Рыбалка за пределами Кондинского района

краткие сообщения о состоявшейся рыбалке

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 27 янв 2020, 06:34

Всеравнопоймаю, Саня, не знаю, кто там хорошо отловился, но погода то точно не рыбачья была. Мороз и солнце - это не про рыбалку. Нужны ветер и пасмурь.
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 27 янв 2020, 10:42

Василич+, Мужик на 2,5 метрах глубины нормально поймал, более менее 60шт окуня забрал, а мелочь выкидывал обратно...

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 12 фев 2020, 23:49

Рефтинское водохранилище. сегодня от рассвета до подчти заката.
- Ох и погодка седня выдалась! Солнце. тепло. ветра нет... У Сани Очкарика моего решили на рыбалке справить очередную денюху, (и я бы сказал юбилей, но не скажу сколько) задвинув всю работу на работе))
К слову:

Чем старше, жизнь смешней и горячей.
А я всё жду своё дыхание второе.
На тОрте уж нету места для свечей.
Ну чтож обойдусь одной - от геморроя
:biggrin:

...Морды, что у меня, что у него теперь красные: верный признак того, что приближается весна, а не то, что Вы подумали сперва!
Расположились в районе напротив 4й речки.

Изображение

8 отверстий в подводный мир (через прокладку 25 сантиметров), образовали у меня почти ровный круг. Стандартный закорм, с ударением на слово Мормыш... Мдаа-а-аа... Дно горбатое. от 5,5 до почти 8 метров. Но рыба любит такое - не люблю я. (Постоянно леску мотать). Далее небольшой перекур на чай. .. Первый круг с безнасадкой и обманкой мормыша = ноль. Поклевки нет. Сразу переобуваюсь на стратегическое оружие в виде крючковой снасти с мормышем, в которую я верю. И чебак не подводит!

Изображение

Ниче такие! Некоторые прям в лучших Белоярских традициях! :smile:
Это дело не осталось незамеченным. На возню с рыбой незаметно подкрался чайка, размером с курицу и молча давай намекать, поделиться бы дядя!

Изображение

Подозреваю, что у этой птички наглость даже не второе счастье, а уже первое. Моё слабое сердце не выдержало и я подкинул ей чебачка из разряда "взять? или отпустить?"
Когда этот альбатрос засунул потихоньку подарок себе в зоб, то потом в знак благодарности уселся охранять клёвую лунку.

Изображение

Клевало же плохо... Нет! клевало очень жадно, с хорошим загибом! Просто очень редко! :smile: Работал горизонт от 15-20см ото дна, до 1,5 метра ото дна. На тряску - нихрена! Только на паузе. По одной с лунки на круге, а чаще пусто. Во второй половине дня самая глубокая лунка выдала мне 5 штук подряд и это был рекорд сегодняшнего дня у нас))
В целом норму вылова не добрал по весу, зато добрал красивым рассветом и отличной погодой!!! :smile:

Изображение

Пока! :bue2:

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 13 фев 2020, 07:53

Пускай улов не очень, зато как талантливо написано! :clapping: :ok:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Игрик
Бывалый
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:56
откуда: Екатеринбург
Откуда: Г. Екатеринбург
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Игрик » 13 фев 2020, 17:48

Белоярка

Ничего не обещало провала...

Стабильное давление, с небольшим сдвигом, отсутствие ветра и наледи в месте лова, а также благоприятный цельсий. Все это склоняло весы к тому, что нужно ехать на старые точки.
Старт в начале седьмого, большая коробка живого мормыша, хорошее настроение,- что еще нужно для рыбалки? Только удача, вера в нее и самоотверженный труд, ибо иначе работу с безнасадкой назвать нельзя.
Итак, старт взят, у ЗЗ парочка транспортных средств. Паркуюсь. Ноги в сапоги, корыто на тропу, фонарь на лоб, и вперед, туда, где еще сегодня не ступала нога бегущего за рабой конкурента. Тропа вскоре переходит в одинокий след и идти приходится почти по целине. Ну да ладно, где наша не пропадала (там где была, там практически везде и пропадала) , подумал я, направляя луч фонаря вдаль. Достаю навигацию, еще 300 метров, но под шапкой пар, да и тело, похоже, раскалилось до бела.
Опа! свято место пусто! ближайшая палатка метров за 200, знакомая доска, - значит спутники не промахнулись. Бурю 7 дыр, решив использовать сказочное число, чего раньше со мной не случалось...
Кормлю тараканами лунки в паре метрах от дна и иду на базу выбирать удильник. Выбор падает на стандартную уловистую пару.

