутить с такими чувствами нельзя,может быть у этого отца была веская причина,но парнишка долго наверно не мог понять смысл слов "Мужик сказал-Мужик сделал"! А теперь во времена танцоров-педикюристов наше увлечение мы называем хобби-хобби это марки собирать,а рыбалка и охота -это Страсть! :D
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Зима 2012-13

Сообщение Василич+ » 31 дек 2012, 16:58

Diman писал(а):Вот у Ройзмана классный рассказ есть на эту тему
Ройзман, конечно же, приукрасил, как и все писаки... Потому как без последствий для папы это не прошло бы - вызвонили бы по телефону, послали бы за ним домой или ещё куда, глядя, как парнишка страдает.

Тем не менее, факт - дети очень неравнодушны к рыбалке с папой. Да и не только к рыбалке: к путешествиям, езде на машине, лодке, вездеходе - словом, ко всему, что связано с приключениями.
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Отцы и дети

Сообщение Василич+ » 31 дек 2012, 17:41

На выходные съездили с сыном 7-ми лет на базу...
Забегая вперёд, скажу, что порыбачить сын мне не дал-вязал по рукам, шапоклякничал, желая помочь :D Про фотоаппарат в силу специфики поездки я практически не вспоминал. :D

Перед выездом Артур успел попозировать с сестрой на фоне Ямахи :)

Изображение

Выехали в пятницу в ночь на снегоходе. Расстояние от "крыльца до крыльца" - 53 км.
Артур, конечно же, был очень доволен: я взял его с собой в последний момент, на такое счастье он и не рассчитывал. :)
Сидя на водительском сиденье передо мной, он издавал звуки, которые издают дети, играя с машинкой. На поворотах помогал снегоходу туловищем ;)

Последние 12 км. ехали вне зимника.Когда выскочили на болото, я был неприятно удивлён: мой след трёх дневной давности совсем замело. Благо, за тучами сияла луна, поэтому слева и справа просматривались хоть какие-то ориентиры, иначе блудить нам и блудить....

Минут за 20 до базы Артур уснул прямо за рулём :D Что поделаешь - ребёнок ведь ещё :)

Зато сколько было радости, когда за последним спуском показалась избушка сторожа!!!!
Артур восторженно вопил, предвкушая встречу с базой, о которой слышал от меня десятки раз! Ну и, конечно, его ждал отдых от утомительной езды.

"А это наша избушка?" - радостно спросил он меня, показывая на гостевую избу. И соскочил со снегохода, и бросился к избе со всех ног. :D
Сторож Антон ждал нас уже давно: протопил избу, вскипятил воду в чайнике, сварил компот из сухофруктов...

Больше всего Артуру, конечно же, понравились просторные, от стены до стены, полати. Он ползал и прыгал на них, удивляясь огромному пространству спального места :D

А напрыгавшись, уселся за компьютер, по которому уже успел соскучиться :D

Изображение

Изображение
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Отцы и дети

Сообщение Василич+ » 31 дек 2012, 18:02

На следующий день поехали за живцом - я наивно полагал поставить жерлицы :)

Время было раннее, живец без натуральной наживки клевал плохо. Кое-как вымучил пять штук на кусочек сосиски, которую изъял у сына :D

Глядя на неутомимого Артура, который таскал туда-да бочку с живцами, сыпал снег в лунки, залазил варежками в воду, я понял, что рыбалка не состоится :D

Поэтому поставил пять жерлиц куда попало и поехал с сыном на базу.

Посидели в тепле, попили чаю, перекусили.

Я решил использовать оставшееся время на прорубку новой "буранки" с базы на базу. Буранку решил делать по лесу, чтобы не переметало снегом.

