Кулинарные рецепты рыбака, охотника.

разговариваем о том, о сем в свободное от рыбалки время

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Aksenof

Re: Кулинарные рецепты рыбака, охотника.

Сообщение Aksenof » 28 авг 2013, 22:46

вдальглядящий
Красота,нет слов одни слюниииииии))))

Aksenof

Re: Кулинарные рецепты рыбака, охотника.

Сообщение Aksenof » 28 авг 2013, 22:48

Мужики!!!
Есть спецы по плову??
Сразу скажу Шамля не интересует(кто в теме тот понял)
Готовлю уже как лет 10ть,советоваться хочу.

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Кулинарные рецепты рыбака, охотника.

Сообщение вдальглядящий » 28 авг 2013, 23:12

Дак ты сказать что хочеш или спрашиваеш? :lol: я вот тоже на пути познания данного процесса,рецепт есть рецепт но главное ещё и чуйка(не трава) :lol: которая нарабатывается годами,в азии не был но кушал плов приготовленный различными её обитатилями-ну в принципе рис и мясо ,как и готовили его в степях кочевники древности думаю мало было среди них гурманов,это в наше время из еды делают культ и искуство,хотелось бы попробывать так сказать эталонный плов а потом стремится добится похожего результата, :roll: делаю плов лет пять (посерьёзному)мне начали нравится результаты не давно,и то получается раз от разу в виду нестабильности сырья и обстановки и других факторов ,не нравится мн мой алюм казан он скорее котелок,нужно искать чугунный по любому,вот по моему мнению основные факторы производства хорошего плова так как это скорее ритуал чем кухня-хорошее приподнятое настроение и желание готовить,подходящая посуда,свежее мясо нужной консистенции каму как нравится а мне дак это рёбрышки с опр колич мяса и жира,что найти не легко в нужн момент,овощи и приправы(что касаемо плова и шашлыка собираю и пробую любые подходящие)
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Кулинарные рецепты рыбака, охотника.

Сообщение вдальглядящий » 28 авг 2013, 23:25

отсутствие спешки- после работы вечером на бегу не разу не получалось сделать что то стоящие,открытый огонь,свежий воздух,благодарные едоки,и красивая подача-посуда беседка оплетённая лозой костерок :D вот такой думаю идеальный рецепт .и занятие это на весь день от сбора продуктов до вкушения ,а чтож такое шамля? К шашлыку так же относится вышенакатанное :D недавно открыл для себя быстрый маринад типа японский на основе соевого соуса,прикольно мясо мягкое и сочное,но это если надо быстро ,а так классика лук и аджика но проблема с хорошим мясом,на украине отрываюсь и по грилю и по сашлыку вкуснатища,так же начал осваивать люля кебаб прикольная штучька моим нравится,с покупкой дома экспериментов стало в разы больше :D так что тема это вечная пишит кто чего познал :lol:
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Кулинарные рецепты рыбака, охотника.

Сообщение вдальглядящий » 28 авг 2013, 23:28

Забыл сказать открыл для себя рис басмати ароматный для плова мне нраится очень ,перед днюхой пришлось искать по магазам,палянский и компания похволили :D а кто какой пользует?
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Кулинарные рецепты рыбака, охотника.

Сообщение вдальглядящий » 28 авг 2013, 23:57

Дак шавля ане шамля :D Аесчё весной на день варенье дочьки разрабатывал меню в лесторане с шефповаром узбеком ,хотел заказать семейное какоето большое блюдо для всех,грю давай плов сделаем,он спрашивает а пить будите,грю будем конечно,а он грит плов и спиртное не совместимы только чай,мы грит в узбекстане выпиваем пока готовим потом кушаем потом пьём чай общаемся и расходимся-ну бусурмане что возмёш :lol: и в плове отказал разбухает грит рис в желудке от водки и очень тяжело потом
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Кулинарные рецепты рыбака, охотника.

Сообщение вдальглядящий » 29 авг 2013, 00:12

вот Серёга только нашол https://www.shelkoviyput.ru/shop/posuda/буду втариватся :lol: давно хотел нож узбекский и посудку для плова
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

Aksenof

Re: Кулинарные рецепты рыбака, охотника.

Сообщение Aksenof » 29 авг 2013, 16:14

вдальглядящий писал(а):вот Серёга только нашол https://www.shelkoviyput.ru/shop/posuda/буду втариватся :lol: давно хотел нож узбекский и посудку для плова
Тоже думаю тарелочки узбекские прикупить!))
Могу подсказать где можно раздобыть казан хороший любых размеров на ножке и без,не дорого.Очаги есть красивые.

Aksenof

Re: Кулинарные рецепты рыбака, охотника.

