Зима 2012-13

Полные отчеты о рыбалке. Желательно с использованием фотоматериалов.

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
migitov
Наш человек
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Зима 2012-13

Сообщение migitov » 22 мар 2013, 12:23

Спасибо огромное. На жипах пробъемся

Аватара пользователя
Никита
Бывалый
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 22:07
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Зима 2012-13

Сообщение Никита » 27 мар 2013, 12:46

Примите запоздалый отчет! Приезжали ребята с екб. В общем паймали 2 мешка всякой рыбы! Самая большая щука на 5 кг.

Изображение



Изображение



Изображение

Олег Владимирович
Наш человек
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:28
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Зима 2012-13

Сообщение Олег Владимирович » 01 апр 2013, 19:43

Всем привет!
Сегодня были на Красном Яру. С утра до 12 часов 2 десятка окуней.2 щучки грамм по 600 и одна маманя на 6900.
После обеда полетели белые мухи, клевать практически перестало. В начале 17:00 поехали домой.
Вложения
SL372347.JPG
SL372347.JPG (183.01 КБ) 8016 просмотров
SL372346.JPG
SL372346.JPG (174.14 КБ) 8016 просмотров
SL372345.JPG
SL372345.JPG (176.89 КБ) 8016 просмотров

Олег Владимирович
Наш человек
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:28
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Зима 2012-13

Сообщение Олег Владимирович » 01 апр 2013, 19:44

зимник Луговой-Междуреченский потихоньку "падает"
Вложения
SL372348.JPG
SL372348.JPG (201.69 КБ) 8013 просмотров

Аватара пользователя
ДЕН
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:19
Откуда: Урай
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 348 раз
Контактная информация:

Re: Зима 2012-13

Сообщение ДЕН » 01 апр 2013, 21:28

Мдааа... Зимняя рыбалка подходит к своему логическому завершению!
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают! )))

Звонить до 22.00 всем буду рад!))) МТС 89224200096 ; ТЕLE2 89519630648

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Зима 2012-13

Сообщение Василич+ » 02 апр 2013, 12:17

Однако, последний выезд у меня завтра :? :(
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Aksenof

Re: Зима 2012-13

Сообщение Aksenof » 02 апр 2013, 16:58

Олег К писал(а):Однако, последний выезд у меня завтра :? :(
Ждемс ;)

Аватара пользователя
victor.egorychev
Наш человек
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 22:14
Откуда: г. Верхняя Пышма
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Зима 2012-13

Сообщение victor.egorychev » 05 апр 2013, 11:00

Олег К писал(а):Однако, последний выезд у меня завтра :? :(
Олег, приветствую! Удачной поездки :) Привет Антону! Я ему две мясорубки производства СССР приготовил! :D

Aksenof

Re: Зима 2012-13

Сообщение Aksenof » 05 апр 2013, 11:04

Васич не " Последний"а "Крайний" так лучше звучит))) Удачи

Aksenof

Re: Зима 2012-13

Сообщение Aksenof » 05 апр 2013, 11:05

Васич не " Последний"а "Крайний" так лучше звучит))) Удачи

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Зима 2012-13

Сообщение Василич+ » 07 апр 2013, 10:40

В пятницу-субботу закрывал зимний сезон 2012-13.
Собственно, ехал на базу не на рыбалку, а по хозяйственным делам: надо было завезти продукты сторожу, которому предстоит жить одному до майских праздников, надо было прибрать лишние вещи и, наоборот, завезти уже «летний» скарб.
До Лугового ехал на машине. Дорога была уже чёрной, но пока твёрдой и ровной.
В Луговом пересел на снегоход, спустился к переправе через Конду. За переправой зимник представлял собой коричневую субстанцию, поэтому пришлось часть пути проехать по целине, пока зимник не наладился: как всегда, он становится нормальным за первым поворотом.
Ну что ж, ехать пока ещё можно вполне:

Изображение

Без проблем, и на приличной скорости, доехал до свёртка на «буранку». Ну, а там ещё зима:

Изображение

На базе меня встретили восторженным лаем собаки Машка и Умка. Умка подросла, и уже сама стала вылазить из избы сторожа на улицу – подышать свежим воздухом.
Следом за собаками из избы вылезли сторож Антон и его приятель Андрей. Парни от скуки потягивали брагу, поэтому были в приподнятом настроении.

