"Рыбацкие приметы и суеверия"

разговариваем о том, о сем в свободное от рыбалки время

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Aksenof

"Рыбацкие приметы и суеверия"

Сообщение Aksenof » 17 май 2011, 17:25

Вообще,рыболовы по своей природе,как известно,народ довольно необычный.Примет и суеверий -хоть отбавляй! Предлагаю ими поделиться!

Aksenof

Re: "Рыбацкие приметы и суеверия"

Сообщение Aksenof » 17 май 2011, 17:35

"Хорошая примета"
Первую пойманную на рыбалке мелкую рыбку нужно аккуратно снять с крючка,поцеловать и отправить за папой/мамой/дедом/бабкой.Смешно,но недомерок иногда наказ выполняет.Но не всегда!

Аватара пользователя
Konger86
Бывалый
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Екатеринбург(Южная) - Урай, ХМАО-ЮГРА
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: "Рыбацкие приметы и суеверия"

Сообщение Konger86 » 17 май 2011, 17:37

Я то же к этому отношусь скептически, ну вот когда перед рыбалкой желают хорошего улова или счастливой дороги, все ехать не вариант, по моим наблюдениям самое страшное что может пожелать человек)))))
Изображение

Aksenof

Re: "Рыбацкие приметы и суеверия"

Сообщение Aksenof » 17 май 2011, 21:43

Самая- самая плохая примета!
Очень плохая примета-женщина на рыбалке! Это сплошное недорозумение: сначала она неправильно бросает,потом неправильно подсекает и,как итог,ловит больше вас! ;)

Aksenof

Re: "Рыбацкие приметы и суеверия"

Сообщение Aksenof » 17 май 2011, 21:49

Специально для /teoretik/ господин Сабанеев,я думаю вы понимаете о ком я ,утверждал! После нерестовый щуки клев длится 3,4 недели,а начинается клев с момента цветения черемухи! Просьба у кого есть черемуха,сигнальте! Респект

Aksenof

Re: "Рыбацкие приметы и суеверия"

Сообщение Aksenof » 17 май 2011, 22:06

Юмор!
Если ты на рыбалке в компании- карефанов-значит ты удачно родился,у тебя отличная печеть и жизнь прекрасна!
Если ты взял рыбу на рыбалку -быть тебе униженным карифанами своими!
Если на рыбалке хочется петь,значит водки взято правильное количество! ;)

Aksenof

Re: "Рыбацкие приметы и суеверия"

Сообщение Aksenof » 17 май 2011, 22:11

Вот ещё уморище.
Если утром перед рыбалкой по пути к машине встретил бородатую женщину с пустым ведром и добрыми глазами-значит всё в порядке-ты живешь с тещей и она встала раньше тебя! :D

Aksenof

Re: "Рыбацкие приметы и суеверия"

Сообщение Aksenof » 17 май 2011, 22:18

И ещё!
Если рыба клюет исправно,большая и много-значит давления в норме,ветра нет,магнитных бурь нет,рыба голодна,ты джедай,алени ушли на юг и тебя не заметили,свет в лунку не падает,ты не отплачивал лунку и удача у тебя в руке! :D

Аватара пользователя
Василич+
Администратор
Сообщения: 5495
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 07:50
Откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 2469 раз
Поблагодарили: 3849 раз
Контактная информация:

Re: "Рыбацкие приметы и суеверия"

Сообщение Василич+ » 17 май 2011, 22:28

А-кха-кха :lol: Да это, вроде, анекдоты больше, чем приметы :D
Мои каналы:
Ютубе
a380master: https://www.youtube.com/c/a380master
Снегоходом, лодкой и авто: https://www.youtube.com/channel/UC98zYA ... Au5Piw13jg
Яндекс
Азартная рыбалка ХМАО-Югры: https://www.zen.yandex.ru/fishing_hmao

teoretic
Бывалый
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 май 2011, 10:06
Откуда: Урай
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: "Рыбацкие приметы и суеверия"

Сообщение teoretic » 17 май 2011, 22:37

Сергей, спасибо за внимание! Благодарю и отвечаю взаимностью.Не претендую на оригинальность,поэтому : .1Женщина на рыбалке - не всегда к несчастью. 2. Рыбные консервы так же. 3. Новичек, так же как и женщина часто облавливают "спецов"(а часто бывают и не очень приятные исключения). И готов вместе с Вами проследить за традицией академика Сабанеева - черемуха для всеобщего обозрения растет в 3-м микрорайоне у "Смаил" (магазин, по-моему, "Сабрина"), у "Лины" (магазин "Хороший"). Цветы появились, но пока не распустились. Ну, и обязательно прокачусь, проверю на практике зубастую.Отпишусь. Пока!

