На рыбалку со старыми друзьями

Полные отчеты о рыбалке. Желательно с использованием фотоматериалов.

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: На рыбалку со старыми друзьями

Сообщение Василич+ » 12 апр 2016, 15:43

Дмитрий PDN писал(а):Весь форум замер!
Придётся позамирать до завтрашнего вечера, как минимум-за время отсутствия много дел накопилось :smile: Да и фото-видео материалов много.
Дмитрий PDN писал(а):Опят же до официального опубликования можно свои прогнозы по рыбе выкладывать :))
Я думаю по щуке "пролет" получился.
Это точно-щук не клевал.
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: На рыбалку со старыми друзьями

Сообщение Дмитрий PDN » 12 апр 2016, 16:38

Олег, ждемс с нетерпением!
Жаль что со щукой так вышло :(

Аватара пользователя
Татьяна
Наш человек
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:45
откуда: Половинка
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: На рыбалку со старыми друзьями

Сообщение Татьяна » 12 апр 2016, 19:10

Василич+ писал(а):
Дмитрий PDN писал(а):Весь форум замер!
Придётся позамирать до завтрашнего вечера, как минимум-за время отсутствия много дел накопилось :smile: Да и фото-видео материалов много.
Дмитрий PDN писал(а):Опят же до официального опубликования можно свои прогнозы по рыбе выкладывать :))
Я думаю по щуке "пролет" получился.
Это точно-щук не клевал.
не томи выкладывай фото и видео скорей :smile:
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе :yahoo:

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: На рыбалку со старыми друзьями

Сообщение Василич+ » 12 апр 2016, 21:21

Татьяна писал(а):не томи выкладывай фото и видео скорей
Утром займусь, разгрёб дела вроде. :smile:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: На рыбалку со старыми друзьями

Сообщение Василич+ » 13 апр 2016, 10:20

Итак.
8 апреля 2016 года в пос. Междуреченском по адресу Восточная, 35, собралась группа авантюристов, тесно связанная алкагольным прошлым в составе:
Всеравнопоймаю- просто Саня- коренной житель Екатеринбурга, большой затейник и выдумщик, светлая голова, неутомимый рыбак, неисправимый оптимист.
Diman - просто Дима (Димыч, Димус)- также коренной житель Екатеринбурга, характер нордический,умеренный пессимист, надёжный друг и.... собственно, не для широкой публики :smile:
Володя- просто Вова- мужчина слегка старше средних лет, лишённый доступа в сеть Интернет а также начального капитала для осуществления безбедного существования.
четвёртым в группе являлся ваш покорный слуга, автор форума, человек, считающий себя вполне счастливым в связи с тем, что обладает всем необходимым для вхождения в разряд среднестатистического жителя России.

Всех членов группы объединяло одно отличительное свойство, для краткости определяемое как "Да пофиг!".

Приблизительно в 16.30 по местному времени, группа, движимая нездоровым азартом, загрузила в болотоход "Василич 2.0" шмурдяк весом приблизительно 200 кг., сверху шмурдяка уселась сама и двинулась навстречу приключениям, которые не заставили себя долго ждать :smile:
Кстати, на начальном пути группу сопровождали любопытствующие в составе Евген 330, которые снимали происходящее действо на камеру, и которые почему-то это видео до сих пор не сбросили :smile:

Первое препятствие ожидало в виде небольшого, но очень крутого подъёма в районе вагон-вода. С ходу этот подъём преодолеть не получилось. Поэтому скатились назад и сделали первую, тренировочную разгрузку "Василича". Да-да, именно первую, поскольку в дальнейшем этих разгрузок-погрузок будет немеряно! :smile:
Для верности Димыч подровнял гребень горки моей любимой штыковой лопаткой, выручавшей меня в походах десятки раз. Лопатку эту он воткнул в сторонке, после чего она была благополучно (далее-нецензурное слово).

Изображение

Преграда была преодолена с помощью принципа тяни-толкай и такой-то матери. И вот уже за кормой остаётся последний (и единственный) провожающий :smile:

Изображение

Немного огляделись. Первоначальный замысел ехать с комфортом прямо по Конде провалился, поскольку та представляла собой печальное зрелище:

Изображение

Поэтому двинулись по кочкарнику правого берега, вниз по течению.
На кочкарнике не разгонишься, поэтому мы с Димычем потихоньку потрясывались на "Василиче", а Саня и Вова пошли вперёд-искать надёжный переезд через реку.