Сообщение Aksenof » 29 авг 2013, 16:23

вдальглядящий писал(а):Забыл сказать открыл для себя рис басмати ароматный для плова мне нраится очень ,перед днюхой пришлось искать по магазам,палянский и компания похволили :D а кто какой пользует?
Увижу басмани куплю))
Использую обычный Краснодарский рис,круглый не прозрачный.Раньше варил Гудвил,пропал в магазинах.
На счет мяса у нас проблем нет,баранина,говядина,курдюк будет осенью.На счет пить или не пить до и после,если плов варишь из говядины на обычном растительном масле то водку пить можно до и после приготовления ну а если из барашка и курдюк топиш то тогда точно после приготовления нельзя,бараний жир моментально застывает в горле.Ну сам понимаешь,запор и т.д.

Aksenof

Re: Кулинарные рецепты рыбака, охотника.

Сообщение Aksenof » 29 авг 2013, 16:33

вдальглядящий писал(а):Дак шавля ане шамля :D Аесчё весной на день варенье дочьки разрабатывал меню в лесторане с шефповаром узбеком ,хотел заказать семейное какоето большое блюдо для всех,грю давай плов сделаем,он спрашивает а пить будите,грю будем конечно,а он грит плов и спиртное не совместимы только чай,мы грит в узбекстане выпиваем пока готовим потом кушаем потом пьём чай общаемся и расходимся-ну бусурмане что возмёш :lol: и в плове отказал разбухает грит рис в желудке от водки и очень тяжело потом
Шамля-шавля да какая разница,главное чтобы не каша рисовая получилась)))) Ну ты понимаешь!
На счет разбухания это точно)))Лех почитай историю происхождения блюда думаю будет очень интересно.

Aksenof

Re: Кулинарные рецепты рыбака, охотника.

Сообщение Aksenof » 29 авг 2013, 16:43

вдальглядящий
Леш на самом деле рецептов плова больше 100а это точно,но есть определенные правила приготовления плова это очень точно.Я тебя понял полностью,мне так же знакомо то чувство когда 20 челов в восторге от результата.
Мечтаю о своем уголке со сложенной печкой из кирпича под казан и коптилочку.
Хочу у тебя спросить о том когда ты бросаешь лук до мяса или после или сразу после мяса?

Aksenof

Re: Кулинарные рецепты рыбака, охотника.

Сообщение Aksenof » 29 авг 2013, 16:45

Сегодня по просьбе жены буду варить плов))) под Узбекскую музыку это у меня правило вроде как вкуснее получается))) Фотографии выложу вечером.Изображение
Изображение
Лех рекомендую почитать статьи Сталика Ханкишиева))
Изображение

Аватара пользователя
фармацефт
Бывалый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:54
Откуда: Екатеринбург-Эльмаш-Мортка-Сотник
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Кулинарные рецепты рыбака, охотника.

Сообщение фармацефт » 29 авг 2013, 16:48

Лук и не много чеснока обычно обжариваем на курдючном сале до мяса....
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Кулинарные рецепты рыбака, охотника.

Сообщение вдальглядящий » 29 авг 2013, 18:52

Серёга ну давай по порядку,про казаны давай инфу,историю читал вчера до ночи когда искал шамлю :lol: ,про рис :беру только длинный ,считаю что круглый только для каш и шамли слипучий он,хачу на той ссылке купить тот что надо и попробывать :roll: иногда лук обжариваю до ,но вот вопрос кто как обжаривает овощи с мясом или отдельно после мяса,я делаю вместе но думаю это не то,не карамелизуются они а варятся думаю это недостаток стрёмного казана,впредь буду делать вынимая мясо,есчё по воде вопрос недольёш суховат перельёш каша но вроде выяснил как боротся,обязат делаю зирвак (самый цинус) инакрыаю двумя крышками,про сталика смотрю знаетели он меня и научил делать настоящий люля :Dа про свой уголок :D стартует строительство в буд году,дай бог!
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru

Аватара пользователя
фармацефт
Бывалый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:54
Откуда: Екатеринбург-Эльмаш-Мортка-Сотник
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Кулинарные рецепты рыбака, охотника.

Сообщение фармацефт » 29 авг 2013, 19:26

После не большой обжарки лука и чеснока добавляем морковку и дообжариваем до нужной консистенции и только потом мясо....
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!

Aksenof

Re: Кулинарные рецепты рыбака, охотника.

Сообщение Aksenof » 29 авг 2013, 23:29

вдальглядящий
Ссылку на казан в личку))Сам там у парней заказывал,гарантия))


Aksenof

Re: Кулинарные рецепты рыбака, охотника.

Сообщение Aksenof » 30 авг 2013, 00:17

Начинаем варить плов)))Видео стартуем https://youtu.be/uG8_3feUFOU
Изображение
Изображение :)



Ответить