Ищем заброску из Междуреченского на речку!

разговариваем о том, о сем в свободное от рыбалки время

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

101_km
Наш человек
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение 101_km » 08 июл 2014, 00:45

Во, спасибо, предельно ясно!

101_km
Наш человек
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение 101_km » 17 июл 2014, 16:31

Охотники из Советского, подскажите же - куда 3 сентября сунуться за путевкой на водоплавающую на несколько дней, если в городе быстрым проездом - поезд приходит в 5.40 утра, и тут же желательно машину до Убинки. Нужна путевка для основания нахождения с ружьем в угодьях - идем не промышлять, ружье для безопасности - медведей пугать!

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение Дмитрий PDN » 17 июл 2014, 18:00

Я думаю утром рано не получится. Если как в Урае, то сначало нужно гос пошлину через банк заплатить, а банки в 6:00 еще закрыты. Может кто из советскогг и подскажет.

101_km
Наш человек
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение 101_km » 17 июл 2014, 18:16

Мне бы от советчан контакты общества, чьи угодья по Мулымье. В интернете чего-то не могу найти. Знать реквизиты - пошлину можно заранее оплатить.
нашел телефон ВОО в Советском...

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение Дмитрий PDN » 18 июл 2014, 10:26

Частных охотугодий там нет. Путевка будет по ХМАО-Югре.

101_km
Наш человек
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение 101_km » 23 июл 2014, 03:27

Взяли билеты! 3 сентября утром мы вчетвером в Советском. Думаю, надо взять и обратно уже в Москве - поход не большой, все планируется до дня. 12 сентября надо уехать из Устья, и, соответственно, в Урае быть утром. Дмитрий, вы показали хорошее место выхода на берег рядом с аэропортом - а автобус до Междуреченска не из 3-го микрорайона отходит? Если так, это же очень близко, меньше километра. Осталось узнать расписание на Урай - Устье. Это "Урайское АТП" возит?
А напротив города какой берег - низкий пойменный, кустарник? А то, если хороший берег, встать бы накануне вечером, 11 сентября, напротив Старого Урая, можно полкилометра пониже, а утром - уже в город и на автобус...

Аватара пользователя
remka73
Железный человек
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:43
откуда: Урай
Откуда: Роман Урай тел.89026298822 доп.8-904-482-57-04
Благодарил (а): 2191 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение remka73 » 23 июл 2014, 08:40

Автобус из 3 м-на от ТрансАгенства.....Перевозчиков "море"......берег нормальный,встать можно...Автобусы отправляются (вроде бы) в 14.00...
Клевало вчера и завтра......и на "том" берегу)))))
Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение Дмитрий PDN » 23 июл 2014, 14:11

Отправка автобуса с городской остановки около Трансагенства, таксисты на межгород тоже рядом с остановкой.
1.jpg

Aksenof

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение Aksenof » 23 июл 2014, 16:05

С таксистами удобнее,заберают с точки и едут они быстрее!
Дам номерки!

101_km
Наш человек
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение 101_km » 23 июл 2014, 16:19

Давайте номерки нежадных таксистов! Я из интернета кучу номеров выписал, на всякий случай.
Да непонятно, что за машина нужна - 4 тушки+6 рюкзаков. На своей Зафире я бы такое увез... Хотя в маршрутку таким составом тоже неловко лезть. Но если ходит полноценный автобус да с багажным отделением - то пофиг на скорость, всяко удобнее и дешевле.

Aksenof

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение Aksenof » 23 июл 2014, 16:58

101_km
Раз автобус так автобус!
Я если бубу отдыхать то с места финиш до остановки отвезу за пару раз! Если погода иль мало что не позволит идти пехом(как вы хотели) до остоновки то номера такси ниже .Две машины 160 р до остановки.Решать вам.
по городу т.48100
т.48000
т.60333
т.60000
т.60008
т.60555
такси до Устье -аха
т.63133
т.62226
т.62493

Aksenof

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение Aksenof » 23 июл 2014, 17:03

До Устье ходят мерсы и фв ну и форт вроде есть микроавтобусы,если будите заказывать обговаривайте груз.Такси у нас надежные.

Телефон Трансагенства т3-09-02,3-09-07
Продажа билетов жд и авто во всех доступных направлениях,
АВТОБУСЫ!!!
Если надо куплю билеты на автобус 4 места!

101_km
Наш человек
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение 101_km » 23 июл 2014, 17:27

Ценное замечание - если имеет смысл автобусные билеты взять заранее, то может попросим с того берега Конды)
Скиньте ваш тел в личку! Я, конечно, в АТП еще из дома позвоню, с багажом и расписанием ситуацию проясню.

Aksenof

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение Aksenof » 23 июл 2014, 17:40

101_km писал(а):Ценное замечание - если имеет смысл автобусные билеты взять заранее, то может попросим с того берега Конды)
Скиньте ваш тел в личку! Я, конечно, в АТП еще из дома позвоню, с багажом и расписанием ситуацию проясню.
тут вам скажут точное расписание жд и авто Телефон Трансагенства т3-09-02,3-09-07 :)
С собой навес не забудьте взять!