Вскоре нас ждало очередное испытание: при попытке прорваться к реке вездеход попал в снежный плен. В сугробе колёса пробуксовывали, перегруженный болотоход не мог двинуться ни вперёд, ни назад. При пробуксовке провернуло камеру на переднем левом диске и срезало трубку подкачки. Камера, естественно, спустила. Пришлось вызывать на подмогу парней, которые ушли уже достаточно далеко.


Изображение

И вот первый ремонт: в снегу разбортовываем колесо, насаживаем на остаток трубки резиновый шланг, ставим покрышку на место, накачиваем камеру. Пока одни занимаются колесом, другие натаптывают в снегу колеи, чтобы протолкнуть транспорт.
Наконец, вызволяем "Василича" из плена, выезжаем на берег Конды и дальше движемся по самому берегу.

Смеркалось :smile:

Слышим вопль парней: стой!!! Останавливаемся узнать, в чём дело. Нам сообщают, что заднее левое колесо начало болтаться. Выясняем причину: центральная ступичная гайка открутилась. :smile: Устраняем причину, двигаемся дальше. Снова: стой!!! Ну, что там ещё? То же колесо пошло юзом-зажало подшипник новой ступицы. Камеру, естественно, провернуло, трубку, естественно, срезало, камера, естественно, спустила :smile:

Стало почти темно :smile: Решаем, пока что-то ещё видно, пересечь Конду, и разобраться с колесом уже на другом берегу.

Вова перешёл на другой берег, и оттуда весело махал нам фонариком. Саня с Димой пошли вперёд, я на "Василиче", со шмурдяком-следом.

Волнительный момент, отъехал от берега метров сорок, и-оппа! Задние колёса проламывают лёд! :smile: Начался самый самый весёлый этап путешествия! :lol:
Спрыгиваю с "Василича", разматываю верёвки, обвязываю передок "Василича", бросаю концы трёх фалов парням: тяните! Сам снова сажусь за руль, включаю передачу. Парни тянут. "Василич" немного подвинулся вперёд- и замер. Бесполезно, слишком много груза!

А тут и полная темень подоспела :smile: И вот такая ситуэйшен:

Изображение

Продолжение следует....
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
местный
Наш человек
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:27
Откуда: сам из Лугового ,живу в Питере .Сергей Макаров
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На рыбалку со старыми друзьями

Сообщение местный » 13 апр 2016, 12:50

Начало интригующее :yahoo: :drink:
Ставьте перед собой большие цели, ведь в них легче попасть!

Demin V.
Наш человек
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:56
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: На рыбалку со старыми друзьями

Сообщение Demin V. » 13 апр 2016, 13:34

Вашпе блокбастер :yahoo:

Дальше так: Вытащили мы вездеход и давай в майне рабачить.............

Аватара пользователя
Игрик
Бывалый
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:56
откуда: Екатеринбург
Откуда: Г. Екатеринбург
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: На рыбалку со старыми друзьями

Сообщение Игрик » 13 апр 2016, 15:04

Заявка на победу в конкурсе "Экстрим-2016"!!!!!
Успех начинается с попытки!!!

Аватара пользователя
Татьяна
Наш человек
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:45
откуда: Половинка
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: На рыбалку со старыми друзьями

Сообщение Татьяна » 13 апр 2016, 18:05

Я в шоке от ваших похождений, ну и экстремалы, у меня разрыв сердца был бы наверное???? :empathy:
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе :yahoo:

Аватара пользователя
remka73
Железный человек
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:43
откуда: Урай
Откуда: Роман Урай тел.89026298822 доп.8-904-482-57-04
Благодарил (а): 2191 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: На рыбалку со старыми друзьями

Сообщение remka73 » 13 апр 2016, 20:59

Татьяна писал(а):Я в шоке от ваших похождений, ну и экстремалы, у меня разрыв сердца был бы наверное???? :empathy:
Они ПАРНИ КРЕПКИЕ,хладнокровные!!!!! :ok: :clapping:
Клевало вчера и завтра......и на "том" берегу)))))
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна
Наш человек
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:45
откуда: Половинка
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: На рыбалку со старыми друзьями