Артур, конечно же, поехал со мной. :)

По пути - небольшое приключение: Артур попросился сесть на заднее, пассажирское сиденье. Я разрешил, а он, конечно, начал там баловаться, раз я его не вижу. Да и свалился с Ямахи....
Я через какое-то время оборачиваюсь - а сына сзади нет :!: У меня что-то вроде инфаркта случилось :lol:

Посмотрел дальше - а он в "пене" лежит, ревёт :o Я в шоке - в пене-то он как оказался :?: :shock:

Оказывается, когда он свалился с Ямахи, по нему проехала пластиковая пена, за которую он и успел ухватиться. Жажда жизни! :lol: Пена, правда, вырвалась у него из рук, но Артур вскочил на ноги и во весь дух кинулся следом. И догнал, благо ехал я не быстро - высматривал дорогу. :lol:

Успокоившись, попив чайку, Артур стал помогать мне строить дорогу 8-) Я пилил бензопилой подлесок, а Артур шёл следом и отбрасывал сосёнки и берёзки. Поразительно - семилетний мальчик работал почти как взрослый :o

В итоге напластались мы с ним по самое нехочу. Приехали в избу, разделись и упали замертво. Впервые видел, чтобы ребёнок храпел во сне от усталости :shock:

Вечером резались с Артуром в карты - в игру типа "пьяницы". Сторож не участвовал, так как потягивал коктейль, который я ему привёз. :)

Я остался "пьяницей" раз пятнадцать, и мы легли спать. :)

На следующий день доделывать дорогу я поехал один - пожалел сына.

А с обеда собрались, попрощались со сторожем, пообещав ему вернуться летом ( :D ), и отправились домой.

По итогам поездки я сделал вывод: семилетнего парня брать с собой можно и нужно, но на рыбалку рассчитывать не нужно. :D
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Отцы и дети

Сообщение вдальглядящий » 31 дек 2012, 18:26

Да круто у парня своя избушка,ямаха,вот это детство :D а до рыбалки дело дойдёт!класно молодцы,И снаступающим Всех,Здоровья,Удачи!!!
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

Аватара пользователя
ДЕН
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:19
Откуда: Урай
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 348 раз
Контактная информация:

Re: Отцы и дети

Сообщение ДЕН » 31 дек 2012, 21:22

Ну Олег, теперь у тебя посвященный боец растет!!! Все пацаны в округе завидовать ему будут, а как подрастет пойдет по твоим стопам! :) :) :)
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают! )))

Звонить до 22.00 всем буду рад!))) МТС 89224200096 ; ТЕLE2 89519630648

Аватара пользователя
михалыч
Бывалый
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 10:04
откуда: Верхняя Салда
Откуда: г.Верхняя Салда Свердловской обл.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отцы и дети

Сообщение михалыч » 04 янв 2013, 12:46

С Новым Годом, с новым счастьем, рыбаки и рыбачки!

У меня тоже прошедшим летом произошло рождение рыбака, точнее рыбачки. Я, как-то в один из приездов на свою малую родину в г. Сухой Лог, пообещал своей четырнадцатилетней внучке, что летом возьму её на рыбалку ( дело было в зимние каникулы). Ну и как цыгане ведут календарь, т.е. сентяпь-октяпь-тяпь,тяпь и май, наступило лето. Поскольку весной мне произвели капремонт митрального и трикупидального клапана, потом была довольно длительная реабилитация поэтому экспедиция была назначена на первую декаду августа.
В день Х внуки в составе: Миша (23 года, неоднократно ездивший со мной на рыбалки) и Анна (14 лет ни разу не державшая в руках орудий лова), благополучно прибыли в славный город Верхнюю Салду. Экспедиция была намечена на следующее утро. Предварительно мы с друзьями решили выбрать самый простенький вариант: р.Нейва ниже деревни Кировское, подъехать можно прямо к воде, берег высокий, сухой, правда щуки там не очень много, но тем не менее присутствует.
Изображение
Вот сюда приехали.
Изображение

