Мотобуксировщик KOiRA

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Ответить
Аватара пользователя
KOiRA | КОЙРА
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 18:08
откуда: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

Мотобуксировщик KOiRA

Сообщение KOiRA | КОЙРА » 09 июл 2015, 18:18

Изучив более 2000 рекомендаций от профессионалов охоты, рыбалки и экстремального туризма, 3 года назад мы разработали и построили уникальный, сверхпроходимый всесезонный (зимний/летний) мотобуксировщик. Ярким конструктивным отличием нашего буксировщика является не имеющая аналогов система привода и использование 2-х (или 3х) ремонтопригодных гусениц собственного производства расположенных на расстоянии 35 см, друг от друга, что создает у буксировщика дорожный просвет в 19 см!!! (от земли до вала) и делает его, гораздо более устойчивым и маневренным. В подвеске установлены надувные, камерные пневмоколеса выполненные из толстой резины - которые создают необходимую плавность хода и гасят вибрацию двигателя. При весе всего 75/90 кг. (в зависимости от модели), тяговое усилие у "КОЙРЫ" более чем внушительное — 350 кг! Грузовая площадка размером 80х70 см. легко выдерживает нагрузку до 90 кг! Сегодня по лесам и бездорожью нашей большой Родины ездит несколько сотен мотобуксировщиков КОЙРА в том числе и в ВС РФ.
Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: Мотобуксировщик KOiRA

Сообщение Дмитрий PDN » 10 июл 2015, 08:49

А зачем буксировщику просвет, если волокуша, на которой сидит водитель просвета не имеет и будет фактически сама топтать себе дорогу, а не идти по "бурановскому" следу от мотобуксировщика?
И еще вопрос: получается по сравнению с Райдой и тд и тп площадь опоры на грунт у койры меньше ровно как и количесчтво грутнозацепов, а следовательно и тяга без пробуксовки?

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: Мотобуксировщик KOiRA

Сообщение Дмитрий PDN » 10 июл 2015, 08:57

Какая скорость с одним наездником по укатанке?

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: Мотобуксировщик KOiRA

Сообщение Дмитрий PDN » 10 июл 2015, 09:04

Похоже мой дядька купил его себе, недавно пришел транспортной, я сам еще не видел. Зимой затестим, а может и летом. :D

Аватара пользователя
jan
Бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:11
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Мотобуксировщик KOiRA

Сообщение jan » 10 июл 2015, 12:32

KOiRA | КОЙРА писал(а): сверхпроходимый всесезонный (зимний/летний) мотобуксировщик
насчет сверхпроходимости летом сомневаюсь :? думаю, утонет в первом же болоте. В наших краях нужна другая техника. напрмер, как у Василича. :?
Когда-нибудь и я её поймаю!

Аватара пользователя
KOiRA | КОЙРА
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 18:08
откуда: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мотобуксировщик KOiRA

Сообщение KOiRA | КОЙРА » 10 июл 2015, 16:58

jan писал(а):
KOiRA | КОЙРА писал(а): сверхпроходимый всесезонный (зимний/летний) мотобуксировщик
насчет сверхпроходимости летом сомневаюсь :? думаю, утонет в первом же болоте. В наших краях нужна другая техника. напрмер, как у Василича. :?
Друзья, охотники и рыболовы - смотрите новое видео по болотам на всесезонном мотобуксировщике "КОЙРА" и "КОЙРА 500"

Аватара пользователя
KOiRA | КОЙРА
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 18:08
откуда: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мотобуксировщик KOiRA

