Вредитель на огороде

разговариваем о том, о сем в свободное от рыбалки время

Модераторы: remka73, Всеравнопоймаю

Ответить
Аватара пользователя
sss
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 11:51
Откуда: г.Урай, Олег
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза

Вредитель на огороде

Сообщение sss » 02 окт 2023, 18:58

Вечер добрый!
В этом году в начале августа завелась зверушка на огороде - накопала нор под грядкой с морковью и петрушкой,
морковь снизу охотно поедала, землю выбрасывала в междурядья, на поверхности не показывалясь, в ловушки не попалась.
По всем признакам - водяная полевка, т.к.кротов у нас вроде не бывает. Ну урожай, что осталось, убрали, и фиг с ней.
Такая напасть первый раз, водоемов рядом нет. Белки, бурундуки заглядывают, но на клубнику и горох.
Но тут просматривая канал "Урай подслушано" увидел, что кто-то в комментариях упомянул о нашествии кротов на Кондинский район.

Так хочу спросить - у кого-нибудь на огороде этим летом норки появлялись с ущербом для урожая?
Картошки на этом огороде нет, она на другом участке, там без визитеров.
ты станешь рыбаком тогда, когда пройдешь неоднократно
надежды полный путь - туда, и полный грусти путь - обратно.

Карло
Бывалый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:01
откуда: Междуреченский
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Вредитель на огороде

Сообщение Карло » 02 окт 2023, 23:11

нынче полно кротов, кошка каждый день их таскает. На участке воняет от разлагающихся трупиков - кошка не ест их почему-то.
Междуреченский.

Ответить