Рыбалка за пределами Кондинского района

краткие сообщения о состоявшейся рыбалке

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Аватара пользователя
jan
Бывалый
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:11
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение jan » 10 апр 2022, 23:23

Про пиво на заднем сиденьи особенно интересно :smile:
Когда-нибудь и я её поймаю!

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1091 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 10 май 2022, 13:01

Открыли сезон открытой воды вдвоем с друганом на Уелгах, в Чел. области. Трудовая рыбалка, в час по чайной ложке как говорится))
Вода еще толком не прогрелась и карась неохотно еще прет в берег! Поэтому переделал спиннинг в удочку дальнего заброса и зашвыривал снасть к камышам метров на 15-20 от берега. Глубина с полметра. Ловилось лучше на опарыша, а соседи когда уезжали домой, то оставили мне опарыш, который по размеру сантиметра два!!! :rolleyes2: :biggrin: Муха цеце чтоли))
8го вечером посидели у костра за рюмкой чая, наблюдали массовый вылет майского жука. В неторопливых разговорах стемнело, звёздное небо, романтика! :smile: С утра, ну как с утра, не совсем с рассвета конечно, часов в пять пошли снова рыбачить. Всё так же нет нет, да и утащит поплавок, всё же красивые поклевки у карася)) В 2 дня посчитали, что пора ехать в город праздновать День Победы! Собственно и стали собираться. У Антониса 24шт, у меня 27шт по итогу, самый - 480гр. Ладно, для открытия сойдёт и с праздником, друзья! :drink:

Изображение

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1091 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 02 авг 2022, 14:08

В выходные наконец приехали открыть сезон на Белоярке :blush: Всё где-то катаемся то по Курганской, то по Челябинской, а 50км под носом никак доехать не можем :smile:
Извинились перед лодкой, лежащей с того сезона в эллинге и пошли в район напротив Чёрной. В рыбалку сильно не упирались, так, заодно закинули фидера и по плану выходного дня дальше. Соляночку, шашлычки, напитки, в тыщщу, купание и так далее :smile: . Ночью различные истории возле костра, которые прерывались редкими поклевками: дзынькнет и тишина. Достаешь - всё на месте.
Под утро пара диких поклевок - как вдарит так, что с поклевки рвет поводок из лески :rolleyes2: . Пришлось ставить веревку. И результат все таки пошел понемногу. Без фанатизма))

Изображение

В воскресенье предсказатели давали дождь с 11ти утра, так что в 8 утра стали собираться домой, пока туда сюда, пока на базе разгрузились, лодку поставили, шмотки по машинам, вот уже и 11-30 утра, а дождя всё нет и нет :biggrin:

Карло
Бывалый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:01
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Карло » 05 авг 2022, 12:43

Опять на Урале лучше, чем у нас рыбачат :secret: У нас тишина, только если далеко ездить-тогда поймаешь.

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 4030 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 07 окт 2022, 09:32

Пользуясь наступившей пенсией, впервые сгонял на море во второй половине сентября. Заодно порыбачил.
Море во время рыбалки сильно волновалось, поэтому -скажу честно- рвало на Родину раз семь :smile:

Мои каналы:
Ютубе
Люди на болотах:: https://www.youtube.com/c/a380master
Рутубе
Люди на болотах ХМАО: https://rutube.ru/channel/677494/
ВК Видео
Люди на болотах ХМАО: https://vkvideo.ru/@club228134043

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1091 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 20 окт 2022, 16:51

Самое смешное, что в конце июля скинули лодку на воду, открыв лодно-рыбачий сезон на Белоярке, так во вторую рыбалку там-же уже и закрыли на той неделе :biggrin: , казанку на прикол до следующего года))
По рыбе: без фанатизма. По чуть чуть. Немного на фидер, немного на малька на резинки... Ну а погоды то стояли! Волны нет, тепло!
В общем как обычно душой отдохнули, костерок, беседы за рюмкой прозрачного чая, после чего крепкий здоровый сон с храпом напарника на всю округу так что медведи разбежались, всё как всегда! :blush:

Изображение

Карло
Бывалый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:01
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Карло » 22 окт 2022, 19:09

нормальное закрытие, вполне себе ничего! :ok:

boris
Наш человек
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:25
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение boris » 23 окт 2022, 19:36

