Re: база "Глухая-2"

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Сергей Пермяк
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:53
откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Сергей Пермяк » 21 янв 2015, 12:04

Добрый день, хочу попасть к вам на базу. Сколько человек пока не скажу, может один или максимум 4. в междуреченске буду уже 24 марта, 28-го выезд обратно. Как у вас с загруженностью на эти дни?

Аватара пользователя
Охотник
Бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:38
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 614 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Охотник » 27 янв 2015, 23:21

Нашелся фотоаппарат с новогодних каникул :) Немного фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение


Изображение
Условия пребывания на базе здесь

doleg
Экстремал-2014
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 01:41
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: база "Глухая-2"

Сообщение doleg » 10 фев 2015, 08:04

почти месяц прожил на красном и на зелёном, Серёга спасибо, базы супер, на зелёном в основном сорога, постоянно куча местных, по пакет сороге обычно уносят, ну и окушок и ершик некрупный, на красном по шучке бодрячком, стандарт в разных местах грам 700-800, где-то кило полтора, окушки нак удочку небольшие, на жерлички и килушники проворачивались, больше 50 гигов фото видео отснял, отосплюсь начну разбирать и что-то выложу. Ну а на речках по окуню бодрячком, но надо искать, Юра (на мецубе паджеро) пока я был раза 4 приезжал, всегда находил окушка и без мешка окуня хорошего я его на базу не пускал, реально практически каждый день они с Любой по мешку хорошего окуня привозили. по секрету скажу что лучше всего на опарыша брало ;)
Работа вместо жизни, не наша тема.

Аватара пользователя
Сергей8386
Бывалый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 20:09
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Сергей8386 » 10 фев 2015, 13:55

на красном по шучке бодрячком
На удочку? Блесна? Силикон?
Изображение

Сергей Пермяк
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:53
откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Сергей Пермяк » 10 фев 2015, 16:35

Доброго времени суток, вроде определились с кол-вом человек. Нас будет 3-е, приезжаем 24 марта выезд 28 марта. Еще есть места? До базы планируем доехать на машине (думаю зимник еще будет). Много вопросов по снаряге, что нужно взять, а что и не обязательно...

doleg
Экстремал-2014
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 01:41
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: база "Глухая-2"

Сообщение doleg » 11 фев 2015, 00:03

Сергей8386 писал(а):
на красном по шучке бодрячком
На удочку? Блесна? Силикон?
На жерлицы, но живца надо крупного, на мелкого куча холостых сработок, окушок балуется. А на удочку я только одну грам на 700 вытащил, на мормышку как только закинул дурная взяла. Я толком и не рыбачил, на мармышку с опарышем, да и на малинку тоже, окушок некрупный отлично брал прямо у базы (метров 200 от базы майна, за ней 25-30 метров и глубина метра полтора) Я приходил вытаскивал десяток окушков и садился на балансиры пробовал, но на железо совсем не хочет совсем, на силикон тоже слабо. На земляного червяка тоже неплохо окушок берёт. Прямо за базой кроме одного дня окунь всегда клювал, ну и там же в последние дни щучку на 3 кг вытащил, мужики которые правее на 1км уезжали и гору жерлиц ставили, только на кило полтора щучек таскали.
Работа вместо жизни, не наша тема.

doleg
Экстремал-2014
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 01:41
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: база "Глухая-2"

Сообщение doleg » 11 фев 2015, 00:27

Сергей Пермяк писал(а):Доброго времени суток, вроде определились с кол-вом человек. Нас будет 3-е, приезжаем 24 марта выезд 28 марта. Еще есть места? До базы планируем доехать на машине (думаю зимник еще будет). Много вопросов по снаряге, что нужно взять, а что и не обязательно...
Сергей редко в инете бывает, лучше все вопросы решайте по телефону. По снаряге могу ответить, спрашивайте что конкретно интересует.
Работа вместо жизни, не наша тема.

