коронавирус

без здоровья-какая рыбалка!

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

коронавирус

Сообщение Василич+ » 25 мар 2020, 07:49

Друзья, за все мои 54 года жизни наблюдаю такую эпидемию впервые. Мать, которой сейчас 81 год, - тоже.
Коронавирус смело можно назвать чумой 21-го века.
Многие из россиян ещё не осознают смертельную опасность болезни. Даже грамотные, казалось бы, коллеги на моей работе (некоторые, конечно) считают проблему эпидемии надуманной.

К сожалению, судя по всему, мир нашего времени впервые столкнулся с глобальной угрозой вымирания части населения планеты.
Почитайте, как описывает эпидемию коронавируса в Италии известный блогер из России, в настоящее время проживающий в Италии.

Вчерашние надежды на чудо не оправдались. В Италии за сутки выявлено 5249 новых инфицированных (вчера было 4789), 743 умерло (вчера 601). Из них 402 скончались в Ломбардии.

Сейчас проходит заседание правительства, на котором будет утвержден новый декрет, направленный на борьбу с эпидемией. Предполагается, что новым декретом ограничительные меры будут продлены до 31 июля 2020 года, а штрафы за нарушение предписанных декретом мер возрастут до 4 тыс. евро. У нарушителей запретов на передвижение будут конфисковывать автомобиль. Но это вроде пока проект, сегодня будет решение.

Десять дней назад я писал о том, что в Милане было принято решение переоборудовать в госпиталь с палатами интенсивной терапии пустующие помещения всемирной выставки ЭКСПО-2015. За этот грандиозный проект взялся знаменитый доктор Гвидо Бертолазо, который возглавлял гражданскую оборону Италии в 90-е и начале 2000-х. Губернатор Ломбардии назначил его своим заместителем по борьбе с вирусом. Доктор Бертолазо, примчавшийся на родину из Сьерра-Леоне, где он руководил борьбой с вирусом эбола, согласился работать в Милане за символическую зарплату 1 евро в месяц. Но месяц ему проработать не удалось. Сегодня доктор Берталазо объявил, что во время исполнения новых обязанностей заразился коронавирусом. «Когда я принял это задание, я знал, каковы риски, с которыми мне придется столкнуться, но я не мог не ответить на призыв моей страны. У меня несколько симптомов, я и все мои ближайшие сотрудники будем работать из своих домов, соблюдая карантинный период. Мы выиграем эту битву ".

В журнале «New England Journal of Medicine» опубликовано письмо, подписанное 13 врачами, работающими в больнице Папы Иоанна XXIII в Бергамо, городе, который в Ломбардии пострадал больше других: «Мы работаем в современном медицинском учреждении с 48 хорошо оборудованными палатами интенсивной терапии. Хотя Бергамо – относительно небольшой город, именно он стал эпицентром эпидемии, а не Милан. Ситуация настолько серьезна, что мы вынуждены действовать ниже наших стандартов обслуживания. Время ожидания места в отделении интенсивной терапии сейчас занимает часы. Пожилые пациенты не дожидаются и умирают в одиночестве, не успев получить даже соответствующую паллиативную помощь. Несмотря на карантин, объявленный 10 марта, в Бергамо эпидемия вышла из-под контроля».

Три дня назад я рассказывал о покончившей с собой 49-летней медсестре, обслуживавшей в больнице умирающих от коронавируса стариков. Это произошло неподалеку от Венеции, в курортном городке Йезоло. Сегодня пришло такое же известие из Монца, пригорода Милана. Там совершила самоубийство 34-летняя медсестра, работавшая в отделении интенсивной терапии в больнице Сан-Джерардо. Она не справилась с переживаниями и ответственностью, свалившейся на нее.

Умер от коронавируса 72-летний священник, отец Джузеппе Берарделли, протоиерей из Казниго (Бергамо). В тяжелом состоянии он был доставлен в больницу и помещен в реанимацию. Однако он отказался от подключения к аппарату искусственного дыхания, когда узнал, что есть более молодой пациент, которому аппарата не хватило. В Италии погибло уже более 50 священников во время этой эпидемии. Одновременно с отцом Берарделли скончались 75-летний отец Савино Таманза, один из самых уважаемых священников в Бергамо, и 76-летний Джанкарло Квадри, , который был пастором в пригороде Милана Перо, недавно его назначили руководителем пастырской заботы о мигрантах в Миланской епархии. В Бергамо также скончался отец Фаусто Ресмини, известный тем, что долгие годы разъезжал на своем кемпере по провинции и раздавал горячую еду тем, у кого не было дома и кто мерз в зимнее время на улице. И это только жертвы последних дней.