Сообщение Татьяна » 13 апр 2016, 21:52

remka73 писал(а):
Татьяна писал(а):Я в шоке от ваших похождений, ну и экстремалы, у меня разрыв сердца был бы наверное???? :empathy:
Они ПАРНИ КРЕПКИЕ,хладнокровные!!!!! :ok: :clapping:
Вот вот сибиряки одним словом!!!!! Молодцы!!! :clapping:
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе :yahoo:

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: На рыбалку со старыми друзьями

Сообщение Василич+ » 13 апр 2016, 22:08

So. Что мы имеем? Мы имеем полную темень, на глазах крошащийся лёд, а в большой промоине полный вещей вездеход со спущенным задним колесом. :rolleyes2:
Конечно, первым делом стали доставать вещи. Кое-какие из них плавали в воде. Например, бензопила «Штиль»-единственная, пожалуй, ценная вещь в домашнем хозяйстве Вовы. :smile:
Саня, рискуя угодить в полынью, передавал нам груз, а мы, по цепочке, переносили его на более-менее крепкое место.
Покачав мышцы рук, мы принялись качать мышцы ног – оттаскивать вещи на противоположный берег.
Когда с этим было покончено, парни отблагодарили себя некоторой порцией огненной воды. А во время отдыха мы напряжённо думали, как нам вытащить технику.
Понятное дело, что нужна была лебёдка. Но взял ли я её? Чувствуя холодок в спине, я стал рыться в большом ящике с инструментом и запчастями. Ура, на месте!
Следующей проблемой было – за что зацепить лебёдку, ведь кругом только лёд. И тут, после 50 грамм, осенило Димыча: надо просверлить лёд, сунуть в лунку какое-нибудь бревно, а уже к этому бревну зацепить лебёдку.
Посвечивая фонариками, мы цепью пошли по ровному левому берегу. Нет ничего, хоть убей!
Посмотрев на путевой знак, задумали недоброе. Подошли к нему, и тут споткнулись о какой-то предмет. Старый путевой знак! Долго думать не было времени, схватили его вчетвером и потащили к вездеходу.

Изображение

Димыч ловко просверлил лёд в диаметр столба, мы сунули столб в лунку, прикрутили тросом лебёдку. Стали тянуть.
Неудача: лёд проломился под левым передним колесом! Теперь правая сторона вездехода была на льду, а левая-в воде!
Вернулись на берег. Парни снимали стресс по-своему, я нервно курил одну за другой сигареты.
Следующая идея пришла в голову Сане-надо приподнять лагами заднюю часть, и в это время тянуть лебёдку. Идея хорошая, но где взять лаги? Их в этом месте и днём-то сложно найти.
Дима с Вовой устали и на поиски лаг идти не хотели. Пошли мы с Саней, на правый берег.
Утопая в сугробе, подошли к кусту тальника, вырубили пару небольших стволов тальника. Короткие, конечно, но всё же.
Свистнули парней, сошлись у вездехода. Мы с Саней пытались хоть как-то приподнять корму, Димыч работал лебёдкой, Вова затягивал трос на столб. И дело сдвинулось с мёртвой точки, переднее левое колесо зашло на лёд! Но следом-разочарование- провалилось теперь уже правое переднее!
Так, переставляя столб из одной лунки в другую, работая лагами и лебёдкой, мы трудились ещё пару часов. Но поставить на лёд оба передних колеса не получалось.
Следующая идея уже моя: надо подложить под передние колёса какие-нибудь щиты, чтобы они не проламывали тонкий лёд. Вспомнили, что на берегу остались щиты от старых знаков. Ушли в темень, вернулись уже со щитами. Да пару досок нашли.
И-ура- передние колёса уже на льду! Предвкушая победу, трудимся с тройной энергией. И вот вездеход, как лесной олень, стоит на льду всеми четырьмя колёсами! Прокрадываюсь к нему, аккуратно сажусь на водительское место, дёргаю шнур, моля о том, чтобы лёд выдержал вибрацию двигателя. По газам! И на полном ходу мчусь к берегу!
Да, мы сделали это! Сделали то, во что сами не совсем верили! Вот он, результат коллективного разума и слаженной работы команды-спасательная операция успешно завершена! :clapping:

Саня достаёт огромный бенгальский огонь, и мы делаем праздничное селфи!