Расположились, разбили лагерь, а уже вечер, т.к. вместо утра как обычно выехали в обед,
тем не менее я сходил с Анькой к воде, показал как обращаться со спиннингом, на удивление всё быстро схватывала и для первого раза в жизни у неё неплохо получалось, поэтому я оставил её упражняться, а сам вернулся к столу, мужики тем временем вымучили пару щурогаек для ухи. Вот и уха готова, а Анна всё шлёпает и шлёпает блесной, почти за руку привёл её к столу, быстренько похлебав ушицы она вынудила брата поплавать на лодке и побросать под другим берегом, где мужиками были добыты щурогайки. Вот уже смеркалось, а внуков нет и нет, после категорического требования по рации возвращаться был получен ответ: " Ну щас приедем" и действительно, минут через 40 послышалось шлёпанье вёсел (это при том что они были метрах в 200 от лагеря).
На следующее утро все экспедиционеры попив чайку разбрелись в поисках рып, а мы с Анькой пошли продолжать её обучение. На удивление она оказалась азартной до ужасти, тем более что Гаврилыч напротив нас под противоположным берегом нет-нет да полавливал щурогаек. Удивляюсь, как ей не надоело безрезультатно шлёпать, мне самому надоело махать спиннингом, рып на этом берегу категорически отказывался брать, всё по классике, рыба клюёт на том берегу и вчера или завтра. Оставив Аньке все блёсны, я пошёл жарить добытых щурогаек.
И вот рыба пожарена, стол накрыт, компания вся по местам, осталось заманить внучку за стол, кое-как и эта задача была выполнена. Фирменная жарёха на столе и "дитя асфальта" с осторожностью пробует жареную щуку.
Изображение

Потом процесс пошёл быстрее, попили чайку и начали потихоньку собираться до дому. Хоть Анна ничего и не поймала, но вижу что мероприятие ей понравилось. На прощание фотосессия и в путь.
Изображение

По приезду домой Анна категорически потребовала от меня брать её на рыбалку на следующее лето. Я до сих пор удивляюсь, откуда у неё этот азарт взялся? Тем более что она так ничего и не поймала (я кстати тоже). В ноябре был у них в гостях и убедился, что желание поупражняться со спиннингом у неё не пропало. Вот так вот.
Та рыбка хороша, что на удочку пришла!

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Отцы и дети

Сообщение Василич+ » 21 янв 2013, 15:20

Сопротивление мамки Артур сломал быстро: "Чего тебе помогать-то? Стул с места на место переставить? Ты ЧО меня смешишь-то?" - заявил он матери. :lol:

И вот, примерно в восемь вечера, мы попёрли на базу.
На Ямахе сидели втроём: сын спереди, я посередине, Алексей (Дровосек) сзади.

На базу прибыли примерно в десять вечера.
Поскольку привезли новую печку в гостевую избу, потратили время на её установку и на протопку избы.
Поэтому припозднились, за стол сели уже в 23.30.

Перекусили, и Артура сморило :D

Изображение

Остались одни старики :D

Изображение

Уютно потрескивала печка, гудел чайник :P

Изображение

Станция трудилась, давала нам свет в два светильника :)

Изображение

Наутро поехали с Алексеем за живцом. Артура решили оставить на базе, чтобы рыбалку не сорвать :D

Изображение

Наловили пятнадцать живцов- по количеству жерлиц- и поехали жерлицы ставить.
По приезду на место обнаружили, что большинство тройников оставили на базе :evil:
Поэтому поставили только 7 штук.

Изображение

Вернулись на базу и стали бездельничать-ждать, когда жерлицы поймают большую рыбу :D

Сторож Антон пожаловался, что за время нашего отсутствия Артур ему "весь мозг вынес". :lol:
Артур, на самом деле, очень разговорчивый и деятельный.
Заставил сторожа поставить ёлку возле избы - типа, Новый год. :D
С удовольствием позировал:
на Ямахе

Изображение

Помогал таскать дрова

Изображение

К вечеру второго дня поехали снимать жерлицы. Увы: один сход и окунь на 700 грамм. :(

