Страница 1 из 2
Карабины
Добавлено: 23 фев 2014, 00:21
baton86
Кто пользует CZ-527 kal.223rem? Расскажите про сей девайс! Как аппарат? Хочу приобрести!
Re: Карабины
Добавлено: 23 фев 2014, 10:19
ЧЕЛДОН
Бери- не пожалееш!
Re: Карабины
Добавлено: 24 фев 2014, 19:11
дмитрий югра 86
был такой - около месяца назад продал. Держал чуть больше года . Задавайте вопросы, постараюсь ответить.
Re: Карабины
Добавлено: 24 фев 2014, 21:08
дмитрий югра 86
загляните на ганзу там этому карабину посвящена тема.Свои задачи выполняет на 100 %. Обязательно оптику минимум на 15 - 20 крат.Кронштейн моноблог низкий.Прицельные можете удалить ( мешают оптики если прицел низко садить).Думаю в 1 угловую минуту уложитесь хорошим патроном.Чешские патроны гавно, если финансы позволяют возьмите норму или ремингтон,хотя для охоты сойдут и наши - Барнаул.Обязательно после леса чистка,(сам пользовался балистолом).В своем ценовом диапазоне конкурент ремингтон (тоже не чо).Фины лучше (тикка, сако) но и стоят они на порядок больше.Когда выбирал карабин эту тему плотно покурил.С ув. Дмитрий
Re: Карабины
Добавлено: 24 фев 2014, 23:26
ЧЕЛДОН
Держу CZ- 527 десять лет, оптика 15-6х10 кроны низкие родные. Глухарь 150- 200метров без проблем, ии одного подранка. Один недостаток бывает- рвёт дичь.Чтобы хорошо стрелять нужно почаще упражнятьсая Стрелял всеми импортными патронами, что бывали в магазинах ,самые бюджетные это Барнаульские 4,0 г. По началу было тоже недоверие, просто мазал.
Re: Карабины
Добавлено: 24 фев 2014, 23:35
baton86
Покупаю! Предложили CZ-527 lux прицелом Никон за 40т.р. На следующей неделе буду смотреть карабин! Настрел не больше 200 патронов.
Re: Карабины
Добавлено: 24 фев 2014, 23:37
baton86
ЧЕЛДОН писал(а):Держу CZ- 527 десять лет, оптика 15-6х10 кроны низкие родные. Глухарь 150- 200метров без проблем, ии одного подранка. Один недостаток бывает- рвёт дичь.Чтобы хорошо стрелять нужно почаще упражнятьсая Стрелял всеми импортными патронами, что бывали в магазинах ,самые бюджетные это Барнаульские 4,0 г. По началу было тоже недоверие, просто мазал.
Стреляли с Барса 223rem,полуоболочка жуть как рвет тетерева, оболочка барнаул и экспонсивная вольф норм!
Re: Карабины
Добавлено: 25 фев 2014, 07:44
Дмитрий PDN
baton86 писал(а):ЧЕЛДОН писал(а):Держу CZ- 527 десять лет, оптика 15-6х10 кроны низкие родные. Глухарь 150- 200метров без проблем, ии одного подранка. Один недостаток бывает- рвёт дичь.Чтобы хорошо стрелять нужно почаще упражнятьсая Стрелял всеми импортными патронами, что бывали в магазинах ,самые бюджетные это Барнаульские 4,0 г. По началу было тоже недоверие, просто мазал.
Стреляли с Барса 223rem,полуоболочка жуть как рвет тетерева, оболочка барнаул и экспонсивная вольф норм!
Полуоболочкой косулю останавливают в данном калибре, а вы косача :D, только суповой набор и останется :lol:
Re: Карабины
Добавлено: 25 фев 2014, 08:29
Aksenof
Походу касачи уже на ружье не подпускают!!! Хотя есть мелкашка)))
Re: Карабины
Добавлено: 25 фев 2014, 10:16
AlexGarh
Вчера на путики ездил.....косачи подпускать начали, на дистанцию ружья.