Сергей Пермяк
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:53
откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Сергей Пермяк » 11 фев 2015, 10:20

Сергей редко в инете бывает, лучше все вопросы решайте по телефону. По снаряге могу ответить, спрашивайте что конкретно интересует.[/quote]
в первую очередь насадка, бывал пару раз за тобольском, там кроме как на червя вообще не клюет, а тут смотрю и на мотыля и опарыша вроде люди рыбачат. 2-е посуду, котелки нужно брать или это все есть в домиках, термосы понятно, что с собой возьмем. пешня, багорики? или тоже на месте. газовая плитка или в домике есть на чем приготовить (или только на печи). Живца можно на месте добыть, или лучше с собой карасиков привезти. И в междуреченске до какого часу магазины работают, чтобы лишние продукты-напитки не везти, видел что ребята рыбку коптят, можно ли коптилкой воспользоваться...

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Дмитрий PDN » 11 фев 2015, 13:50

в первую очередь насадка, бывал пару раз за тобольском, там кроме как на червя вообще не клюет, а тут смотрю и на мотыля и опарыша вроде люди рыбачат. 2-е посуду, котелки нужно брать или это все есть в домиках, термосы понятно, что с собой возьмем. пешня, багорики? или тоже на месте. газовая плитка или в домике есть на чем приготовить (или только на печи). Живца можно на месте добыть, или лучше с собой карасиков привезти. И в междуреченске до какого часу магазины работают, чтобы лишние продукты-напитки не везти, видел что ребята рыбку коптят, можно ли коптилкой воспользоваться...
Насадка любая и глаз окуневый пойдет, чем разнообразнее тем лучше.
Посуда вся в домиках есть.
Мне кажется багорик должен быть свой, чтобы меньше кивать на чужие вещи при упущенном трофее ))
Про пешню не скажу, у меня например разборная магазинная можно почти в кармане таскать и всегда с собой.
В домиках почти домашние условия - печь, телевизор, умывальник, газовая плита и тд. гальюн только на улице))
Если есть возможность везите живца с собой. На карайний случай у Сергея карася разводить будете)))
Коптилки на базах есть, со сторожами договоритесь за скромную оплату все сделают в лучшем виде.
Не знаю до скольки магазины в Устье-Ахе, но спирное по округу продают только до 20:00 )))

doleg
Экстремал-2014
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 01:41
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: база "Глухая-2"

Сообщение doleg » 11 фев 2015, 14:40

Сергей Пермяк писал(а):в первую очередь насадка, бывал пару раз за тобольском, там кроме как на червя вообще не клюет, а тут смотрю и на мотыля и опарыша вроде люди рыбачат. 2-е посуду, котелки нужно брать или это все есть в домиках, термосы понятно, что с собой возьмем. пешня, багорики? или тоже на месте. газовая плитка или в домике есть на чем приготовить (или только на печи). Живца можно на месте добыть, или лучше с собой карасиков привезти. И в междуреченске до какого часу магазины работают, чтобы лишние продукты-напитки не везти, видел что ребята рыбку коптят, можно ли коптилкой воспользоваться...
По насадке как выше правильно заметили, чем разнообразней тем лучше, сейчас опарыша ему подавай, в марте может совсем другое ему захочется, мармышки берите самые большие, сейчас лучше всего работали просто свинцовые, на блестящие хуже брал, в марте может наоборот будет.
Вся посуда в домиках есть, кострюль сковородок гора, казаны, решётки для мангала и т.п. имеются, газовые плитки в каждом домике есть. Постельное лучше своё привезите и захватите спальники летние, одеял на базе всего несколько штук.
Живцов лучше привести.
Коптилки на базах стоят, на красном новый сторож (Лёха), опыта ещё нет, но думаю сами разберётесь как закоптить. На зелёном сторож Иван, он идеально коптит, всё в лучшем виде сделает, но обленился старый, денюшку за это просит не малую :(
И самое главное что баз две и обе Сергей назвал Глухая2, одна на зелёном, другая на красном, уточняйте на какую конкретно вы хотите поехать, а то часто путаница возникает.
Работа вместо жизни, не наша тема.