Изображение

Изображение

Кстати, этот щит с цифрой 485 был использован нами по полной программе. Трудно даже представить, сколько пользы может принести это скромный продукт человеческой мысли. :smile:

После идём с Саней сфотографировать поле боя. Обломки знака, лаги. Всё то, что помогло нам завершить операцию. :cool:

Изображение

Пока суть да дело, часы показали около трёх часов ночи. Пора было укладываться спать. Зажгли в будке вездехода газ, настелили дополнительные нары. Удивительно, но вошли на них вчетвером. :smile:
Уснули все без задних ног, конечно.
Впрочем, уже через час я проснулся, так как алкоголь не употреблял, а парни давили на меня мощными телами и мешали нормальному снабжению организма кислородом. :smile:
Встал, разжёг костёр, глотнул кофе.
Начало светать…

Изображение

Прошёлся вперёд, простукивая пешнёй лёд на ручьях, ведь их тоже придётся форсировать.
Когда вернулся, команда была уже на ногах. И кое-кто успел даже выпить не только кофе. И поплатился за это, неосторожно порвав новенький сапог, после чего про себя стал называть его «костяная нога». :smile:

Изображение
Изображение

Завтракаем, знак 485 используем по очередному назначению :smile:

Изображение

Занимаемся починкой левого заднего колеса. Прошу обратить внимание на варианты использования знака 485. :smile:

Изображение
Изображение

А также вариант использования газового баллона :smile:

Изображение

Наконец, едем дальше. Впереди очередная водная преграда, приток Конды. Чтобы не рисковать, переносим вещи вручную, и только после этого перегоняем «Василича» на другую сторону речки.

Изображение

Через несколько сот метров замечаем, что из-под карбюратора хлещет бензин. Нет, но это уже через край!
Останавливаемся, опять в чистом поле. Проверяем в разных режимах работы. Рвётся шнур стартера. Всё, баста! Терпениев уже нету! :smile:

Изображение

Чиним с Вовой стартер. Головы от недосыпа не соображают. Вова сдаётся и уходит спать. Саня к нему присоединяется. Мне удаётся стартер починить.
На пару с Димой занялись карбюратором.

Изображение

Прочищаем его, ставим на место. Заводим мотор-всё нормально, вроде. Тоже ложимся подремать на свежем воздухе.
Через пару часов разбудил всю бригаду, пора ехать. Глянули-спустило правое переднее колесо. Укрепил шланг, подкачали. Погрузились. Завели двигатель- снова хлещет бензин. Стало казаться, что до озера уже не доберёмся.
Саня, умница, вспомнил аналогичный случай с карбюратором. Снова разобрали, Саня зачистил иглу наждачкой, поставили назад. Всё в порядке!
Через час въезжаем, наконец, в лес. Подкачиваю на всякий случай правое переднее колесо, чтобы не провернуло. Знак 485 опять в деле -он там, за колесом :lol:

Изображение

Еду один, на полняках, в гору-здесь лежит снег, можно застрять. На лесных дорогах снег- придётся забыть о соседних озёрах.
Наконец, мы на финишной прямой к озеру.
Садимся и едем дальше с Димой, он немного подраскис.
Метров за двести до озера сзади крики. Останавливаюсь-в чём дело? Колесо, говорят, болтается. Глядим- лопнул заводской диск заднего колеса.

Изображение

Это финиш!
Перетаскиваем вещи вручную. Вездеход осторожно перегоняю к берегу озера. Трещины стали больше, но доехал.
Всё, на этом, вроде, путь к рыбалке закончен. Пора уже и порыбачить!

Изображение






Изображение
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
местный
Наш человек
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:27
Откуда: сам из Лугового ,живу в Питере .Сергей Макаров
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На рыбалку со старыми друзьями

Сообщение местный » 13 апр 2016, 22:30

Однозначно первое место за экстрим !!! :drink: :drink:
Ставьте перед собой большие цели, ведь в них легче попасть!

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: На рыбалку со старыми друзьями

Сообщение Василич+ » 14 апр 2016, 10:12

So. В связи с долгой дорогой, вплотную к рыбалке приступили в воскресенье третьего дня.