Привет всем и персонально Сане Всеравнопоймаю.
Давно не заходил на этот форум. Саше респект. Хорошо порыбачили, хоть и всего 2 раза.
А я практически, только на одном озере рыбачу, - рядом с дачей. Летом клев бывает хороший.(окуни)
А порой так себе. И в такие дни я нашел себе замену. Когда удается покормить из рук белку, то такую радость испытываешь! Не хуже чем на рыбалке. :clapping:
IMG-2ac48717ad105dde31ce863224130d0d-V.jpg
Вложения
IMG_20221019_150448.jpg

Аватара пользователя
jan
Бывалый
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:11
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение jan » 23 окт 2022, 22:47

boris, тоже неплохое занятие! :ok:
Когда-нибудь и я её поймаю!

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1091 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 03 апр 2023, 18:03

Всем привет! Съездили тут с Антонисом закрыть ледовый сезон на домашний водоем, Белоярку. Собирались в субботу на день, но чето сорвались в пятницу после работы)) Формат таков: приедем на базу, посидим под это дело, закусим, побеседуем беседы и поспим, если время останется :blush: Собственно всё и получилось по плану!
Ночью прошел дождь. И вот утро. Пасмурно. Но тепло. Правда ветрище со вчера так и не стих. Но что хорошо, так это то, что ехать никуда не надо, мы уже приехали!)) Скидали всё в корыто и пошли. Накануне мне кент позвонил, сказал, что на водоеме хоть на коньках можно гонять, скользко как по первому льду, ну я саморезов в подошву накрутил и нормально идти. Но вот Антонис меня не послушал и в итоге навернулся очень прилично один раз. Да так, что сам встать не мог :fool2: Пришлось помогать 120кг ставить в вертикальное положение :smile:
Ну в общем пришли на место, оно называется "напротив бомжатника", а это с километра полтора ходу. Как обычно просверлили, прикормили... я дал 10 лунок, разброс от 1,5 метра до 5ти. И что удивительно сразу же стало и клевать! к 8 утра у меня было уже больше десятка шт. Воображение рисовало к концу дня тонну рыбы, но стоило тучам пропасть и выйти солнцу, как клев стал стихать. Сильно стихать! У меня продолжила только работать золотая лунка на полутора метрах, оттуда достал всех подлещиков. У Антониса перестало клевать от слова совсем и и во втором часу дня он уже заныл: не клюёт, поехали домой, куда тебе столько рыбы? давай лучше приедем пораньше и пивка попьем?
Ну что делать, ладно, поехали! )) вспомнил, что надо сфоткать хоть улов, так что прилагаю фотосвидетельство! :smile:

Изображение

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 4030 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 03 апр 2023, 21:23

Всеравнопоймаю писал(а):
03 апр 2023, 18:03
Воображение рисовало к концу дня тонну рыбы,
Всеравнопоймаю писал(а):
03 апр 2023, 18:03
как клев стал стихать. Сильно стихать!
:rolf2: :rolf2: :rolf2:
Мои каналы:
Ютубе
Люди на болотах:: https://www.youtube.com/c/a380master
Рутубе
Люди на болотах ХМАО: https://rutube.ru/channel/677494/
ВК Видео
Люди на болотах ХМАО: https://vkvideo.ru/@club228134043

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1091 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 28 ноя 2023, 10:35

Так уж вышло, что на открытие нового зимнего сезона сподобились мы уехать в соседнюю область, прим. 170км от дома. Большая лужа с названием Уелги. Приехали втроем часов в 11 утра на ферму, на въезде будка. В будке... нет, не собака! Вышла тетя обилечивать)), так что купили у мадам возможность подышать воздухом, выгрузились, загрузились и поперли открывать новый сезон.
Ушли от стоянки на час-полвторого метров может 500, на чистое поле.
Пока пришли, пока растележились, просверлили, прикормили, налили - уже и дело к часу дня идет. Пора определяться куда на ночь садиться.
Первый круг по своим 9 лунок - ноль. Второй круг - ноль! Третий круг - на 4й лунке поклевка, хлесь! мимо! Пересадил малинку, давай снова вымучивать - ноль. Больше никто не понюхал. Следующий круг по нулям, у парней тоже ничего. Блин, уже как-то и темнеть вроде начинает, решаю сесть на ночь туда, где хоть поклёвка была, какие-то хоть признаки жизни.
...

Стемнело. У меня всё готово! Дело за рыбой.

