Василич, скинь, пжалста, в личку, где щука буйствует, а? :oops:Олег К писал(а):Заодно разузнал, где хорошо клюёт окунь, а где щука рвёт капканы
На рыбалку со старыми друзьями
Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю
- Трофим
- Бывалый
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:58
- Откуда: Междуреченский
- Благодарил (а): 342 раза
- Поблагодарили: 71 раз
Re: На рыбалку со старыми друзьями
-
Aksenof
Re: На рыбалку со старыми друзьями
Олег К
Васильевич не томите! Как прокатились?Есть чем похвастать? :)
Васильевич не томите! Как прокатились?Есть чем похвастать? :)
-
Игорь Геннадьевич
- Начинающий
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 16 дек 2011, 14:49
- Откуда: Каменск-Уральский
- Поблагодарили: 5 раз
Re: На рыбалку со старыми друзьями
Всем доброго дня. Поздравляю единомышленников с наступающим Новым годом. Желаю хорошей ловли,удач.
- Полянский
- "Суперщукарь-2011"
- Сообщения: 257
- Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:18
- Откуда: Одесса-Нижний Новгород
- Благодарил (а): 21 раз
- Поблагодарили: 474 раза
- Контактная информация:
Re: На рыбалку со старыми друзьями
Предложение актуально. Стартуем 19-20 июля от поселка Советский. Катамаран "Уралэкспедиция" длина 5 метров, ширина 2, баллоны 60 см, днище усиленно. Мотор Хонда 4т с генератором. Можем взять до двух человек при участии в расходах. Обратно с С. Сосьвы выбраться можно будет из Няксимволя, Хулимсунта и Саранпауля. Вертушки ходят 2 раза в неделю. Цена билета 2400-3300 рублей + 20 кг багажа бесплатно.Полянский писал(а):Есть предлложение прокатиться по Северной Сосьве и ее притокам в следующем году. Если вкратце, то:Идем на моторном катамаране. Мы идем на 2 месяца. Старт 20 июля. Каждые 14-15 дней не имеющим достаточного количества свободного времени можно будет телепортироваться обратно на большую землю с помощью рейсовой вертушки из следующих поселков: Няксимволь, Хулимсунт, Саранпауль. Вертушка летает до Советского.
Выход на Сосьву через Тапсуй (район заброшенного поселка Тимкапауль), или через Ворью-Тапсуй (от Агириша). Дальше вверх по СС насколько возможно, притоки Йоутымья, Няйс и еще парочка. Месяц в верховьях, дальше вниз к Ляпину-Хулге и притокам. Возвращение тем-же путем. Очень бюджетно по деньгам. Если есть вопросы и интерес - задавайте.
-
golenduha
- Бывалый
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:49
- Откуда: Реж
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 44 раза
Re: На рыбалку со старыми друзьями
Эта поездка откладывалась, более20лет. Наконец желание побывать в тех местах куда ездил каждую осень много лет, победило. Нашлось время и напарник тоже. Обязанности распределили; я за баранкой и за мотором а он с фотиком. Со своими делами я управился, а вот что бы сделать снимок приходилось каждый раз уговаривать и напоминать. Так что снимков не много особенно первых дней. Цель рыбалка и отдых, вариант один, машина лодка и мотор. Что бы посетить по возможности как можно больше мест где есть вода и немного рыбы. Походы до баз через болота уже не для нас так что жел. дорога отпадала хотя что вроде бы проще 12 часов и Устье- Аха. Стартовали из Режа 21 сентября в обед, плохой участок дороги прошли в темноте за 3 слишним часа не видно куда ногу поставить, этот же путь днем 2ч 15мин. В 8 утра были в Урае, звоним Сергею Аксевову что бы узнать, где начинается дорога до интересующего нас поселка. Поговорили, выяснилось что прошли дожди и лесовозная дорога залита водой можно утонуть и совет лучше не соваться. Звоню Олегу К. админу этого форума ( Олег привет!) Уточняем детали, в магазин за лебедкой и тросом. Заправка полный бак газа 80л., оба бака бензина в патриот это еще 70 л. и 40 л. для мотора. По телефону сказали что заправка в поселке есть, но бензин отсутствует. С Урая в сторону Половинки дорога нормальная песочек 13 км. дальше асфальт 10км. В поселке один сказал что не проехать куда хотим, в одном месте разрушен мост, хотя кто его знает, поспрашивайте. Едем по поселку опрашивая местных, один поведал что знакомый ездил недели 3 назад на ниве, но дождей. Решам едем и нас выводят на дорогу, не захотели по железной, пришлось ехать по деревянной :D 