Меня ждали: кипел на печке чайник, на полу стояла тёплая каша. От каши я отказался в пользу Доширака, затем запил его горячим кофе и поехал снимать жерлицы, оставленные на Трофейном парнями из Е-бурга.
Ожидал снять кучу рыбы, но –увы! Три обрыва и один окунь на кило или чуть больше:

Изображение

Соображаю: толку от того, что жерлицы стояли долго – мало. По той причине, что живец (чебак), которого парни привезли из Е-бурга, изначально был полуживой. Сутки – и живец сдох, ещё сутки – и живец стал тухнуть. В таком виде, понятное дело, хищник кушать его не будет. И хоть месяц держи жерлицы подо льдом.

Ну, ладно, делать нечего. У меня была с собой удочка и кусок колбасы. Удалось поймать одного окуня, поставил жерлицу на удачу – всё равно назавтра проезжать здесь буду, а вдруг?

Вернулся на базу, Антон с Андреем распилили за время моего отсутствия сухару, попросили привезти чурки. Поехал за чурками, а заодно проехался вдоль Панкрашки , присматривая новые маршруты для летних забросок на базу. Так и прошёл день…

Вечером, лёжа в избушке, болтал с парнями, играл с Машкой, которая привычно запрыгнула ко мне на полати. Так и спала ночь, паршивка, уткнувшись мокрым носом мне подмышку…

Наутро поехал на соседнюю базу, забирать свою лодку. Серёгины охламоны не потрудились осенью перевернуть лодку вверх дном. Сначала откапывал лодку по периметру в более чем метровой толще снега, затем выгребал снег из самой лодки, затем выдалбливал из лодки лёд. Провозился около трёх часов, взмок и остался без рук.
Но, в конце концов, лодка послушно побежала за снегоходом – на новое место жительства.

Изображение

Поравнявшись с Трофейным, отвязываю лодку и еду снимать единственную жерлицу. Ба! Размотка! Да ещё какая – корпус жерлицы лежит на боку!

Изображение

Начинаю тянуть леску, и сразу же жалею, что не прихватил багорик: щука достаточно крупная.
Три-четыре раза пришлось стравливать леску, чтобы смягчить буйство хищницы: щука, по всему видно, попалась утром, сил у неё ещё много.
Но фортуна была на моей стороне, завёл в лунку с первого раза, ловко схватил за глаза. Уже на базе взвесил: 7,8 кг. И опять – самец!

Изображение

Поскольку «пены» с собой не было, щуку сунул в большой пакет, который случайно оказался у меня под сиденьем, довёз её до лодки. Щука в лодке зимой – это очень символично!
Мне оставалось пересечь ровное большое болото и большое озеро. Всё, до базы – рукой подать!
Оставляю лодку на берегу озера и возвращаюсь на базу.

Изображение

Приехал без рук-без ног. Уже никуда не хотелось двигаться.
Но, попив кофе, решаю: надо строить мост через Панкрашку. Не хочется, как в прошлом году, форсировать её на «Уфимке». Ладно, когда один-два человека, а когда выходишь на топкий берег толпой, да ещё с вещами, переправа – сущее мучение.

Поэтому беру Антона и Андрея в охапку и еду на берег Панкрашки – пешеходный мост возводить.

Снега очень много, пробиваю сначала метров 200-300 один, затем возвращаюсь за парнями, провожу пройденное расстояние. Затем снова бью дорогу один, и снова подвожу парней. На улице – приличный плюс, снег липкий, боюсь запороть двигатель снегохода.