Я вынужден был закрыть комментирование в своем Живом Журнале после того, как его заполнили однотипные комментарии от отрицателей эпидемии: «А вот вам лично известен хоть кто-нибудь, кто умер от этого якобы вируса? Вот то-то же!»

В Генуе прошло прощание с Паоло Микаи, 60-летним телевизионным журналистом и оператором. Для зрителей Mediaset он рассказывал о чрезвычайных происшествиях – о разрушительном генуэзском наводнении, о крушении моста Моранди, а в последнее время готовил новости из Лигурии на тему борьбы с коровирусом. Он заразился вирусом и был госпитализирован две недели назад в ту самую больницу, из которой незадолго до этого вел репортаж. Там он и умер.

Вы хотите имен? Вот фамилии врачей, скончавшихся от коронавируса вчера и сегодня. Терапевт Доменико де Джилио, 65 лет, город Кьявенна; терапевт и спортивный врач Витторио Джентиле, 63 года, Кремона; судмедэксперт Розарио Лупо, 65 лет, Бергамо.

А в Салерно умер Луиджи Морелло, 57 лет, командир отряда пожарной охраны. Он получил положительный результат десять дней назад, его состояние сначала оценивалось как легкое, но быстро ухудшилось, он умер сразу, как попал в отделение интенсивной терапии. Среди 18 жертв коронавируса, зарегистрированных за последние сутки у нас в Тоскане, - 30-летний чернокожий студент университета в Пизе. Этот беженец из Камеруна сумел поступить на факультет сельскохозяйственных наук, блестяще учился и в этом году должен был защитить диплом. С признаками острой пневмонии был доставлен в больницу 14 марта. За последние несколько дней его состояние заметно улучшилось и вчера его отключили от аппарата ИВЛ. Ночью он умер.

Крупнейшие итальянские предприятия переключаются на производство товаров для борьбы с коронавирусом. Вчера я писал о Gucci, фабрики которого теперь шьют медицинские маски и специализированную одежду для медиков. Сегодня стало известно, что свои фабрики перепрофилировали для этих целей Geox, Calzedonia и Prada. Первые партии они поставляют для местных коммун бесплатно.

Все больше помощи поступает из-за границы. Один полностью оборудованный госпиталь, присланный из США организацией Samaritans Purse, уже работает в Вероне. Второй только что доставлен американским военно-транспортным самолетом с авиабазы Рамштайн в Германии на итальянскую базу Авиано в регионе Фриули-Венеция-Джулия. Это мобильный госпиталь, включающий в себя 24 места реанимации.

И пока неясно, что прилетело из России в 14 самолетах военно-космических войск. Уже двое суток прибывшие военнослужащие с большой группой российских журналистов, телеоператоров и звукотехников находятся на военной базе близ Рима. У них берут анализы, а также подарили каждому по килограмму апельсинов. Пока известно о прилетевших из России многочисленных поливальных машинах с хлоркой и о мобильных устройствах дезинфекции одежды. Итальянцы, правда, пока не планируют поливать свои улицы химией, и они одежду заболевших не дезинфицируют, а уничтожают, медики же используют всё одноразовое. Но будем надеяться, что приехали и мобильные госпитали. Особенно Италия нуждается в аппаратах искусственной вентиляции легких. Только что я прочитал на сайте телеканала «Звезда», что пунктом назначения для них назначено Бергамо. Заголовок новости: «Российские специалисты помогут охваченной паникой из-за коронавируса Италии». Скоро вы увидите на своих телеэкранах, как по опустевшим итальянским автострадам движется километровая колонна российской военной техники с развевающимися российскими флагами. Сюжет назовут «Дорога жизни», что-нибудь в этом роде. Во всяком случае сюжет, в котором некий итальянец Фредерико из Милана демонстративно сворачивает флаг Евросоюза и вывешивает вместо него флаг России, российские телезрители уже увидели.
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: коронавирус

Сообщение Всеравнопоймаю » 26 мар 2020, 12:54

Письмо из Италии.