Сергей Пермяк
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:53
откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Сергей Пермяк » 17 фев 2015, 12:10

Подскажите, какой дорогой лучше добраться из Перми в конце марта? Советуют Пермь - Чусовой - Серов - Советский - Урай - Междуреченский. Машины полноприводные, но с прицепами

Аватара пользователя
Никита
Бывалый
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 22:07
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Никита » 17 фев 2015, 12:27

Этой дорогой и ехать! Через зимник не на много ближе и еще не факт что он будет, а там дорога хорошая асфальт везде ;)

Аватара пользователя
спецкор
Наш человек
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:56
откуда: Междуреческий
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение спецкор » 04 мар 2015, 22:37

На днях приезжали парни из Перми.
Расположились, как водится, на базе, и поехали щупать рыбу.


Изображение

Бессменный гид Серёга, как всегда весел и неунываем.

Изображение

Разминка показала, что окунь попался ленивый...

Изображение

поэтому, после короткого совещания...

Изображение

водоём решено было сменить

Изображение

Сергей зорко наблюдал за важным процессом, а когда было необходимо, просто насаживал рыбу парням, запустив длинную руку под лёд :D

Изображение

и тогда люди веселели

Изображение

и дело спорилось дюже хорошо

Изображение

Когда рыба поднадоела, поставили жерлицы

Изображение

и поехали кататься, прямиком на окунёвую речку. А что, весело прокатились, с ветерком! :D

Изображение

однако, не по рыбе погода была, и кокунь спал на ходу

Изображение

разве что, природой полюбовались

Изображение

и решили- пёс с ней, с речкой, лучше поедем жерлицы проверим! Вернулись, а там уже и щучка подоспела. Некрупная правда, но щучка!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

вот так и провели время- с чувством, с толком, с пользой...

Изображение

Аватара пользователя
Охотник
Бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:38
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 614 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Охотник » 17 мар 2015, 17:15

Предлагаем посетить, рыбаков экстремалов по последнему льду ,по бездорожью вот на таком транспорте.

Изображение

Изображение
Условия пребывания на базе здесь

Аватара пользователя
jan
Бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:11
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение jan » 17 мар 2015, 20:47

Охотник писал(а):Предлагаем посетить, рыбаков экстремалов по последнему льду ,по бездорожью вот на таком транспорте.
Охренеть вещица на первой фотке :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Мне бы в своё время такую. :( Да и сейчас не отказался бы :lol:
Когда-нибудь и я её поймаю!

Demin V.
Наш человек
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:56
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Demin V. » 18 мар 2015, 18:23

Однако прогресс !
Помню первую заброску на газухе : с мыслью в голове - накой мне это надо? Изображение
а теперь сплошной комфорт, можно не выходить ну и удочки не брать :lol:
Последний раз редактировалось Demin V. 23 мар 2015, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Охотник
Бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:38
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 614 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Охотник » 18 мар 2015, 20:55

Demin V. писал(а):Однако прогресс !
Помню первую заброску на газухе : с мыслью в голове - накой мне это надо?
а теперь сплошной комфорт, можно не выходить ну и удочки не брать :lol:
Слава ты то где потерялся.
Условия пребывания на базе здесь

Demin V.
Наш человек
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:56
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Demin V. » 19 мар 2015, 08:55

Привет Сергей!
Работы пока валом, но в апреле должны собраться в ваши края.
так что ждем антикризисных предложений :lol: по поездке!
На следующей недели буду звонить, а пока ставь резерв на "зеленом" с 10.04 заезд-14.04 выезд
По количественному составу пока непонятно, поэтому можно рассмотреть стыковочные заезды с другой группой(дешевле наверно будет)

Аватара пользователя
Охотник
Бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:38
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 614 раз

Re: база "Глухая-2"

Сообщение Охотник » 31 мар 2015, 23:50

Немного фото удачной рыбалки ,уральских парней ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение
Условия пребывания на базе здесь

ribak2011
Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:26
откуда: Екб

Re: база "Глухая-2"

Сообщение ribak2011 » 03 апр 2015, 18:58

Здравствуйте,
Можно ли приехать к Вам на 9-11 апреля. Честно говоря, до самой базы добраться времени мало будет. Можно ли сразу 9 го отвезти нас на какое то озеро и 11 го забрать? Возможно, недалеко от Междуреченского, просто не знаем куда ехать.
И если не получится, то прошу подсказать, есть ли смысл рыбачить на Леушинском тумане?

Ответить