Aksenof

Re: "Рыбацкие приметы и суеверия"

Сообщение Aksenof » 17 май 2011, 22:44

Олег К писал(а):А-кха-кха :lol: Да это, вроде, анекдоты больше, чем приметы :D
Олег согласен полностью! К серьезным размышлениям мы ещё вернемся!

Аватара пользователя
Konger86
Бывалый
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Екатеринбург(Южная) - Урай, ХМАО-ЮГРА
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: "Рыбацкие приметы и суеверия"

Сообщение Konger86 » 18 май 2011, 09:29

По поводу пожеланий, примерно 2000 году поехали на весеннею охоту с отцом уже на выезде из города, стояли на перекрестке, и по пешеходному переходу проходил знакомый и пожелал "удачной охоты". Было это 7 мая, в этот день теперь я праздную свой второй день рождения, в темноте на моторной лодке наехали не то на бревно, не то на льдину в общем лодка перевернулась мы по середине реки , еле еле до берега доплыли, я был в дубленке это меня спасло в мехе было много воздуха и плавал как поплавок,резиновые сапоги почти сразу слетели в воде, потом еще около часа отходили в машине, отец не мог спокойно давить на газ, когда возвращались в город остановили дпсники, то же юмористы блин. Я был за мотором со зрением у меня все в порядке я был трезвый, скорость была минимальная, потому что уже подъезжали оставалось метров 200, ну вот такое бывает, не повезло не проперло, Кстати у военных моряков в Англии, был такой пункт в личном деле как везение. Для меня лично лучше промолчать по поводу удачной рыбалки или охоты, на край сказать Ни хвоста ни чешую или ни пуха ни пера.
Изображение

Aksenof

Re: "Рыбацкие приметы и суеверия"

Сообщение Aksenof » 18 май 2011, 12:54

Иван поучительная история! Я сам лично не раз ночевал в лесу из за перевернутой лодки! Главное не терять контроль,не расслабляться и помнить что нас ждут дома!

Аватара пользователя
Konger86
Бывалый
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Екатеринбург(Южная) - Урай, ХМАО-ЮГРА
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: "Рыбацкие приметы и суеверия"

Сообщение Konger86 » 18 май 2011, 12:57

Aksenof писал(а):Иван поучительная история! Я сам лично не раз ночевал в лесу из за перевернутой лодки! Главное не терять контроль,не расслабляться и помнить что нас ждут дома!
Это точно
Изображение

Aksenof

Re: "Рыбацкие приметы и суеверия"

Сообщение Aksenof » 18 май 2011, 18:32

Ещё есть такая примета,щука ловиться в момент квакания лягушек конечно же в жабовниках!

Аватара пользователя
Konger86
Бывалый
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Екатеринбург(Южная) - Урай, ХМАО-ЮГРА
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: "Рыбацкие приметы и суеверия"

Сообщение Konger86 » 18 май 2011, 19:58

у меня примета про клев щуки да и окуня, летом, когда солнце садится на закате, есть у меня озеро многие его знают кто из Урая, так вот в нем есть хорошие экземпляры о которых многие даже не догадываются, вот именно там на закате доставал самых самых, такая примета не только этого озера касается, на многих других водоемов на которых я попадал на выход именно когда солнце садилось.Это скорее всего даже не примета, а как фактор освещенности и т.д. кстати в последнем номере "Рыбачьте с нами" этому фактору большая тема посвящена, многие про это знают, а многие и нет,может кому полезно будет. "ни Хвоста , ни Чешуи".
Изображение

Aksenof

Re: "Рыбацкие приметы и суеверия"

Сообщение Aksenof » 18 май 2011, 22:08

Иван это точно так как ты пишешь! Мамки ловятся рано утром и на закате до самой темноты,днем очень редко! Есть ещё много факторов влияющих на клев щуки,завтра опишу!

Аватара пользователя
Дмитрий PDN
Модератор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:44
Откуда: Урай
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: "Рыбацкие приметы и суеверия"

Сообщение Дмитрий PDN » 19 май 2011, 08:10

"Час волка" :D

Аватара пользователя
Konger86
Бывалый
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Екатеринбург(Южная) - Урай, ХМАО-ЮГРА
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: "Рыбацкие приметы и суеверия"

Сообщение Konger86 » 19 май 2011, 08:51

Дмитрий PDN писал(а):"Час волка" :D
ага Дим точно
Изображение

Aksenof

Re: "Рыбацкие приметы и суеверия"

Сообщение Aksenof » 20 май 2011, 10:56

Из своего не большого летнего опыта ловил щуки,могу сказать,наиболее благоприятная является пасмурная,мягкая погода,легкий северо-западный ветер который дает мелкую рябь,среднее устоявшееся давление воздуха.Последняя четверть луны по лунному календаю/у меня есть программа для компа/луну смотреть!Не хорошо,затяжной сильный дождь,резкий порывистый Ю-В,В. ветер,засуха,жара ну а также новолунье!Может ещё кто поделиться своими замечаниями?

Ответить