Re: Карабины
Добавлено: 25 фев 2014, 13:34
дмитрий югра 86
223 крупноват для птицы, 22 хорнет предпочтителен, на крайний случай 222 хотя..... иногда просто шьет птицу, иногда если кость зацепил да через брюшину смотреть страшно.Зато у 223 хорошая настильность да и что по больше если по месту......
Re: Карабины
Добавлено: 25 фев 2014, 18:19
baton86
222 и 22hornet у нас с этими патронами проблема! Каждый раз в город ездить за ними, накладно получается! 22wmr рассматривал еще, но тоже дороговато, у нас в магазине 22wmr стоит 55руб один патрон!!! Вот больше и склонился к 223!
Re: Карабины
Добавлено: 25 фев 2014, 18:36
дмитрий югра 86
для охоты много не надо, если оружие пристрелено пару сотен на сезон за глаза.Я в ебурге когда бываю сразу затариваюсь, и проблема отпадает, ведь у нас в Ураи с этим тоже проблема.Другое дело 223 все таки он более распостранен, ходовой если можно так выразится.В любом случаи 40 т.р. за неплохой карабин с прибитой оптикой - не дорого.(тем более по нашим северным меркам)
Re: Карабины
Добавлено: 25 фев 2014, 18:52
baton86
Я тоже думаю что это даже очень не дорого!
https://www.orb2000.ru/oruzhie/nareznoe ... cz-527-lux
Вот к примеру она новая в ижевске! С доставкой до сюда где то обойдется в 40т.р.! А тут с прицелом никон за 40т.р.!
Re: Карабины
Добавлено: 30 мар 2014, 22:21
Andrei
приобретал барс-223 в ооо Легион г. Ижевск четыре года назад...выслали спецсвязью..обошлось дешевле чем в розницу...кучность по паспорту патронами норма 18мм..мишень отстрела прилагалась..патроны импорт не покупал и результат не повторял...чем лучше прицел тем лучше результат...с 4х крат перешёл на 9..боровую, лис рвет время от времени оболочкой..видимо когда кость задета..по крупняку не пулял-думаю патрон слабоват, да и не видел)
Re: Карабины
Добавлено: 30 мар 2014, 22:23
Andrei
тема кстати нужная,надо делиться впечатлениями
Re: Карабины
Добавлено: 12 окт 2014, 10:35
baton86
ЧЕЛДОН писал(а):Держу CZ- 527 десять лет, оптика 15-6х10 кроны низкие родные. Глухарь 150- 200метров без проблем, ии одного подранка. Один недостаток бывает- рвёт дичь.Чтобы хорошо стрелять нужно почаще упражнятьсая Стрелял всеми импортными патронами, что бывали в магазинах ,самые бюджетные это Барнаульские 4,0 г. По началу было тоже недоверие, просто мазал.
Челдон, а как себя пуля ведет на 4гр? Читал что на 12 твист тока 3.56 подходит.
Re: Карабины
Добавлено: 05 окт 2018, 16:52
~LiS~

ОП СКС 7,62/39 или Вепрь 7,62/39?
Муки выбора.
Охота пешая, мелкая дичь, максимум кабан до 100-130 кг.
Re: Карабины
Добавлено: 05 окт 2018, 22:59
baton86
~LiS~ писал(а):
ОП СКС 7,62/39 или Вепрь 7,62/39?
Муки выбора.
Охота пешая, мелкая дичь, максимум кабан до 100-130 кг.
СКС однозначно! Вепрь тяжелый. Но и СКС надо сейчас грамотно найти. Есть СКС ланкастр, продается как гладкоствол. На 100-150метров свободно свина добудешь
Re: Карабины
Добавлено: 05 окт 2018, 23:02
baton86
С ланкастера по глухарю еще терпит, а косача рвет. На ютубе есть тесты по курице стреляют за 100 метров.