Дорога и на самом деле деревянная; лежневки и сам строил, а здесь бревнышко к бревнышку в несколько рядов и собрано это все на стяжках- болтах как собирались мосты и плотины. :o Мы проехали по этой дороге и вдоль её 26км и свернули на лево. Проехав от Половинки 40 км упираемся в болото, разлив воды более 50м. по колено, под ногами твердо, далее островок метров 15-20 и снова вода но уже метров 100 с лишним и довольно таки глубоко, на дне лежневка и как потом сказали, выворочено несколько бревен. Так что пришлось сдавать назад и развернуться в обратную. Нашли еще один проезд чуть выше но тоже с засадами. Не доехав 29км до поселка, при этом накрутив 1059км до этого болота. Ну что ж воды вокруг много нужно только её найти Едем в обратную и находим озеро в стороне, вода как минералка, дно видно аж на середине. :ugeek:
Вечерком покидали вдоль берега, по нолям .
С утра то же 0. Сворачиваемся и до Половинки на предмет где можно половить чучки и окуня. Остановились возле молодого мужщины на въезде в поселок, рассказал что озеро где мы были местные кличут 18м и окунь там и очень хороший но ловят его летом- ночью и зимой по льду. Встретили этого мужика ещё дня через 3-4 в лесу, поехал на охоту ,а мы выбирались домой. По его наводке едем на Конду в район старой Половинки, пошла щука и рыбаки с Урая не плохо ловят и именно там. Прибыли на место машин 6-7, один чистит щуку на вопрос как? кисло отвечает что 5шт. сегодня и столько же вчера, рыбачил на резину в отвес. Выезжать не стали, не много водочки, супчику с мошкой
и отдых. Утром выплыли,
помакали приманки до обеда 0, после обеда тоже самое. даже тычка не одного не видели. Рядом с нами двое с Урая, результат такой же.
Старая Половинка в почете у рыбаков с Урая кроме нас еще лодок шесть на воде.
Новые знакомства
Средний, Женя с Алапаевска а встретились за 1000 верст от дома ещё одно подтверждение того что мир тесен. Слева, Игорь, с Лугового, одноклассник жены моего хорошего знакомого.
В этот день редко кто обрыбился. Позже допишу, поедем на Белое оз. покидать резинки.

Дорога и на самом деле деревянная; лежневки и сам строил, а здесь бревнышко к бревнышку в несколько рядов и собрано это все на стяжках- болтах как собирались мосты и плотины. :o Мы проехали по этой дороге и вдоль её 26км и свернули на лево. Проехав от Половинки 40 км упираемся в болото, разлив воды более 50м. по колено, под ногами твердо, далее островок метров 15-20 и снова вода но уже метров 100 с лишним и довольно таки глубоко, на дне лежневка и как потом сказали, выворочено несколько бревен. Так что пришлось сдавать назад и развернуться в обратную. Нашли еще один проезд чуть выше но тоже с засадами. Не доехав 29км до поселка, при этом накрутив 1059км до этого болота. Ну что ж воды вокруг много нужно только её найти Едем в обратную и находим озеро в стороне, вода как минералка, дно видно аж на середине. :ugeek:
Вечерком покидали вдоль берега, по нолям .
С утра то же 0. Сворачиваемся и до Половинки на предмет где можно половить чучки и окуня. Остановились возле молодого мужщины на въезде в поселок, рассказал что озеро где мы были местные кличут 18м и окунь там и очень хороший но ловят его летом- ночью и зимой по льду. Встретили этого мужика ещё дня через 3-4 в лесу, поехал на охоту ,а мы выбирались домой. По его наводке едем на Конду в район старой Половинки, пошла щука и рыбаки с Урая не плохо ловят и именно там. Прибыли на место машин 6-7, один чистит щуку на вопрос как? кисло отвечает что 5шт. сегодня и столько же вчера, рыбачил на резину в отвес. Выезжать не стали, не много водочки, супчику с мошкой
и отдых. Утром выплыли,
помакали приманки до обеда 0, после обеда тоже самое. даже тычка не одного не видели. Рядом с нами двое с Урая, результат такой же.