Изображение

По приезду домой получили нагоняй от мамки- поздно, мол, вернулись. Говорит, типа, не отпустит следующий раз.
Как же, как же.... И не таких обламывали :lol:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Отцы и дети

Сообщение вдальглядящий » 21 янв 2013, 15:39

Молодцы круто !вот это детство! А мамка то у вас не читает форум :lol: а то бы она вам обломала,без вкусняшек то мигом бы оставила,и не только :lol: значит есть окушок хороший!
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

boris
Наш человек
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:25
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отцы и дети

Сообщение boris » 21 янв 2013, 18:41

Приятно было читать. Когда у отца есть такой помощник это дорогого стоит!! Молодцы! Удачи вам!!!

Руслан
Бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:26
Откуда: Урай
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Отцы и дети

Сообщение Руслан » 22 янв 2013, 11:41

Самое главное у Артура сколько хороших впечатлений.Я помню в семь лет отец взял меня на осению охоту с ночевкой,как мне все было интересно.Вечерню зорьку охотились допоздна,пока придешь в избу,пока чайку попьешь,млечный путь посмотришь короче ложились спать около 12ти,а часика через три я уже просыпался и всю ночь лежал и думал быстрее бы наступило утро.Естествено под утро я засыпал и отец уходил без меня(ему было жалко меня будить)но я наверстывал днем,когда отец отдыхал ходил вдоль берега озера ползал по болоту(охотился)впечатлений на всю жизнь!!! :D Я своего сынишку ему 4годика тоже скоро начну брать пусть привыкает к лесу,к природе. :D

Polevik-lesovik
Наш человек
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:14
откуда: городской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отцы и дети

Сообщение Polevik-lesovik » 22 янв 2013, 13:37

Такое запоминается на всю жизнь :) Деятельный отцу напарник растет!
Успех - это способность двигаться от одной неудачи к другой без потери энтузиазма. (У.Черчилль)

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Отцы и дети

Сообщение Василич+ » 24 июл 2017, 19:03

Дровосек сегодня утром зашел ко мне в гараж, где я возился с железяками.
- Поехали,-говорит,- на озеро Глухое двумя семьями, покупаемся, отдохнём.
Я сначала отказался-дел много. Потом подумал-так и лето пройдёт, а семьёй ещё ни разу не купались.

-Собирайся, - говорю своей, - поедем на пару часиков, детей искупаем, да и сами в воде посидим.
Дети, конечно, довольны.
-Ура! -кричат.
Быстро собрались и тронулись в путь.

Надо сказать, что на озере Глухое ни разу не был. А оно не так уж и далеко: 32км. по асфальту до Ямок, переправа на пароме, а потом ещё пару километров от Ямок.
Популярное, кстати, место отдыха и местных, и междуреченцев, и морткинцев.

Добрались за 35 минут.
Стало понятно, почему озеро популярно у населения: три песчаных заезда,везде чисто, вода в озере прозрачная.

Мы остановились на среднем заезде... Здесь две беседки, одна-справа- с большим столом и лавками. В стороне контейнер под мусор, аккуратный туалет для М и Ж.

Изображение

Поодаль от воды вот такие лавки для отдыха.

Изображение

Есть даже что-то типа трамплина, в воду прыгать. Дети раз по пятьдесят с него спрыгнули, каждый. :smile:

Изображение

Детвора из воды практически не вылазит. А что, вода тёплая, песочек мелкий, чистый.

Изображение

Дровосек с моей дочуркой пристрастились рыбачить.

Изображение

Алексей даже чебаков надёргал на жарёху. (я, кстати, тоже одного выловил, пока показывал дочери, как надо рыбачить).

Изображение

Дети после купания бегут к столу, перекусят- и снова в воду.

