база Таёжная

и не только Кондинского

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Закрыто
Аватара пользователя
Таёжная
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 11:38
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

база Таёжная

Сообщение Таёжная » 14 фев 2016, 17:21

База «Таёжная» находится в 18км. от пос.Междуреченский (ст.Устье-Аха).
Расположена в сосновом бору обширного лесного массива левобережья Конды.
Доставка людей и грузов-только внедорожной техникой (снегоходы, болотоходы).
База круглогодичная, в распутицу доставка также возможна.
По состоянию на февраль 2016г., на базе имеется одна гостевая изба 6х4 с кирпичной печью, вмещающая 8 чел.,а также баня и изба персонала базы. Строения выполнены из бруса.

Изображение
Изображение
Изображение

База обеспечена необходимыми хозяйственными принадлежностями, имеется мощная электростанция, питающая электрические приборы и освещение. Есть коптильня.
На Таёжном-базовом озере-обитают окунь и щука. В шаговой доступности расположены озёра с белой рыбой: карась, плотва.



Изображение
Изображение

Леса вокруг базы – одни из немногих в Кондинском районе, не тронутые пожарами и человеком. Поэтому здесь в изобилии грибы, ягода, дичь, зверь.

Изображение
Изображение
Изображение

Стоимость проживания на базе 2,5тыс. рублей в день с человека. Оплата в день заезда-отъезда обговаривается отдельно. В стоимость проживания входят доставка на базу (с базы), пользование имеющимся на базе оборудованием, баней, а также услуги гида, поездки на соседние озёра.
По желанию Заказчика, возможна оплата только проживания. Стоимость-1 тыс. руб. в сутки. Трансфер на базу в этом случае – 1 тыс. рублей в каждую сторону за единицу техники (до трёх человек на единицу).
Телефоны:
Основной: +7-952-700-46-99, Денис
Вспомогательный: +7-952-691-25-02, Вера

golenduha
Бывалый
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:49
Откуда: Реж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: база Таёжная

Сообщение golenduha » 18 фев 2016, 16:16

Таёжная
Денис, а на машинке зимой до базы можно добраться?

Аватара пользователя
Таёжная
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 11:38
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: база Таёжная

Сообщение Таёжная » 18 фев 2016, 17:40

golenduha писал(а):Таёжная
Денис, а на машинке зимой до базы можно добраться?
зимой нет. весной, осенью, летом-можно доехать почти до самой базы-через с.Ямки. Только в Ямках конду паромом надо переплывать (200ру.)

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: база Таёжная

Сообщение Василич+ » 18 фев 2016, 18:30

Таёжная писал(а):
golenduha писал(а):Таёжная
Денис, а на машинке зимой до базы можно добраться?
зимой нет. весной, осенью, летом-можно доехать почти до самой базы-через с.Ямки. Только в Ямках конду паромом надо переплывать (200ру.)
но, в первый раз, без машины сопровождения, лучше не соваться-дорога там фронтовая :D

golenduha, у Вас, кажется, опыт езды по таким дорогам есть? :)
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

golenduha
Бывалый
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:49
Откуда: Реж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: база Таёжная

Сообщение golenduha » 18 фев 2016, 21:55

ТаёжнаяНу на осень у нас база есть. Василич+Опыт то есть, но и с им можно облажаться. Все еще матерюсь, да и люди не дают забыть, форум то везде читают. Не давно стоим новую машинку рассматриваем, остановился рядом автобус служебный, водила постоял рядом послушал разговор, потом спрашивает: это ты лужи на севере в конце сентября мерил. :shock:

Аватара пользователя
Дрёма
Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 20:24
откуда: Пермь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: база Таёжная

Сообщение Дрёма » 10 мар 2016, 12:57

Были на базе с 5-го по 9-е Марта. Место отличное!! По приезду нас встретил Денис, помог разгрузится и доставить все наши пожитки на базу. (Мы были на своём снегоходе). Ехали минут 40. Домик на базе тёплый, просторный, есть все приспособы для жизнедеятельности( посуда, плитка, умывальник и т. д.).Что особенно порадовало - наличие мощного бензогенератора!! Так-что каждое утро и вечер было освещение и возможность зарядить навигатор, телефон...Люди очень гостеприимные, каждый вечер затоплена баня! Теперь о озёрах... В четырёхстах метрах озеро таёжное. Вода чистейшая, глубина самая большая которую обнаружили - 10 метров. (Были не везде по озеру).Окунь до 200 грамм берёт и на пустую мормышку... Крупнее половить не получилось - погода в очередной раз поиздевалась. Ветер 9 м/с и перепады давления.Но судя по строению окуня ( тело длинное, прогонистое), есть там и трофеи. Друг пару пятисотграммовиков всё-же достал. У нас в Пермском крае окунь 70 грамм уже с горбом и бородой( седой бородой) ... В трёх, четырех км. от базы есть ещё пять- шесть озёр. Все озёра перспективные. Половили на всех озёрах. В общем разведку провели, со снастями определились - планируем в начале Апреля повторить поездку. Хотелось бы сказать спасибо Денису за организацию и отзывчивость. Время провели отлично!!!