Изображение

Еще сумерки, но со стороны плотины надвигается рассвет

Изображение

Изображение

Разматываю снасть и иду по лункам, пробуренным почти по кругу. Глубина от 7 до 8 метров. Первый круг по нолям - это нормально. время к 9. На втором круге поклевка, и по повадкам чувствуется, что это не белая рыба. Периодические глухие остановки на подъеме - вариантов нет, это судак. И точно, через череду качелей, в лунке показывается клыкастая морда лица хищника. Достаю из пасти крюк, и сожалением констатирую отсутствие сопутствующих безнасадочных компонентов, т.е нет ни стопора, ни бисера. Засада! Бегу на базу и дополняю пропажу, но уже сосем другими производными. Опускаю на дно то, что получилось и тут же получаю загиб кивка. Блин, опять в толще воды ходит и упирается родственник предыдущего члена семейства, а вот и он сам. Говорят, что рыба не клюет, потому, что у нее нет клюва- это не правда! Клюв есть. Сам видел.
В соседних лунках такие же поклевки и сходы, и не сходы, порой кажется что сегодня день СУДАКА! Клев продолжается часа полтора, изредка присаживается и чебак не мелких размеров и даже фанера. Да, к 11 утра рыбалка сделана и день удался. Чувствуется какое то внутренне спокойствие и умиротворение. А ведь какая была интрига! Клев стихает, иду к ближайшей палатке, что еще дальше от берега. И там тоже клюет, и тоже клыкастый. Отдельные тычки заставляют сменить снасть на чертей, затем на медуз. Тычки учащаются, ловлю пару карандашей и ерша, которые уходят за родителями. Звонит Сергей( Махно ), а затем подъезжает и остается долавливать не выловленное. Время 14:00. Я собираюсь и с чувством выполненного долга возвращаюсь на берег. До встречи, Белка!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Успех начинается с попытки!!!

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 24 фев 2020, 22:57

Всем доброго послепраздничного вечера, если слово "доброго" тут как бы уместно... :biggrin: Вон Василич+ не употребляет, так ему точно неплохо)) Седня с ним встретились по договоренности предварительной у нас в Ленте за вокзалом. Он приезжал кой какие покупки сделать...
Ну а у меня вчера праздник 23 февраля было решено отметить в трёх местах: На Рефтинском, потом дома, а потом по ситуации!
Так как в этот раз я был пассажиром, то ничто не мешало мне нарисовать вот такой натюрморт :blush: С Праздником, товарищщи!!! :smile:

Изображение

Где седня порыбачить - не стали ничего выдумывать, приехали на Волну, отдали 200р за стоянку, вместо 150, так как якобы у него сдачи не было, да хрен с ним и пошли куда глаза глядят прямо вперед метров 600. Поискали практиком свал, а нашли вообще чуть ли не горнолыжный спуск с горы :smile: . У меня перепад между пятью лунками с 8,2 метра до 1,5 метра :biggrin: :rolleyes2:
А расстояние меж лунками примерно метров 15-20.
Стандартный закорм мормыш + фишбейт серия спорт чёрная (плотва).
Далее стандартный трёхразовый подход к нашему поллитровому молчаливому коллеге и легкое воспоминание о своих 2 года в в/ч 20651 и 13776... Всё это подняло боевой дух и вот схватив удочку я кинулся в бой!
В очередной раз убеждаюсь, что с размером рыб тут становится порядок!
Окуни например попадаются уже и такие:

Изображение

Нет! Мелкий же окунь тоже никуда не делся, но он хотя бы теперь поупитаннее, чуть покрупнее и не такой пучеглазый, прозрачный и серый как раньше! Сорожка иной раз выше всяких похвал! Тащить такую на 0,12 - очень и очень интересно! (рядом лунка на 150)

Изображение

Кого еще не упомянул? А! попались и три фанерки, домой ко мне поехала одна, домой к себе поехали две.

Изображение

Изображение

Причем всё это было словлено на мормыш. На верхний крючок, см.30 ото дна. На малинку на нижний крючок попался лишь 1 из двух неплохих окуней. Мой улов на фото ниже. Кстати на фоне сведений о пролетах на Белоярке - так этот улов можно смело считать не занявшим последнее место! :smile:

Изображение

Погодка опять порадовала в этот день, а часа в три дня мы засобирались домой. Пока шли к машине - удивило почти полное отсутствие мусора на льду! Там случайно не проводился субботник? Либо народ сознательнее стал? Ну в общем сей факт имеет место быть.
Всех еще раз с праздником, теперь уже прошедшим! Здоровья, денег и позитива, господа!