Старая Половинка в почете у рыбаков с Урая кроме нас еще лодок шесть на воде.
Новые знакомства
Средний, Женя с Алапаевска а встретились за 1000 верст от дома ещё одно подтверждение того что мир тесен. Слева, Игорь, с Лугового, одноклассник жены моего хорошего знакомого.
В этот день редко кто обрыбился. Позже допишу, поедем на Белое оз. покидать резинки.-
Aksenof
Re: На рыбалку со старыми друзьями
golenduha
Молдцы,задачу выполнили! А то что с клевом не повезло сами знаете что хотел сказать!
Молдцы,задачу выполнили! А то что с клевом не повезло сами знаете что хотел сказать!
-
Aksenof
Re: На рыбалку со старыми друзьями
golenduha
Про то озеро на котором вы были! Два года назад там было чисто и сухо,то что рыба там по инфор. местных ловится ночью полная ерунда/ видимо не умеют/! Там две ямы пл 5 метров вот там он весь. В июле днем на каждом забросе окунь могу доказать есть видео! Такие дела
Про то озеро на котором вы были! Два года назад там было чисто и сухо,то что рыба там по инфор. местных ловится ночью полная ерунда/ видимо не умеют/! Там две ямы пл 5 метров вот там он весь. В июле днем на каждом забросе окунь могу доказать есть видео! Такие дела
-
golenduha
- Бывалый
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:49
- Откуда: Реж
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 44 раза
Re: На рыбалку со старыми друзьями
Aksenof
Сергей, эхолот с собой не взял, и ямы не нашел. Но мы там еще побываем. 8-)
Сергей, эхолот с собой не взял, и ямы не нашел. Но мы там еще побываем. 8-)
- Василич+
- Администратор
- Сообщения: 5720
- Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
- Откуда: Междуреченский
- Благодарил (а): 2500 раз
- Поблагодарили: 4029 раз
- Контактная информация:
Re: На рыбалку со старыми друзьями
golenduha, Андрей, ну а что, тряхнули хоть стариной! :D
А рыба нынче везде плохо ловится.
Спасибо за красивый, честный фото отчёт!
А рыба нынче везде плохо ловится.
Спасибо за красивый, честный фото отчёт!
Мои каналы:
Ютубе
Люди на болотах:: https://www.youtube.com/c/a380master
Рутубе
Люди на болотах ХМАО: https://rutube.ru/channel/677494/
ВК Видео
Люди на болотах ХМАО: https://vkvideo.ru/@club228134043
Ютубе
Люди на болотах:: https://www.youtube.com/c/a380master
Рутубе
Люди на болотах ХМАО: https://rutube.ru/channel/677494/
ВК Видео
Люди на болотах ХМАО: https://vkvideo.ru/@club228134043
-
Aksenof
Re: На рыбалку со старыми друзьями
Приезжайте! :)golenduha писал(а):Aksenof
Сергей, эхолот с собой не взял, и ямы не нашел. Но мы там еще побываем. 8-)
-
golenduha
- Бывалый
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:49
- Откуда: Реж
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 44 раза
Re: На рыбалку со старыми друзьями
Вернулись на берег, напарник начал греться, два дня пустой рыбалки. Куда ты меня привез? Люди все еще верят что на северах ловят каждый день, помногу и исключительно на окурки и красную нитку. :D На лодке спускаем киль, лодку на крышу патриота и на оз. Павинское-9км. от Конды. По рассказам глубины до 9м.
Возле берега тоже все просвечивает на 4х метров уже все черно. Кидаем1ч. кидаем 1,5ч пусто. :twisted: И тут опускаю виброхвост вертикально и сразу уда в дугу, подматываю с метр и сход. Резинка летит вниз и снова поклевка этот мой
И следующий не заставил долго упрашивать
Этот немного покрупней :D
После снова на воду, искали такой и побольше
Но не судьба, пошел мелкий 60-80г. Но очень много, от поверхности и до самого дна бесперебойно. Решаем вернуться на Конду и пробовать еще чучку поискать. И ведь нашли , в старице залив глубиной 50см. и щуки умотаться. На реке вода поднялась и не берет, а в старице как в магазине. :D Улов напарника, и это не весь
А это мой, весь но рыбка покрупня :D
Тоже но с другого бока.