Наконец, мы на берегу Панкрашки.
Бурю лунки, парни заготавливают дерево под сваи. Строительство пешеходного моста началось:

Изображение

Парни, утопая в глубоком снегу, добывают древесину. Когда выбиваются из сил, я их меняю.
На бумаге легко, на деле – адский труд. У лунки постоянно лежит кружка – пьём воду в огромных количествах, восполняя её потери в организме.
Часа через три начинает что-то получаться:

Изображение

Ещё через пару часов по мосту уже можно ходить.

Изображение

К семи часа вечера сил ни у кого не остаётся. Договариваемся, что, как только сядет снег, Антон придёт сюда и доделает мост. Тем более, работы осталось не так много.
Возвращаемся на базу молча, измотанные.

Ужин привычный – Доширак и кофе.
Мы с Андреем собираемся домой: если не уехать сегодня, прилипнем здесь до открытой воды. Очень уж тепло: термометр показывает +8. Снег с крыш избушек сошёл в течении дня. Стол на улице, всю зиму стоявший под снегом, сейчас чист. Нутром чувствую: пора удирать.

Прощаемся с Антоном – ему жить почти месяц одному – и спешим домой. Уставшие жутко, а впереди ещё тяжёлая дорога.
Так и есть: по выезду на трассу наблюдаем такую картину:

Изображение

Дорога явно не для снегохода. И это в течении суток! (сравните с первой фотографией).
Местами снега совсем не было, ехали по торфяной жиже. Не ехали – крались!
До Лугового доехали уже в глубоких сумерках.

Загрузили снегоход в прицеп, сами сели в Шниву, и двинулись в Междуреченский.
Здесь нас ждали новые впечатления: дорога до Междуреченского представляла собою одну сплошную лужу. Шли со скоростью не более 20 км/час, иначе вода начинала заливаться на капот. Столько воды на этой дороге я ещё не видел!
Но вот, наконец, мы дома. Загоняем прицеп со снегоходом в гараж, отвожу Андрея домой.

Всё, сезон закрыт! С нетерпением буду ждать нового: зимние путешествия на снегоходе мне понравились. Осталась какая-то недосказанность :не всё удалось сделать, что задумывал, не везде удалось побывать, где планировал…
Ну, а впереди – не менее интересный сезон – сезон открытой воды. И работы тут непочатый край. Будем творить, выдумывать, пробовать.
Желаю всем успехов в новом сезоне! С кем-то мы увидимся на водных просторах, ну, а с кем не увидимся – встретимся на необъятных просторах Интернета.
Удачи!
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
ДЕН
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:19
Откуда: Урай
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 348 раз
Контактная информация:

Re: Зима 2012-13

Сообщение ДЕН » 08 апр 2013, 10:55

Душевно закрытие закрыл Васильич!!! Жаль что не позвонил, я бы приехал на закрытие!
:)
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают! )))

Звонить до 22.00 всем буду рад!))) МТС 89224200096 ; ТЕLE2 89519630648

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Зима 2012-13

Сообщение вдальглядящий » 11 апр 2013, 21:08

дауж Пахарь ты Олег каких мало-Респект !!!Знакомые места которые вспоминаются с улыбкой и приятной теплотой-друзья,февраль,метеорит,спирт :lol: вот и прошла зима,хорошо что не зря!по поводу дороги мы и сами в воскресенье втухли в те места куда круглый год проезжал без проблем в этот раз чуть не припухли снежная каша,грузовая колея и буксующее колёса на любой передаче,ужасть а не дорога ,дал снежок гари нынче,по ходу воды будеееет,долгожданной не мало :D
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

Аватара пользователя
Полянский
"Суперщукарь-2011"
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:18
Откуда: Одесса-Нижний Новгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 474 раза
Контактная информация:

Re: Зима 2012-13

Сообщение Полянский » 07 май 2013, 13:21

Олег Красавец! На этот сезон за десятку выходи.

Ответить