Аватара пользователя
Игрик
Бывалый
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:56
откуда: Екатеринбург
Откуда: Г. Екатеринбург
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Игрик » 04 мар 2020, 20:58

Смеркалось....
С вечера намотанный 0.18 овнер славно покоился на вновь заготовленных удочках. Шутка ли? Наметился поход на "Алексея" , правда в одну каску, но тем не менее, ранее отмеченное на водоеме место внушало оптимизм и стремление к нему просто бесконечно. Возился с "мегатексовсими" журавлями пол дня, приспосабливая их на новые удильники и новые лески.
Уснул рано, безмятежным, полностью уверенным в удачу, сном. Правый глаз открылся в 3 ночи, левый 03:30. Все, больше не усну, подумал я и помаргивая поплелся на кухню ставить чайник. Да, так рано я выезжал только на Каменские озера.... В мотыльнице бужу хозяина и извиняюсь за столь ранний визит. Мормыш, как Ленин (живее всех живых), а малинку так и хочется намазать на хлеб, блин, значит все срастется.

Дорога свободна, чистый , еще не в проталинах дневной грязи, асфальт. Самая ж...., что бы не сказать хуже, у третьей заводи, далее накат льда. До пятой еду самоходом. На берегу одна машина, а в заводи одна палатка, и та, как мне кажется не там где надо....(хотя спорный вопрос).
Переодеваюсь, фонарь на голову и вперед, на заветную точку. Отмечаю про себя, что наледь отсутствует, и я посуху добираюсь до знакомых лунок, которые, похоже здесь популярны.
Закорм для меня не стандартный...обычно кормлю только мормышем, а тут взял еще и Ванькины сухари. Ставлю палатку, в которой хочу проверить переделанные мною журавли. Расставляю все по феншую, т.е туда, где есть свободное место и запускаю насадку на дно.
Жду не долго, писк сигнализатора моментально отвлекает от телефона, и и журавль поднимается вверх. Опа! Подсечка, и как бы что то не очень, но это на 12 метрах, а ближе к поверхности это не очень чуть уперлось, но спокойно вошло в рассверленную двойную лунку. Почти под кило, а может и кило, Но как хочется преувеличить, да и весов не взял...
Долго настраиваю второй сигнализатор, настройки тупят и я вместе с ними.
Варкалось.
Хливкие шорьки пырялись по нове, и хрюкотались зелюки ......(Робендронат Тагор), короче пришел рассвет.
С двумя архи тяжелыми мормыхами на перевес, я на полусогнутых, пошел окучивать закормленные лунки. Неожиданно, на третьей, при подъеме, сантиметрах в сорока от дна поимел четкую поклевку, тут же подсек, и опа! Алексей! Чую идет с пробуксовкой, заглядываю в лунку - ну точно идет, рот как стакан (у страха глаза велики).... Да, подвел, взял за жабру, хоть и карманный багор рядом был, купленный в "Волне" еще вчера. Да и взял то не с первого раза, пощупав скользкую личность лехи лишенными ногтей пальцами. Ну, вот он уже наверху, а значит мы вместе!
Клюет в течении всего дня, сортирую рыбу на рыбу и не рыбу, и в 13:00 внутренний голос говорит.." Пора, брат, пора.... Да, действительно, клев до самого ухода в каждой лунке, все упирается лишь в сортировку, а это значит и в заготовку рыбы, которая и на дух не нужна.... Но АЗАРТ! А вдруг тот самый, а вдруг ОН! Кстати, ловлю на безнасадку всегда, но она на сработала, никакая. Малинка - всегда, но мелочь. Мормыш - редко, но на верхний. Тяги не было. Большинство рыбы не пострадало не зависимо от размера. Ну, прямо в ДУШУ рыбалка!!!!!!! Спасибо, Белка, за бонус, мы еще встретимся на твоих просторах.
Изображение


Изображение

Изображение
Успех начинается с попытки!!!

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 22 мар 2020, 22:21

Вчерась. Утром проспал, чего не было со времен.. хз каких времен, ну ладно.
...Откуда то издалека слышу музыку... С трудом начинаю отражать, что это телефон. :bomb: ТЕЛЕФОН!!! Пашка звонит, ну всё говорит, выходи. Мы уже по Московской едем...
:rolf2: - мне кажется, что я даже в армии по команде "подъем" не летал так мгновенно, как вчера!!!
__________

Итак Домашний водоём. Белоярка.
Ушли по Лёвиному автобану прямо и левее выхода с Черемшаны...