Изображение
Изображение

В семь утра завёлся Санин бензобур. Саня пронёсся мимо нас мерседесом и удалился в точку. :smile: Поражаюсь выносливости и неутомимости этого мастера рыбацкого жанра! После нечеловеческих дорожных нагрузок Саня ни на минутку не присел на озере и появлялся то спереди, то у нас за спиной, то слева, то справа. Не вздрагивайте, если, разговаривая лицо в лицо с Саней, вас похлопает кто-то по спине-это опять Саня! :smile:

phpBB [video]


Он же был и рекордсменом по количеству изловленной рыбы, счёт шёл на сотни особей! После каждого захода Саня появлялся на лагере, воровато прошмыгивал к своей любимой пластиковой бочке, таща за собой пенку, полную полосатых пресноводных! :secret:

phpBB [video]


Вова-костяная нога- также оказался азартным рыбаком, и ненамного отставал от Сани. Он же поймал и самых крупных кокуней…

Изображение

Жерлиц поставили много, штук шестьдесят, наверное. Но, как позже выяснилось, их можно было не ставить-щука клевать напрочь отказалась. Очевидно, что близок её нерест, поэтому ей не до пищи.

Вообще, рыбачить было приятно: несмотря на напористый ветер, погода стояла тёплая, окунь клевал активно, вода в лунках кристально чистая, на озере, кроме нас, никого нет.
Иногда попадали ерши, а Саня умудрился даже изловить пару приличных сорожек.

Изображение
Изображение

Жаль, конечно, что крупных экземпляров не было, максимум 400-500гр. Зато скучать не приходилось. И даже я, совсем не большой поклонник зимней удочки, с удовольствием вытащил полтора десятка окушков на удочку, которую любезно одолжил мне Саня.

Изображение

Мы ловили и ловили, а над нами не спеша пролетали гуси-лебеди, светило солнышко, трепыхались на льду окуни. Красотищща! :good:

Изображение
Изображение

Мы с Димычем прогулялись даже немного:

Изображение

В первый же день рыбалки сварили уху и с удовольствием её съели.

Изображение

День пролетел быстро, парни добили остатки вотки и мы полезли в будку на ночлег. Несмотря на неказистый вид, будка явилась очень удобным атрибутом быта: заночевать можно было в любом месте, где тебя застигнет ночь. Вчетвером, конечно, тесно, но она и рассчитана на 2-3 человека.

Вова-костяная нога, клявшийся перед поездкой спать у костра, как только наступало время сна, молча сопя, лез в будку, претендуя на самое удобное место. :smile: Поэтому, не выдержав тесноты, на вторую ночь к костру ушёл Дима.

Изображение

На третью ночь мы всё-таки выгнали Вову вниз, под нары. :smile: И спали уже с комфортом.

Второй день рыбалки, вернее, его половина, в плане клёва был похуже, но всё равно плодовит.

Изображение

С утра сделали по-умному: пока наледь на озере не отошла, перегнали на базу Белая Поляна «Василича». Для этого выкатили вездеход на лёд, поставили неисправное колесо в пенку (спасибо парням за идею), и потихоньку доехали таким образом на базу. Пенка служила лыжой, колесо при этом не крутилось, потому диск не развалился окончательно.
И вот «Василич» на базе, под присмотром сторожа, который встретил нас радушно и напоил чаем. Он же подтвердил, что щука на жерлицы ловиться перестала, а на месяц раньше попадались экземпляры по 6-7кг.

Изображение

Сняв диск, вернулись с Вовой к парням.

Изображение
Изображение

Ну что ж, пора собираться домой….
Вернулись на лагерь, пообедали. Накануне вечером вызвали из Ямок УАЗик. Юра приехал чуть раньше, с запасом.
Загрузили в багажник шмурдяк, рыбу. И поехали в обратный путь, уже через Ямки.

Изображение
Изображение

Дорога была такая, что на Ниве нечего было и думать соваться. Такие дороги только для УАЗиков!
На переправе в Ямках наблюдали интересную картину: на противоположный берег переходили местные жители, некоторые с детьми. Шли осторожно, обходя глубокие места и промоины.

УАЗы переезжали реку без пассажиров. Спрашиваем Юру, ну и сколько дней ещё машины будут ходить через реку? На что Юра невозмутимо ответил: пока кто-нибудь не провалится. То есть, если чья-нибудь машина утонет, значит, зимний сезон закрыт. :smile:

На той стороне выгружаем из УАЗа вещи, Юру отпускаем. Звоним Алексею (Дровосек), чтобы подъехал за нами на моей Шниве. Тот подтвердил-выезжаю.

