Рыбалка за пределами Кондинского района

краткие сообщения о состоявшейся рыбалке

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5495
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2469 раз
Поблагодарили: 3849 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 13 апр 2012, 22:01

Diman, Димыч, поздравляю :!: Наконец-то ПРОИЗОШЛО :!: :D


У меня тоже произошло, пишу тебе в личку-супер :!: Не для общественного обозрения :!:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1079 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 16 апр 2012, 17:37

Белоярское в-ще. Немного запоздалых фоток от 13-14 апреля: Народ вымораживает леща, ну и мы тоже рванули с ночевой, некислой компанией в 6 машин :)

ИзображениеИзображение

Первый звоночек. И он же практически последний. Когда доставал, то багор потрогал потрогал рукой,и отложил его. Так за башку леЩЩя и достал...

Изображение

ИзображениеИзображение

У меня все подлецы (3 по 500 и 1 на 1100) попались в период с 23-00 до 1-00 ночи...Видать проходом были...

Изображение

Аватара пользователя
фармацефт
Бывалый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:54
Откуда: Екатеринбург-Эльмаш-Мортка-Сотник
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение фармацефт » 22 апр 2012, 12:12

Белка...крайний лед...ну наверно крайний :lol:
Залип на Белке в лучших Камских традициях...приехал на ночь...остался на две:shock: Маше пришлось сказать типо водила набухался и мы остаемсО :mrgreen:
За Автомобилистом не много поэкстрималили...
Изображение

Изображение

Выход на лед тож с элементами экстрима :mrgreen:
Изображение Изображение

Нууу за рыбалку...
Изображение

Ерш-судак...где кто угадайте сами :lol:
Изображение

Изображение Изображение

Ляпота...
Изображение

Красота...
Изображение

Не много половили...
Изображение

Следующие сутки...Кумакса на рыбалку больше не берем... :mrgreen: Находит клевые лунки и вылавливает всю рыбу...падонаГ :lol:
Изображение

Вот с энтой рыПкой я покайфовал...дошел до полводы, а дальше ни в какую...давай круги нарезать....
Изображение

Всю дорогу обратно дюже хотел жаренного мяса...ну эт как всегда :mrgreen:
А дома то вот оно...сильно не пинайте...ну люблю я фотки мяса выложить :lol:
Изображение

кАроче не охота многа текста писать...но вот прикол...а как же без приколов с моим участием :mrgreen:

Вчера остаюсь на вторую ночь...жду Леху...приехали...иду с Автомобилиста к дамбе...Вроде вижу их...а глаз застилает 0,75 вискарика(спасибо Диме(Дим чен ир))...на подходе к "лагерю" попадается здоровый такой "дрын"...хватаю его и с воплями: "аааааа какого куя Вы тута рыбачите на моих лунках..." врываюсь в стан "противника".....мужики в "лагере" чуть не обкакались и удочки побрасали :mrgreen: ....пауза....стою с "дрыном" в центре...озираюсь...Лехи нет...Валентина нет...че за куйня...мужики молча и с опаской смотрят на меня....ОБОЗНАЛСЯ говорю после не продолжительной паузы..."ДА, ДА Вы обознались", говорят мужики...Поржали :lol:

Ладно пошел я пить пиво и есть мяЗо :D
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5495
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2469 раз
Поблагодарили: 3849 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 23 апр 2012, 01:06

Лёш, ты как всегда-лучший :D

Только что приехал с Хантов- и чуть не отгрыз кусок монитора, глядя на твои фотки. :mrgreen:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

Аватара пользователя
Konger86
Бывалый
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Екатеринбург(Южная) - Урай, ХМАО-ЮГРА
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Konger86 » 03 июн 2012, 12:35

здравствуйте уважаемые форумчане вот моих несколько рыбалок за пределами моего родного кондинского района, первая замечательная рыбалка произошла, друзья позвали на речку 130 км от Екатеринбурга и эта река относится уже к волжскому бассейну речка называется Уфа, первые два заброса и вот в руках мой первый в жизни жерешок(честно сам офигел)

Изображение
потом были и окуньки и щучки.
Несколько раз посещал озеро в черте города Шарташ ловил на фидер, правда размер выловленных рып был не велик, но все равно рыбалка
Изображение

Потом приезжал мой отец в гости то же съездили на рыбалочку(обычно на оборот ездят на север на рыбалку :)) ездили в сторону славного города Полевского половили подлещика, чебака, все так же ловили на фидер
Изображение

Изображение

Не подумайте что здесь ловится одна мелочь есть очень достойные экземпляры, просто я еще не очень освоил места.
Отцу так понравился фидер что то же себе прикупил удилище и катушки.
Всем привет!!! И ни хвоста ни чешуи.
Последний раз редактировалось Konger86 18 июл 2012, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Aksenof

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Aksenof » 12 июн 2012, 15:13

Konger86
Иван а жорик то трофейный:)хоть и мал но это он! :) ;)

Аватара пользователя
Konger86
Бывалый
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Екатеринбург(Южная) - Урай, ХМАО-ЮГРА
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Konger86 » 12 июн 2012, 18:15

Aksenof писал(а):Konger86
Иван а жорик то трофейный:)хоть и мал но это он! :) ;)
Да грамм 150)))), в эти выхи за голавликом собираемся, рыба то же очень интересная
Изображение

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1079 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 18 июн 2012, 12:55

16-17 июня. Решено ехать в Курганскую обл., на оз.Оброчное. Туда в одну сторону прим. 230-240км.