Аватара пользователя
Таёжная
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 11:38
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: база Таёжная

Сообщение Таёжная » 10 мар 2016, 19:20

Дрёма
спасибо. Ждём в гости!

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: база Таёжная

Сообщение Василич+ » 10 мар 2016, 19:44

Приятно всё-таки, когда гости оставляют отзывы о базах. Приятно и полезно для следующих гостей.
Отчёт грамотный, содержательный и интересный. Побольше бы таких людей у нас на форуме :good:

А в те дни, на самом деле, с рыбалкой не очень было из-за капризов погоды. И удивительно, что парни наловили прилично рыбы, да ещё и крупняка умудрились выловить.

ПС: если бы ещё пару фоток, вообще класс было бы!
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Дрёма
Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 20:24
откуда: Пермь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: база Таёжная

Сообщение Дрёма » 13 мар 2016, 12:42

И снова здравствуйте!! Спасибо добрым людям, помогли разобраться с прикреплением фото... Сейчас попробую:
Прибытие.
Изображение
На подъезде к дому.
Изображение
Утро. Вид из домика.
Изображение
Изображение
Изображение
Озеро Большое Светлое.
Изображение
Озеро Среднее Светлое.
Изображение
Озеро Таёжное
Изображение
В процессе...
Изображение
Всем привет!!!
Изображение
Первый окунь.
Изображение
Где первый, там второй и третий:
Изображение
Изображение
Вторая лунка
Изображение
Чёрная дыра...
Изображение
Спасибо Таёжная!!
Изображение

Ждите в начале Апреля. Уже леску перематывать начали:).

серж
Наш человек
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 21:55
откуда: екатеринбург-область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: база Таёжная

Сообщение серж » 13 мар 2016, 14:47

Подскажите расстояние от базыТаежная до озер Б.Светлое,С.Светлое,Таежное?Кроме окуня в озерах что ловится?Ерш присутствует?На фото окуни грамм200?

Аватара пользователя
Дрёма
Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 20:24
откуда: Пермь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: база Таёжная

Сообщение Дрёма » 13 мар 2016, 17:10

Серж, от базы до озера Таёжного - 450 метров, до Светлых - 4 -5 км. У друга балансир срезало, поэтому смею предположить, есть щука. Окунь 150-250 грамм, ершей не видели. Окунь должен быть крупнее( как писал ранее друг достал пару 450-500 грамм) По поводу белой рыбы ничего не скажу,не ловили, но местные жители говорят о сороге. Думаю как вода талая в озёра пойдёт, сорога выйдет:). Окунь на железо брал неохотно (погода менялась) , но вот на небольшую вольфрамовую мормышку с мормышем кидался жадно.

Аватара пользователя
Таёжная
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 11:38
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: база Таёжная

Сообщение Таёжная » 13 мар 2016, 18:04

серж писал(а):Подскажите расстояние от базыТаежная до озер Б.Светлое,С.Светлое,Таежное?Кроме окуня в озерах что ловится?Ерш присутствует?На фото окуни грамм200?
меня опередили. точно так :pardon:

серж
Наш человек
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 21:55
откуда: екатеринбург-область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: база Таёжная

Сообщение серж » 14 мар 2016, 20:25

На машине до базы Таежное не проехать?

Аватара пользователя
Таёжная
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 11:38
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: база Таёжная

Сообщение Таёжная » 14 мар 2016, 20:40

серж писал(а):На машине до базы Таежное не проехать?
только когда снег сойдёт

vms1955
Наш человек
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:57
откуда: Екатеринбург
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: база Таёжная