Изображение

В районе семи вечера поклёвка, причем так неожиданно, у меня чуть инфаркт не случился! :smile: и вот он первенец! Первая рыба нового сезона!

Изображение

Продолжения не последовало, как я ни старался смотреть одновременно на все кивки. Подкинул еще прикормку. Сходил к Пашке в палатку, у него тоже всё тихо и спокойно в плане клева. Открыли еще одну огненную, посидели, побеседовали обо всём, в процессе этом не забывали и про удочки. Смотрели - но нет. Ни разу ничего не заметили похожего на поклевку. Пошел к себе где-то через час. А вот тут то произошли изменения!)) - опустил удочки и почти сразу начались тычки и шевеленки. Как-то сразу и в сон перестало тянуть вдруг)) В общем время полетело незаметно: 2-3 достанешь, а между ними тычки, холостые подсечки, по зубам... Потом перерыв большой, и снова подойдет. Были и ниче такие хомячки -

Изображение

Около часу ночи таки свалило меня в сон. Пару часов наверно проспал, встал, сыпанул в лунки снова всего подряд, опустил снасти. и нет-нет да и клюнет! Вот так неспешно серии по одному, по два шт, с паузами на бесклёвье и шла вся ночь. Часов в 6 утра еще на часик поспать лёг. Перед рассветом еще подловил немного, выглянул из палатки, а тут начинался новый день!

Изображение

Последнего поймал без пяти 9 утра. Потом долго тишина. Ну и ладно! Будем собираться домой! Итог: у Пашки 6 штук, у Сани 8 штук и у меня ровно 30.

Изображение

По дороге обратно и на стоянке с кем разговаривал, все недовольны клевом, уловы плохие. Как показатель этого: если раньше говорили я поймал столько-то кг, то щас столько-то штук :biggrin: В общем не знаю, толи погода, толи болеет еще, хз че ему надо))

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1091 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 07 апр 2025, 14:25

Всем привет! Так уж получилось, что нынче зимой с коленом промаялся и никуда по льду не ездил! И вот наконец открытие сезона и одновременно скорей всего закрытие! :biggrin:
Поехали с Санькой на Белоярку с пятницы вечера, остановились на базе, посидели допоздна, пообщались под энто дело, пару-тройку часиков поспали, да и в 4 утра встали, пора грузить корыта и идти на водоем.
Погодка шепчет! Сперва снег шел, потом перешел в дождь, днем солнце и всё это безобразие под постоянно меняющийся ветер :unknown:
Пока до места в Косулинской заводи топали, макали в лунки камеру - Санька купил фендипёрстовую за 17 косарей у одного кулибина с Ростова)) Короче рыбы кажет дофига везде, у дна окуни, выше чебаки, иногда подлещик проплывёт... На дне коряги, ракушки... Ниче так кино... Но пора бы и рыбачить! дал 11 лунок овалом в сторону берега, и потом выснилось, что лучше брало на 1,5-2 метрах, а это фактически совсем у берега, так чё я... вот же фотка есть:

Изображение

Кормил мормышем и ловил на крючковую снать тоже на мормыш. Не сказать, штоп сильно клевало, как говорится не густо, но и не пусто ))! Всего разного понемногу, даже уклейку поймал, прямо аккурат за жопу :biggrin:

Изображение

После обеда распогодилось, ветер разогнал тучи и клевать практически совсем перестало, хотя в камеру смотрели - везде рыба!

Изображение

Народ потихоньку потянулся в сторону дома, мы же до трех дня еще побегали по лункам, но блин когда уже и поклёвки и даже тычки пропали, решили сваливать тоже. По итогу у Сани 2100 гр разнорыбья и у меня 4300... Сфоткал свою))

Изображение

Мдааа-аа... Непохоже на последний лёд! Вопросы к рыбе остались))

Аватара пользователя
jan
Бывалый
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:11
откуда: Междуреченский
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение jan » 08 апр 2025, 20:21

прекрасная повесть! :drink:
Когда-нибудь и я её поймаю!

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1091 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 23 сен 2025, 15:21

Всем бодрого дня, Господа! Конец бабьего лета уже виднеется в прогнозах метеоурологов, а я всё ни туда - ни сюда... Никуда не ездил с июня :smile: В общем с Санькой решили сгонять на Белоярку, ночку подежурить у фидеров, пожечь костерок, попробовать наконец расхваленный друганом сэмыч, да с утра прогуляться грибов глянуть! В общем-то всё удалось и даже получилось часа три поспать под утро)) Были как обычно на "той стороне", где якобы лучше клюёт)) Сели на выходе из залива, не вспомню названия его...