Выехали вощим из города в 00-00 с пт. на сб. Двумя семьями на двух машинах. Всё хорошо, но вот за Каменском чуть не въехал в трёх косуль, стоящих на дороге. :!: Тормоза в пол и на сигнал...Метров за 10 они только сиганули в сторону...
Прибыли на Оброчное на рассвете, а там народу емае :shock: Все полянки уже заняты и мы давай продираться вдоль берега в поисках "нашего" места. Короче нашли. Разбили лагерь, потом зайдя в воду расчистили места от травы и прикормили точки для будущей рыбалки. Кстати иногда бывает полезно разузнать когда происходит открытие сезона в соседних областях :) Мыж наивные думали, что там с 15го тоже, а вот и куиньки: там с 20го...Так что лодки так и не доставали из багажников. Пришлось с берега, на дальний заброс. Пока карась "подходил" на прикормку, мы сами капитально прикормились и вот уже в добром здравии начали делать первые забросы. Клевало по нарастающей и вот уже ближе к вечеру поплавок не успевал вставать, как сразу его уволакивало прямо на дно. :) Карасик правда ладошечный, но иногда проскакивали и огого какие красавцы...Жаль фотик накрылся медным тазом, а то так-бы показал фото, ну как обычно...В воскресенье я уже практически не рыбачил, т.к. снасти мои отобрала жена, на пару с дочей: уж больно им понравилось, когда клюёт-то :) В общем вот таким вот семейным подрядом мы надубасили карася до неприличия много :roll: Да спогодкой пропёрло - обошлось без дождя, да позогорали до кучи :|

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1079 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 09 июл 2012, 00:12

Сгоняли с Саней на Белоярку с вечера 07 июля по утро 08. Порыбачить само собой естессно, ну и каструлю подшаманить мал мал...(лавку разнесли в том году)
Ловили на фидера с пирса, там же где и лодко стоит. Закинулись еще вечером, но как показала практика - надо было дожидаться ночи и уже тогда забрасывать, а то моторки туда сюда, прям по лескам :evil: . Один раз чуть спиннинг чуть не улетел в воду, я вовремя подскочил и удержал. Обрыв... Нецензурная брань...50гр. для успокоения нервишек...А то и 100...
И для общего разнообразия несмотря на отсутствие жары - купание бухих личностей прямо вот тут-же и хаотичное бессмысленное катание в местах прикорма на резиновой лотке пьяной бабищи...В сердцах мы с Саней подмотали фидера, плюнули в воду и сели ужинать. Кушали вотку, закусывая...Кстати чем закусывали то? Ааа!!! И жареной мойвой тоже, (как вариант)!!! :) Назло всем скептикам кагбы.
Вощим стемнело: народ успокоился, музыку вырубили, пьяные вопли стихли и настало наше время. Рып стал подкрадываться к берегу и пугать нас резкими неожиданными звонами колокольчика. Главное каак даст, подбегаешь к фидеру, ждёшь, а в ответ тишина...Но иногда конечно были и уверенные потяжки. К сожалению ночи щас короткие и когда солнце встало, клёв стал постепенно угасать. Ну и ладно, поедем домой. Посчитал свой улов и взвешал "самых": 11 штук (из них 1 чебакомонстр) и немного лещищек как братья в пределах 1200 - 1250.
Да! Пружины забивали "Заманухой", на крючки - личинки мух+мотыль и перловку (на нее хуже)
Вложения
002.jpg
002.jpg (81.34 КБ) 7439 просмотров
001.jpg
001.jpg (111.6 КБ) 7439 просмотров

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение вдальглядящий » 17 июл 2012, 21:07

Вчера имел честь познакомится со сплавщиками экстремалами Одесса-Н,Новгород встретили мы этих безумцев в г Советский Беглое знакомство ,перегруз шмурдяка вНиву,и долгое путешествие (с рюмочными остановками за красоты земли сибирской)до реки Тапсуй,т к всё происходило бегло,и чувствовалось напряжение команды,в предвкушении встречи с речкой своуй мечты,основная беседа развернулась на берегу реки в легендарной для опр круга лиц беседке,дабы напоить водителя чаем отправили онного за водой ,в итоге в котелке оказалось около десятка краснохвостиых мальков,прибывшая к месту событий семья Манси константировала поимку нами молоди тайменя :o ,обменявшись подарками,проведя фотосессию,собрав катамаран,(2500грузопод)наконецто мы проводили парней в путь ,и их идейный Капитан Андрей помахал нам блястящим веслом,Счастливого вам плавания,хорошей погоды,и новых трофеев,Робензоны наших дней,благодаря вам ,и нам мявкий диван хочется сменить на банку в лодке,а пульт от телика,на весло и хороший спининг!Удачи жду вас в сентябре.(фото позже)
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение вдальглядящий » 18 июл 2012, 18:47