101_km
Наш человек
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение 101_km » 22 сен 2014, 17:21

Пишу по итогам, с запозданием – город схватил цепко, фото еще не готовы – надо привести снятое в порядок, взять еще от другого снимавшего участника. Но вообще снимал очень мало. Места красивые, мои, но как-то не случалось почти хорошего света и места одновременно. Получились даже не пейзажи, дающие представление о местах, а этюды, выхваченные из общей картины.
Сплавились от Убинки до Урая. Протяженность закладывал с перестраховкой, чтоб точно успеть. По факту, перестраховался даже слишком, маршрут, не торопясь, пролетели раньше положенного. Вода, как вы знаете, очень высокая (у нас в Центральной России наоборот). И еще очень мутная, особенно в первые дни (стартовали 1.09). Весла не видно в воде, в торфяной взвеси. В чай с такой водой заварку можно было не кидать, она уже как хороший чай по цвету. А наливая заваренный, всю дорогу не могли сдерживать смех – «Плесни еще отработочки!..» Притом насчет качества - вода чистейшая, попить спокойно черпал кружкой за бортом – на вкус как ключевая.
С рыбой не склалось – может, рыбаки хреновые, может, правда после дождей в мутную воду хищник блесну не воспринимал. Но полноценного вывода сделать нельзя – за отсутствием быстрого успеха практически не ловили.
Зверей вживую не видели, что не удивительно. Во-первых, шли вчетвером, на 3-х лодках и не таясь. Во-вторых, на стоянках спецом для медведей принимали профилактические меры (свисток, выстрел, котелок и ложка). Явное присутствие медведя нашли уже на последней стоянке на Мулымье – порои в редколесье со следами, большими и малыми, кучки с непереваренной брусникой. Находили лосиные жировки, свежие следы на берегу на отмели. Еще практически на каждом пляжике – куньи «двоечки» и раскопки. Или норка (хотя великоваты следы, но не уверен), или выдра. Чего в песке ищет – мне непонятно. Кто подскажет?
Думал, там будет больше бобров. У нас сейчас бобриное поголовье на пике своего расцвета, а на Мулымье – ну встречаются эпизодически следы их деятельности, отмечал несколько свежих, но, при такой кормовой базе (осина), вроде как отсутствию пресса от человека – не знаю, думал больше будет.
Грибов столько я нигде никогда не видел. Брали только самые лучшие белые и подосиновики. Это отдельный разговор. С лодки, не выходя на берег, брать грибов мне еще не приходилось. Ходить за ними никуда было не надо.
Характер берегов и пригодность их для стоянок, для 3-х палаток – замечательно. Были готовы к тому, что река будет уходить в болота, в низкие берега, на которых не встанешь, или нормально не встанешь. Но таких участков не было, оставалось только выбирать лучшее место из «предложенных», чтоб сошлись нормальный лес, относительно пологий берег и чистина для лагеря. Не всегда вставали по самому руслу, однажды, на дневку, заныкались глубоко в старицу. Таких уютных мест должно быть там немало, разве только осмотр и поиск оптимального занимает время.
С погодой повезло. Начинали и заканчивали по солнышку. По настоящему был один холодный и дождливый день, за ним шли просто прохладные и ветреные дни.
Мулымья очень понравилась. Неожиданно большая и полноводная, с нормальным таким течением (конечно, нужно учесть что попали в паводок после дождей, и вообще после вашего холодного ненастного лета). При такой ширине речные петли, повороты в обратную сторону не чувствуются вовсе.
Остаток Мулымьи и Конду до города мы шли одним днем. Конда после притока показалась озером почти без течения. Крутой правый берег конечно смотрится, но вообще, когда сразу появилось зримое присутствие жилья, машины, пейзаж с постоянным «индустриалом», стало ясно, что, к примеру, грабать по Конде до Междуреченского (были у меня на стадии подготовки поездки такие мысли) никакого резона нету.
За встречу в Урае – огромная признательность Дмитрию( Дмитрий PDN)! Человека подорвали звонком под вечер (не помню во сколько приплыли, но скоро стемнело), он приехал не берег, и, пока мы сворачивались, проездил с одним нашим участником чуть не по всем гостиницам в городе, и только благодаря ему мы нашли замечательное дешевое место в самом центре, куда Дмитрий еще и отвозил нас с барахлом. Дима, контакты есть – будет нужна в Москве какая помощь, в т.ч. любая посредническая типа встретить-передать-проводить – мы с Володей всегда на связи!
Вы, жители Урая, наверняка знаете, что у вас потрясающе чистый, ухоженный, спокойный город. В нем – атмосфера сильного города, регионального центра. В центе страны среди городов с таким же населением – ничего подобного нет. И сами вы по большей части народ выдержанный, с достоинством и ясным взглядом. Спасибо вам большое!

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2468 раз
Поблагодарили: 3846 раз
Контактная информация:

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение Василич+ » 22 сен 2014, 20:54

101_km, фото не делали?
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

101_km
Наш человек
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем заброску из Междуреченского на речку!

Сообщение 101_km » 22 сен 2014, 21:38

Делал, совсем чуток. Как чудак-пейзажист, по фото поездку удачной не считаю. Надо файлы из сырого проф. формата (снимаю в "равах") вытащить, сейчас не могу заняться. Но у меня матросом девушка сидела, она часто фоткала. Как будут в наличие - покидаю сюда, или ссылку дам.

101_km
Наш человек
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Лучше поздно чем никогда.

Сообщение 101_km » 21 ноя 2014, 21:14

не прошло и 3-х месяцев!
С походика по Мулымье фото. У меня там со съемкой не пошло, видовых картинок, с колоритом места, не увидел. Вот тут мои:
https://fotki.yandex.ru/users/kirillfed ... um/214506/
тут - нашей участницы:
https://fotki.yandex.ru/users/kirillfed ... um/214508/

Ответить