"Я думаю, все знают, что я живу в Италии.
Поэтому спасибо всем, кто вспомнил, написал, позвонил в это сложный для нас час. Т.к. не могу лично каждому рассказать, что у нас здесь творится, пишу здесь. Скорее кричу. Из последних сил пытаюсь достучаться хотя бы до тех, кто мне дорог.
Дорогие мои! Вы даже понятия не имеете, что вас ждет через несколько недель! И как за такое короткое время меняется твоя жизнь, превращаясь в фильм — катастрофу наяву.
Итак, если вы до сих пор тусуетесь, ходите в гости, на работу, водите своих детей в сады и школы, просто знайте: 2 недели назад у нас было тоже самое. Я тоже смеялась, и пыталась спасти свой бизнес, который, как вы знаете, зависит от туристических притоков. Сейчас это уже не актуально. Сейчас для нас актуально только одно — выжить.
Долго не хотела пугать, но возможно мое описание актуальной ситуации что-то изменит в головах моих русских ( и не только) друзей, и даже спасет чью-то жизнь.
Итак, наша реальность на сегодняшний день:
Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек. Мы выходим из дома раз в неделю за продуктами, в масках и перчатках. Нужно иметь с собой разрешение на выход, магазин только рядом с домом в радиусе до 1 км. Могут отследить по GPS ( номер твоего телефона указан в разрешении). Иначе — штраф 206 Евро и уголовная ответственность. Постов много, проверяют всех подряд, и на машине, и пешком. Если у вас под домом 1 маленький магазинчик, и дорогой, а вы хотите в тот, где привыкли закупаться, никого не интересует.
Все, что только можно перестраивается под больницы, как во время войны. Сегодня под больницу открыли круизный лайнер в Генуе.
Больных принимают только тех, кто между жизнью и смертью, при этом тем, кто безнадежны позволяют просто умереть. Если привозят двоих, 30-летнего и 50-летнего, спасут 30-летнего, т. к. часто респираторных аппаратов нет. Больные лежат повсюду — в коридорах, проходах. Сами врачи работают без смен, просто до тех пор, пока стоят на ногах. Сами врачи мрут как мухи.
На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с короной, и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра.
Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние. Умирают очень быстро, за несколько дней, с момента как вы поймете, что у вас корона. И даже могучие, сильные, как быки мужики с сильным иммунитетом. И даже дети. Да, их в процентном отношении меньше, но какое вам дело до цифр, если умрет ваш ребенок?
Никогда не слышала, как звонит колокол по мертвым. Сейчас слышу постоянно. И этот звук въедается в уши, хочется сжаться и спрятаться в самый дальний угол квартиры.
Итак, если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, где Италия, а где вы, вот вам история как все спокойно у нас начиналось:
- 30 января. В Риме была обнаружена и изолирована пара из Китая, зараженная вирусом. Отменяется авиасвязь с Китаем. Все спокойны. В жизни ничего не меняется.
- 23 февраля. Обнаружено около 100 зараженных. Очаги - маленькие города на севере Италии, где установлен карантин. Вся остальная Италия гуляет. Все открыто.
- 4 марта. Наконец — то закрывают школы и университеты. ( Ничего не напоминает?) Все дети и студенты высыпают на улицу, благо погода способствует.
- 8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти.
Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций.
В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того.
- 11 марта. Вся Италия становится красной зоной. Почти 13000 зараженных. Закрывают все, кроме продовольственных магазинов, аптек и фабрик. Объявляется пандемия. Еще можно заниматься по одиночке спортом на улице, ездить по магазинам, но с бумажкой о разрешении. Уже страшновато, но не очень. Шутим и постим приколы в ветс ап.
- 21 марта. Зараженных около 60000, из них около 6000 умерших. Закрываются все фабрики и заводы. Выходить в магазин можно по одному раз в 3 дня в радиусе до 1 км от дома. Выходить за пределы своей комуны строго запрещено. Спорт вне дома запрещен. Передвигаться можно только за едой и если умираешь ( не срочные визиты к врачу запрещены). Патрули штрафуют всех поголовно за нарушения. Штраф + уголовная ответственность.
Военная техника в Бергамо не справляется с вывозом трупов, т.к. на местных кладбищах уже нет мест, и печи не справляются.
Премьер министр Италии объявляет в стране кризис уровня 2ой мировой войны. Это и правда похоже на войну. В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь. Уже не до шуток.

Все это произошло за 1 месяц.
Я не призываю паниковать, но умоляю вас: свои привычки нужно изменить сейчас, т.к. через пару недель будет поздно. Не выходите из дома, не принимайте гостей, родственников, не ходите на работу, школу, университет. ( Это конечно в основном зависит от государства, но все же..) Носите маски, мойте руки. Дорожите своими близкими. Выходите из дома редко, и по крайней необходимости. Тренажеры, книги, фильмы вам в помощь.

