"ПЛОВ!!!"

разговариваем о том, о сем в свободное от рыбалки время

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

вдальглядящий
Бывалый
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:07
Откуда: Советский
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: "ПЛОВ!!!"

Сообщение вдальглядящий » 10 ноя 2014, 20:44

да попробывать то нужно но не в темноте ,казан по своей форме пар не выпускает а его там из за разности температур ого го,и греится он в мороз всёже по другому,вывод -темпер ближе к нулю,заведомо больший жар чем летом ну и светлое время суток и всё получится
Рыбалка,заброска от г Советский sovfish.umi.ru


Aksenof

Re: "ПЛОВ!!!"

Сообщение Aksenof » 06 дек 2014, 21:44

Интересное видео! Смотреть внимательно, слушать еще внимательнее!

Как приготовить узбекский плов: https://youtu.be/QmawpZv-G0g

Руслан
Бывалый
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:26
Откуда: Урай
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 189 раз

Re: "ПЛОВ!!!"

Сообщение Руслан » 07 дек 2014, 00:09

Aksenof писал(а):Интересно!! https://golibus.livejournal.com/56917.html
Aksenof спасибо за видео.Я морковку жарю,а она варит.Надо попробовать так приготовить. ;)

Aksenof

Re: "ПЛОВ!!!"

Сообщение Aksenof » 07 дек 2014, 11:46

Руслан
Я тоже морковморковь обжариваю)) А ведь они говорят о том что плов варят а не жарят!!!

Aksenof

Re: "ПЛОВ!!!"

Сообщение Aksenof » 07 дек 2014, 11:48

Руслан у каждого свой рицепт , главное чтобы было вкуснооооо!!
Пожалуйста!

Руслан
Бывалый
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:26
Откуда: Урай
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 189 раз

Re: "ПЛОВ!!!"

Сообщение Руслан » 08 дек 2014, 21:10

Точно!

Lada
Начинающий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2025, 17:00
откуда: Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: "ПЛОВ!!!"

Сообщение Lada » 02 дек 2025, 19:13

Очень вкусный плов рецепт.
Рассыпчатый плов с курицей
Изображение
Приготовить плов можно из любого мяса. Сегодня готовлю из курицы, но на выбор можно взять свинину, барашка или говядину. Это не совсем узбекский плов, но тоже очень рассыпчатый и вкусный. Как сделать плов, а не кашу? Есть несколько принципов. Расскажу, как я его готовлю для своей семьи.
Продукты
(на 6 порций)
Курица – 500 г
Рис – 500 г
Морковь - 500 г
Чеснок – 1 головка
Лук репчатый – 1 шт.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Зира – по вкусу
Приправа для плова - по вкусу
Масло растительное (жир) – 120 мл

Как приготовить рассыпчатый плов с курицей:

Нарежем мясо кусочками, примерно 2х2 см. Обжарим до золотистого цвета, на сильном огне, в разогретом масле (курдючном жиру). Добавим луковицу, порезанную на кубики. Обжарим вместе.
Добавляем морковь, нарезанную соломкой. Уменьшаем огонь и тушим до мягкости. Добавляем специи и соль.
(Обязательно используем зиру, если ее нет в составе готовой приправы для плова.)
Наливаем кипяток, чтобы вода покрывала мясо. Кладем головку чеснока, очищенную и промытую. Тушим зирвак (подливу) на среднем огне, до готовности мяса (для курицы – хватит 25-30 минут).
Промываем рис до чистой воды, раскладываем поверх мяса и доливаем кипятка, примерно на 1 см выше риса. Плотно закрываем крышку, готовим 20 минут.
Рассыпчатый плов с курицей готов. Перед подачей достаем чеснок, затем перемешиваем.

Ответить