Но и последнее фото, может для северян это привычно :D :D А я два раза возвращался на машине к этому диву :o (Суровый край и серьёзные штрафы)
План почти выполнен, не удалось проехать до Поселка :oops: Но думаю в другой раз сделаю и это. ;)
Возле берега тоже все просвечивает на 4х метров уже все черно. Кидаем1ч. кидаем 1,5ч пусто. :twisted: И тут опускаю виброхвост вертикально и сразу уда в дугу, подматываю с метр и сход. Резинка летит вниз и снова поклевка этот мой
И следующий не заставил долго упрашивать
Этот немного покрупней :D
После снова на воду, искали такой и побольше
Но не судьба, пошел мелкий 60-80г. Но очень много, от поверхности и до самого дна бесперебойно. Решаем вернуться на Конду и пробовать еще чучку поискать. И ведь нашли , в старице залив глубиной 50см. и щуки умотаться. На реке вода поднялась и не берет, а в старице как в магазине. :D Улов напарника, и это не весь
А это мой, весь но рыбка покрупня :D
Тоже но с другого бока.
Но и последнее фото, может для северян это привычно :D :D А я два раза возвращался на машине к этому диву :o (Суровый край и серьёзные штрафы)
План почти выполнен, не удалось проехать до Поселка :oops: Но думаю в другой раз сделаю и это. ;)-
golenduha
- Бывалый
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:49
- Откуда: Реж
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 44 раза
Re: На рыбалку со старыми друзьями
Вот так мы и порыбачили :lol: .Поиск всегда способствует удачной рыбалке. :D И рыбу мы не покупаем. :lol: Удачи всем.
-
Aksenof
- Василич+
- Администратор
- Сообщения: 5720
- Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
- Откуда: Междуреченский
- Благодарил (а): 2500 раз
- Поблагодарили: 4029 раз
- Контактная информация:
Re: На рыбалку со старыми друзьями
Точно. 8-)golenduha писал(а):Поиск всегда способствует удачной рыбалке.
Мои каналы:
Ютубе
Люди на болотах:: https://www.youtube.com/c/a380master
Рутубе
Люди на болотах ХМАО: https://rutube.ru/channel/677494/
ВК Видео
Люди на болотах ХМАО: https://vkvideo.ru/@club228134043
Ютубе
Люди на болотах:: https://www.youtube.com/c/a380master
Рутубе
Люди на болотах ХМАО: https://rutube.ru/channel/677494/
ВК Видео
Люди на болотах ХМАО: https://vkvideo.ru/@club228134043
- коля каменский
- Наш человек
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:59
- Откуда: каменск-уральский
- Благодарил (а): 45 раз
- Поблагодарили: 42 раза
Re: На рыбалку со старыми друзьями
Всем здравствуйте.возьмите меня в новые друзья. потому что хочу быть старым.красиво у Вас на природе :oops:
пригласите на рыбалку
- фармацефт
- Бывалый
- Сообщения: 292
- Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:54
- Откуда: Екатеринбург-Эльмаш-Мортка-Сотник
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 174 раза
Re: На рыбалку со старыми друзьями
Коля, ну потому как хотя бы я знаю тебя уже можно сказать "не недавно", то давай вливайся в наши ряды :)коля каменский писал(а):Всем здравствуйте.возьмите меня в новые друзья. потому что хочу быть старым.красиво у Вас на природе :oops:
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!
- коля каменский
- Наш человек
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:59
- Откуда: каменск-уральский
- Благодарил (а): 45 раз
- Поблагодарили: 42 раза
- коля каменский
- Наш человек
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:59
- Откуда: каменск-уральский
- Благодарил (а): 45 раз
- Поблагодарили: 42 раза
-
golenduha
- Бывалый
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:49
- Откуда: Реж
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 44 раза
Re: На рыбалку со старыми друзьями
Ну вы, чо, на рыбалку то не едете? :shock: Почитать не чего. Нас чоли ждете? :D :D