Изображение

Думали придём метров на 11, ну хотя бы 10, а там хопа! 7 метров, а дальше уже водичка гуляет! Ну 7 дак 7 :smile: Накрутил в течение дня лунок наверное 15-17, скормить же надо сколько накупил живности... + пшенки еще сварил, думал тяга будет сдувать (а ее и не было!) все эти прикормки из пакета, так что решил потяжелее им завтрак обед и ужин в одном флаконе предоставить прямо на дно и сверху это всё украсить вишенкой... ой! жырным мормышем! (на крючке). Тут надо сразу сказать, что рыба как-то не особо стремилась в благотворительную столовую. Видимо избегает общественных места гадина этакая, в связи с коронавирусом :cool: . Вокруг народ (а привалило прилично) не сказал бы что ловит! Ооочень редко кто махал руками. Я уже даже, на измене, поглядывал грешным делом в сторону третьей, какая там толпа сидит... Вот гадство то а! По любому там лещаку дерут! И Вы знаете? Часикам к трём дня я смотрю там процентов 70-80 свалили оттудова!!! Вот облегчение то какое :biggrin:

Изображение

А тут в нашем ближайшем видимом пространстве мну надубасил аж 2кг 100гр! И это похоже рекорд для этого места сегодня! ))
Ловил на крючковую. Почти вся рыба с горизонта прим. 25-100мм ото дна. на мормыш. Причем как таковой проводки в нашем понимании вверх вниз рыбой не приветствовалось. Попадалось я бы сказал на хаотичные нервные непредсказуемые деяния. Внезапные остановки, сбрасывания, усиленный скоростной трэш, плавное покачивание на месте или резкий подброс. Только так, по крайней мере мне удалось наскрести маленько :smile: Самый толстый - чебачок. Ровно 300гр.

Изображение

Нет ребята. Так мы не договаривались. Так сезон не заканчивают. Жду устойчивой погоды и поеду всё таки обману я её как следует :smile:

Аватара пользователя
artem1504
Наш человек
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:54
откуда: Третий Северный
Откуда: Третий Северный
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение artem1504 » 07 апр 2020, 12:20

Самоизоляция на озере Ендра. Рыб клюёт , дорога пока что есть ,даже вчера были замечены ШНива и УАЗ .
Вложения
20200404_083327.jpg
20200405_062602.jpg
20200403_165707.jpg
Рыбаки всех стран объединяйтесь!!! т.89089021116

Аватара пользователя
Антонъ
Наш человек
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:53
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Антонъ » 07 апр 2020, 12:28

ничо у вас снега! :rolleyes2:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 07 апр 2020, 13:52

Тоже решил в одного самоизолироваться вот на днях Изображение, приехал на Белоярку... а тут полгорода сидит :biggrin:

Изображение

Рыбалка трудовая, рыбку поискать пришлось... В лунку смотрю, но это нето зачем приехал :biggrin:

Изображение

Часам к двум дня нашел, лунке на 25й или даже 30й. Такие красивые плоские рыбки:

Изображение

С десяток уговорил таких, + немного чебаков и окунишек, да и поехал до дому через К&Б :smile:

Карло
Бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:01
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Карло » 07 апр 2020, 15:41

Всеравнопоймаю писал(а):
07 апр 2020, 13:52
приехал на Белоярку... а тут полгорода сидит
акха-акха-акха! Замаскировались, заизолировались! :rolf2: :rolf2: :rolf2:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 27 апр 2020, 19:19

По поводу своего сегодняшнего нахождения за городом поясняю:
Вместо того, чтобы сходить выкинуть мусор или зайти в магазин я решил самоизолироваться куда подальше. Нно не слишком далеко, а именно в Курганово. Легкая удочка, тонкая леска, поплавок 1гр, мелкий крючок и опарыш - вот то, что сегодня как мне показалось надо.

Изображение

Процесс шёл часа 4.
С рыбой повидался, а был я на природе или нет, так и не понял!!! :smile:
Сзади в 3х метрах трасса, машины туда сюда, пыль... Фуры добавляют выхлопа соляры, ваще класс!
Итого:
48 душ. Из них 40 чебачков - 9 он - 31 она . Все чистые. 3шт ельца. Все бесполые. Чистые. 1 окунь, самец. 3 шт уклейки - один монстр - с икрой, остальные пол не определен. Чистые... И "лещ". До сегодняшнего дня он являлся промежуточным хозяином. Теперь этот симбиоз прекратил своё существование.
Доклад закончен. Разрешите открыть бутылочку Кагора?