Это наверное пока все. Кто хочет других подробностей, можете писать в приват, всегда рада помочь.

С любовью.
Ваша Полина."

Не знаю как это воспринимать, щас столько всего что и не понять где правда где ложь...

Карло
Бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:01
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: коронавирус

Сообщение Карло » 26 мар 2020, 20:50

Жуть какая. Но похоже на правду, раз Путин выходную неделю объявил. Будут смотреть, наверное, с какой скоростью россияне заражаются.

Аватара пользователя
luka-luka
Наш человек
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 18:14
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: коронавирус

Сообщение luka-luka » 27 мар 2020, 00:17

Карло писал(а):
26 мар 2020, 20:50
Жуть какая. Но похоже на правду, раз Путин выходную неделю объявил. Будут смотреть, наверное, с какой скоростью россияне заражаются.

Думаю, все меры профилактики оправданы, и все новые меры будут обоснованы! На кону наши жизни и жизни наших детей!
Это не та ситуация, когда каждый решает сам за себя!

Удача Рыбака
Бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:45
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 254 раза
Контактная информация:

Re: коронавирус

Сообщение Удача Рыбака » 27 мар 2020, 06:56

Да нету не какого Коронавируса, выдуманная болезнь, люди умирают гораздо больше от других болезней, просто кому то этот коронавирус на руку, а люди как зомби, у всех паника, вспомните сколько было всяких болезней, эболы, свиной птичий грипп, ЛЮДИ НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ПАНИКЕ

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: коронавирус

Сообщение Василич+ » 27 мар 2020, 08:33

Удача Рыбака, Илья, панике никто не поддаётся. Просто врага надо знать в лицо и быть готовым к встрече с ним.
В Италии тоже похихикивали вначале, а сейчас трупы не успевают сжигать, это даже кремлёвские пропагандисты подтверждают в соцсетях.
Россия АБСОЛЮТНО не готова к встрече вируса, достаточно зайти в аптеку и спросить маску - сразу это поймёте.
Согласен с Трампом, который сказал, что США вышли на 1-еместо по заболеваемости только из-за того, что там как следует наладили тестирование. Сколько инфицированных у нас - не знает даже ВВП.
Меня бросило в дрожь вчера, когда зашёл в Магнит и увидел весёлых продавщиц БЕЗ МАСОК!!!!
Думаю, что через пару недель в России живые будут завидовать мёртвым, и дай бог, чтобы я ошибся...
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Качум
Наш человек
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:32
откуда: Югорск
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: коронавирус

Сообщение Качум » 27 мар 2020, 08:55

Читаю в инете: заразился Лева Лещенко, Борис Акунин, сотрудники управделами президента. Все эти люди общались с другими людьми... Лева Лещенко по приезду из-за бугра поучаствовал в тусовке артистического бомонда...

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: коронавирус

Сообщение Василич+ » 27 мар 2020, 09:21

Что хочу посоветовать всем для профилактики:
наломайте кедровых веток и поставьте букеты из веток в емкость с водой, в каждую комнату своего жилища. Эфирные масла кедра уничтожают всякую заразу, снимают воспаление дыхательных путей.
Паром от настоянных в кипятке кедровых иголок, как-то раз, вылечился в тайге. Простыл так жёстко, что не мог ходить. Скорее всего, воспаление лёгких было. Дышал и кедром, и багульником. Через сутки встал на ноги. Было мне тогда 25 годиков..... :smile:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: коронавирус

Сообщение Василич+ » 27 мар 2020, 11:46

Ну вот, пожалуйста!
Только что зашёл в аптеку-думаю, вдруг наговариваю я на правительство, мол, не заботится о своих подданных.
-"Есть маски у вас?"- спрашиваю у аптекарши.
- "Нет" - отвечает.
- "А когда ожидаются?" - уточняю.
- "А они и не ожидаются" - обламывает меня продавщица лекарств.
-"Ну вот",-сокрушаюсь я,- "А по ТВ сказали, что Россия к встрече вируса готова".
"Как готова?!" - почти кричит аптекарша,- "Масок нет уже три месяца, нет других индивидуальных средств защиты, и не будет их в ближайшей перспективе! Они там, наверху, совсем ничего не делают!"

Делайте выводы, друзья. И спасайтесь сами.