Сообщение KOiRA | КОЙРА » 10 июл 2015, 18:42

Дмитрий PDN писал(а):А зачем буксировщику просвет, если волокуша, на которой сидит водитель просвета не имеет и будет фактически сама топтать себе дорогу, а не идти по "бурановскому" следу от мотобуксировщика?
И еще вопрос: получается по сравнению с Райдой и тд и тп площадь опоры на грунт у койры меньше ровно как и количесчтво грутнозацепов, а следовательно и тяга без пробуксовки?
Какая скорость с одним наездником по укатанке?Похоже мой дядька купил его себе, недавно пришел транспортной, я сам еще не видел. Зимой затестим, а может и летом. :D
1) Мотобуксировщик создан для езды на прицепе поэтому проблемы с волокушей нет.
2) Гусеницы мотобуксиировщика КОЙРА имеют уникальную форму траков и грунтозацепов - благодаря которым сцепление с поверхностью хорошее, не смотря на чуть меньшую площадь опоры.
3) Максимальная скорость мотобуксировщика 22км/ч.
4) Мотобуксировщик КОЙРА всесезонный- его можно использовать круглогодично! Не теряйте времени опробовать его летом - будете приятно удивлены!

Аватара пользователя
sirius_x
Экстремал 2015
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 16:11
откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Мотобуксировщик KOiRA

Сообщение sirius_x » 07 авг 2015, 16:01

Пустой и на колесах вроде идет, а пригрузишь как ?
Мы ведь пустыми не когда не ходим, да и вес у нас намного больше чем на видео у ребят ;)
Для Куминских болот на мой взгляд должны обе сочлененные части ведущие и это из практики, к примеру вездеходы Витязь, Страник, Лось, Тром, ДТ-10П, TTM-4901 и т.д.
Поэтому и мотобуксировщик для болота должен иметь две ведущие платформы ;)
Вот вам пища к размышлению ;)
https://youtu.be/shrwG7Gaxow

Аватара пользователя
KOiRA | КОЙРА
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 18:08
откуда: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мотобуксировщик KOiRA

Сообщение KOiRA | КОЙРА » 14 авг 2015, 13:32

sirius_x писал(а):Пустой и на колесах вроде идет, а пригрузишь как ?
Мы ведь пустыми не когда не ходим, да и вес у нас намного больше чем на видео у ребят ;)
Для Куминских болот на мой взгляд должны обе сочлененные части ведущие и это из практики, к примеру вездеходы Витязь, Страник, Лось, Тром, ДТ-10П, TTM-4901 и т.д.
Поэтому и мотобуксировщик для болота должен иметь две ведущие платформы ;)
Вот вам пища к размышлению ;)
Наш покупатель Павел прислал нам видео, где продемонстрировано топкое болото протяженностью 7км. На мотобуксировщике КОЙРА за одну ходку им удалось переехать втроем общей массой груза 270кг.
Изображение
Данное видео можно посмотреть по ссылке на нашем канале ютуба

Аватара пользователя
sirius_x
Экстремал 2015
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 16:11
откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Мотобуксировщик KOiRA

Сообщение sirius_x » 17 авг 2015, 09:21

Что-то на видео по ссылке 270 кг груза не видно.
Болото обычное, нечего топкого там не увидел.
Фото не вижу, наверно ссылка на соцсеть.

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: Мотобуксировщик KOiRA

Сообщение Дмитрий PDN » 10 авг 2016, 16:02

Дмитрий PDN писал(а):Похоже мой дядька купил его себе, недавно пришел транспортной, я сам еще не видел. Зимой затестим, а может и летом. :D
Прошел год! Дядка приобрел среднюю - третью гусеницу, с двумя совсем грустно. И не доездив до лета 2016 г. всем гусянкам пришел пи...ц :sad: причем полный, так как он пенсионер (шибко не разгуляешься) и с руками, пытался несколько раз их ремонтировать - сшивать. :mad: Потом купил транспортерню ленту и нахимичил там самодельные гусеницы. Летом не знаю ездил или нет, но даже если и ездил, то уже не на заводских гусеницах. Сейчас говорит покупать не стал бы :nea: , а лучше взял динго, на нем везде по буранке, каких сейчас везде полно, проехать можно без проблем, а чтобы в целяк биться, то тут никакой мотобуксировщик не пойдет и снегоход-то не всякий.

Ответить