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 03 май 2020, 22:47

Ну а мы с Саней тёзкой-корешком моим 27 апреля сгоняли на р. Пышму. Так... вырваться из чёртова города! Приехали на место часиков в 11 утра! А были под Старопышминском, ниже труб и прямо за водопадом.

Изображение

Чебак. В основном мелкий, но проскакивают и ниче такие! Ну как ниче... Ниче хорошего)) бывали и покрупнее!

Изображение

Самки еще сопливые, а вот самцы хоть и не шершавые еще, но уже близко.
Нашел там местечко на стыке струи и обратки, где поплавок практически на одном месте стоит: туда тяжелой прикормкой угостил рыбу и она с благодарностью давай жрать опарыша на крючке :smile: . Глубина между поплавком и крючком всего-то сантиметров 40 сделал и пошла работа.
Поразвлекались так часика 3, попали под дождик небольшой: я как *опой чуял, взял плащ)) Пообедал парой бутербродов, да и давай собираться домой! Быстро что-то надоело мелочь тягать :unknown:

Изображение

P.S. Василич вон язей колошматит, подогнать чтоли живцов ему? у меня много теперь их :biggrin:

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 04 май 2020, 09:06

Всеравнопоймаю писал(а):
03 май 2020, 22:47
P.S. Василич вон язей колошматит, подогнать чтоли живцов ему? у меня много теперь их
Саня, пока ещё не колошмачу. ЖДЁМ! :cool: :smile:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Антонъ
Наш человек
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:53
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Антонъ » 04 май 2020, 19:52

Василич+ писал(а):
04 май 2020, 09:06
Саня, пока ещё не колошмачу. ЖДЁМ!
нынче вода очень быстро поднялась, хорошего клева может и не быть

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 11 май 2020, 14:48

Накануне стояла дилемма: 75ю годовщину Победы праздновать в городе? Или выехать на рыбалку? Если на рыбалку, то куда? В общем решили съездили с 9е на 10е в Челябинскую сторону, на оз.Уелги, за витамином "Д", отпраздновать День Победы, посидеть попеть военные песни под гитару и под фронтовые полкило! А вдруг если останется время - то даже половить карасика :biggrin:
9 числа у меня получилось порыбачить часа три :smile: Клюёт. Лучше всего на белого опарыша. Подкидываешь к тростнику и уже тащишь обратно!

Изображение

...на следующий день проспал до 10ти утра :smile: Потом еще порыбачил часика полтора, хватило. При желании можно надубасить столько сколько надо, а у нас некоторые практически к воде даже не подходили :mocking:

Изображение

Пообедали у кого что там оставалось, да и собираться домой. Мусора и своего и местного набрали два 60ти литровых мешка, утрамбовали в багажник и отчалили.
Всем пока!

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 19 май 2020, 01:07

Очередная выползка, ой вылазка! На Рефтинское море в эти выходные. Честно -честно! Выходные! с сб на вс! С корешем Саней Набезрыбье66 отметились там таки. Были рядом с тем местом, где Рефт вытекает. Прежде чем обустроиться, пришлось прибирать помойку, как обычно впрочем. Сволочи живут одним днём видимо, срут как в последний раз :mad:
Часиков в 7 вечера субботы наконец приступили к рыбалке, ветер стихал и надежды были на ночь огромадные :smile:
Но... рыба объявила голодовку. За всё время до 3х дня воскресенья 7 поклёвок на фидера, из которых 5 реализовано. Чебак куда то исчез, лещ походу на свадьбе гуляет где-то... даже знаменитые Рефтинские окуняры не беспокоили! Зато пара сомиков задала шороху. Удочки в дугу, катушка колом)) И было это в районе 12ти ночи. На малинку с опарышем, да там хоть что думаю ему попалось бы, то тоже сожрал.

Изображение

Ну в общем мы толи рано приехали, толи поздно, как обычно вовремя :rolleyes:

Изображение

Ну чтож, зато (как модно щас говорить) воздухом подышали :smile: :mocking:

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2466 раз
Поблагодарили: 3837 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 27 май 2020, 20:46

Саня, привет!
Живой хоть после урагана?
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1078 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 27 май 2020, 22:28

Василич+, Я то живой)) Но вродь четырех у нас в области стихия забрала! А когда началось, я как раз дома был, с балкона третьего этажа смотрел. Береза напротив гнулась так, что я думал щас стекла выбьет, чуть чуть не доставала, а она между прочим диаметром гдето примерно сантимов 25! :rolleyes2: ... Но быстро всё продуло, дождя и града не было у нас в районе. Да и машина стояла не под деревьями, так что норм. Не дай бог, подумалось, окажись в лодке гденить на большой луже в этот момент...

Ответить