Изображение

Первая поклёвка на червя под вечер – окунь взаглот до самого нехочу. Жить не будет… Так как костер уже разожгли, то на ветке приготовил его и тут-же рюмочку под дичь)) Пока ждали темноты, не клевало. Ну а когда стемнело, то друг мой юный Саня (предпенсионер) задумал прилечь в палатку отдохнуть вдруг)) – слегка подустал за день! Ну и благополучно продрых до рассвета, а я его ведь пытался раза три разбудить и позвать рыбачить!
Ночью в природе тишина… Все посторонние звуки слышны. Там рыба плещется, тут мышь на берегу шуршит листвой и пытается своровать то, что нечаянно упало со стола, а в камышах кто-то чавкает, уплетая кого-то…
И вот ты сидишь в кресле на берегу и уже начинают дурные мысли в голову, а может пойти спать? И уже слипаются глаза… как вдруг ни с того ни с сего Бабах!!! Резкий звон колокольчика на фидере и ты со скоростью звука слетаешь с кресла и подлетаешь к фидеру – Хлесь!... Есть!!! А вот это линёк! А вот это хорошо. Редкая рыбка у нас, пойдёт, хоть и небольшой)) Ну а дальше с переменным успехом. Редкие поклёвки на бутерброд Червь-опарыш. То карась, то линь, потом лещик проскочил, потом еще один… Где-то к 4 утра затихло. Стойко прождал поклёвку больше часа, но так на четыре наших фидера больше ни тычка не было. Ну и ладно: пошел в палатку поспать пару часов, ну или как получится.
… Не помню, что там снилось мне, но где-то издалека постепенно начинает до меня доходить, что позвякивает колокольчик в этом мире. Выскочил из палатки, понял на какой фидер шевеление – хлоп! И вытащил карася. А он там видимо уже давно сидел)). Санька наконец проснулся, услышав видимо мои телодвижения. Попили чай, поглядывая на удочки, но нихрена больше ничего. И так, как уже было раннее утро, то мы решили фидеры смотать, а самим пойти в лес, глянуть что там есть такого из грибов.
Надо сказать, что нарвались мы на опят!

Изображение

Когда рука бойца рубить устала, сказали себе СТОП. Еще же с ними возня вечером предстоит)) В общем тут и стали собираться домой… Садок достал, рыбу вывалил на поляну, а трех линей то нету! Было пять точно помню… Как сбежали…?
В общем что у меня получилось по итогу, то на фото ниже, а Вам спасибо, что дочитали до конца!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
sss
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 11:51
Откуда: г.Урай, Олег
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение sss » 23 сен 2025, 15:42

Хорошая ночь!
Грибы в маленьком пакете - скрипицы, судя по сплошной ножке?
ты станешь рыбаком тогда, когда пройдешь неоднократно
надежды полный путь - туда, и полный грусти путь - обратно.

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Бывалый
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:15
откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1091 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Всеравнопоймаю » 23 сен 2025, 19:17

Нее не, обычные сухие грузди, которые всегда грязные! Совсем мало нечервивых попалось, а те, что на фотке, в метре от воды росли)

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 4030 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка за пределами Кондинского района

Сообщение Василич+ » 25 сен 2025, 04:57

Всеравнопоймаю писал(а):
23 сен 2025, 15:21
Всем бодрого дня, Господа! Конец бабьего лета уже виднеется в прогнозах метеоурологов, а я всё ни туда - ни сюда... Никуда не ездил с июня В общем с Санькой решили сгонять на Белоярку, ночку подежурить у фидеров,
крышу крыл у гаража, пока сухо - сорри. Великолепный раСказ, лучшее, что читал за последние годы - сейчас ведь все в видео формате привыкли "читать". Очень поэтично, образно, профессионально. СПАСИБО!
Мои каналы:
Ютубе
Люди на болотах:: https://www.youtube.com/c/a380master
Рутубе
Люди на болотах ХМАО: https://rutube.ru/channel/677494/
ВК Видео
Люди на болотах ХМАО: https://vkvideo.ru/@club228134043

Ответить