ПС: чтобы не подводить аптекаршу, аптеку не называю.И ещё: продавцы как были без масок, так и есть.
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: коронавирус

Сообщение Василич+ » 27 мар 2020, 17:17

Обычно, в период эпидемий, делаем так:

Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: коронавирус

Сообщение Всеравнопоймаю » 27 мар 2020, 22:22

Олег, кедрач в любом виде это конечно хорошо! :wink:
А у нас еще нарисовались пидорасы, 2 неделе назад улетевшие в Испанию по халяве, везут сюда корону. У нас как всегда всё с опозданием... - У Мамы подруга с Тая 2 недели назад прилетела... в Кольцово хоть бы одна млядь подошла... у напарника моего по работе Яшки - брателло из Вьетнама прилетает, ходит, ищет, проверьте меня! НЕТ никого. вызвал такси. уехал домой.
я конечно оптимист, но тут чтото мне говорит, что лучше перебздеть чем недобздеть. В этой непростой ситуации, парни допустим я больше всего боюсь не самого вируса как такового, с нашими 20-30-50 случаев на толпу миллиона 2,5 как говорят... А боюсь недостоверной информации. Реальная цифра может быть огромной уже завтра или на днях. Кого проверяли? Меня нет. Его нет, Их нет...
Вон пендосы вылезли на первое место по короне. Со слов Трумпа протестили всех или всех. :sorry:
Но подозрение на всё плохо есть. Седня менты из центра народ кучный и тусовки выгоняли... а слухи что с пнд совсем на карантин мегаполис посадят... Итальянский сценарий. Завтра сгоняю на рыбалку, после нее еще за водой на родник, пойла прикуплю побольше... ну и будем мониторить в первый раз в жизни такую ситуёвину... сидя дома.

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: коронавирус

Сообщение Василич+ » 27 мар 2020, 23:42

Всеравнопоймаю писал(а):
27 мар 2020, 22:22
Реальная цифра может быть огромной уже завтра или на днях. Кого проверяли?
вот в том-то и дело. Проверять будут только заболевших. :sad:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
baton86
Бывалый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:00
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: коронавирус

Сообщение baton86 » 28 мар 2020, 00:42

Может кто в курсе, вертолеты будут летать в выходную неделю?

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: коронавирус

Сообщение Василич+ » 28 мар 2020, 13:58

baton86 писал(а):
28 мар 2020, 00:42
Может кто в курсе, вертолеты будут летать в выходную неделю?
похоже, никто не знает.

Читаю на "Эхо Москвы"
Почти 450 человек с повышенной температурой выявили накануне при входе в московское метро

и прикидываю, сколько уже в Москве инфицированных. Рванёт в Москве, вот-вот рванёт... а потом и в России.
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: коронавирус

Сообщение Всеравнопоймаю » 28 мар 2020, 21:44

Со стороны В.Пышмы седня замечена огромная колонна военного транспорта, идущего в сторону Екатеринбурга. Вот допустим моё мнение, что это НЕ на репетицию парада Победы... :scare:

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: коронавирус

Сообщение Василич+ » 28 мар 2020, 23:58

Всеравнопоймаю писал(а):
28 мар 2020, 21:44
Со стороны В.Пышмы седня замечена огромная колонна военного транспорта, идущего в сторону Екатеринбурга. Вот допустим моё мнение, что это НЕ на репетицию парада Победы... :scare:
интрига, однако.... :secret:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Hanter640
Бывалый
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:26
Откуда: Урай.
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: коронавирус

Сообщение Hanter640 » 30 мар 2020, 16:57

Всеравнопоймаю писал(а):
28 мар 2020, 21:44
Со стороны В.Пышмы седня замечена огромная колонна военного транспорта, идущего в сторону Екатеринбурга. Вот допустим моё мнение, что это НЕ на репетицию парада Победы... :scare:
Рано ещё... хотя за месяц тренировки начинаются.В 32 городок на тренировку сначала ездили..а потом ночные на 905ой.

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: коронавирус

Сообщение Всеравнопоймаю » 30 мар 2020, 20:38

Ну всё, кажись я теперь полностью готов держать оборону...

Изображение

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: коронавирус

Сообщение Всеравнопоймаю » 30 мар 2020, 20:56

Скоро будет так!

Изображение

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: коронавирус

Сообщение Василич+ » 30 мар 2020, 23:03

Всеравнопоймаю писал(а):
30 мар 2020, 20:38
Ну всё, кажись я теперь полностью готов держать оборону...
Вроде, Куйвашев запретил вам из дому выходить... :smile:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Ответить