Сообщение vms1955 » 05 май 2016, 16:25

Странный хозяин у этой базы. Договорились приехать к нему на базу с 29.04 по 02.05. Нас было пятеро. Сделали предоплату. Оговорённая программа была такая : встреча на вокзале в Устье-Аха, погрузка в лодки(поскольку дорога на Ямки временно отсутствует), далее по Конде, Воевланке до точки, где перегружаемся на "катамаран" и до базы. По времени 3-3,5 часа. Рыбалка будет проходить на озере Келсоим. Со слов Дениса на данный период самое оптимальное озеро по рыбалке. Среди нас был один охотник и именинник. Его Денис вызвался потаскать по тайге. А нас четверых закидывать на озеро. Там две лодки и один мотор. Второй мотор мы привезли с собой из Екатеринбурга. На вокзале Денис объявляет, что поедем машинами через Ямки, на базе будем часа через 4. Хорошо. Делаем ещё одну небольшую предоплату., грузимся. Не доехав километров 6 до базы, разгружаемся. Денис, на привезённом с собой Буране, уходит за "катамараном". Мы с водилами Уазов, и как мы поняли "коллегами" Дениса принимаем по писярику - они тоже остаются рыбачить или охотиться. Ждём. Телефонный звонок и водилы в спешке сваливают, мы в ступоре. Ждём часа 2. Возвращается Денис. Объявляет, что "катамаран" не исправен. Дальше пойдём на Буране по одному, по болоту, до базы. Теперь понимаем поспешный отъезд подельников. Я еду первый. На полпути наблюдаю "катамаран". Наступает второй ступор.(Предлагаю базе Таёжной показать на первой странице не только карасей,но и технику,чтобы клиенты видели, что их ожидает). Весь этот "сервис" закончился около 24.00. При этом двое наших прошли этот путь пёхом, иначе эта эпопея длилась бы ещё х.... его знает сколько. Отдам должное сторожу - затопил баньку. Помылись. Пригласили Дениса на оперативку, сам он не удосужился подойти, объяснить сложившуюся ситуацию. Слушаем сказку : «катамаран» вдруг сломался, неожиданно, но утром будет готов. Приходит утро, потом день. Дениса не видно и не слышно. Видимо парень не понимает, что когда он едет в тайгу на разъё…….ном Буране сам – это его личное дело, но когда ты предлагаешь людям сервис за деньги – это уже совсем другая история. Принимаем решение выбираться из этой дыры. Звоним знакомому. Получаем согласие на вывоз. Приезжает знакомый, говорит что видел по пути Дениса. Но тот так и не появляется ни на базе ни на дороге. Спрятался в лесу и ждал когда мы уедем. Вот такая история.
P.S Звоню Денису второй день. Трубку не берёт. Денис у тебя ещё есть время урегулировать проблему. Я думаю до праздников.

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: база Таёжная

Сообщение Василич+ » 05 май 2016, 19:34

vms1955 писал(а):Вот такая история.
Интересно услышать историю от самого хозяина.
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Lenar1
Бывалый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:36
откуда: Urai Bashkortostan
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: база Таёжная

Сообщение Lenar1 » 06 май 2016, 06:58

Мдааа, интрига однако, ждем ответного комментария, если хозяин дорожит репутацией базы то скоро думаю ответит
Изображение

Аватара пользователя
Таёжная
Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 11:38
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: база Таёжная

Сообщение Таёжная » 07 май 2016, 15:26

Всем привет!
Не было возможности выйти в интернет.
Неприятно конечно читать такие вещи и тем более объясняться. Но давайте по порядку в чём «странный» хозяин базы? В том что поехали не на лодке на базу, а на машине? В том что сломалась техника? Техника есть техника, она может подвести в любой момент даже самая дорогостоящая не говоря уже о самоделке. Тем не менее я постарался ситуацию исправить, с утра побежал ремонтировать каракат. Когда увидел что без поездки в посёлок за запчастями не обойтись не раздумывая туда поехал. Не сказал вам об этом лично? Для этого надо было бежать на базу терять время а его до вечера оставалось мало, мне надо было успеть к вам вернуться, поэтому передал со сторожем. Тем более Виктор, мы с вами договаривались, что я день беру на ремонт, Вы об этом забыли?
Я удивлен тому, что Вы написали: что водители УАЗов специально уехали, что я прятался от вас. Трубку я не брал потому что телефон был на подзарядке дома я Вам об этом уже говорил.
Чтобы рыбалка у вас состоялась я за полдня сделал маршбросок до поселка и обратно это 60 км на перекладных, задействовал людей, мне пришлось сделать незапланированные расходы. Вы же даже мне не позвонив втихую уехали с базы. Это просто некрасиво.
Можно было все обговорить сделать существенную скидку за потеряный день, а не выносить сор из избы.

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: база Таёжная

Сообщение Василич+ » 12 май 2016, 18:52

Стороны обменялись своими мнениями. Прошу не участвовавших в ситуации воздержаться от комментариев. :mad:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: база Таёжная

Сообщение Василич+ » 13 май 2016, 12:41

Опять пришлось чистить тему.
Ещё раз: Стороны свою позицию изложили. Парни, кроме Заказчика и Исполнителя никто не в курсе ситуации. Порассуждать, на пользу остальным тур. базам или не на пользу данный инцидент можно в теме "Пофлудим".
Не хочу вставать ни на одну, ни на другую сторону, понять можно обе -одни не получили, что хотели, другой-старался, но вот-так получилось. Думаю, Денис сделал уже выводы, а топить парня - дело неблагодарное.

Временно закрываю тему, пока участники и "переживающие" не успокоятся.
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Закрыто