Изображение

Моя машина, но меня там нет-я же фотографирую :smile:

Изображение

В общем, отдохнули хорошо, покупались, позагорали, наловили рыбы, набрали грибов. Наверно, будем туда иногда ездить.
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Отцы и дети

Сообщение Василич+ » 15 авг 2018, 08:39

Не, ну ржу я просто! :rolf2:

Ещё зимой задумали с супругой детей от компьютеров оторвать и окунуть их в экстремальный мир тайги :smile:
Тут и брат мой с Н.Уренгой поддержал идею-внук его из-за компа не вылазит, совсем ничего не умеет.

По первоначальной задумке был пеший поход с Конды до оз.Запорское, неделя жизни в палатках, питание тем, что добудем. :smile:

Потом решили, что таскаться с барахлом - палатки, спальники, посуда- как-то не хочется уже. :smile: Ладно, думаем-остановимся на базе "Белая поляна", но поедем с минимумом продуктов, на месте добывать будем-рыба, грибы, ягода. :smile: Зато на базу на вездеходе поедем, тоже не сахар поездка будет.

И вот приезжает брат с женой - утончённой дамой лет шестидесяти, и с внуком 13 лет, который, кроме курортов и компа, не видел ничего. Приехали на машине, Раф 4.

Смотрим-народу много набирается, на вездеход все не войдут, а с лодкой тоже не хочется связываться.
Ладно-решили- поедем двумя машинами на озеро :smile:

Ну, раз машинами, то что уж продукты экономить - взяли того, сего. :smile:

И вот мы на базе "Белая поляна". Готовые морально, между прочим, к экстриму. :smile:

Чтобы покончить с бесславным прошлым, которым нас одарила цивилизация, приготовили шашлыки из привезённых собой полуфабрикатов. :smile: Плотно покушали, запивая дорогим вином и пивом, которое собственноручно изготовил брат на Крайнем Севере, на домашней пивоварне. :rolf2: (ну, я, конечно, алкоголь не употреблял, потому как давно уже не употребляю).

Затем я повёз подростков-экстремалов на рыбалку. Окунь клевал, как из пулемёта, но... Артур на первом же забросе безнадёжно запутал удочку, отдал ему свою. Кирилл - подросток из Н.Уренгоя- сразу же оторвал один из двух крючков на удочке, которую пол дня делал дед. :smile: К тому же, он очень много времени тратил на снятие окуней с крючка. Предложенный мной стандартный способ он отверг, снимал окуней по своему: зажимал рыбу ногами, и дёргал за леску. :rolf2: Червей, естественно, насаживать в первый выезд так и не научились. Этим занимался я, иначе остались бы без ухи. Совсем. :smile:

Окуней с горем пополам наловили около трёх десятков.

Развёл женщинам костёр-они потребовали уху именно на костре, хотя в избах был газ. За костром, конечно, никто не следил. Развёл костёр снова, а сам начал чинить удочки.

Начался ливень, костёр потух. Уху доваривали на газу. :rolf2:

Ладно. Мне звонок с транспортной кампании КИТ- пришёл груз, завтра в Междуречье придёт машина из Урая, надо получить. :smile: Что же, мне надо ехать, встречать груз.

А теперь - внимание, список заказов от экстремалов, после первого дня пребывания на озере: :rolf2: :rolf2: :rolf2:

- ножи хозяйственные для чистки овощей
- лоток экстремальных яиц
- вино итальянское полусухое - экстремальное, не дешевле 500 руб. за бутылку
- пиво хорошее - многа
- помидоы и огурцы экстремальные
- бумажные полотенца экстремальные
-вотка экстремальная, дорогая :rolf2: :rolf2: :rolf2:

Сижу, жду машину с грузом. Думаю-телефон, что ли, выключить, пока новые заказы не поступили? :rolf2:

Хотелось бы добавить, что мои Артур с Наташей показали себя в первый день неплохо - таскали воду, помогали по хозяйству. Кирилл же, с Уренгоя, к вечеру сник и впал в депрессию- компа нет. :smile: Отказался даже от шашлыков и газировки. :smile:

Продолжение следует. Мы воспитаем в подростках таёжников! :smile:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Ответить