Сидим, ждём. :smile:

Изображение

Звонок от Алексея: в районе Сотника порвался генераторный ремень. Твою мать! Да что ж за непруха такая-ремень менял три месяца назад! :mad:
Снова вызываем Юру, снова загружаемся в УАЗ. Доезжаем до Сотника, цепляем Шниву. Грязища несусветная, если б я знал, что дорогу так разбили- сразу до Междуречья поехали бы на УАЗе!
Трос рвётся, я в грязи по уши, машина тоже. Вяжу Юрин трос. Дальше доезжаем до дому без приключений.

Изображение
Изображение

На этом рыбалка закончилась. Парни помылись и переночевали у меня дома, на следующий день, до поезда, у Вовы в огороде покоптили рыбы, попили пивка.

Подводя итоги, можно сказать, что экстрима хлебнули по полной.

На будущее сделал выводы:

-вездеход так нагружать нельзя- при его собственном весе 350-400 кг. максимальная нагрузка составляла около 600кг.! Это четыре здоровых парня в зимнем обмундировании и шмурдяк под двести кг.! «Василич» можно использовать только при поездках «налегке»- для разъезда по озёрам, по лесным дорогам. По кочкарнику-не более двух человек с небольшим грузом. Попутно нужно решить проблему с проворачиванием камер на дисках. В целом же основные узлы выдержали-рама, трансмиссия, рулевое.

- ехать надо позже, когда на лесных дорогах не будет уже снега
- необходимо продолжить весенние вылазки, чтобы определить оптимальное время рыбалки, оптимальное место рыбалки. Чем я и займусь в ближайшие дни.

Благодарю всех членов команды за компанию, за выдержку и крепость духа! :clapping:
Благодарю сочувствующих и сопереживающих! :clapping:
Респект Сане Всеравнопоймаю за предоставление фото и видео материалов! :clapping:
Респект Жене Евген330 за возвращение моей любимой штыковой лопатки! :clapping:

Всем удачи на таёжных просторах! :bue2:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

AlexGarh
Наш человек
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:44
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: На рыбалку со старыми друзьями

Сообщение AlexGarh » 14 апр 2016, 11:49

Болты не конусные поэтому диск порвало.
Кто понял жизнь, тот не куда не торопиться.

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: На рыбалку со старыми друзьями

Сообщение Всеравнопоймаю » 14 апр 2016, 12:00

Олег, супер-отчет! :clapping:
А по существу: у каждого из нас были какие-то свои "заначки", которые пригодились в разрешении трудностей и в целом всё работало на коллектив и мы ещё довольно таки легко отбились от поступающих регулярно проблем :yes: :good:
По рыбалке; окунь в основном некрупный, но зато сколько хочешь, поклёвок мильон! Косачи бормочут, лебеди над бошками нашими летают... красотаааа... :smile:

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: На рыбалку со старыми друзьями

Сообщение Василич+ » 14 апр 2016, 12:32

AlexGarh, болты конусные, но вкручивать их пришлось через проставки, так как нет тормозных дисков, и поэтому болты слишком длинные, вкручиваются не до конца. А вообще, надо подумать-может, просто болты укоротить?

Чуть позже скину видяшки, с экшн-камеры Сани, а также те, что Евген330 снимал.
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: На рыбалку со старыми друзьями

Сообщение Всеравнопоймаю » 14 апр 2016, 12:52

Василич+ Олег! Укорачивать себе гемор! Проще в любую шиномонтажку заехать - болтов всяких море и длинных и коротких и для литых и для штамповки, и таких и сяких... По крайней мере в Ёбурге так у нас...

AlexGarh
Наш человек
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:44
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: На рыбалку со старыми друзьями

Сообщение AlexGarh » 14 апр 2016, 13:32

нужно взять старые барабаны задние и поставить чтоб длина болтов была нормальной, а можно с барабанов середину вырезать балгаркой и будет счастье.
Кто понял жизнь, тот не куда не торопиться.

Demin V.
Наш человек
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:56
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: На рыбалку со старыми друзьями

Сообщение Demin V. » 14 апр 2016, 13:38

Всеравнопоймаю

Отличные приелючения респект :drink:
Подскажите стоит посетить этот водоем сейчас???

Ответить