:D Спасыбо -однако!
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение вдальглядящий » 26 июл 2012, 21:47

В понедельник поступила первая весточка,от участников "регаты",позвонил Андрей Полянский уже из Няксимволя.Парни бьют все рекорды,Тапсуй прошли за 3 дня-320км,рекорд дня 120км,попали в грозу и шли без ночёвки,рыба разнообразная е сть(по словам местных жителей)сами рыбалке не уделяли много внимания ,только для еды.По Сосьве пошли в верх,следующий выход на связь 1го Августа опять же из Няксимволя .ПС -Серёга и Димон в назначеных числах сентября данная бригада будет где то на Ляпине,по крайн мере у нас будет инфа по сосьве,если что телефон я вам дал 1го авг можете связатся,я завтра улетаю в Приполярный,не будет неделю!
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5495
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2469 раз
Поблагодарили: 3849 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 26 июл 2012, 23:23

вдальглядящий, Алексей, удачи :!:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение вдальглядящий » 03 авг 2012, 20:38

https://s019.radikal.ru/i609/1208/74/f575bed4acd6.jpg
https://s16.radikal.ru/i191/1208/a5/430d74c3a1c3.jpg
https://s009.radikal.ru/i308/1208/dc/be4998c79ed4.jpg
https://s008.radikal.ru/i303/1208/3e/ab601b5abb14.jpg
https://i073.radikal.ru/1208/39/4f4e789704f3.jpg вот вернулся с Приполярки,встреча с европейским хариузом не случилась и в этот раз,работали на самой речке Щугор,но отсутствие времени и наличие на реке "зелёных" не дали порыбачить,выбролся один раз украдкой на часок,но ни хариуз ни сёмга не порадовали меня,идти по реке надо минимум с час,а лучше спустится км 50,а в остальном конечно красивые места,и дикая природа,парк Юнеско,забыл название :D
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение вдальглядящий » 03 авг 2012, 21:05

А теперь о ходе Сосьвинской экспедиции,парни вернулись в Няксимволь позавчера,были в верховьях Сосьвы,прошли меньше чем по плану,низкая вода,Вчера встретил Андрея (не Полянский) он покинул экспедицию как и планировал через 3 недели,на его место встал экипаж из Москвы,дальше поход в верховья на Волью или Ляпин,связь дней через десять,вечером вчера смотрели фотки,и слушал рассказы Андрея,завидовал белой завистью,Он говорит что задачу выполнил ,места посмотрел,с людьми познакомился,рыбу мечты поймал,капчухи и котлет наелся,золотой песок нашёл :lol: ,фотки обалденные ,попрошу как приедет домой выложить на форуме(у меня нет медлянный),завтре его отправляю,а сам в нижнию туру недели на две в понядельник,вот!
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru


Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5495
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2469 раз
Поблагодарили: 3849 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 04 авг 2012, 13:24

вдальглядящий, Алексей, а что картинками фото не скинул? А так-красота :!:
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение вдальглядящий » 04 авг 2012, 23:43

Скопируйте ссылки и вставьте их в поле для сообщений на форуме. Нажмите "Отправить". делал всё как сказано,но чёт видать недопонял,проблемы у меня со вставлянием :lol: фоток
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

Аватара пользователя
фармацефт
Бывалый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:54
Откуда: Екатеринбург-Эльмаш-Мортка-Сотник
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение фармацефт » 06 авг 2012, 16:15

вдальглядящий писал(а):Скопируйте ссылки и вставьте их в поле для сообщений на форуме. Нажмите "Отправить". делал всё как сказано,но чёт видать недопонял,проблемы у меня со вставлянием :lol: фоток
ссылку надо вторую копировать :!:
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1079 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 09 авг 2012, 16:34

Были толпой на пять машинах недавно на Рефтинском в-ще, и: в который раз неоднократно убеждаюсь, что чем больше народу в компании, тем прямо пропорционально меньше времени для рыбалки :lol:
В первый день так и вышло: пока всё не было злостным образом выпито, в смысле сожрано (кхе-кхе) - удочки даже не разматывались :) НО! на следущий день с утра я взял себя в руки и мееедленнно, плохо слушавшимися руками привязал фидерную остнастку и зашвырнул как смог дальше в море (чуть сам следом не упал в воду :lol: ) В общем я настроился и стал потихоньку полавливать подлещичков, пока все спали. Только лягушка подглядывала цуко и периодически утробно квакала...

Изображение

Рыбка поклёвывала, и я постепенно стал приходить в себя, после вчерашних посиделок 8-)
К тому времени, когда народ стал просыпаться я уже наловил вроде бы неплохо. И решил смотаться, т.к. становилось жарко и дети захотели купаться...
Итого:

Изображение

ЗЫ: заглядывал за грибами, но как говорится отсо city))

Ответить